Гость
Статьи
Пойти ли работать в …

Пойти ли работать в такси? Очень нужны деньги.

Девушки, нужен коллективный разум.Уволили с работы, живу фрилансом. Денег не хватает, а вечера свободные. У меня есть отличная машина (осталась от прежней обеспеченной жизни). Задумалась - а может таксовать начать? Но очень страшно: пассажиры разные бывают. Тем более машина не копейка, а новенький дорогой кроссовер.Кто работал в службе такси? Возможно ли брать заказы только на пассажиров-женщин? И вообще, стоит ли оно того?

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а Вы М или Ж ?:))

Гостья
#2

Если Вы женщина, то можете пойти в "розовое такси"

Гость
#3

Женщина, конечно :) Была б мужиком, не задавала бы таких вопросов.

"Розового такси" у нас в городе нет. Вообще нет спец.женского такси. Поэтому либо на свой страх и риск, либо как-то договариваться с диспетчерами, чтобы давали заказы только на женщин-пассажирок.

Автор темы
#4

Но вообще, кто ездил с девушками-таксистками, какие впечатления? А может, кто-то работал сам (сама, конечно)? )

#5

конечно попробуйте, если сможете достать детское сидение, то шансы увеличатся. именно с диспетчером договаривайтесь, что будете возить исключительно женщин. пусть они это доведут до сведенья своих клиентов

#6

4. я не работала, но как-то поймала машину с женщиной за рулем. я тогда с ребенком ехала. мне все понравилось. как-то доверия больше. но я в москве, тут за рулем много женщин. а вот именно водителей мало, видимо надо искать спецтакси, а это уже дороже

Гость
#7

Автор, лучше найдите одного-двух постоянных клиентов и их возите. Не надо незнакомых людей в дорогую машину сажать- останетесь без машины и хорошо, если целы.

Посмотрите объявления. Кому-то например надо ребенка из сада/школы забирать в определенное время или что-то подобное. Видела много объявлений, где требуются только женщины с личным авто на пару часов в день/в неделю (обычно некурящие). Даже сама хотела пойти, хотя есть работа.

Гость
#8

Подруга работала не в такси, а личным водителем у мужчины. Ему очень льстило, что его женщина возит (она еще и красивая). Платил хорошо, но ей надоело через пару месяцев.

Автор темы
#11

Девочки, большое спасибо!!! Гость 7, даже не знала о таких вариантах, посмотрю объявления.

ЭйФоРиЯЯЯЯЯ, огромное спасибо за ответ, немного успокоили!

Такси
#12

Я работала в такси, но не в фирме, а частником. По другому- от бордюра. Но место оч.хорошее в центре города, заработок, , конечно, хороший, но риск огромный. Случаи бывали всякие, это не женская работа, очень опасно, я бы не советовала. Машину ушатаете быстро,ездить много и везде. А если копаться в клиентах и выбирать дороги смысла нет! Заработаете мало.

Автор темы
#14

12, а как выходили из ситуаций, когда клиенты пытались отобрать деньги или выбросить из машины? Зарабатывать надо, тут уж опасно-неопасно отходит на второй план. Надо ребенка достойно содержать.

Кенгуру
#15

Я обычно тёткам-таксисткам чаевые побольше оставляю, устраиваю ужасную дискриминацию по половому признаку.

Мне кажется, автор, если вы работаете в приличной конторе, где регистрируется, куда и кого вы везёте, то это не очень опасно, потому что куда проще на женщину напасть где-то в тёмном переулке, чем в зарегистрированной машине.

Мармотка
#16
Бухие бухи

Однажды разговорилась с таксистом-мужчиной, он сказал, что работает только утром и днём, потому что вечером и ночью много пьяных. Женщин, в том числе. Причем, пьяные часто норовят продолжить бухать у него в салоне, порываются курить, а иногда и блевать. То есть, хана салону. Более того, люди часто свято уверены, что если они платят таксисту за поездку, то они на это время купили его машину и могут вытворять в ней что хотят.

Он посмотрел на такое дело и перешёл на дневной график.

напасть на вас может и не нападут но салон загадят очень быстро))

я сама когда такси заказываю так уточняю : "женщину за рулем мне не присылать!" - и наверное я не одна такая. ну не женская работа.

Дэн
#17
Автор темы

12, а как выходили из ситуаций, когда клиенты пытались отобрать деньги или выбросить из машины? Зарабатывать надо, тут уж опасно-неопасно отходит на второй план. Надо ребенка достойно содержать.

Когда работаешь с диспетчером, мне ни разу не попадались неадекватные..

К тому же тревожная кнопка есть в программе.

Единственный совет не сажать никого от балды - только по вызовам...

Но так как вы женщина, будте готовы к постоянному флирту, а то и к приставаниям...

Мармотка
#18

таксуют на средненькой машинке обычно. и таксистки все кого видела страшные

Гость
#20

А вы не думали, что диспетчер может принять заказ от женщины, вы приедете на место, а там вместе с ней еще 3 мужика? Я б не пошла. Во первых машину угробите, во вторых уж лучше полы вечером где-нибудь помыть-деньги те же, только вам в карман. а не на бензин и расходники

Автор темы
#21

а оплата идет как, помесячно или ежедневно?

Дэн
#22
Автор темы

а оплата идет как, помесячно или ежедневно?

Смотря где.

Где то отдаешь 10 - 20% от заказа, где то вносишь предоплату (за сутки, за неделю, за месяц) и работаешь на себя...

Автор темы
#23

Дэн,

спасибо.

#24

Лучше уборщицей. Прибыльнее и безопаснее)

Кенгуру
#25
Мармотка

я сама когда такси заказываю так уточняю : "женщину за рулем мне не присылать!" - и наверное я не одна такая. ну не женская работа.

У некоторых людей - не мозг, а картотека стереотипов.

Хэрр
#26

В Питере есть "женское такси", работают только дамы, и возят только своих, если мужчину, то только с женщиной. Может и у вас такое найдётся, если нет - организуйте, вот вам и доп. бизнес.

Это тяжелая не всегда приятная работа, вас будут ругать за всё, учить ездить, показывать короткую дорогу, жаловаться на жизнь, правительство, дороги, пробки, людей вообще, могут и ограбить, а не заплатить это просто "издержки производства", как проколотое колесо. Лучше найти пост. клиента, дитё в школу или кого на работу.

Мармотка
#27
Хэрр

В Питере есть "женское такси", работают только дамы, и возят только своих, если мужчину, то только с женщиной. Может и у вас такое найдётся, если нет - организуйте, вот вам и доп. бизнес.

Это тяжелая не всегда приятная работа, вас будут ругать за всё, учить ездить, показывать короткую дорогу, жаловаться на жизнь, правительство, дороги, пробки, людей вообще, могут и ограбить, а не заплатить это просто "издержки производства", как проколотое колесо. Лучше найти пост. клиента, дитё в школу или кого на работу.

Вот! просто чужую ляльку с занятий домой отвозить!

Мила
#28

Или женщину-руководителя возить на встречи. Пока она там чаи-кофеи с клиентами пьет, вы стоите у обочины и отдыхаете, а денюжки идут.

Моя бывшая начальница вечно меняла водителей, потому что с мужиками тяжко. То они запьют, то лихачат на дороге, то начинают обманывать с оплатой. Она все мечтала о личном водителе-тетке.

Ну или правда детей из школы возить. Я тоже много раз видела такие объявления.

чуваг
#29

не отобьете аморизацию,если тачила крутая

Автор темы
#30

"тачила крутая, это так.... но за месяц я ее вряд ли сильно убью, а вот на зимнюю одежду себе и ребенку, наверное, заработаю...."

Гость
#31

Я 6 лет отработала в такси водителем, начинала работать по ночам, через 3 года стала выходить только в дневные смены, т.е. днем самая большая неприятность, если не расчитаются, а вот ночью----алкоголь, скорость, аварии ночами страшные, это не в пробке притереться. На кроссовере работать не выгодно, расходники, бензин, изгвозданный салон, дети запинают спинки передних сидений, двери внутри ... Найдите трансферную компанию, где пассажир расчитывается безналом, там частенько нужны авто представительского класса

Федр
#32

тачка дорогая = убыток а не прибыль, всё правильно говорят, что убьёте её - причём за месяц, так как за этот месяц нужно столько проехать чтобы заработать на "зимнее пальтишко" :) сколько проезжаете за год сами ( возможно и меньше ), причём если сами вы никуда не торопитесь и выбираете лучшую дорогу то клиент вас погонит по самой плохой "я опаздываю". А дворы, иногда заедешь к крайнему подъезду а выезжать только задом из лабиринта припаркованных машин - ладно если днём и опыт есть...

Федр
#33

Забыл добавить про детские кресла, сейчас штраф 3000 ( если перевозить без кресла детей ) на такси это тоже действует - причём ещё как, так как сами родители если возят то в большинстве почти все уже с креслами а такси вызывают те у кого отродясь машины не было вот они не в какую не хотят садить детей в кресла да и сами детки у таких родителей капризные ( не привыкшие ) а гаишники теперь только такси и шманают ( просекли су...и ) и всё же ели решитесь таксовать то купите газовый балончик или шокер ( можно и то и другое :) лично я ещё и отвёрочку заточеную держу под рукой - в крайней ситуации всегда можно ею в глаз обидчику - ну это уж совсем когда плохо ( тфу-тфу) удавка или ещё чего...

Автор темы
#34

Спасибо за ответы.... Попробую и правда трансфер найти. Страшно рисковать.

алексей
#35

хочу пойти работать в такси но боюсь за свою безопасность. Да и так пьяных много. Стоит ли?

Кира
#36

Ну извините.Таксисты по 60-100 тысяч зарабатывают.Где за эти деньги полы мыть?в замках?

алена
#37

Попробуйте ещё http://vinograd777.ru

Гость
#38
Кенгуру

У некоторых людей - не мозг, а картотека стереотипов.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!

гость
#39

Автор, ну вы что, серьезно? Знакомого таксиста избили битой и машину отобрали. Не стоит. Лучше любовник богатый или муж.

Натали
#40
Гость

Девушки, нужен коллективный разум.Уволили с работы, живу фрилансом. Денег не хватает, а вечера свободные. У меня есть отличная машина (осталась от прежней обеспеченной жизни). Задумалась - а может таксовать начать? Но очень страшно: пассажиры разные бывают. Тем более машина не копейка, а новенький дорогой кроссовер.Кто работал в службе такси? Возможно ли брать заказы только на пассажиров-женщин? И вообще, стоит ли оно того?

Натали
#41

Привет,Гость! Мне ваша ситуация знакома......Тоже осталась без работы,но есть машина и оргомный опыт вождения.Пришлось зарегестрироваться на rb.taxi и начать развозить людей..У меня Ford Focus хеч.,заказов было очень много,выбирала которые ближе ..Очень удобно везти пассажиров в аэропорт,и брать заказ обратно...По городу тоже денежно,но надо очееень хорошо знать все переулочки-закоулочки..По поводу-кинут,отнимут-не задумывалась,все клиенты были адекватными,нормальными людьми,которым надо доехать из пункта "А"в пункт"В".

Екатерина
#42

Всем привет!нахожусь в подобной ситуации, на работе платят копейки но есть машина от прошлой жизни....девочки подскажите плиз в какие фирмы лучше обращаться а то их стока....или может кто подскажет вариант на авто компании работать?

Гость
#43

Однозначно девочкам НЕ советую идти работать водителем в такси. В дороге может быть всё, а вы женщины, поэтому умножайте все риски в 2 раза. А если вы еще и "красивая и эффектная", то умножьте еще в 2 раза. Итого - 4. Ну а если вы вообще "эфектная секси герл" - умножаем еще в 2 раза. Итог - 6.
Объясняю почему - может быть всё - а это от просто заглохнувшей машины или замены внезапно спущенного или лопнувшего колеса, до приставаний противоположного пола и физической защиты от хрен знает чего и кого. Если вы готовы - вперёд! (сам таксовал, поэтому знаю что говорю)

наталья
#44

Девушка,кому суждено разбится тот ни когда не утонет!Двум смертям не бывать а одной не миновать!я сама таксистка с 2004 года бывало в се смотри людей и читай молитву...УДАЧИ!!!!

Мила
#45
Автор темы

Но вообще, кто ездил с девушками-таксистками, какие впечатления? А может, кто-то работал сам (сама, конечно)? )

Чемодан не поднимают, больше не поеду

Евгения
#46

Автор, нужно просто в приличное более или менее такси устраиваться. Я вот сотрудничала с Эверест 8800, это как Убер, они его партнеры. Так там неадекватов почти не попадалось. Спокойно работала и зарабатывала.

СН
#47

А почему никому не приходит в голову продать дорогую машину, купить попроще, деньги - под проценты в банк? Это хоть и не большая, но стабильная копеечка. А на машине подешевле и таксовать не так страшно.

Толя
#48

Я таксист с 10-летним стажем. Ваши все чаяния по поводу "машину угробите" - стереотипный миф. Да, ездим много и везде (машина и создана, чтоб ездить! а не стоять на подиуме, дабы остаться красоткой на веки вечные). И если умеешь водить, то ничего с машиной не будет (разве что машина ненадёжная или уже развалюха), а не умеешь водить, так и без такси угробишь её через 1-2 года.

Гасан
#49

я в свободное время работаю через приложение uber-moskva.ru удобно ,не надо стоять где либо в надежде на клиента )

#50

работаю в такси уже пол года. зарабатываю хорошо устроился через этот сайт http://taxist.ru