Гость
Статьи
на работе ничего не …

на работе ничего не понимаю

Зачем только отучилась на техническую специальность, ведь я полный гуманитарий, надо было рискнуть и поменять все раньше, а теперь страх...Я действительно тупица полная в своей работе, после института проработала на заводе 3 года, вроде там научилась стандартно делать проекты. Но уволившись, опять пошла в проетрование, а oltcm уже совсем другие проекты по разным системам и я просто не понимаю как делать, но хуже всего не знаю куда уйти, потому что мне за квартиру платить надо, а кому я без опыта нужна. Здесь меня держат просто потому что надо мелкие ошибки за кем то исправлять, но мне уже 29 лет, что делать, на работу как на каторгу, каждый раз переживаю и чувствую себя неземной тупицей

автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня похожая ситуация была: училась в Бауманке и инженером работала какое-то время. Но не мое было, поэтому просто в один момент написала заявление и пошла в менеджеры, параллельно пошла на тренинги для тренеров. А теперь бизнес-тренер.

Гость
#2

если я гуманитарий, я бы просто не смогла выучиться на что-то техническое. Не могу понять, как экзамены-то вы сдавали... Ну идите в библиотеку теперь работать или секретарем...

Гость
#3

а нет по специальности чего-нибудь попроще?

чтобы не тупить)

или же взять себя в руки и заставить себя понять.

Ведь на самом деле в этом нет ничего сложного.

Просто некоторые понимают.дургие нет.

Я тоже полный гуманитарий.Физика.Математика для меня были адом.

Я была одна из худших студенток

А потом понадобилось сдать экзамены. Только своим мозгом.Деваться некуда.Закрылась на месяц и училась понимать.

И чудо.После череды неудов получила пятерку.

Я понимаю.Экзамен это одно.Но с другой стороны, разве нельзя заставить себя разобраться?

У меня сестра.Полный ноль кажется во всем. Выучилась на инженера и работает.

Справляется. А куда деваться. Один раз разобрался и жить легче станет.

Мармотка
#4

инжденерный диплом это круто. да в любую строительную тем же снабженцем идите. должны с руками/ногами взять

#5

А я знаю пример,когда девушка,уже за 30,получив очно образование на экономич.фак-те хорошего вуза и успев проработпть по специальности какое-то время,заочно поступила на ин.яз и пошла работать в школу учителем.

Ей изначально ещё со школы нравились иностранные языки,но родители убедили,что эконом.фак более практичек....

И вот,уже будучи замужем и с ребёнком,человек всё равно вернулся к своей мечте))))))

автор
#6
Гость

если я гуманитарий, я бы просто не смогла выучиться на что-то техническое. Не могу понять, как экзамены-то вы сдавали... Ну идите в библиотеку теперь работать или секретарем...

сдавала простым заучиванием. а понимания не было

Мармотка
#7
автор

сдавала простым заучиванием. а понимания не было

раз есть талант к заучиванию учите иностранные языки

Мармотка
#8

и сам факт того что не обладая нужным складом ума вы учились на тех. специальносити говорит о вашей личной незаурядности)))

Гость
#9

Автор, если диплом не купленный, должны разобраться.

На инженерном учиться сложно, очень много народу вылетает. Выучились, значит все вам под силу.

В гуманитариев-негуманитариев не верю. Возможно есть люди с ярко выражеными гуманитарными талантами - те кто блестяще пишет и печатается с ранних лет или кто говорит свободно на нескольких языках, но обычно "я гуманитарий значит "Я хочу учиться на халявном факультет и бить пять лет баклуши", ну а потом уже "Я хочу перебирать в офисе бумажки и до пенсии готовить шефу кофе и делать копии".

Гость
#10
автор

сдавала простым заучиванием. а понимания не было

Вранье. Физику и математику заучиванием не сдашь.

Гость
#11

Что-то автор не договаривает.

автор
#12
Гость

Автор, если диплом не купленный, должны разобраться.

На инженерном учиться сложно, очень много народу вылетает. Выучились, значит все вам под силу.

В гуманитариев-негуманитариев не верю. Возможно есть люди с ярко выражеными гуманитарными талантами - те кто блестяще пишет и печатается с ранних лет или кто говорит свободно на нескольких языках, но обычно "я гуманитарий значит "Я хочу учиться на халявном факультет и бить пять лет баклуши", ну а потом уже "Я хочу перебирать в офисе бумажки и до пенсии готовить шефу кофе и делать копии".

у нас был маленький город, если бы отчисляли по знаниям в группе бы никого не осталось, ну может пара человек, я серьезно, а я старалась, все вовремя сдавала, расчеты -они же типовые, а теорию выучить не сложно...а вот теперь было желание научиться, но кому это надо? спрашиваю, мне или не отвечают или отшучиваются

Гость
#13

12, идите работать в любую контору менагером тогда. С инженерным вам везде будут рады.

Гость
#14

Но вообще не советую бросать карьеру. С вашим образованием + опытом которого надо набраться вы сможете найти работу в любой точке мира.

Гость
#15
Гость

а нет по специальности чего-нибудь попроще?

чтобы не тупить)

или же взять себя в руки и заставить себя понять.

Ведь на самом деле в этом нет ничего сложного.

Просто некоторые понимают.дургие нет.

Я тоже полный гуманитарий.Физика.Математика для меня были адом.

Я была одна из худших студенток

А потом понадобилось сдать экзамены. Только своим мозгом.Деваться некуда.Закрылась на месяц и училась понимать.

И чудо.После череды неудов получила пятерку.

Я понимаю.Экзамен это одно.Но с другой стороны, разве нельзя заставить себя разобраться?

У меня сестра.Полный ноль кажется во всем. Выучилась на инженера и работает.

Справляется. А куда деваться. Один раз разобрался и жить легче станет.

Сдаётся мне, что у Вас в голове ничего не осталось. Физика и математика - не те предметы, которые можно наскоком взять за месяц. Нужно определённое мышление выработать.

Гость
#16

Я выучилась на бухгалтера и была,как вы-тупила,ничего не понимала,все эти циферки и буковки бррррр. Как вспомню,так вздрогну. Бросила все и отучилась на мед. специальность-то,о чем мечтала всегда ,но родители в свое время надавили быть бухгалтером. Пошла учиться в 27,двое детей было уже. сейчас мне 35-работаю!!!! И счастлива.

Гость
#17

Я чистый гуманитарий, у меня первый вуз был технический, я его закончила в угоду родителям, одного дня инженером не работала, один плюс- мужа там нашла))). Вышла замуж и с чистой душой получила гуманитарную специальность, работаю по ней уже 10 лет.

Не пойму откуда такой подход, что гуманитарные науки проще и их легче освоить.

У меня есть возможность сравнивать - халявы не было ни там, ни там, по сложности - одинаково.

Гость
#18
Гость

Не пойму откуда такой подход, что гуманитарные науки проще и их легче освоить.

У меня есть возможность сравнивать - халявы не было ни там, ни там, по сложности - одинаково.

Вранье. Обьем работы не сравнить. Это и видно по рынку труда - технари нужны во всех странах, гуманитарии не никому нужны даже у себя.

Автор
#19
Гость

Гостьа нет по специальности чего-нибудь попроще?

чтобы не тупить)

или же взять себя в руки и заставить себя понять.

Ведь на самом деле в этом нет ничего сложного.

Просто некоторые понимают.дургие нет.

Я тоже полный гуманитарий.Физика.Математика для меня были адом.

Я была одна из худших студенток

А потом понадобилось сдать экзамены. Только своим мозгом.Деваться некуда.Закрылась на месяц и училась понимать.

И чудо.После череды неудов получила пятерку.

Я понимаю.Экзамен это одно.Но с другой стороны, разве нельзя заставить себя разобраться?

У меня сестра.Полный ноль кажется во всем. Выучилась на инженера и работает.

Справляется. А куда деваться. Один раз разобрался и жить легче станет.



Сдаётся мне, что у Вас в голове ничего не осталось. Физика и математика - не те предметы, которые можно наскоком взять за месяц. Нужно определённое мышление выработать.

Не осталось. Мне не нужно. Главное что понимание в конкретный монет пришло. Щелкнуло и все. Решала все на ура.

Значит возможно. Если уж мне далось. То автору с образованием и подавно

гость
#20

Поработай еще года два и появится понимание.

Гость
#21

Да,читаю и понимаю,скольким же родители загубили профессиональное будущее! И все "благими намерениями". Тьху.

Осень
#22
Гость

Я выучилась на бухгалтера и была,как вы-тупила,ничего не понимала,все эти циферки и буковки бррррр. Как вспомню,так вздрогну. Бросила все и отучилась на мед. специальность-то,о чем мечтала всегда ,но родители в свое время надавили быть бухгалтером. Пошла учиться в 27,двое детей было уже. сейчас мне 35-работаю!!!! И счастлива.

Прости за такой вопрос, а на кого именно вы выучились в таком возрасте ?? Вы молодец !!!

Осень
#23
Осень

Прости за такой вопрос, а на кого именно вы выучились в таком возрасте ?? Вы молодец !!!

Простите

Гость
#24

Да ничего страшного! Выучилась на педиатра.

Гость
#25

А что молодец-то? Это беда, когда у нас филологи пишут с ошибками. а инженеры все берут заучиванием. Раньше шли в ПТУ, техникумы по своему уровню и все нормально было.

Гость
#26
Мармотка

и сам факт того что не обладая нужным складом ума вы учились на тех. специальносити говорит о вашей личной незаурядности)))

Мои одноклассники-троечники, которые задачки по математике и физике решали с трудом на тройки, пошли на тех. спец-ти учиться. Так что ни о чем это не говорит.

Осень
#27
Осень

Простите

Ух, это серьезно !!! Здорово, вы умница!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: