Гость
Статьи
Помощник директора - …

Помощник директора - каково оно?

Добрый день всем!Хотелось бы услышать отзывы о работе на должности, озвученной в названии темы поста. В настоящее время работаю в юридической службе, все достало там. Хотелось бы работать на менее стрессовой должности. В вакансиях вижу, что в обязанности помощника гендиректора входит много дел, но все они не связаны с постоянным "головняком", который сопутствует трудовой деятельности юриста. У меня отличное знание английского и приятная внешность. 25 лет.Кто что может рассказать об опыте работы в качестве ассистента/помощника гендира?

Девочка
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что там рассказывать - обычная секретарша...

Гость
#2

будете делать все за него и еще получать морально. самая неприятная работа.

Гость
#3

смотря какой директор. Наш не проблемный, смотрю по секретарям - сидят с 9 до 18-00 никаких экстраординарных заданий, никаких супер-требований - с кем надо соединить по тел, чай/кофе принести, копию с документов снять, на подпись папку принести... А до этого работала, ген дир женщина, вот у нее не то что секретарь а личный помощник была - на работе с утра до вечера, помимо стандартных обязанностей, то билет закажи куда то - нет билетов? - не волнует найди и все тут... то завтрак приготовить могла попросить, помочь из кучи платьев выбрать более подходящее для встречи... придумать и заказать подарки перед праздникам для ее родных и близких... в общем регулярно какие то неординарные просьбы были, при чем в любое время и в любой день, выходной, праздник...

Гостья
#4

Помощником директора сейчас принято величаво именовать обычную секретутку - "принеси-подай"

Гость
#5

СЕКРЕТУТКА ЕСТЬ СЕКРЕТУТКА..ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЧТОБЫ О ВАС МНЕНИЕ ИСПОРТИЛОСЬ - ТО ТАКАЯ РАБОТА НЕ ДЛЯ ВАС.

Лада
#6

автор, у месяц назад искала такую работу - секретаря. мне надо было что-то не очень сложное, важное, а подруга пугала, что там бывает не уйти пока не дождешься письма от кого-то для директора или курьера ждать надо и пр.

помню была вакансия: куда обязанностей, в том числе быть на связи во внерабочее время, т.к. руководитель (женщина) часто бывает в командировках по всей стране и за границей. т.е. у нее могло быть уже 9-00, а я еще сплю ))

НО там что-то не внятно мне ответили по поводу конкретной даты собеседования и я пошла туда, куда брали точно на работу. Обязанностей меньше, т.е. есть завхоз и мне не надо заниматься о жизнеобеспечением офиса (заказывать канцтовары, воду, еду). Разумеется, что и зп ниже.

Ну что сказать. мне тут скучно. было дело, что я ушла в 2-30 из офиса и курьера ждала, чтобы пиццу-напитки принять, отнести партнерам руководителя. Но в основном ерунда какая-то: заказ гостиницы, билетов, прием почты, отсылаю письма-факсы, принимаю и отдаю на подпись. регистрирую документы.

как-то заказывала цветы для жены руководителя.

Лада
#7

к посту 6. кстати мне потом перезванивали с той вакансии, но я уже официально была оформлена тут. да и поняла, что сейчас не потяну такой график работы - у меня детки маленькие. а так вообще *** страдаю здесь. подхожу ко всем со своей помощью - и никому ничего не надо ))

Кира
#8

работаю помощником 3 года, автор, если вы претендуете именно на эту должность, а не на секретаря на ресепшн, то просто не советую, это еще больший головняк, чем вы пишите. Готовы задерживаться на работе после 18.00? Готовы поработать в выходной день? А если есть муж и дети, то вообще нечего делать на этой должности. Хочу сменить работу и работать от звонка до звонка,т.е. по графику, а не когда как придется.

Гость
#9

если у директора потенция высокая, то работы будет много. а если низкая, то отдыхать будете

Гость
#10

Всё зависит от начальника, с которым работать. Я люблю стрессовую работу, но эта работа превратила мою жизнь в сплошной стресс. Я всегда думаю, где мой шеф, что он делает и что он будет делать в следующий момент. Исключение - только выходные, но и то пару раз приходилось в воскресенье ездить с ним на встречи. Я знаю в лицо всех его знакомых, помню, как их зовут, потому что он в любой момент может спросить. Я выбираю подарки за него, бронирую ему билеты и гостиницы, пишу письма, однажды он решил поучаствовать в инвестиционном проекте, но потом ему стало лень, и пришлось идти мне. То, что я в инвестициях мало понимаю, его не остановило. Единственный плюс - отпуск всегда совпадает с отпуском начальника, в году у меня их штук пять, но вот вчера внезапно мой отпуск закончился, когда шеф позвонил мне и сказал "А я решил прилететь на 3 дня раньше, почему меня никто не встречает в аэропорту?"

Автор, в общем, если вы готовы к тому, что вы постоянно будете думать о ком-то кроме себя любимой, идите на эту работу. Мне нравится, работаю 1.5 года, не жалела ни минуты.

ласка
#11

да обычная секретарша. Ржу с нашей такую из себя важную строит.

сиси
#12

если с интимом то нормально. Главное не кофе носить

Гость
#13

Наша помощница если директора нет,то вообще тихо сваливает,он часто в отъездах,но если он сидит,то будет и до 12-ти ночи торчать

Гость
#14

У нас хорошая девчонка,ей за 30 чуток,в активе только иняз,сидела на ресепшене,потом он ее сделал личным помощником. Без интима точно,хотя он у нас молодой,38 лет,он просто категорический противник романов на работе и в отношении других также,о чем не раз заявлял,что попробуйте только на работе мне)) Голову отверну))

Лада
#15

10. а какая у вас з/п? от чего-то зависит?

до меня девочка получала премии по 10-15 тыс. я никак не могу понять за что. т.к. тут реально нечем ее заслужить. точно знаю что не интим и пр.

вроде она задерживалась, когда вообще гендир приезжал и сидел допоздна. но почему ей за посл. месяц не начислили премию?

.
#16
Гость

Что там рассказывать - обычная секретарша...

а мне кажется, что помощник директора это еще хуже чем секретарь. у секретаря хоть есть перечень определенных обязанностей, а у помощника нет, что скажут то и делай. практически все можно повесить на помощника и он не имеет права сказать, что это не входит в его обязанности.

Гость
#17
Лада

10. а какая у вас з/п? от чего-то зависит?

до меня девочка получала премии по 10-15 тыс. я никак не могу понять за что. т.к. тут реально нечем ее заслужить. точно знаю что не интим и пр.

вроде она задерживалась, когда вообще гендир приезжал и сидел допоздна. но почему ей за посл. месяц не начислили премию?

Мой оклад копейки - 10 тыс, хотя в нашем регионе у многих такая полная з/п. Размер премии определяет сам начальник, зависит она только от его настроения, по-моему. Но в среднем у меня получается 20 тыс чистыми, мне хватает, работаю вообще не ради з/п, а просто потому что ненавижу сидеть дома. Если я в отпуске не по своей воле (то есть если не еду отдыхать, а просто сижу в городе, пока нет шефа), то он оплачивается как 2/3 от общей зарплаты. Вообще переработок у меня мало, но это зависит скорее от хороших отношений с шефом. Я могу сказать, что мне пора на фитнес и уйти посреди мероприятия, в командировки с ним не езжу, самое позднее ухожу с работы в 19.30, а прихожу в 10.00.

Гость
#18
.

а мне кажется, что помощник директора это еще хуже чем секретарь. у секретаря хоть есть перечень определенных обязанностей, а у помощника нет, что скажут то и делай. практически все можно повесить на помощника и он не имеет права сказать, что это не входит в его обязанности.

Согласна. У нас работала девочка секретарь, которая умела только варить кофе и ксерить, ну еще могла текст набрать. Если ее просили что-то большее, она сразу отправляла ко мне и хлопала глазками удивленно, утверждая, что она обычная секретарша и ничего не понимает.

Злая
#19

Автор, я бежала роняя тапки. Я тоже хотела спокойной работы - я снабженец, решила, что буду сидеть такая красивая и быть помощником. А по факту: очереди в посольства на морозе, запись к ветеринару собачки директора, покупка ему зимней резины, получение за него паспорта и далее-далее-далее, бесконечно, ах еще куча народа в офисе, кто тоже подходил и потом еще губы дул "а чтооооо такоеееее, мне тожеее надо.. " ах, еще сидение иногда до 8-9 вечера, потому что партнеры и все такое.. В общем полный писец.. Эту работу надо любить.. особую любовью.. Да интима не было, конечно, со мной - это невозможно в принципе, да и не в бордель я устраивалась.. Но меня хватило на два года, и то потому что тот особо одаренный с кем был "интим" ныл.. "ну зачем тебе уходить, деньги платят чо ты дергаешься.. ", как стала женщиной свободной от брачных обязательств заявление на стол положила тут же.. Работаю опять снабженцем и рада до упаду уже год.. Хотя кому-то моя работа покажется ужасом и кошмаром..

Злая
#20
Гостья

Помощником директора сейчас принято величаво именовать обычную секретутку - "принеси-подай"

Ошибаетесь, на подай-принеси есть девочки с ресепшена, помощник - это другое, это ВСЕ личные дела руководителя, от повторюсь командировок /визы, отели, паспорта его и партнеров/, до как у меня было сидения на площадках во время торгов, отслеживание продвижения конкурса, плюс куча дел, которые деловой человек, если делать будет сам, ему работать будет некогда.. Это тяжелая работа, и девочек без опыта, коммуникативных навыков, образования и часто тех, кому меньше 30 туда не берут. Поверьте высокотехнологичное оборудование в котором не черта не понимаешь, а если и понимаешь то на уровне дикаря покупать легче и ответственности гораздо меньше..

Алена
#21

Я скажу по своему опыту: больше 5 лет отработала помощником главы крупной компании. Требования у начальника к помощнику-секретарю (у нас это 2 в одном) - самые высокие: хорошее образование, высокий интеллект, иностранные языки (свободное владение), супер-внешность (не для интима, это исключается)-т.к. ты-лицо компании; высокая скорость реакции, сообразительность. Чая и кофе помощник не носит. Обязанности: от приема звонков до анализа нефтяного рынка, от покупки подарков до оформления гражданства. Вобщем спектр дел настолько широк,что перечислить даже примерно трудно. Ты-всегда в напряжении-босс может позвонить и дать задание в любую минуту дня и ночи. Про спокойные выходные, а также праздники типа 8 марта и прочих государственных можно забыть-для тебя их нет.Начальника нужно понимать с полуслова,даже если телефонная связь плохая. За переспрашивание получишь п...лей.Далее-ты несешь вину за все и всех,в том числе за плохое настроение начальника. Ты-должна всегда оставаться красивой умной куклой на побегушках со скоростью действия робота и с некоторым другими качествами присущими ему-желательно не есть,не ходить в туалет и не хотеть спать,даже если вчера вы закончили работать в час ночи, и сегодня тоже сидите до поздна. Начальник может начать раб.день в 18:00 , но ты при этом всегда с 9утра, и всегда должна оставаться неуставшей и хорошо соображающей. Да,за ошибки своего начальника тоже отвечаешь ты и виновата в них тоже ты. Сколько бы лет ты ни отработала-это его не волнует. Надоешь-будешь о правлена в утиль.Да,и еще: ты обслуживаешь не только шефа,но и всех родственников,друзей и его знакомых: от устроиства ребенка в школу до оформления полностью всех документов для всех. Сейчас я ухожу сама. Надоело настолько что

Буратино
#22

Обычная секретарша

Алена
#23

Дурак ты буратино

.
#24
Злая

Ошибаетесь, на подай-принеси есть девочки с ресепшена, помощник - это другое, это ВСЕ личные дела руководителя, от повторюсь командировок /визы, отели, паспорта его и партнеров/, до как у меня было сидения на площадках во время торгов, отслеживание продвижения конкурса, плюс куча дел, которые деловой человек, если делать будет сам, ему работать будет некогда.. Это тяжелая работа, и девочек без опыта, коммуникативных навыков, образования и часто тех, кому меньше 30 туда не берут. Поверьте высокотехнологичное оборудование в котором не черта не понимаешь, а если и понимаешь то на уровне дикаря покупать легче и ответственности гораздо меньше..

сейчас как раз таки в большинстве компаний девочка с ресепшена эта и секретарь и офис-менеджер и личный помощник.она и звонки принимает и кофе делает и визы, отели и личные дела руководителя и все что вы написали. во всех компаниях, которых я работала было именно так.

Кира
#25

Алена, а куда уходите? На какую должность? сложновато куда-то уйти с этой должности не имея определенного образования.

Алена
#26

У меня есть определенное образование, нашла пока место специалиста. Посмотрим,что получится, но помощником я больше ни за какие ковришки не пойду. Да,кстати, ЗП быьа хорошая. Но никакие деньги того не стоят.

Алена
#27

Кира,но опять же: вам не стоит ориентироваться только на мой опыт. Много здесь зависит от личности руководителя.

Гость
#28
Алена

. Начальник может начать раб.день в 18:00 , но ты при этом всегда с 9утра, и всегда должна оставаться неуставшей и хорошо соображающей. Да,за ошибки своего начальника тоже отвечаешь ты и виновата в них тоже ты. Сколько бы лет ты ни отработала-это его не волнует. Надоешь-будешь о правлена в утиль.Да,и еще: ты обслуживаешь не только шефа,но и всех родственников,друзей и его знакомых: от устроиства ребенка в школу до оформления полностью всех документов для всех. Сейчас я ухожу сама. Надоело настолько что

Вы не помощником были, на вас просто пахали. Видимо вы не умеете отказать, вот на вас и ездили. И ладно если у вас з/п от 150 т.р. начиналась, тогда вас можно понять, но если меньше, то увы, вы просто легко продавливаемый человек.

Алена
#29
Гость

Вы не помощником были, на вас просто пахали. Видимо вы не умеете отказать, вот на вас и ездили. И ладно если у вас з/п от 150 т.р. начиналась, тогда вас можно понять, но если меньше, то увы, вы просто легко продавливаемый человек.

Гость, вы думаете ,что пишете: кому отказывать? Своему начальнику в выполнении задания, которое он поручает тебе? Ну откажись и будешь уволена-все просто. А ЗП -да близко к тому,что вы написали. Я так понимаю, у вас ЗП ниже, поэтому вы считаете, что за 150 можно пахать. Это не так.не завидуйте.

Гость
#30
Алена

Гость, вы думаете ,что пишете: кому отказывать? Своему начальнику в выполнении задания, которое он поручает тебе? Ну откажись и будешь уволена-все просто. А ЗП -да близко к тому,что вы написали. Я так понимаю, у вас ЗП ниже, поэтому вы считаете, что за 150 можно пахать. Это не так.не завидуйте.

Вау-вау, остынь, детка:) Я всё правильно написал, вы позволяли себя прогибать так как описали, но хоть за достойную оплату. А завидовать вам, ах-ха-хаа, смешно.

Кира
#31
Алена

Кира,но опять же: вам не стоит ориентироваться только на мой опыт. Много здесь зависит от личности руководителя.

Тоже хочу уволиться, надоело все, устала, но куда пойти с лингвистическим образованием....

Злая
#32
.

сейчас как раз таки в большинстве компаний девочка с ресепшена эта и секретарь и офис-менеджер и личный помощник.она и звонки принимает и кофе делает и визы, отели и личные дела руководителя и все что вы написали. во всех компаниях, которых я работала было именно так.

А в такие компании работать идти не надо.. Это неблагодарная, тяжелая работа за две копейки, поработать там можно годик, чтобы набраться опыта и бежааать.. в нормальную. Я помню в свои 20 с чем-то лет, однажды попала так, год проработала, ну там было прикольно, приходит товарисч с отдела и кидает листок с непонятными циферками и говорит "узнай что это и где это взять".. ну в общем я потом уже была поражена, что за это платят отдельные деньги:)).. Это компании, которые хотят на всем сэкономить.. ловить там нечего. Но с другой стороны - это хорошее поле для развития. Я так попала в 20 лет в компанию, проработала год, когда мне на стол кидали что-то непонятное и говорили "посмотри где это взять", ну спасибо большое, в следующую компанию я пришла тех.секретарем и через месяц была уже переведена на должность и работала с заявками, т.е. меня не надо было учить прямой работе, тонкостям понятно учили, да и их только "на кошках" узнать можно..

Гостья
#33
Злая

Ошибаетесь, на подай-принеси есть девочки с ресепшена, помощник - это другое, это ВСЕ личные дела руководителя, от повторюсь командировок /визы, отели, паспорта его и партнеров/, до как у меня было сидения на площадках во время торгов, отслеживание продвижения конкурса, плюс куча дел, которые деловой человек, если делать будет сам, ему работать будет некогда.. Это тяжелая работа, и девочек без опыта, коммуникативных навыков, образования и часто тех, кому меньше 30 туда не берут. Поверьте высокотехнологичное оборудование в котором не черта не понимаешь, а если и понимаешь то на уровне дикаря покупать легче и ответственности гораздо меньше..

Алена, я - нач. юр. отдела и всю жизнь работаю в крупных компаниях, не надо мне с комичным апломбом объяснять, чем занимаются помощницы)))цветы поливают, ботинки босса в ремонтную мастерскую относят, обед заказывают, за сигаретами бегают, шефа расслабляюь.... и исполняют прочие ВАЖНЫЕ обязанности.

Алена
#34
Гостья

Алена, я - нач. юр. отдела и всю жизнь работаю в крупных компаниях, не надо мне с комичным апломбом объяснять, чем занимаются помощницы)))цветы поливают, ботинки босса в ремонтную мастерскую относят, обед заказывают, за сигаретами бегают, шефа расслабляюь.... и исполняют прочие ВАЖНЫЕ обязанности.

Пост,на который вы отвечали, писала не я:)

Если вы-начальник юр.отдела, то не можете иметь понятия,чем занимается помощник ген.директора. Если только не сидите с этим самым помощником за одним столом.

Алена
#35

Я занималась помимо прочего организацией встреч моего руководителя на высшем уровне, т.е. с первыми лицами государств. Поэтому не нужно чесать всех под одну гребенку. Уровень компаний и руководителей-очень разный. Странно, что вы, как (предположительно) грамотный человек и практикующий юрист, забываете об этом.

Гость
#36

Работала.... Видимо в каждом фирме под этим подразумевается что-то свое. Где-то чай-кофе. А мне попалось что фактически бухгалтером работала+ визы-билеты-командировки организация корпоративов-общение с ключевыми клиентами если шефа нет. Ну и гонянье некоторого персонала, как то курьеры, уборщицы и секретари.

Гость
#37

Да, интима тоже не было, намеков на него тоже.

.
#38

да сейчас вообще бардак с этими названиями должностей, как хотят так и называют.для некоторых компаний помощник руководителя это секретарь, а для некоторых это чуть ли не заместитель директора.

Гость
#39
Алена

Сколько бы лет ты ни отработала-это его не волнует. Надоешь-будешь о правлена в утиль.Да,и еще: ты обслуживаешь не только шефа,но и всех родственников,друзей и его знакомых: от устроиства ребенка в школу до оформления полностью всех документов для всех. Сейчас я ухожу сама. Надоело настолько что

Алена, очень похоже на мою ситуацию, пошла работать ради зп-обещали чуть среднюю по городу,да и я думала что секретарем не устанешь, в итоге, начальник приползает часам к 11 и все вынь и положь, придешь позже минут на 20-лт уборщицы до начальницы бегут стучать главному или трындеть что приемная закрыта, при этом уборщица не на сильно ниже зп чем у меня приходит убираться 2 раза в неделю, а бухи сваливают в конце работчего дня уже в 4, далее тоже верила в сказки подчиняться только генеральному. каждый менеджеришка считает своей обязанностью перевалить какую то работу на тебя, если командировка то обзвонит и выскажет как все не так не этак, гостиницу ему плохую выбрала, а хочется еще того не знай чего, и хочется напрмер съездить в кабак и я должна для него стрельнуть в бухгалтерии командировочные. И вот этот дурдом длится с самого утра, до 10 более менее спокойно-значит будет жесть, в 10 с вытаращенными глазами вваливаются бухи с отчетами и ксерокопиями, потом к 11 важные менеджеришки начинают выносить мозг-что не улыбаешься, почему уборщица плохо прибрадлась и почему погода в токио г...-ты должна со всем разобраться, еще сразу вызвать сантехников-электриков и выдать таблетки от запора с батарейками (вот в такие моменты думаю что ж у меня так ничо не происходит в жихни-а у людей так бурно), затем лезут с билетами-закжи мне туда незнай куда, токо дешево быстро и ВСЕ САМА, п.. если ти люди не могут в яндексе расписание посмотреть то какие это ж специалисты. в общем тоже устала, сил нет.Вроде и глупая работенка, а выматывает только так, начинаешь людей ненавидеть

Гость
#40

будете еще отсасывать у клиентов директора

Лада
#41

Типовой диалог на женском форуме. Хотя и у нас на многих ветках подобное встречается.

- У вас, наверное, очень скучная жизнь, раз вы столько времени проводите в интернете, мне вас жаль!

- Ошибаетесь! Я буквально на минуточку забежала, между туром по Испании и поездкой в Перу, и из чистого человеколюбия стала с вами разговаривать, просто чтобы вам не было так обидно за вашу пустое, скучное существование.

- Да что вы говорите! Извините, не могу больше тратить на вас время, меня ждет Любимый Муж в лимузине внизу: едем в романтическое путешествие по всем фьордам Норвегии, он уже ругается, что я долго не выхожу.

- А я вообще уже в удобном, потрясающе анатомическом кресле самолета, он взлетает, прошу прощения. Отключаюсь от интернета, хотя я лечу самым бизнес-классом из всех возможных бизнес-классов, и это мне вас жаль, а не вам меня: трястись в лимузине по Норвегии может только человек, никогда не пробовавший путешествовать на личном самолете. Не могу больше писать, у меня руки по локоть в черной икре.

- А я тоже не могу разговаривать с вами: захлебнулась самым дорогим в мире шампанским и умерла от чувства собственного превосходства.

Гость
#42

кто думает о секретарях плохо, тот просто никогда не бывал в их шкуре.Это же андроиды.Тяжелая работа, многофункциональная.Я сейчас о тех девушках и компаниях говорю, в которых люди действительно работают, а не гоняют чаи.А интим там или не интим, то это личное дело каждого человека...Интим может возникнуть в разных отделах, если уж на то пошло.Мне лично плевать.Прежде всего ценю в людях профессионализм и человеческие качества.

Светлана
#43
Гость

Вау-вау, остынь, детка:) Я всё правильно написал, вы позволяли себя прогибать так как описали, но хоть за достойную оплату. А завидовать вам, ах-ха-хаа, смешно.

ЗАХЛОПНИ ХЛЕБАЛЬНИК! НЕ ЗНАЕШЬ О ЧЕМ ГОВОРИШЬ! Посмотрела бы я на тебя - "откажи начальнику" и получи соответствующую запись в трудовой. Ты наверное перед своим на карачках ползаешь или просто по должности ему на глаза не попадаешься, а девушка-помощник каждый день с ним, и всегда! должна быть на высоте. Это вам не в "Одноклассниках" неделями сидеть, и только перед сдачей отчета "...опой заягозить", планктон долбанный!

Гость
#44
Гостья

Помощником директора сейчас принято величаво именовать обычную секретутку - "принеси-подай"

это кто такое сказал,если *****,то *****,какое это имеет отношение к специалисту?такие стереотипы......появились,конечно,клубы по подбору подобных услуг.но москвички чаще меньше получают и в такие сомнительные компании не идут

Гость
#45
Гость

СЕКРЕТУТКА ЕСТЬ СЕКРЕТУТКА..ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ЧТОБЫ О ВАС МНЕНИЕ ИСПОРТИЛОСЬ - ТО ТАКАЯ РАБОТА НЕ ДЛЯ ВАС.

в советской деревне такое понятие бытует....ушлость такая😃

Гость
#46
ласка

да обычная секретарша. Ржу с нашей такую из себя важную строит.

сказала она,выронив принесенную пиццу😊

Гость
#47
Гость

У нас хорошая девчонка,ей за 30 чуток,в активе только иняз,сидела на ресепшене,потом он ее сделал личным помощником. Без интима точно,хотя он у нас молодой,38 лет,он просто категорический противник романов на работе и в отношении других также,о чем не раз заявлял,что попробуйте только на работе мне)) Голову отверну))

а зачем молодому это? Это удел старперов....странно,если компания чисто западная там такого бреда и в мыслях нет...какой ужас вообще все офисы в России....гадюшники провинциальные

Гость
#48
Буратино

Обычная секретарша

у буратино мечта...длинонногая секретарша,а то ведь он скорее всего курьер или прыщавый *****,с комплексами и мечтой о кресле президента и не успеваемостью в школе

Гость
#49
Светлана

ЗАХЛОПНИ ХЛЕБАЛЬНИК! НЕ ЗНАЕШЬ О ЧЕМ ГОВОРИШЬ! Посмотрела бы я на тебя - "откажи начальнику" и получи соответствующую запись в трудовой. Ты наверное перед своим на карачках ползаешь или просто по должности ему на глаза не попадаешься, а девушка-помощник каждый день с ним, и всегда! должна быть на высоте. Это вам не в "Одноклассниках" неделями сидеть, и только перед сдачей отчета "...опой заягозить", планктон долбанный!

фу,блин,а вдруг я такой же стану,если лич помощником пойду.....да ну на...офис это ужас был есть и будет

Алина Б.
#50

Подпишусь под каждым словом!
Работала личным помощником главы крупного банка.
Ушла через 2 года, сама. Жизнь наполнилась красками, болячки куда-то ушли, мужу улыбаюсь. Вобщем, если позволяет финансовое положение семьи - уходите, пока не поздно. Не думаю, что вы получаете настолько огромные деньги, чтобы гробить себя. Жизнь то идет и надо наслаждаться каждым днем!
а я два года вставала в 5.20 и приезжала домой в 23.00. каждый день. да ну, прошу прощения, это в пень все!
Хотя по-началу, признаюсь, было оч интересно и сложно (а я, как показывает жизнь, оч люблю сложности=))), т.к. в мои обязанности входили не только обычные рабочие моменты и лично-семейные поручения, но и постепенно расширялся круг полномочий. и в конце концов - было невероятно интересно наблюдать за работой банка изнутри, понимать все эти механизмы, решать задачи и проблемы и управлять этим механизмом, "раздавая" поручения. Вобщем - опыт колоссальный. спасибо, но хватит=)
чего и вам желаю!
П.С. кстати, к вопросу автора - будьте готовы к гигантскому и неисчерпаемому авралу сплетен. При чем таких невероятно глупых, что...надо уметь не обращать на все это внимание. вот.