Гость
Статьи
помощник директора или …

помощник директора или кто?

2 года назад пришла на вакансию "помощник директора".Всё устраивало сначала. Хороший и понимающий директор, ровно в 18 домой, минимум нагрузки.Немного напрягало то, что он иногда подсовывал переводы с англ. инструкций для техники, кот. он покупал за границей.Об этом на собеседовании не говорилось, но я ж типо знаю англ. На сегодняшний день я ненавижу свою работу.Мои обязанности:
Соединять его с др. людьми, распечатывать электронку, ксерить документы, вести его каталог пластинок (около 3000 штук, он меломан), поиск товаров для него лично (лекарства, овсянку его собакам, качать фильмы, книги, музыку), помогаю делать его домашку по англ(на курсах), делаю переводы всяких инструкций (всего 7 штук за 2 года от 10 до 120 стр).Меня бесит, когда он звонит после 18 или в выходные ("вызови мне такси", "а напомни мне про...", "найди мне ветеринара" и т.д.. Я не могу тупо не брать трубку, все равно перезвнивать потом.Бесит, что я чуть ли не сплю с телефоном. Бесит, когда он в 17 55 дает задание, хоть и не часто задерживает.Я не понимаю, кто я . Переводчик?Менеждер по снабжению? Личный холоп? Лично для фирмы я почти ничего не делаю, только лично для директора.
Кто помощник директора? Отзовитесь! Так и должно быть или я посадила его к себе на шею? З/п 1800 (Днепропетровск)

Бри
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Какая -какая зарплата??? Это в рублях?

Лара Дольче
#2

Денщик Петрушка.

*звонок "Найди мне ветеринара" отличный, например*

Шляпа
#3

Бри 1800, я так понимаю долларов з/п неплохая для Днепропетровска. А личный помощник руководителя обычно и занимается всеми административными поручениями. У всех так. Наши девки в приемной и днями и ночами дежурят у гендира. Костюмы ему покупают на встречи, подарки заказывают для партнеров по бизнесу, про телефонные звонки и согласование графика приема посетителей я вообще молчу. Для них никогда нет невозможного. Никто не пикнет, что это не ее обязанности. Работа мерзкая, но иногда можно и потерпеть, когда нет другого варианта или хорошая з/п

Джильда
#4
Шляпа

Бри 1800, я так понимаю долларов з/п неплохая для Днепропетровска. А личный помощник руководителя обычно и занимается всеми административными поручениями. У всех так. Наши девки в приемной и днями и ночами дежурят у гендира. Костюмы ему покупают на встречи, подарки заказывают для партнеров по бизнесу, про телефонные звонки и согласование графика приема посетителей я вообще молчу. Для них никогда нет невозможного. Никто не пикнет, что это не ее обязанности. Работа мерзкая, но иногда можно и потерпеть, когда нет другого варианта или хорошая з/п

Ха-ха Это гривен. Чуть больше 200 долларов.Тут она очень громко о своей должности заявила, но это обычная офисная девочка на побегушках.И зарплата для такой должности для регионов украины даже хорошая

Шляпа
#5

Ну тогда автору лучше попробовать какую-нибудь специальность освоить

#6

4, так это в рублях примерно тысяч 7 ? что-то маловато для такой адской работёнки

аня
#7
Джильда

Ха-ха Это гривен. Чуть больше 200 долларов.Тут она очень громко о своей должности заявила, но это обычная офисная девочка на побегушках.И зарплата для такой должности для регионов украины даже хорошая

Хреновая зарплата для Днепропетровска!!!

аня
#8

В Москве за такую работу тысяч от 50-ти платят(12500 тыс грн)

Бри
#9

Это в гривнах(((

Устала я от этого.. Но пока ничего взамен найти не могу...

Вот полчаса назад позвонил и,извиняясь, попросил, чтобы я завтра ему скачала книгу такую-то. Вот оно мне нажо поздно вечером????

аня
#10
Бри

Это в гривнах(((

Устала я от этого.. Но пока ничего взамен найти не могу...

Вот полчаса назад позвонил и,извиняясь, попросил, чтобы я завтра ему скачала книгу такую-то. Вот оно мне нажо поздно вечером????

Автор,у мня мама педагог в школе,столько же зарабатует в Запорожье

Элли
#11

Так Вы сама выбрала холопскую работу , а теперь возмущаетесь. Все нормально. "Принеси-подай-пошла на хрен не мешай" называется эта профессия, а Вы назвали-то как грамотно и пафосно "помощник руководителя"...

Гость
#12

Девушка, славу богу он не говорит вам приираться у него дома и не быть его интим игрушкой. А там ваши обязанности это вполне нормальные для ЛИЧНОГО помощника. Что бы в фирме ему помогать, у него штат целый есть, а вы его ЛИЧНЫЙ помощник и занимаетесь его делами. И не столько плохими.

Наверно вы уже просто перерасли эту должность. Такое бывает. Я сама 5 лет отработа секретарем-личным помощником. Славу богу мне доставали нормальные руководители..ну вот подбор костюмов, заказ цветов его дама, выбор отдыха где он его с ними проведем...заказ посуды ему домой, рабоат с прорабом и дизайнером интерьеро его новой крватиры..что бы все было в порядке-было на мне.. и список этот можно перечислять безконечно. Одно время мне это очень нравилось..потому тчо я реально чувствовала себя нужной. А потом не надоело что на меня взваливают все-все.. И я ушла... сейчас мы остались друзьями. Н

Я считаю что просто иногда человек выростает и чего-то...

У нас в Питере, зп помощника начинается от 25 т. руб....со знанием англ.яз. И наверно нет придела совершенства.

Удачи вам, человек должен получать удовольствие от своей работы.

#13

Что-то вы рановато начали возмущаться, девушка. Если вам еще нет 25 лет, то сидите спокойно и делайте все, что попросит, а то даст пинка и вы со своим мизирным опытом вообще ничего не найдете. Вместо того, чтобы жаловаться, сидели бы и развивались в нужном направлении. Научитесь чему-нибудь полезному и попросите его вас повысить. Если на работе за год не происходит никаких изменений в лучшую сторону, нужно менять работу. Особенно в молодом возрасте. Знала я одну такую "помощницу". Пришла молодой и красивой девушкой и просидела в помощниках 20 лет. До сих пор ее держат как старую собачку, которую жалко выбросить в каком-то отделе. Я вообще не поняла, в чем ваше возмущение и недовольство. Что вы хотите от директора? Чтобы он вам переводы перестал давать и звонить в выходные? Что, напряглась сильно? У вас вообще план развития карьеры есть?

Гость
#14

"Я не понимаю, кто я . Переводчик?Менеждер по снабжению? Личный холоп? Лично для фирмы я почти ничего не делаю, только лично для директора." - Поздравляю вас , Автор!!! Вы - помощник руководителя!! только видать не далёкий какой то, раз такие вопросы глупые задаёте

Бри
#16

Какие злые есть..

Мне 26 лет, работаю с 17 лет. На этой фирме - около 2-х лет.

Да, TallOutstandingWoman! Я хочу, чтобы перестал давать переводы, потому что это не было оговорено! Я не шла на эту работу, чтобы сидеть целыми днями и переводить технические инструкции на 100-200 страниц! Да, напряглась!Зачем Вы так пишете? Вы бы делали ненавистную работу??? Я могла за бОльшую з/п быть епреводчикои, но специально шла туда, где типо нет англ, ибо не люблю очень переводить, ну не моё. И меня психологически это очень давит.

Элли! Я не выбирала такую , как вы говорите, холопскую работу. Половина обязанностей не была оговорена вообще. И мне не говорили, что будут звонить по работе, когда я на море например, поздно вечсером, когда с температурой валяюсь и т.д.

Гость 14. Вопрос абсолютно не глупый. Я работала до этого 3 года секретарем, но занималась именно документами и офисом.Меня НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, что я буду выполнять ТОЛЬКО личные просьбы. Лучше бы я работала здесь секретарем и приносила пользу фирме, а не искала очередную 148-ю няняю или делала домашнее задание его ребенку.

Я понимаю, что легче всего просто уйти, но пока ничего не могу найти.

Вот все кричат "развивайся". А если я сама не знаю, кем хочу быть? Если у меня нет талантов особых (к пению, к художеству, к счету и т.д)???Я себя еще не совсем нашла..

Гость
#17

у меня на первой работе был такой же начальник.хотя я работала не помощником его,а менеджером.но фирма была маленькая,он -директор,его жена,тоже типа директор,и нас -две девочки,менеждеры.и его личные просьбы мы совмешади со своей работой-между поездками в банк,выполнением отчетов,ведением бухгалтерии-бегали ему за кофе,сливками,оформляли документы его жены по всяким турагенствам,сидели с ребенком,который приходил со школы к нам в офис когда уже заканчивался рабочий день-а родители не в офисе-не бросишь же ребенка одного,и уроки с ним делали,и кормили.когда я заболела и лежала с температурой,он позвонил что нужно срочно делать денежный перевод иностранныйм партнерам и вызвал на работу.когда было много работы работали до 10 вечера.и после рабочего дня звонил если что-то ему надо ,и по субботам .однажды так получилось,что нам с девчонкой это надоело и мы обе в одну и ту же субботу отключили телефоны(не специально,так получилось )а он названивал.и в понедельник начал орать на нас.я не стала слушать ор и сказала,что ухожу.и ушла,он потом звонил извинялся но я не вернулась.а девчонка поработала еще 2 недели и тоже ушла.ненавижу таких начальников,которые ни с чем не считаются.надо вам потихоньку искать другую работу,т к ничего хорошего на этой работе дальше не будет.

Гость
#18

и при чем здесь сколько автору лет,к любому сотруднику сколько бы ему ни было,17,25 или 50,и какую бы должность он не занимал, нужно относится с уважением к нему и не садиться на голову.

Гость
#19
Бри

Гость 14. Вопрос абсолютно не глупый. Я работала до этого 3 года секретарем, но занималась именно документами и офисом.Меня НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, что я буду выполнять ТОЛЬКО личные просьбы. Лучше бы я работала здесь секретарем и приносила пользу фирме, а не искала очередную 148-ю няняю или делала домашнее задание его ребенку.

ну ты дура, нет? работала ты секретарём. а теперь ты помощник руководителя! две разные профессии, иногда имеющие несколько общих обязанностей. вот и помогай дальше руководителю либо уходи!

Гость
#20
Гость

БриГость 14. Вопрос абсолютно не глупый. Я работала до этого 3 года секретарем, но занималась именно документами и офисом.Меня НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, что я буду выполнять ТОЛЬКО личные просьбы. Лучше бы я работала здесь секретарем и приносила пользу фирме, а не искала очередную 148-ю няняю или делала домашнее задание его ребенку.



ну ты дура, нет? работала ты секретарём. а теперь ты помощник руководителя! две разные профессии, иногда имеющие несколько общих обязанностей. вот и помогай дальше руководителю либо уходи!

Гость ╧19, а что это за мода пошла грубить,обзывать людей "дура".а вы самая типо умная.что-то сомневаюсь

Гость
#21
Гость

Гость ╧19, а что это за мода пошла грубить,обзывать людей "дура".а вы самая типо умная.что-то сомневаюсь

на счёт дуры, это был вопрос, я не утверждаю, но начинаю догадываться. я вообще не понимаю, что человек хочет от этой темы, если мозги набекрень. как можно устроиться на помощника, а потом сравнивать эту работу с секретарём!! O_o

#22

Я работала в свое время личным помощником. Ну да, все время на побегушках. Но если бы мне позвонили в выходной или поздно вечером, то я бы возмутилась.

Мне как-то директор позвонил в субботу, типа, нужно то-то и то-то. Был послан, т.к. у меня выходной! Все! Хотите, чтоб я работала в выходной - повышайте зарплату.

Да и вообще - это мое личное время. Я, может, сексом занимаюсь и танцы в голом виде на столах у меня, а тут про бумажки какие-то спрашивают. Когда я нахожусь вне стен офиса, меня работа не е.ет.

В принципе, потом никто не возражал против такого расклада. Т.к. я не жена и не личная уборщица, не прислуга, а совершенно свободный, нанятый на работу по обоюдному согласию, человек. И это - прежде всего работа. А не смысл всей жизни подчиненного.

Гость
#23
Гость

ГостьГость ╧19, а что это за мода пошла грубить,обзывать людей "дура".а вы самая типо умная.что-то сомневаюсь

на счёт дуры, это был вопрос, я не утверждаю, но начинаю догадываться. я вообще не понимаю, что человек хочет от этой темы, если мозги набекрень. как можно устроиться на помощника, а потом сравнивать эту работу с секретарём!! O_o

если вы не поняли тему,тогда зачем комментировать и вшешиваться.человек устроилася на работу помощником руководителя,а потом его начали нагружать левыми поручениями и звонками на выходных,которые и секретарскими поручениями не назовешь.т к начальник просто оборзел.

а автор,как и все авторы тем наи этом форуме,хочет эелементарной поддержки,совета,понимания..а не чтоб его обзывали всякие гости,к-е даже суть темы не уловили

Гость
#24

Автор, ищите другую работу.

Секретарь - будете сидеть с бумагами в офисе.

ЛИЧНЫЙ помощник выполняет ЛИЧНЫЕ просьбы руководителя.

Если для вас перевод с английского проблема, говорите об этом работодателю на собеседовании. Но, в таком случае будет сложно найти достойную работу - обчыно берут на 2 эти позиции с англ.

Другое дело, что новый начальник не будет вам давать перевод инструкций бытовой техники. А если вас попросят быть асситентом -переводчиком на переговорах? Составить на англ. письмо?

Это законное право директора.

1800 грн. - мало. Попробуйте в международную компанию устроиться. Можете примениь язык - радуйтесь такой возможности.

Бри
#25

Спасибо всем за поддержку. Мне просто нужно было услышать чужое мнение.

Гость ╧ 24. Да, технические переводы для меня проблема. Я не настолько знаю англ, чтобы разбираться в микросхемах катушечного проигрывателя и сигналах. При приеме про переводы и слова не было. Одно дело перевести письмо, а другое - переводить 2 года подряд инструкции к его коллекции катушечных магнитофонов. Ассистентом-переводчиком я не смогла бы быть. Я вообще по образованию - учитель украинского языка, но англ. изучала с репетитором.Грамматику знаю выше среднего, а вот разговорный..., тем более техника...

Понимаю, что это всё не мое.Пару месяцев еще потерплю, а потом, если не повысит з/п или даст очередной перевод на 100 страниц, буду уходить.

Всем спасибо.

Либерта
#26
Маркиза

Я работала в свое время личным помощником. Ну да, все время на побегушках. Но если бы мне позвонили в выходной или поздно вечером, то я бы возмутилась. Мне как-то директор позвонил в субботу, типа, нужно то-то и то-то. Был послан, т.к. у меня выходной! Все! Хотите, чтоб я работала в выходной - повышайте зарплату. Да и вообще - это мое личное время. Я, может, сексом занимаюсь и танцы в голом виде на столах у меня, а тут про бумажки какие-то спрашивают. Когда я нахожусь вне стен офиса, меня работа не е.ет. В принципе, потом никто не возражал против такого расклада. Т.к. я не жена и не личная уборщица, не прислуга, а совершенно свободный, нанятый на работу по обоюдному согласию, человек. И это - прежде всего работа. А не смысл всей жизни подчиненного.

Вы смелая девушка такое говорить директору!

Алексей
#27

Честно сказать данная работа и заключается в том что бы выполнять любые желания директора кроме интима конечно!Или вы думали что вы будите его фирмой управлять?

Допустим я в Харькове уже третий год работаю личным помощником директора одной из крупных компаний!Насчет графика у меня его вообще нет,могут и посреди ночи позвонить и я поеду но в те дни когда мне нужно отдохнуть или там допустим праздник в семье тогда вообще ничего не говорят и спакойно отпускают!А вот все остальное время постоянно в работе!

А вот по поводу зарплаты это вас обманывают,я когда устраивался а это было в конце 2008-го у меня зарплата была 700$ и возрастала!Сейчас я работаю Почти три года и у меня минимальная зарплата которую я получил четыре месяца назад из-за долгого отсутствия вышла 3400$ а так обычно 5000-6000 американских президентов!В моем случае за такую зарплату в наше время я готов работать и по 18-ть часов в день!!!

Ольга, 24года, Москва
#28

Сама работаю более двух персональным ассистентом. Уважаемая Бри! То что делаете Вы - это цветочки. Личный помощник - это "человек -оркестр", и в первую очередь действительно помощник и поддержка в любых ситуациях с руководителем. Пожелания у всех разные - я занимаюсь буквально всем - от покупки недвижимости за границей до выбора корма для собаки и подарка для его любовницы. И не вижу в этом ничего страшного. Зарплата правда отличается в разы - но мой Вам совет - это тоже опыт. И хороший опыт. Например вы учитесь выдержке с Вашим руководителем. Не волнуйтесь, я думаю на следующем месте работы Ваши знания будут оценены. С уважением, Ольга

Ольга, 24года, Москва
#29

Небольшая пометка: у меня высшее образование, знание двух языков, опыт работы ассистентом более 5 лет. И я не считаю зазорным принести чашку кофе или купить ему новую пластинку его любимой джазовой группы.) С уважением.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: