Гость
Статьи
Можно ли разбогатеть и …

Можно ли разбогатеть и при этом совсем не поменяться в характере?

А то часто такие истории, как человек стал богатым и успе5шным, сразу зазнался, сменил круг общения, жену, друзей, стал другим по характеру. А бывает ли такое, что человек как был милым лапочкой, таким и остался с приходом успеха?)

Гость
60 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Встречный вопрос - милая лапочка сумеет удержать и преумножить все, чего добился?

Гость
#3

Если есть благодатная почва в виде порчи от успехов - испортится.

А если стержень изначально хорош - человек просто станет более ответственно подходить к делу, однако корона от успеха на его голове не вырастет.

каша с маслом
#4
Наталья

Встречный вопрос - милая лапочка сумеет удержать и преумножить все, чего добился?

думается, что уже в процессе достижения успеха "милая лапочка" исчезает )

Easy
#5

Конечно можно! Характер не зависит от материального состояния.

Я из небогатой семьи, когда стала хорошо зарабатывать, покупать дорогие вещи, отдыхать в далёких странах, ничего во мне не поменялось. Я стала больше заниматься благотворительностью - отправлять деньги тяжелобольным, детским домам, домам престарелых.Раньше на всё это денег вообще не было. Все мои друзья и знакомые, которые разбогатели, тоже остались прежними.

Хотя, я помню, одна моя знакомая, с которой мы вместе учились в универе, когда вышла замуж за очень состоятельного человека, вообще перестала общаться с небогатыми подругами, вся зазналась, типа "да кто вы такие, я на мерседесе и бентли езжу - а вы - никто."

Так что всё индивидуально.

С Рождеством!)

Гость
#6

нет, деньги меняют людей

Anna Anna
#7

Мой парень испортился очень в плане характера, не смогла с таким жить, ушла к другому

Гость
#8

Трудно не измениться на самом деле.

И дело даже не в том, что зазнался. Просто когда у тебя появляются возможности, которых нет у других из твоего прежнего окружения, то волей-неволей возникает негатив к тебе от этих людей.

Я вот например только что буквально пообщалась со старой подругой, рассказала ей про покупку дома за границей. Подруга сама вовсе не бедная женщина, кстати, вполне себе в достатке живет. Но такое долгое молчание было в трубке, а потом такой деланный неестественный тон дальнейшего разговора, что все стало сразу очевидно. Очень пожалела, что рассказала, не надо было этого делать.

Вообще, общаясь с прежними друзьями, постоянно приходится прибедняться, чтобы они не чувствовали себя неуютно. Я про большую часть своих поездок-покупок не рассказываю, даже фотки стараюсь не показывать особо. Наверное, они тоже считают, что я зазналась, вполне возможно.

Easy
#9
Гость

Трудно не измениться на самом деле.

И дело даже не в том, что зазнался. Просто когда у тебя появляются возможности, которых нет у других из твоего прежнего окружения, то волей-неволей возникает негатив к тебе от этих людей.

Я вот например только что буквально пообщалась со старой подругой, рассказала ей про покупку дома за границей. Подруга сама вовсе не бедная женщина, кстати, вполне себе в достатке живет. Но такое долгое молчание было в трубке, а потом такой деланный неестественный тон дальнейшего разговора, что все стало сразу очевидно. Очень пожалела, что рассказала, не надо было этого делать.

Вообще, общаясь с прежними друзьями, постоянно приходится прибедняться, чтобы они не чувствовали себя неуютно. Я про большую часть своих поездок-покупок не рассказываю, даже фотки стараюсь не показывать особо. Наверное, они тоже считают, что я зазналась, вполне возможно.

Ну это уже проблема завистливых людей. Вы то в чём виноваты?

Когда моя подруга устроилась заграницу на хорошую работу, я искренне за неё рада была, хотя сама ещё мало зарабатывала.

Рыжая Такса
#10

"И дело даже не в том, что зазнался. Просто когда у тебя появляются возможности, которых нет у других из твоего прежнего окружения, то волей-неволей возникает негатив к тебе от этих людей."

+100

Очень сложно общаться с теми, чей материальный уровень отличается от твоего - один на выходные в Вену летает, для второго билеты в местный театр - это непозволительная роскошь.

кряк Ж
#11
Рыжая Такса

"И дело даже не в том, что зазнался. Просто когда у тебя появляются возможности, которых нет у других из твоего прежнего окружения, то волей-неволей возникает негатив к тебе от этих людей."

+100

Очень сложно общаться с теми, чей материальный уровень отличается от твоего - один на выходные в Вену летает, для второго билеты в местный театр - это непозволительная роскошь.

богатый, если это богатый, сможет Вену оплатить и подруге. А вот обеспеченный да-траблит.

Рыжая Такса
#12

Кряк Ж, а зачем "богатому" оплачивать Вену "небогатому", если он может полететь с таким же "богатым"?

Или Вы под "оплатить и подруге" имели в виду любовнице?

Гость
#13
Рыжая Такса

Кряк Ж, а зачем "богатому" оплачивать Вену "небогатому", если он может полететь с таким же "богатым"?

Или Вы под "оплатить и подруге" имели в виду любовнице?

просто подруге, до секса может и не дошло еще

кряк Ж
#14
Рыжая Такса

Кряк Ж, а зачем "богатому" оплачивать Вену "небогатому", если он может полететь с таким же "богатым"?

Или Вы под "оплатить и подруге" имели в виду любовнице?

имела ввиду и подруге и знакомой.

Потому что не всегда 2 богатых сходятся, люди разные.

Вы бы не оплатили давней подруге Вену, если сумма для вас не значительна?

Easy
#15
Рыжая Такса

Кряк Ж, а зачем "богатому" оплачивать Вену "небогатому", если он может полететь с таким же "богатым"?

Или Вы под "оплатить и подруге" имели в виду любовнице?

Когда я стала прилично зарабатывать, я подруге(она тогда мало получала) оплатила совместный отдых в Хорватии, что в этом такого?

кряк Ж
#16
Easy

Рыжая ТаксаКряк Ж, а зачем "богатому" оплачивать Вену "небогатому", если он может полететь с таким же "богатым"?

Или Вы под "оплатить и подруге" имели в виду любовнице?

Когда я стала прилично зарабатывать, я подруге(она тогда мало получала) оплатила совместный отдых в Хорватии, что в этом такого?

а для богатого человека, это как билет в кино подруге купить

Рыжая Такса
#17

"Вы бы не оплатили давней подруге Вену, если сумма для вас не значительна."

Оплатила бы и оплачивала - не Вену, конечно, раньше оплачивала походы в театр и кафе, дарила дорогие подарки, а сейчас пришла к тому, что можно бесплатно погулять в парке или пригласить их домой. Надоело платить за кого-то. Сейчас плачу только за младшую сестру и маму.

Easy
#18
кряк Ж

EasyРыжая ТаксаКряк Ж, а зачем "богатому" оплачивать Вену "небогатому", если он может полететь с таким же "богатым"?

Или Вы под "оплатить и подруге" имели в виду любовнице?

Когда я стала прилично зарабатывать, я подруге(она тогда мало получала) оплатила совместный отдых в Хорватии, что в этом такого?а для богатого человека, это как билет в кино подруге купить

Ну не как билет, конечно. Просто очень хотелось, чтобы и подруга отдохнула. Мы с ней с детства дружим, но ей тогда не везло с работой.

кряк Ж
#19
Easy

кряк ЖEasyРыжая ТаксаКряк Ж, а зачем "богатому" оплачивать Вену "небогатому", если он может полететь с таким же "богатым"?

Или Вы под "оплатить и подруге" имели в виду любовнице?

Когда я стала прилично зарабатывать, я подруге(она тогда мало получала) оплатила совместный отдых в Хорватии, что в этом такого?а для богатого человека, это как билет в кино подруге купить

Ну не как билет, конечно. Просто очень хотелось, чтобы и подруга отдохнула. Мы с ней с детства дружим, но ей тогда не везло с работой.

я про богатых людей :)

Рыжая Такса
#20

Кряк Ж, в один прекрасный момент я поняла, что они, конечно, всегда будут готовы, например, занять мне сколько угодно, если у них будет эта сумма, но ее НИКОГДА не будет. Сейчас прихожу к тому, что тратиться нужно только на себя и свою семью.

кряк Ж
#21
Рыжая Такса

"Вы бы не оплатили давней подруге Вену, если сумма для вас не значительна."

Оплатила бы и оплачивала - не Вену, конечно, раньше оплачивала походы в театр и кафе, дарила дорогие подарки, а сейчас пришла к тому, что можно бесплатно погулять в парке или пригласить их домой. Надоело платить за кого-то. Сейчас плачу только за младшую сестру и маму.

вот видите, вы сами так делали.. Только опасно, что со временем некоторые люди будут пытаться на голову сесть.

кряк Ж
#22
Рыжая Такса

Кряк Ж, в один прекрасный момент я поняла, что они, конечно, всегда будут готовы, например, занять мне сколько угодно, если у них будет эта сумма, но ее НИКОГДА не будет. Сейчас прихожу к тому, что тратиться нужно только на себя и свою семью.

не соглашусь. Мне люди помогали. И сейчас они получают от меня помощь по максимуму, некоторых я переросла.

Easy
#23
кряк Ж

Easyкряк ЖEasyРыжая ТаксаКряк Ж, а зачем "богатому" оплачивать Вену "небогатому", если он может полететь с таким же "богатым"?

Или Вы под "оплатить и подруге" имели в виду любовнице?

Когда я стала прилично зарабатывать, я подруге(она тогда мало получала) оплатила совместный отдых в Хорватии, что в этом такого?а для богатого человека, это как билет в кино подруге купить

Ну не как билет, конечно. Просто очень хотелось, чтобы и подруга отдохнула. Мы с ней с детства дружим, но ей тогда не везло с работой.я про богатых людей :)

А какой доход Вы считаете богатством?

кряк Ж
#24
Easy

кряк ЖEasyкряк ЖEasyРыжая ТаксаКряк Ж, а зачем "богатому" оплачивать Вену "небогатому", если он может полететь с таким же "богатым"?

Или Вы под "оплатить и подруге" имели в виду любовнице?

Когда я стала прилично зарабатывать, я подруге(она тогда мало получала) оплатила совместный отдых в Хорватии, что в этом такого?а для богатого человека, это как билет в кино подруге купить

Ну не как билет, конечно. Просто очень хотелось, чтобы и подруга отдохнула. Мы с ней с детства дружим, но ей тогда не везло с работой.я про богатых людей :)

А какой доход Вы считаете богатством?

такой доход, когда не считаешь за деньги поездку в вену :)

Рыжая Такса
#25

"вот видите, вы сами так делали..."

Кряк Ж, дура была. Просто когда серьезно заболел муж, оказалось что кроме моей семьи и трех моих друзей никто помочь не может. После этого я стала более прагматично смотреть на свой круг общения - просто оказалось, что

я советую всем врачей, юристов, занимаю деньги, а мне никто и ничем помочь не может - и дело не в том, что не хотят - действительно, не могут.

кряк Ж
#28
Рыжая Такса

"вот видите, вы сами так делали..."

Кряк Ж, дура была. Просто когда серьезно заболел муж, оказалось что кроме моей семьи и трех моих друзей никто помочь не может. После этого я стала более прагматично смотреть на свой круг общения - просто оказалось, что

я советую всем врачей, юристов, занимаю деньги, а мне никто и ничем помочь не может - и дело не в том, что не хотят - действительно, не могут.

3 надежных друга-это достаточно. Я же не предлагаю всем знакомым оплачивать.

кряк Ж
#29

кряк ЖРыжая ТаксаКряк Ж, а зачем "богатому" оплачивать Вену "небогатому", если он может полететь с таким же "богатым"?

Или Вы под "оплатить и подруге" имели в виду любовнице?имела ввиду и подруге и знакомой.

Потому что не всегда 2 богатых сходятся, люди разные.

Вы бы не оплатили давней подруге Вену, если сумма для вас не значительна?Подруга за мой счет в Тайланд ездила, на Пхукет, я ее уговаривала и пропадала путевка, она отказывалась, так как не было денег и ей было неудобно, это моя лучшая подруга, чуть ли насильно ее с собой взяла

порядочная у вас подруга :)

Рыжая Такса
#30

"3 надежных друга - это достаточно"

Кряк Ж, так как раз этим 3-м я никогда и ничего не оплачивала - они не позволяли.

Куку
#31

Деньги не портят и не меняют людей, они показывают его истинное лицо.

Всегда 25
#32

Деньги не портят. Просто человек на другой уровень жизни переходит, и ему становится неинтересно общаться с прежними знакомыми. Не о чем поговорить. Будут считать, что он как в сказке живет, и завидовать. Зависть все равно будет присутствовать, как бы тщательно она не скрывалась. Деньги дают возможность развиваться, получить дополнительное образование, которое людям с плохими средствами недоступно, работу поменять на более хорошую. Будет другое окружение. А когда у бывших знакомых все осталось, как в прошлом веке и нет никакого движения, то просто неинтересно отношения поддерживать.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#33
Куку

Деньги не портят и не меняют людей, они показывают его истинное лицо.

+++++++++++

Всегда 25
#34
кряк Ж

Easy

Рыжая ТаксаКряк Ж, а зачем "богатому" оплачивать Вену "небогатому", если он может полететь с таким же "богатым"? Или Вы под "оплатить и подруге" имели в виду любовнице? Когда я стала прилично зарабатывать, я подруге(она тогда мало получала) оплатила совместный отдых в Хорватии, что в этом такого?



а для богатого человека, это как билет в кино подруге купить

Недавно сделала своей знакомой небольшой подарок: купила итальянские туфли французскую помаду. Так столько причитаний было, что это так дорого, и она это на полочку поставит и смотреть будет. Ну и как с таким человеком куда-то ехать? Будет от удивления глазами на все хлопать и переживать, что денег много потрачено.

гость
#35

нет, невозможно, знаю по своим родственникам, которым повезло разбогатеть, так они раньше были буквально оборванцами. вот это самые мерзкие типы.

AD
#36
Гость

А то часто такие истории, как человек стал богатым и успе5шным, сразу зазнался, сменил круг общения, жену, друзей, стал другим по характеру. А бывает ли такое, что человек как был милым лапочкой, таким и остался с приходом успеха?)

Смотря как разбогатели. Если человек с детства был предпринимателем и заточенным на успех, то он изначально себе и жену и друзей таких же искал, а с богатством ничего менять не надо. А бывает, что в середине жизни осознал, что до этого жил неправильно, надо было деньги делать. Начал меняться сам, ему стало некомфортно с прежними знакомыми или даже близкими. Тут понятно, что круг общения сменится, но не от зазнайства, а просто у людей появляются совсем разные интересы.

Маруся
#37

Можно не измениться в характере. но это не гарантирует, что друзья преждние останутся.. ибо зависть... но о таких "друзьях" переживать не стоит.

Гость
#38

Не думаю, что у меня поменялся характер. Даже наоборот, стараюсь не акцентировать внимание на своих доходах и своей работе. Говорю о чем-то другом с людьми. Но семье лучшей подруге несколько раз оплачивала отдых и помогла сделать первый взнос за квартиру в ипотеку. Не понимаю, как можно иначе? Если этот человек мне как семья? Если я живу хорошо, то почему близкие мне люди должны жить плохо?

Причем, сама эта подруга никогда ничего у меня не просила. И деньги брала с неохотой.

Гость
#39
Гость

Не думаю, что у меня поменялся характер. Даже наоборот, стараюсь не акцентировать внимание на своих доходах и своей работе. Говорю о чем-то другом с людьми. Но семье лучшей подруге несколько раз оплачивала отдых и помогла сделать первый взнос за квартиру в ипотеку. Не понимаю, как можно иначе? Если этот человек мне как семья? Если я живу хорошо, то почему близкие мне люди должны жить плохо?

Причем, сама эта подруга никогда ничего у меня не просила. И деньги брала с неохотой.

И деньги брала с неохотой")))))гы

Гость
#40
кряк Ж

Рыжая ТаксаКряк Ж, а зачем "богатому" оплачивать Вену "небогатому", если он может полететь с таким же "богатым"?

Или Вы под "оплатить и подруге" имели в виду любовнице?имела ввиду и подруге и знакомой.

Потому что не всегда 2 богатых сходятся, люди разные.

Вы бы не оплатили давней подруге Вену, если сумма для вас не значительна?

Богатые потому и богатые, что лишнюю копейку на потратят. На себя да, но нафиг нужна подружка за твой счет? для свиты? Если будет в качестве содержанки, в рот заглядывать и во всем потакать, то возможно. А оплачивать чужие хотелки для чего?

Гость
#41
Easy

Когда я стала прилично зарабатывать, я подруге(она тогда мало получала) оплатила совместный отдых в Хорватии, что в этом такого?

Оплатите мне тоже поездку) Буду вас сопровождать, развлекать)

Гость
#42
Рыжая Такса

"Вы бы не оплатили давней подруге Вену, если сумма для вас не значительна."

Оплатила бы и оплачивала - не Вену, конечно, раньше оплачивала походы в театр и кафе, дарила дорогие подарки, а сейчас пришла к тому, что можно бесплатно погулять в парке или пригласить их домой. Надоело платить за кого-то. Сейчас плачу только за младшую сестру и маму.

+100500

Все-равно не оценят! Я не богата, но стала жить лучше. Подруге на радостях подарила хорошую сумку, ребенку ее всяких шмоток. Привозила регулярно всякие вкусняшки заграничные. А потом надоело! Приехала, ничего ей не привезла. Так она меня даже в гости ни разу не пригласила. Пока я была дома в течении двух месяцев.

Гость
#43
Рыжая Такса

Сейчас прихожу к тому, что тратиться нужно только на себя и свою семью.

Вот это верно! Я на вечеринке давай всех угощать шампанским. Теперь так денег жалко( На себя и семью не жалко, на знакомых жалко.

Гость
#44
Гость

Не думаю, что у меня поменялся характер. Даже наоборот, стараюсь не акцентировать внимание на своих доходах и своей работе. Говорю о чем-то другом с людьми. Но семье лучшей подруге несколько раз оплачивала отдых и помогла сделать первый взнос за квартиру в ипотеку. Не понимаю, как можно иначе? Если этот человек мне как семья? Если я живу хорошо, то почему близкие мне люди должны жить плохо?

Причем, сама эта подруга никогда ничего у меня не просила. И деньги брала с неохотой.

Вы одинокая? Муж, дети есть?

Ник потерялся
#45
Всегда 25

Деньги не портят. Просто человек на другой уровень жизни переходит, и ему становится неинтересно общаться с прежними знакомыми. Не о чем поговорить. Будут считать, что он как в сказке живет, и завидовать. Зависть все равно будет присутствовать, как бы тщательно она не скрывалась. Деньги дают возможность развиваться, получить дополнительное образование, которое людям с плохими средствами недоступно, работу поменять на более хорошую. Будет другое окружение. А когда у бывших знакомых все осталось, как в прошлом веке и нет никакого движения, то просто неинтересно отношения поддерживать.

Если у человека появляются реально приличные деньги - зачем ему какое-то образование еще?

Если человек хочет получить образование - он его получит. Деньги совсем не причем.

А вот когда у людей появляются деньги, то появляются поводы улучшить жилье, авто и т.д. Про образование будут думать в последнюю очередь, потому что, если имеющееся образование позволяет получать хорошие деньги, то зачем еще что-то?

Окружение не от образования зависит. Окружение зависит только от самого человека.

AD
#46
Гость

кряк Ж

Рыжая ТаксаКряк Ж, а зачем "богатому" оплачивать Вену "небогатому", если он может полететь с таким же "богатым"? Или Вы под "оплатить и подруге" имели в виду любовнице?имела ввиду и подруге и знакомой. Потому что не всегда 2 богатых сходятся, люди разные. Вы бы не оплатили давней подруге Вену, если сумма для вас не значительна?

Богатые потому и богатые, что лишнюю копейку на потратят. На себя да, но нафиг нужна подружка за твой счет? для свиты? Если будет в качестве содержанки, в рот заглядывать и во всем потакать, то возможно. А оплачивать чужие хотелки для чего?

Чтобы вместе время хорошо провести.

Easy
#47
Гость

Оплатите мне тоже поездку) Буду вас сопровождать, развлекать)

Вы не моя подруга.)

А с ней я с детства знакома, не разлей вода.

А вообще, я просто люблю помогать людям.)

Гость
#48
AD

Чтобы вместе время хорошо провести.

А с богатыми знакомыми разве нельзя время хорошо провести?

Если такая подружка будет в рот заглядывать, тогда да. Но терпеть ее охи ахи как все дорого и замечать завистливый взгляд, да еще за свои деньги, занятие сомнительное.

Гость
#49
Easy

Вы не моя подруга.)

А с ней я с детства знакома, не разлей вода.

А вообще, я просто люблю помогать людям.)

Так помогите тут кому-нибудь! Почитайте, какие проблемы у людей бывают: денег нет, близкие помирают. Там уж о Венеции и не думают. Или вы только на словах любите помогать?

Всегда 25
#50
Ник потерялся

Если у человека появляются реально приличные деньги - зачем ему какое-то образование еще?

Если человек хочет получить образование - он его получит. Деньги совсем не причем.

А вот когда у людей появляются деньги, то появляются поводы улучшить жилье,

авто и т.д. Про образование будут думать в последнюю очередь, потому что, если

имеющееся образование позволяет получать хорошие деньги, то зачем еще что-

то?

Окружение не от образования зависит. Окружение зависит только от самого человека.

Я раньше прмерно также рассуждала. Есть у меня высшее образование и мне до конца жизни этого хватит. А потом сфера деятельности поменялась и, чтобы получить авторизацию там, надо получить высшее образование по новой, что стоит дорого. И платить надо в любом случае, потому что второе высшее получаешь за свои денежки. Все, кто переучился из моих знакомых улучшили свое экономическое положение в несколько раз. Окружение , естественно , будет другое- люди, которые могут своими мозгами заработать хорошие деньги.