Гость
Статьи
Если нет в\о, то можно …

Если нет в\о, то можно ставить на себе крест.

Так сказала моя знакомая, а вы что думаете на этот счет?

Эльза
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в.о.Но креста я что то на себе не вижу.

Гость
#2

У меня нет в/о. Прошу прощения за ошибки,спешу.

Гость
#3

И у меня нет ни в.о,ни крестов.

#4

глупость несусветная,дура - Ваша знакомая.

говорю по Москве,важен только опыт работы,если выбирать между кандидатом с красным дипломом(особенно экономическое/юридическое и прочее гуманитарное в/о) и кандидатом с опытом,выберут того,кто с опытом. Знакомая в отделе кадров рассказывала,как много таких выпускниц с амбициями приходят и уходят ни с чем. не берут.

знание языков -да,огромный плюс

а вот насчет технических специальностей,то да спрос есть на них.

вот и вся правда жизни. Если вы пробивная и с мозгами,то никакой диплом не нужен.

Апрель
#5
Гость

И у меня нет ни в.о,ни крестов.

))

Гость
#6

У меня ВО экономическое,но толку от него нет.

Гость
#9
VasilisaLe

говорю по Москве,важен только опыт работы,если выбирать между кандидатом с красным дипломом(особенно экономическое/юридическое и прочее гуманитарное в/о) и кандидатом с опытом,выберут того,кто с опытом.

На ряд должностей без диплома о высшем образовании вход закрыт.

Глаз
#10
Гость

И у меня нет ни в.о,ни крестов.

У меня есть в.о., а вместе с ним и крест, и полумесяц, и анх, и даже шестиконечная звезда. Дофига всего, короче. Доволен.

Огурцы
#12

Ваша знакомая не Понтий Пилат? пусть не навязывает людям свои свои взгляды на жизнь

#13
Гость

VasilisaLeговорю по Москве,важен только опыт работы,если выбирать между кандидатом с красным дипломом(особенно экономическое/юридическое и прочее гуманитарное в/о) и кандидатом с опытом,выберут того,кто с опытом.

На ряд должностей без диплома о высшем образовании вход закрыт.

на этот ряд вы и с в.о. не попадете,а если хороший специалист с опытом,так вам еще и курсы и диплом оплатят

если вы не имеете ввиду докторов,учителей и т.п,где без образования невозможна сама работа

Гость
#14

можнои с ВО вполне на себе крест поставить. но без ВО вероятности побольше.

Гость
#15
VasilisaLe

глупость несусветная,дура - Ваша знакомая.

говорю по Москве,важен только опыт работы,если выбирать между кандидатом с красным дипломом(особенно экономическое/юридическое и прочее гуманитарное в/о) и кандидатом с опытом,выберут того,кто с опытом. Знакомая в отделе кадров рассказывала,как много таких выпускниц с амбициями приходят и уходят ни с чем. не берут.

знание языков -да,огромный плюс



а вот насчет технических специальностей,то да спрос есть на них.



вот и вся правда жизни. Если вы пробивная и с мозгами,то никакой диплом не нужен.

опыт без бумажки, то есть диплома тоже не прокатит!

#16
Гость

VasilisaLeглупость несусветная,дура - Ваша знакомая.

говорю по Москве,важен только опыт работы,если выбирать между кандидатом с красным дипломом(особенно экономическое/юридическое и прочее гуманитарное в/о) и кандидатом с опытом,выберут того,кто с опытом. Знакомая в отделе кадров рассказывала,как много таких выпускниц с амбициями приходят и уходят ни с чем. не берут.

знание языков -да,огромный плюс



а вот насчет технических специальностей,то да спрос есть на них.



вот и вся правда жизни. Если вы пробивная и с мозгами,то никакой диплом не нужен.опыт без бумажки, то есть диплома тоже не прокатит!

еще как прокатит)

Гость
#17
VasilisaLe

ГостьVasilisaLeглупость несусветная,дура - Ваша знакомая.

говорю по Москве,важен только опыт работы,если выбирать между кандидатом с красным дипломом(особенно экономическое/юридическое и прочее гуманитарное в/о) и кандидатом с опытом,выберут того,кто с опытом. Знакомая в отделе кадров рассказывала,как много таких выпускниц с амбициями приходят и уходят ни с чем. не берут.

знание языков -да,огромный плюс



а вот насчет технических специальностей,то да спрос есть на них.



вот и вся правда жизни. Если вы пробивная и с мозгами,то никакой диплом не нужен.опыт без бумажки, то есть диплома тоже не прокатит!

еще как прокатит)

как большое исключение

тварюшка
#19

зато девушки без в/о намного более грамотно и экономически эффективно умеют раздвигать ноги

#20
тварюшка

зато девушки без в/о намного более грамотно и экономически эффективно умеют раздвигать ноги

что,не взяли тебя?)

турюря ешка матрешка
#21

уж лучше 3 профессии рабочих чем 5 лет сидеть на попе и в о...........все супер не знаю как у вас.главное чтоб по нраву

Маргаритка
#22

Ну, у меня есть ВО - я детский психолог. И ждут меня только в детских садах и школах на очень смешную з.п., а чтобы работать в частных садах и школах, нужен опыт работы с хорошим стажем. А мне как-то не очень хочется работать в школе за 11 000 руб, я в неделю на еду больше трачу.

А вот у моего мужа не ВО, он бросил на 4-ом курсе. Но он по специальности программист, у него уже тогда, когда он бросал з.п. была 80 000 руб и всем пофигу на его образование, т.к. у него опыт работы не меренный. Сейчас работает в Яндексе на ведущей должности, по прежнему без высшего.

турюря ешка матрешка
#23
Маргаритка

Ну, у меня есть ВО - я детский психолог. И ждут меня только в детских садах и школах на очень смешную з.п., а чтобы работать в частных садах и школах, нужен опыт работы с хорошим стажем. А мне как-то не очень хочется работать в школе за 11 000 руб, я в неделю на еду больше трачу.

А вот у моего мужа не ВО, он бросил на 4-ом курсе. Но он по специальности программист, у него уже тогда, когда он бросал з.п. была 80 000 руб и всем пофигу на его образование, т.к. у него опыт работы не меренный. Сейчас работает в Яндексе на ведущей должности, по прежнему без высшего.

а есть психологи без в о?

#24

[url=http://www.woman.ru/]Анкор[/url]

Гость
#25

Образование всегда нужно, это капитал на всю жизнь, а она может повернуться по разному!

Гость
#26
Гость

И у меня нет ни в.о,ни крестов.

аналогично

Гость
#27

У Билла Гейтса нет В.О

Пусть знакомая ему напишет и объяснит, что он лox

Долли Мэриуэзер
#28

Автор, сейчас настолько высшее образование обесценилось, что уже и не является показателем чего-либо, ну кроме непомерного желания всеми правдами и неправдами заиметь "корочку".

Маша
#29

Я бы сказала по-другому. "Если нет блата, то можно ставить на себе крест" (потому что будешь всю жизнь пахать за 3 копейки!)

Маргаритка
#30
турюря ешка матрешка

а есть психологи без в о?

В России? Есть. Делается очень просто. Например, есть такой мужик, был женат 11 раз. Называет себя женским психологом, мол научит любую женщину нравится мужчине, арендует зал, дает рекламу и тетки к нему ходят.

Еще помню нам про тетку рассказывали, все время забываю ее фамилию, она тоже называет себя психологом, хотя образования у нее даже близко к этому нет, так вот она выступает по телевидению и издает книги.

Это на западе психолог - серьезная профессия, а у нас это шуты и трубадуры. Только одни называют себя магами и экстрасенсами, а другие психологами и психотерапевтами. Хотя сами в психологии не в зуб ногой.

тварюшка
#31
VasilisaLe

что,не взяли тебя?)

что там кукарекаешь? иди зерно поклюй

вика
#32

у меня нет образования и я считаю себя оторванной от общества.

турюря ешка матрешка
#33
Маргаритка

В России? Есть. Делается очень просто. Например, есть такой мужик, был женат 11 раз. Называет себя женским психологом, мол научит любую женщину нравится мужчине, арендует зал, дает рекламу и тетки к нему ходят.

Еще помню нам про тетку рассказывали, все время забываю ее фамилию, она тоже называет себя психологом, хотя образования у нее даже близко к этому нет, так вот она выступает по телевидению и издает книги.

Это на западе психолог - серьезная профессия, а у нас это шуты и трубадуры. Только одни называют себя магами и экстрасенсами, а другие психологами и психотерапевтами. Хотя сами в психологии не в зуб ногой.

т.е. шарлатаны одни ясненько

Злая
#34
Маргаритка

Ну, у меня есть ВО - я детский психолог. И ждут меня только в детских садах и школах на очень смешную з.п., а чтобы работать в частных садах и школах, нужен опыт работы с хорошим стажем. А мне как-то не очень хочется работать в школе за 11 000 руб, я в неделю на еду больше трачу.

А вот у моего мужа не ВО, он бросил на 4-ом курсе. Но он по специальности программист, у него уже тогда, когда он бросал з.п. была 80 000 руб и всем пофигу на его образование, т.к. у него опыт работы не меренный. Сейчас работает в Яндексе на ведущей должности, по прежнему без высшего.

+1000

Во-во та же фигня, я еще со школьниками могу работать и их родителями. Последнее предложение по работе - 15 тыр. Зашибись? Я как снабженец без строительного образования гораздо больше зарабатываю, нууу ВО помогает лишь тем, что я умею торговаться и виртуозно хамить людям так, что мне предъявить ничего нельзя:)) а еще в нашей компании главным секретарем ответственным за все в т.ч. контракты, переговоры работает еще и проф.дефектолог. Там вообще гроши платят. А ведь учились..

Стр@нный
#35

без во прожить можно, а вот без мозгов- труднее, но тоже живут,

человек он вообще живучий

БеременНяшка года!
#36

Ваша подруга застряла в прошлом веке, сейчас если нет 2х ВО и степени МВА то нужно на себе крест ставить.

Стр@нный
#37
БеременНяшка года!

Ваша подруга застряла в прошлом веке, сейчас если нет 2х ВО и степени МВА то нужно на себе крест ставить.

если ниже 180- крест, зп меньше 100 тыр- крест, старше 30-крест, ну и так далее

БеременНяшка года!
#38
Стр@нный

если ниже 180- крест, зп меньше 100 тыр- крест, старше 30-крест, ну и так далее

ну да, все правильно, зря Иисус за нас умер, знал бы он каким станет человечество.

Журналистка
#39
VasilisaLe

глупость несусветная,дура - Ваша знакомая.

говорю по Москве,важен только опыт работы,если выбирать между кандидатом с красным дипломом(особенно экономическое/юридическое и прочее гуманитарное в/о) и кандидатом с опытом,выберут того,кто с опытом. Знакомая в отделе кадров рассказывала,как много таких выпускниц с амбициями приходят и уходят ни с чем. не берут.

знание языков -да,огромный плюс



а вот насчет технических специальностей,то да спрос есть на них.



вот и вся правда жизни. Если вы пробивная и с мозгами,то никакой диплом не нужен.

Хм... я вот в мск в кризис приехала - у меня в.о. (правда, не журналистское) - но журналистский опыт большой - сразу взяли. А другая знакомая из нашего города без в.о., но с большим опытом - пролетела (( наконец устроилась в какую-то газету воще никакую - на нормальную работу - в нормальные издания ее в мск не брали именно из-за отсутствия в.о

Гость
#40
Маша

Я бы сказала по-другому. "Если нет блата, то можно ставить на себе крест" (потому что будешь всю жизнь пахать за 3 копейки!)

я бы сказала "если не хочешь работать, а просто получать деньги и распивать чаи на работе либо торчать на форумах, то можно ставить на себе крест" (потому что интереса у работодателей к тебе не будет).

Гость
#41

можно поставить крест на в/о, на двух в/о, на отсутствии в/о, можно даже поставить крест на подруге.

На себе крест ставить нельзя.

Подруге об этом можно и не говорить - любой из крестов может быть поставлен молча.

Гость
#43

Да счас.. я ребенка на работу устроила студентом, конечно блат, но по специальности, без всякого ВО, потом принес диплом и стал уже подниматься.

Сейчас без связей никуда.

Я сама работаю в крупной фирме, за последние 5 лет мы не взяли с улицы ни одного человека, только по протекции, кто-то кого-то рекомендует, только так, коты в мешках никому не нужна в солидных конторах, мало ли кто там с улицы придет

Ну если только у тебя резюме не на 5 страниц, да и то позвонят в твои фирмы прежние, а чтой-то ты такой хороший оттуда слинял, может натворил что

Какая специальность у Вашего сына? И фирма русская?

Гость
#44

42, я в конце 90-ых без опыта работы не могла устроиться - не брали. ВСе мои сверстники по знакомству устраивались, хоть и с в.о. А я с высшим смогла устроиться лишь туда, где бы и без него взяли - и без блата взяли зарплата- слезы была ( Но я работала как зверь. Теперь есть опыт и блат мне не нужен. Меня с руками отрывают!

А студентам - да - сложно устроиться - работодателям не нужен бегающий постояно на лекции человек.

Гость
#46

45. Я так и думал:)

гость
#47
Гость

VasilisaLeглупость несусветная,дура - Ваша знакомая.

говорю по Москве,важен только опыт работы,если выбирать между кандидатом с красным дипломом(особенно экономическое/юридическое и прочее гуманитарное в/о) и кандидатом с опытом,выберут того,кто с опытом. Знакомая в отделе кадров рассказывала,как много таких выпускниц с амбициями приходят и уходят ни с чем. не берут.

знание языков -да,огромный плюс



а вот насчет технических специальностей,то да спрос есть на них.



вот и вся правда жизни. Если вы пробивная и с мозгами,то никакой диплом не нужен.опыт без бумажки, то есть диплома тоже не прокатит!

бред. у меня образование 10 советских классов. опыта руководящей работы -дохренищща. проблем с работой не было никогда. работа сама ищет меня.

Гость
#49

А что вы думали.. У всех по другому что ли?

Самое прикольное, что сейчас выгодно поехать в Европу как угодно, поработать, получить вид на жительство и оттуда закинуть резюме в Россию, а ты уже экспат, такие ломят зарплаты народ)

Мой знакомый так просто закинул резюме в Россию и запросил десятку евро в месяц, работая в Бельгии за пятерку и налоги отдает, да у него вал предложений, звонил вон мне и говорит, может опять дернуть в Москву и такие бабки

10-ка для финдира, наверное, его уровень. В целом тренд, да. Поэтому продвинутые стараются получить ВО на западе, и пройти там стажировки.