Гость
Статьи
Если нет в\о, то можно …

Если нет в\о, то можно ставить на себе крест.

Так сказала моя знакомая, а вы что думаете на этот счет?

Эльза
55 ответов
Последний — 13 января 2014, 15:33 Перейти
1.
Гость

У меня в.о.Но креста я что то на себе не вижу.

2.
Гость

У меня нет в/о. Прошу прощения за ошибки,спешу.

3.
Гость

И у меня нет ни в.о,ни крестов.

глупость несусветная,дура - Ваша знакомая.

говорю по Москве,важен только опыт работы,если выбирать между кандидатом с красным дипломом(особенно экономическое/юридическое и прочее гуманитарное в/о) и кандидатом с опытом,выберут того,кто с опытом. Знакомая в отделе кадров рассказывала,как много таких выпускниц с амбициями приходят и уходят ни с чем. не берут.

знание языков -да,огромный плюс

а вот насчет технических специальностей,то да спрос есть на них.

вот и вся правда жизни. Если вы пробивная и с мозгами,то никакой диплом не нужен.

5.
Апрель
Гость

))

6.
Гость

У меня ВО экономическое,но толку от него нет.

9.
Гость
VasilisaLe

говорю по Москве,важен только опыт работы,если выбирать между кандидатом с красным дипломом(особенно экономическое/юридическое и прочее гуманитарное в/о) и кандидатом с опытом,выберут того,кто с опытом.

На ряд должностей без диплома о высшем образовании вход закрыт.

10.
Глаз
Гость

У меня есть в.о., а вместе с ним и крест, и полумесяц, и анх, и даже шестиконечная звезда. Дофига всего, короче. Доволен.

12.
Огурцы

Ваша знакомая не Понтий Пилат? пусть не навязывает людям свои свои взгляды на жизнь

Гость

VasilisaLeговорю по Москве,важен только опыт работы,если выбирать между кандидатом с красным дипломом(особенно экономическое/юридическое и прочее гуманитарное в/о) и кандидатом с опытом,выберут того,кто с опытом.

На ряд должностей без диплома о высшем образовании вход закрыт.

на этот ряд вы и с в.о. не попадете,а если хороший специалист с опытом,так вам еще и курсы и диплом оплатят

если вы не имеете ввиду докторов,учителей и т.п,где без образования невозможна сама работа

14.
Гость

можнои с ВО вполне на себе крест поставить. но без ВО вероятности побольше.

15.
Гость
VasilisaLe

говорю по Москве,важен только опыт работы,если выбирать между кандидатом с красным дипломом(особенно экономическое/юридическое и прочее гуманитарное в/о) и кандидатом с опытом,выберут того,кто с опытом. Знакомая в отделе кадров рассказывала,как много таких выпускниц с амбициями приходят и уходят ни с чем. не берут.

вот и вся правда жизни. Если вы пробивная и с мозгами,то никакой диплом не нужен.

опыт без бумажки, то есть диплома тоже не прокатит!

Гость

VasilisaLeглупость несусветная,дура - Ваша знакомая.

вот и вся правда жизни. Если вы пробивная и с мозгами,то никакой диплом не нужен.опыт без бумажки, то есть диплома тоже не прокатит!

еще как прокатит)

17.
Гость
VasilisaLe

ГостьVasilisaLeглупость несусветная,дура - Ваша знакомая.

вот и вся правда жизни. Если вы пробивная и с мозгами,то никакой диплом не нужен.опыт без бумажки, то есть диплома тоже не прокатит!

еще как прокатит)

как большое исключение

19.
тварюшка

зато девушки без в/о намного более грамотно и экономически эффективно умеют раздвигать ноги

тварюшка

зато девушки без в/о намного более грамотно и экономически эффективно умеют раздвигать ноги

что,не взяли тебя?)

21.
турюря ешка матрешка

уж лучше 3 профессии рабочих чем 5 лет сидеть на попе и в о...........все супер не знаю как у вас.главное чтоб по нраву

22.
Маргаритка

Ну, у меня есть ВО - я детский психолог. И ждут меня только в детских садах и школах на очень смешную з.п., а чтобы работать в частных садах и школах, нужен опыт работы с хорошим стажем. А мне как-то не очень хочется работать в школе за 11 000 руб, я в неделю на еду больше трачу.

А вот у моего мужа не ВО, он бросил на 4-ом курсе. Но он по специальности программист, у него уже тогда, когда он бросал з.п. была 80 000 руб и всем пофигу на его образование, т.к. у него опыт работы не меренный. Сейчас работает в Яндексе на ведущей должности, по прежнему без высшего.

23.
турюря ешка матрешка
Маргаритка

Ну, у меня есть ВО - я детский психолог. И ждут меня только в детских садах и школах на очень смешную з.п., а чтобы работать в частных садах и школах, нужен опыт работы с хорошим стажем. А мне как-то не очень хочется работать в школе за 11 000 руб, я в неделю на еду больше трачу.

А вот у моего мужа не ВО, он бросил на 4-ом курсе. Но он по специальности программист, у него уже тогда, когда он бросал з.п. была 80 000 руб и всем пофигу на его образование, т.к. у него опыт работы не меренный. Сейчас работает в Яндексе на ведущей должности, по прежнему без высшего.

а есть психологи без в о?

[url=http://www.woman.ru/]Анкор[/url]

25.
Гость

Образование всегда нужно, это капитал на всю жизнь, а она может повернуться по разному!

26.
Гость
Гость

аналогично

27.
Гость

У Билла Гейтса нет В.О

Пусть знакомая ему напишет и объяснит, что он лox

28.
Долли Мэриуэзер

Автор, сейчас настолько высшее образование обесценилось, что уже и не является показателем чего-либо, ну кроме непомерного желания всеми правдами и неправдами заиметь "корочку".

29.
Маша

Я бы сказала по-другому. "Если нет блата, то можно ставить на себе крест" (потому что будешь всю жизнь пахать за 3 копейки!)

30.
Маргаритка
турюря ешка матрешка

а есть психологи без в о?

В России? Есть. Делается очень просто. Например, есть такой мужик, был женат 11 раз. Называет себя женским психологом, мол научит любую женщину нравится мужчине, арендует зал, дает рекламу и тетки к нему ходят.

Еще помню нам про тетку рассказывали, все время забываю ее фамилию, она тоже называет себя психологом, хотя образования у нее даже близко к этому нет, так вот она выступает по телевидению и издает книги.

Это на западе психолог - серьезная профессия, а у нас это шуты и трубадуры. Только одни называют себя магами и экстрасенсами, а другие психологами и психотерапевтами. Хотя сами в психологии не в зуб ногой.

31.
тварюшка
VasilisaLe

что,не взяли тебя?)

что там кукарекаешь? иди зерно поклюй

32.
вика

у меня нет образования и я считаю себя оторванной от общества.

33.
турюря ешка матрешка
Маргаритка

В России? Есть. Делается очень просто. Например, есть такой мужик, был женат 11 раз. Называет себя женским психологом, мол научит любую женщину нравится мужчине, арендует зал, дает рекламу и тетки к нему ходят.

Еще помню нам про тетку рассказывали, все время забываю ее фамилию, она тоже называет себя психологом, хотя образования у нее даже близко к этому нет, так вот она выступает по телевидению и издает книги.

Это на западе психолог - серьезная профессия, а у нас это шуты и трубадуры. Только одни называют себя магами и экстрасенсами, а другие психологами и психотерапевтами. Хотя сами в психологии не в зуб ногой.

т.е. шарлатаны одни ясненько

34.
Злая
Маргаритка

+1000

Во-во та же фигня, я еще со школьниками могу работать и их родителями. Последнее предложение по работе - 15 тыр. Зашибись? Я как снабженец без строительного образования гораздо больше зарабатываю, нууу ВО помогает лишь тем, что я умею торговаться и виртуозно хамить людям так, что мне предъявить ничего нельзя:)) а еще в нашей компании главным секретарем ответственным за все в т.ч. контракты, переговоры работает еще и проф.дефектолог. Там вообще гроши платят. А ведь учились..

35.
Стр@нный

без во прожить можно, а вот без мозгов- труднее, но тоже живут,

человек он вообще живучий

36.
БеременНяшка года!

Ваша подруга застряла в прошлом веке, сейчас если нет 2х ВО и степени МВА то нужно на себе крест ставить.

37.
Стр@нный
БеременНяшка года!

Ваша подруга застряла в прошлом веке, сейчас если нет 2х ВО и степени МВА то нужно на себе крест ставить.

если ниже 180- крест, зп меньше 100 тыр- крест, старше 30-крест, ну и так далее

38.
БеременНяшка года!
Стр@нный

если ниже 180- крест, зп меньше 100 тыр- крест, старше 30-крест, ну и так далее

ну да, все правильно, зря Иисус за нас умер, знал бы он каким станет человечество.

39.
Журналистка
VasilisaLe

Хм... я вот в мск в кризис приехала - у меня в.о. (правда, не журналистское) - но журналистский опыт большой - сразу взяли. А другая знакомая из нашего города без в.о., но с большим опытом - пролетела (( наконец устроилась в какую-то газету воще никакую - на нормальную работу - в нормальные издания ее в мск не брали именно из-за отсутствия в.о

40.
Гость
Маша

Я бы сказала по-другому. "Если нет блата, то можно ставить на себе крест" (потому что будешь всю жизнь пахать за 3 копейки!)

я бы сказала "если не хочешь работать, а просто получать деньги и распивать чаи на работе либо торчать на форумах, то можно ставить на себе крест" (потому что интереса у работодателей к тебе не будет).

41.
Гость

можно поставить крест на в/о, на двух в/о, на отсутствии в/о, можно даже поставить крест на подруге.

На себе крест ставить нельзя.

Подруге об этом можно и не говорить - любой из крестов может быть поставлен молча.

43.
Гость

Да счас.. я ребенка на работу устроила студентом, конечно блат, но по специальности, без всякого ВО, потом принес диплом и стал уже подниматься.

Сейчас без связей никуда.

Я сама работаю в крупной фирме, за последние 5 лет мы не взяли с улицы ни одного человека, только по протекции, кто-то кого-то рекомендует, только так, коты в мешках никому не нужна в солидных конторах, мало ли кто там с улицы придет

Ну если только у тебя резюме не на 5 страниц, да и то позвонят в твои фирмы прежние, а чтой-то ты такой хороший оттуда слинял, может натворил что

Какая специальность у Вашего сына? И фирма русская?

44.
Гость

42, я в конце 90-ых без опыта работы не могла устроиться - не брали. ВСе мои сверстники по знакомству устраивались, хоть и с в.о. А я с высшим смогла устроиться лишь туда, где бы и без него взяли - и без блата взяли зарплата- слезы была ( Но я работала как зверь. Теперь есть опыт и блат мне не нужен. Меня с руками отрывают!

А студентам - да - сложно устроиться - работодателям не нужен бегающий постояно на лекции человек.

46.
Гость

45. Я так и думал:)

47.
гость
Гость

VasilisaLeглупость несусветная,дура - Ваша знакомая.

бред. у меня образование 10 советских классов. опыта руководящей работы -дохренищща. проблем с работой не было никогда. работа сама ищет меня.

49.
Гость

А что вы думали.. У всех по другому что ли?

Самое прикольное, что сейчас выгодно поехать в Европу как угодно, поработать, получить вид на жительство и оттуда закинуть резюме в Россию, а ты уже экспат, такие ломят зарплаты народ)

Мой знакомый так просто закинул резюме в Россию и запросил десятку евро в месяц, работая в Бельгии за пятерку и налоги отдает, да у него вал предложений, звонил вон мне и говорит, может опять дернуть в Москву и такие бабки

10-ка для финдира, наверное, его уровень. В целом тренд, да. Поэтому продвинутые стараются получить ВО на западе, и пройти там стажировки.