Гость
Статьи
Как достойно …

Как достойно уволиться?

Девочки,у меня просто крик души. Работаю 10 мес. Фирма маленькая (на момент моего прихода было 3 человека вместе со мной). И с первого дня как-то не заладилось с начальницей. Со временем придирки стали чаще и острее, то не так,это не так. Думала,может это она так привыкает ко мне и позже все наладится. В ноябре пришел новый сотрудник и я по каким-то совершенно непонятным причинам стала во всем козлом отпущения. Дошло до того,что теперь каждое утро она приходит не в духе и срывается на мне. Просто берет какой-то мой косяк и понеслось. Может это у неё такая моральная разрядка с утра,потому что потом ей легчает. Обиднее всего для меня,что это происходит при новом сотруднике. Сил терпеть уже нету. Я перестала улыбаться,хотя раньше была жизнерадостной,на душе постоянно тяжесть и тоска.
Плюс ко всему платят 3 копейки. Хочу уйти,не знаю как.
Заранее спасибо за советы.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

увольнение по собственному желанию. и всё)))

Маша
#2

В чём проблема заявление написать и 2 недели отработать????

Гость
#3

Пишите заявление и врете, что переезжаете в другой район, типа до работы ехать 2 часа, если уж без причины не можете!

Гость
#4
Гость

Пишите заявление и врете, что переезжаете в другой район, типа до работы ехать 2 часа, если уж без причины не можете!

Или как вариант, что Вам предложили работу в фирме близких родственников и Вы не можете им отказать!

Мармотка
#5
Гость

Или как вариант, что Вам предложили работу в фирме близких родственников и Вы не можете им отказать!

А зачем оправдываться при уходе.

просто уходить и все.

начинать подыскивать новую работу и не стесняться этого!!!

если вы, автор , морально устали а деньги нужны, то можно пойти даже на неквалифицированную работу типа девочкой в колл-цент со сменным графиком - там работа нудная но не задалбывает никто или продавцом - просто "отдохнуть" от напрягов не по делу.

.
#7
Гость

Пишите заявление и врете, что переезжаете в другой район, типа до работы ехать 2 часа, если уж без причины не можете!

не понимаю зачем врать. нужно наоборот высказывать что тебе не нравится.работодатель поймет, что если люди работать не хотят значит нужно что-то менять.

Гость
#8

Ну, у меня ситуация аналогичная. Только я 7 месяцев продержалась. Написала заявление, начальнице объяснила, что мне сложно с ней работать, типа, у нас разные подходы в работе, разный темперамент, по разному расставляем приоритеты и т.п. Она попросила поработать, пока не найдут нового сотрудника. Я согласилась. Поработала, передала дела. Расстались мирно.

natalia
#9
Гость

Ну, у меня ситуация аналогичная. Только я 7 месяцев продержалась. Написала заявление, начальнице объяснила, что мне сложно с ней работать, типа, у нас разные подходы в работе, разный темперамент, по разному расставляем приоритеты и т.п. Она попросила поработать, пока не найдут нового сотрудника. Я согласилась. Поработала, передала дела. Расстались мирно.

Гость

Ну, у меня ситуация аналогичная. Только я 7 месяцев продержалась. Написала заявление, начальнице объяснила, что мне сложно с ней работать, типа, у нас разные подходы в работе, разный темперамент, по разному расставляем приоритеты и т.п. Она попросила поработать, пока не найдут нового сотрудника. Я согласилась. Поработала, передала дела. Расстались мирно.

.

не понимаю зачем врать. нужно наоборот высказывать что тебе не нравится.работодатель поймет, что если люди работать не хотят значит нужно что-то менять.

+++++++++++++++++++++

natalia
#10

а вообще- главное -это чуство ДОСТОИНСТВА-

#11

Увольняйтесь и ничего не бойтесь!Ради чего терпеть?Ради 3-х копеек?Да найдёте вы другую работу.Может,не сразу,но кто ищет,то всегда найдёт!

Я проработала 8 мес.,тоже уходила по одной из причин - моральный климат.Ну,и з\п мизер.Чего терпеть?Вы же не глубокая пенсионерка,чтоб тянуть там лямку...Удачи вам!

Гость
#12
Гость

Пишите заявление и врете, что переезжаете в другой район, типа до работы ехать 2 часа, если уж без причины не можете!

заявление по собственному и все, без объяснений, вы знаете, что после таких мегер у вас могут быть нервные срывы дома и потом лечиться будете от невроза, этой курице еще прилетит за о уевание, а вам надо о себе думать, а не как оправдаться перед бездарной начальницей

Ленчик
#13

Надо уходить однозначно, и проблемы никакой на самом деле нет, как мне кажется. Если Вами недовольны, то жизни не будет. То ли характер Ваш руководителю не нравится, то ли цвет волос (я не шучу. Бывает и такое. Маникюр у тебя не такой - и все. Начальницу это бесит). Вас скорее всего отпустят (может как раз Вас и пытаются выжить ежедневным терором). А если начнется конфликт, то и это не проблема. Вот, нашла статью об увольнении с конфликтом. может, пригодиться. http://hotwork.ru/blog/a47-uvolnenie-s-konfliktom.html

Лада
#14

уходите и не парьтесь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: