Гость
Статьи
Решили заставить …

Решили заставить собирать бумажки с пола!

Сегодня пришла позже всех, по согласованию с начальством, потому что задерживаюсь.
Смотрю - у меня под столом куча бумаг из помойки валяется. Ко мне подходят и говорят, что это уборщица психанула, что, видите ли, ей тяжело каждое утро из моей урны каждый день выносить как за весь офис.
В общем, меня обсудили в моё отсутствие, решили, что да, действительно, много бумаг трачу впустую, и сказали убирать, чего я не сделала.
Мне обидно и неудобно, не хочу больше приходить на работу.
Что делать: увольняться, кротко подобрать бумажки или вести холодную войну?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Йойо
#1

Намекните,пусть наймут мужчину,если она не справляется с обязанностями по поднятию урны с бумагой.Я бы так сделала. А что касается убрать,ну..дело такое.Смотря уже по ситуации,отношению в коллективе и т.п.

Йолка из Йожиков
#2

А никто ей легкой жизни не обещал и нормы по весу не устанавливал. Грязный пол в офисе - забота уборщицы. А сегодня в мусоре сидели?

Автор
#3

Да, в мусоре и сидела ((

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

ну я всегда думаю о деревьях, когда беру очередной лист А4)))

всегда применяю черновики

просто так бумагу не трачу

#5

А в следующий раз она скажет, что не царское это дело шваброй махать..ну да, так себе разводочка

Автор
#6

Генриетта, а мне не хочется в 12 ночи уходить из-за того, что принтер жует повторно используемую бумагу. Я на черновиках не печатаю ничего.

Автор
#8
Милуоки

А в следующий раз она скажет, что не царское это дело шваброй махать..ну да, так себе разводочка

Я однажды пришла рано и слышала как она ворчала - свиньи, свиньи...

Я спрашиваю, это вы мне говорите?

Она: Нет, нет, не вам, что вы, красавица, и т. п. она не русская какая-то бормочет вечно, но дело не в ней, а дело в том, что меня решили "опустить", или я слишком мнительная просто, но меня такое отношение коробит.

Автор
#9
Бухие бухи

Кто по должности те, кто "подходят и говорят" и "обсудили и решили", они - Ваше начальство?

Нет, по сути не начальство, но работают дольше и самопровозгласили себя черти кем.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
Автор

Генриетта, а мне не хочется в 12 ночи уходить из-за того, что принтер жует повторно используемую бумагу. Я на черновиках не печатаю ничего.

ну тогда может коллеги поглуимились?

у вас с ними хорошие отношения?

уборщица вряд ли могла такое хулиганство позволить

Автор
#11
Бухие бухи

Кто по должности те, кто "подходят и говорят" и "обсудили и решили", они - Ваше начальство?

Бухгалтера вечно трепятся на работе.

Автор
#12
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну тогда может коллеги поглуимились?

у вас с ними хорошие отношения?

уборщица вряд ли могла такое хулиганство позволить

Поглумились, не то слово.

Я позвонила напарнице, с которой в паре работали вчера вечером, она подтверждает, что я все клочки бумаг собрала в урну перед уходом.

гость
#13

У нас тоже уборщицы пупом земли себя возомнили.одна нас заколебала,заставляла туалет на ключ закрывать,у нас на этаже чужих нет,зачем это не понятно было.все молчали и выслушивали,если кто то опять не закрыл.дверь клинить начало.в общем я с ней поругалась,шелковая стала

#14
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну тогда может коллеги поглуимились?

у вас с ними хорошие отношения?

уборщица вряд ли могла такое хулиганство позволить

вот эта версия мне кажется правдоподобнее

#15

Непосредственный начальник знает о происшествии?

Автор
#16
Милуоки

Генриетта_ни то нельзя_ни этону тогда может коллеги поглуимились?

у вас с ними хорошие отношения?

уборщица вряд ли могла такое хулиганство позволить

вот эта версия мне кажется правдоподобнее

У меня с ними плохие отношения, и у моей напарницы вчерашней тоже. Ну как, плохие, не деремся, конечно.

#18
Бухие бухи

Подойдите к начальству и скажите, что кое-кто в офисе пытается на себя взять функции начальства и занимается самоуправством. Вы ничего не теряете, потому что отношения в коллективе уже ненормальные. Также сразу поясните, почему расходуете столько бумаги - это должно быть очень убедительно. Далее начальство либо встанет на Вашу сторону, либо не на Вашу. В первом случае работать сложно, но можно, во втором - нормально уже нет.

Непонятно что такое черновик в компьютерное время и зачем на промежуточные варианты портить бумагу, если всю разметку страницы видно на экране монитора?

Гость
#19

Проблему надо было решать сразу. Я бы все убрала. И посмотрела что будет дальше. При повторении ситуации к начальству с вопросом что себе позволяет уборщица. Уволиться из-за такой ерунды, это показать свою обиду и слабость. Надо сделать вид что ничего не произошло. В офисах чего только не бывает. Неприятно, но бывает и хуже. А если работа хорошая, то это не повод уходить из-за всяких истеричек, еще и приезжих.

Автор
#20
Бухие бухи

Подойдите к начальству и скажите, что кое-кто в офисе пытается на себя взять функции начальства и занимается самоуправством. Вы ничего не теряете, потому что отношения в коллективе уже ненормальные. Также сразу поясните, почему расходуете столько бумаги - это должно быть очень убедительно. Далее начальство либо встанет на Вашу сторону, либо не на Вашу. В первом случае работать сложно, но можно, во втором - нормально уже нет.

Спасибо за совет, так и сделаю, конечно, я ждала, что он мне сегодня сам скажет, тем более, мне это пообещали "коллеги", а он зашел, посмотрел, спросил, не устала ли я допоздна работать, но про "срач" вокруг меня так и не сказал ничего.

турецкие огурцы
#23

автор,вы обмолвились,что клочки бумаги вокруг себя вечером собрали?то есть в течение дня вы ее комкаете и бросаете на пол?Разумеется,коллег это достало и они вам так "отомстили", поскольку весь день вынуждены сидеть в ваших бумагах.Постарайтесь хотя бы сейчас развить в себе аккуратность,проблема уйдет.

Автор
#24
турецкие огурцы

автор,вы обмолвились,что клочки бумаги вокруг себя вечером собрали?то есть в течение дня вы ее комкаете и бросаете на пол?Разумеется,коллег это достало и они вам так "отомстили", поскольку весь день вынуждены сидеть в ваших бумагах.Постарайтесь хотя бы сейчас развить в себе аккуратность,проблема уйдет.

В течение дня я очень мало использую бумаги. основная работа идёт вечером, когда все уходят.

Нет, я пришла, она уже была разбросана, коллеги объяснили, что, якобы уборщица не стала убирать мою корзину, сославшись на то, что в ней всегда много бумаг остается.

Но позавчера в ней было не много бумаг, и дело совсем не в уборщице, я так думаю, она только ворчит всегда, но разбрасывать бумажки из корзины она бы не стала.

Я вспомнила происшествие в одной "вельможей", которое случилось позавчера.

И я уверенна на 500%, что это её рук дело.

Маша
#25

Разводка.

Автор, для справки - в большинстве компаний уборщицы приходят или поздно вечером, или рано утром, и убирают в офисах когда там никого нет.

Так что мусор она должна была вынести.

К тому моменту как на работу пришли ваши сотрудницы, в вашей мусорной корзине уже должно было быть пусто. Отсюда следует вывод:

1) или это действительно уборщица мусор разбросала, вместо того чтобы убрать, что вообще звучит как-то нелепо, так как стоит вам на неё пожаловаться, за такое хамство и невыполнение работы за которую ей платят, и её тут же уволят - сейчас уборщиц как грязи. При желании можно найти уборщицу даже с двумя высшими образованиями.

2) или это ваши коллеги спрятали ваш мусор, чтобы уборщица его не забрала, или же сказали ей ваш мусор не убирать, а после её ухода сами его разбросали. Что кажется более вероятным, чем первый вариант. Хотя оба они - какой-то детский сад.

3) приходила уборщица (вечером или рано утром), убрала как положенно, ушла, потом пришли на работу ваши коллеги, насобирали всякий левый мусор, и набросали его вам под стол. Если такое еще раз повторится, вы посмотрите "ваш" ли это мусор, так как если это чьи-то чужие документы, то по их авторству вы также сможете вычислить, кто же это с вами поделиться решил.

Маша
#26

А вообще ориентируйтесь дальше по ситуации. Если это - единичный случай, то забейте. Если повторится снова - выясняйте ситуацию. Спросите у охраны, они обычно смотрят за уборкой, в том смысле что дают ключи уборщице, а после того как она уходит, закрывают офисы. А еще в большинстве компаний везде стоят камеры. Так вот я вам советую, если это снова повторится, подойти к вашему офисному охраннику, и сказать ему что у вас в кабинете мусор разбросан и ваши сотрудницы говорят что это сделала уборщица, не мог бы он посмотреть на видео (если у вас есть в том кабинете камеры) - кто же на самом деле разбросал мусор, так как вам не хочется жаловаться начальству на уборщицу, если это сделала не она.

Если подтвердится что это сделала уборщица, и больше чем единожды, то попросите чтобы охранник чья смена будет во время её уборки, передал ей чтобы она нормально убирала в вашем офисе, а иначе, если это еще раз повторится, то вы на неё пожалуетесь начальству.

Если выяснится что это ваши коллеги намусорили, идите к вашему начальнику/начальнице, скажите что ваши коллеги набросали вам горы мусора под стол, и соврали вам что это якобы сделала уборщица. А вы посмотрели видео, и это сделали та и эта.

За такое начальство их по головке не погладит.

Если камер нет, прийдется выяснять этот вопрос с охраной - в каком состоянии был ваш офис после ухода уборщицы. Если охрана подтвердит что там было убрано, в качестве доказательств для начальства, пусть засвидетельствует охранник - 1. уборщица ушла - было чисто, 2. пришли коллеги, 3. пришли вы. Между 2. и 3. ваше рабочее место "кто-то" превратил в свалку.

Если бы такая ситуация произошла у меня на работе, я бы додумалась как грамотно их всех подставить, и отомстить. Не просто так что вот мы теперь в расчете, а так чтобы их всех оттуда нафиг уволили. В разное время и по разным причинам, но чтобы их всех убрали, и так чтобы начальство при этом в разборки не втягивать, и вообще самой при этом выглядеть белой и пушистой.

Маша
#27

И еще, автор, если вы - молодая неопытная пигалица, от горшка два вершка, только устроились на новую работу, ничего там еще не знаете и не умеете, но при этом уже начали на пустом месте конфликтовать с коллективом, то лучше бы вам помолчать. Сидите тихо, не вякайте, учитесь, набирайтесь опыта, и профессионального, и взаимодействия на личностном уровне.

Заниматься подковерными интригами, могут себе позволить только те кто 1. является ценным специалистом, 2. умеет любые конфликтные ситуации разруливать в свою пользу.

Если у вас не 1+2, то не рыпайтесь зря. Работайте. На "вельмож" внимания не обращайте. Если ситуация обострится, попытайтесь разобраться без привлечения начальства. То что вы новенькая говорит не в вашу пользу. Так как в таком случае для начальства не важно кто прав, а кто виноват, а важно то что после вашего прихода, другие сотрудники стали мутить воду. Если до вас всё у них было Ок, то решение у этого конфликта только одно - избавиться от вас.

А так вообще разводка.

Ну не бывает таких дур, которые бы целый день в куче мусора сидели, лишь бы на зло коллегам.

Админ
#28
Автор

Сегодня пришла позже всех, по согласованию с начальством, потому что задерживаюсь.Смотрю - у меня под столом куча бумаг из помойки валяется. Ко мне подходят и говорят, что это уборщица психанула, что, видите ли, ей тяжело каждое утро из моей урны каждый день выносить как за весь офис.В общем, меня обсудили в моё отсутствие, решили, что да, действительно, много бумаг трачу впустую, и сказали убирать, чего я не сделала. Мне обидно и неудобно, не хочу больше приходить на работу.Что делать: увольняться, кротко подобрать бумажки или вести холодную войну?

Носом надо было тебя ткнуть в ведро , чтобы не пачкала на форумах

Ира
#29
Седой Волк

Непонятно что такое черновик в компьютерное время и зачем на промежуточные варианты портить бумагу, если всю разметку страницы видно на экране монитора?

я не вижу ошибок на монитооре, мне надо бумагу видеть чтобы нормальнео понять текст и вычитать его

Автор
#30
Маша

Разводка.



Автор, для справки - в большинстве компаний уборщицы приходят или поздно вечером, или рано утром, и убирают в офисах когда там никого нет.

Так что мусор она должна была вынести.

К тому моменту как на работу пришли ваши сотрудницы, в вашей мусорной корзине уже должно было быть пусто. Отсюда следует вывод:

1) или это действительно уборщица мусор разбросала, вместо того чтобы убрать, что вообще звучит как-то нелепо, так как стоит вам на неё пожаловаться, за такое хамство и невыполнение работы за которую ей платят, и её тут же уволят - сейчас уборщиц как грязи. При желании можно найти уборщицу даже с двумя высшими образованиями.

2) или это ваши коллеги спрятали ваш мусор, чтобы уборщица его не забрала, или же сказали ей ваш мусор не убирать, а после её ухода сами его разбросали. Что кажется более вероятным, чем первый вариант. Хотя оба они - какой-то детский сад.

3) приходила уборщица (вечером или рано утром), убрала как положенно, ушла, потом пришли на работу ваши коллеги, насобирали всякий левый мусор, и набросали его вам под стол. Если такое еще раз повторится, вы посмотрите "ваш" ли это мусор, так как если это чьи-то чужие документы, то по их авторству вы также сможете вычислить, кто же это с вами поделиться решил.

ОК, уточняю, раз уж вы столько времени на меня потратили.

1) Это не моё дело, я не нанимаю персонал. И давать оценку чужой работе - тоже не моё дело.

2) Бред

3) Она приходила утром в 7 часов. Мусор был "мой".

Я так понимаю, что....

я утрамбовала в корзину бумаги, а она, пытаясь вытащить их, распсиховалась и в агонии бросила уборку и убежала) в это время кто-то уже был в "офисе", хотя офисом это помещение назвать можно с трудом. Это отдел бухгалтерии и логистики при складе... представляете себе такое?

Автор
#31
Маша

А вообще ориентируйтесь дальше по ситуации. Если это - единичный случай, то забейте. Если повторится снова - выясняйте ситуацию. Спросите у охраны, они обычно смотрят за уборкой, в том смысле что дают ключи уборщице, а после того как она уходит, закрывают офисы. А еще в большинстве компаний везде стоят камеры. Так вот я вам советую, если это снова повторится, подойти к вашему офисному охраннику, и сказать ему что у вас в кабинете мусор разбросан и ваши сотрудницы говорят что это сделала уборщица, не мог бы он посмотреть на видео (если у вас есть в том кабинете камеры) - кто же на самом деле разбросал мусор, так как вам не хочется жаловаться начальству на уборщицу, если это сделала не она.

Если камер нет, прийдется выяснять этот вопрос с охраной - в каком состоянии был ваш офис после ухода уборщицы. Если охрана подтвердит что там было убрано, в качестве доказательств для начальства, пусть засвидетельствует охранник - 1. уборщица ушла - было чисто, 2. пришли коллеги, 3. пришли вы. Между 2. и 3. ваше рабочее место "кто-то" превратил в свалку.

Да там проходной двор, что вы!!!

Водители, кладовщики считают стоим долгом собрать со стола все ручки, степлеры, могут печать взять, унести, принести, если нет на столе, то в тумбочку как к себе домой залезают, могут "потребовать" одноразовый стакан, говоришь - нету, а в ответ - а я ВИДЕЛ ( перевожу: "брал неоднократно и не только я, а что, жалко ОДИН всего лишь стаканчик?"))).

Это я к тому, чтобы в общих чертах объяснить вам, где произошла такая ситуация.

До этого я работала в офисе, где ручки выбрасывала только тогда, когда они заканчивались и в тумбочке могла хранить всё, никто никогда бы не влез без спросу.

Вот так!

Автор
#32
Маша

И еще, автор, если вы - молодая неопытная пигалица, от горшка два вершка, только устроились на новую работу, ничего там еще не знаете и не умеете, но при этом уже начали на пустом месте конфликтовать с коллективом, то лучше бы вам помолчать. Сидите тихо, не вякайте, учитесь, набирайтесь опыта, и профессионального, и взаимодействия на личностном уровне.



Заниматься подковерными интригами, могут себе позволить только те кто 1. является ценным специалистом, 2. умеет любые конфликтные ситуации разруливать в свою пользу.

Если у вас не 1+2, то не рыпайтесь зря. Работайте. На "вельмож" внимания не обращайте. Если ситуация обострится, попытайтесь разобраться без привлечения начальства. То что вы новенькая говорит не в вашу пользу. Так как в таком случае для начальства не важно кто прав, а кто виноват, а важно то что после вашего прихода, другие сотрудники стали мутить воду. Если до вас всё у них было Ок, то решение у этого конфликта только одно - избавиться от вас.

Не молодая, мне 29 лет, не пигалица, рост 170) Опыт работы есть большой, я считаю, и клиенты посерьезней были. На моем месте жуткая текучка, я 5 месяцев продержалась, но уже человек 10 ушло из моей и другой смены, не выдерживают люди морально, плюс слишком много обязанностей. Все как один считают, что название должности не соответствует действительности, да и "старенькие" уже замучались обучать каждые две недели нового сотрудника (даже я уже замучалась объяснять всё по 100 раз), начинают хамить, и люди уходят.

А тут появилась такая я!

Которая ставит всех на место

не дает на себя повышать голос

не боится, не прячется под стол

может в случае чего разрулиться, попросить помощи, совета у человека из центрального офиса, например, или у того же своего непосредственного руководителя

не признает самозванок и может ПОЗВОЛИТЬ себе спорить с ними, если считает, что она права

уважает новеньких и не считает, что они априори тупее стареньких

Автор
#33
Маша

А так вообще разводка.

Ну не бывает таких дур, которые бы целый день в куче мусора сидели, лишь бы на зло коллегам.

Не на зло, а какбэ..

Я думала, как поступить, не будет ли это считаться унижением, я же была уверенна, что они долго ждали моего прихода, чтобы а) увидеть реакцию и б) посмотреть на мое поведение

Пришла я на работу после обеда, так что не весь день сидела в бумажках.

Хорошо, что некоторые считают, что такой ситуации не могло бы быть в принципе, что вы не попадали в такие коллективы.

#34

Работайте и ищите параллельно другое место работы. Если найдёте подходящий вариант, просто сразу перейдёте на новое место.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: