Гость
Статьи
Что может Вас …

Что может Вас оттолкнуть при устройстве на так, что Вы туда не пойдёте ?

То, что далеко от дома или мало платят, давайте не будем учитывать. Что еще может выясниться на собеседовании такого, что Вы однозначно ответите отказом, если Вас позовут на эту работу ?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Автор

То, что далеко от дома или мало платят, давайте не будем учитывать. Что еще может выясниться на собеседовании такого, что Вы однозначно ответите отказом, если Вас позовут на эту работу ?

Мало гламурных, шикарных кисочек, как я.

Йопнутый йогурт
#3

некомфортное место (сыро, холодно, дует, плохой комп) - да мало ли что.

.
#4

негативные отзывы в интернете. уже 3 раза отказывалась именно из-за плохих отзывов

Гость
#5

безграмотность там работающих.

"на так"

гость
#6

офис... интерьер,аккуратность. ведь офис компании-это ее лицо...

Тадам
#7

Обстановка не по фен-шую

Гость
#8

Мне сказали, что выручку (наличные) я САМА в банк носить буду, пока она до 100000 не вырастет. А потом, типа, инкассацию наймут. Офигеть, до банка пешком почти целую станцию метро. Выручку сдают в одно и то же время вечером. Как представила, что несу 80000 вечером (зимой - ночью) пешком сама в банк, чуть не поплохело... Жизнь дороже:) И ведь нашли же они кого-то!

гость
#9

очень большая материальная ответственность

Гость
#10

Я всегда отказываюсь, когда замечаю, что начальство или секретари безграмотные, непунктуальные или часто меняют идеи по поводу графика работы/зарплаты/должности. Все-таки начальство должно знать, кого ищет, а не затыкать дыры любым новым человеком.

Гость
#11

неадекватные вопросы про личную жизнь и про материальное положение, уход от прямых вопросов

#12

Ищете отмазы?

Гость
#13

предвзятое отоншение руководства , наличие штрафных санкций при каждом удобном случае

Гость
#14
Гость

предвзятое отоншение руководства , наличие штрафных санкций при каждом удобном случае

Кстати, да! Штрафы - это нелегальный отъем денег у работника. Я б убила того, кто их придумал.

Гость
#15
Гость

Кстати, да! Штрафы - это нелегальный отъем денег у работника. Я б убила того, кто их придумал.

они же и придумали чтобы иметь еще доп заработок за счет сотрудников ,особенно в банкоской структуре это распространенно

Гость
#16
Гость

предвзятое отоншение руководства , наличие штрафных санкций при каждом удобном случае

а мне оба раза про это не говорили, выяснилось через некоторое количество убитого времени и нервов

Гость
#18
Гость

а мне оба раза про это не говорили, выяснилось через некоторое количество убитого времени и нервов

а это никто не скажет , но про наличие штрафов обычно сразу предупреждают

Кэт
#19

Блииин. А я вот дала предварительное согласие в крупной стабильной организации, но со штрафными санкуиями. А сейчас страшновато. Увижу ли хоть раз обещанную з/п)))) А ЕЩЕ удивило, что предложили з/п ту, чтоя указала в резюме. Наверняка мало попросила. И почему в крупной организации не стабильная з/п, а у всех разная в одной специальности...

Кэт
#20

Сомнительные условия. Отказалась. Предлагали почти свободный график, хорошую зарплату при том, что обязанности пустяшные, и выйти нужно было буквально вчера. Подозрительно легко, тем более, что работа с бюджетом...

Автор
#21

Я никогда не пойду туда, где запрещено курить. Я сама бросила, но этот запрет для меня - показатель неуважения к людям, отношения барина к холопам. И туда, где дресс-код для всех подряд, не пойду. Ограничивает, как личность.

Гость
#22

отсутствие уборщицы, пока только одну такую орг-цию видела.

Гость
#23

Маленькие окна или их отсутствие меня оттолкнет. Люблю, чтобы у меня были большие окна в кабинете. Хочу открывать окно и дышать свежим воздухом. Предпочитаю также работать в современных офисах, а не в каких-нибудь сараюшках. А о зарплате я заранее узнаю, чтобы время зря не терять на посещение бесперспективных мест.

Гость
#24

Серая зп

звезда мишлен
#25

хабалистые бескультурные сотрудники отдела персонала - это сразу ставит крест на компании, потому что может быть хороший эйчар и в дурном месте, а вот дурной эйчар в хорошем - нет.

опен спейс. не мое это, не могу в таких условиях работать.

Гость
#26

График, переработки,нервозная обстановка, некомфортное рабочее место, грязно или страшно добираться

Гость
#27

А,еще дресс код и пропускная система

Способная
#28

На одном из собеседований, директор организации сказала такую фразу: "Какие оценки в дипломе, такой и специалист". При этом у меня 10 лет стажа работы на разных участках бухгалтерии и всю работу я совмещала с учебой и зарекомендовала себя неплохо, иначе бы не повышали в должности, что видно по трудовой книжке. Вот к таким, я не иду.

#29

Один раз я позвонила в организацию насчет работы, увидев в интернете вакансию этой фирмы, мне сразу так грубо ответила женщина, что я никуда не пошла.

Гость
#30

Пренебрежительное отношение ко мне на собеседовании. Обещали подыскать вакансию (а специалист им точно был нужен). Развернулась и ушла. устроилась туда, где первоначально сразу отказали. Но как вежливо и необидно это сделали! Поэтому, когда у них неожиданно специалист ушел на повышение и они отыскали мои координаты, пошла не раздумывая.А с того места звонили, типа мы готовы вас взять. А вот фиг вам.Нужен спец - нечего нос задирать, не нужен - откажи по-человечески.

Гость
#31
Запретная Эйфория

Один раз я позвонила в организацию насчет работы, увидев в интернете вакансию этой фирмы, мне сразу так грубо ответила женщина, что я никуда не пошла.

то же самое

Я
#32

Убогая обстановка, некомфортное раб. место.

Ксения
#33

Меня на собеседовании может оттолкнуть некомфортабельный офис, начальница сноб, уровень зп,(значительно) несоответствующий тому, что оговаривалось по телефону, невозможность отпрашиваться на сессию и работать по ТК и, пожалуй, строгий такой дресс-код.

Олеся
#34

График работы - переработки. Однажды отказалась из-за объема работы.

Гость
#35

посуточный график. что можно курить прямо в офисе. зп только проценты

Гость
#36
Цветочек в горшочке

график работы

да-да если график 5-дневка и 2 выха или 2 через 2, 3 через 3, нормальная работа,на работу по 12 часов по 4 дня подряд нет ни желания не здоровья у меня много своих дел.

Гость
#37
Гость

неадекватные вопросы про личную жизнь и про материальное положение, уход от прямых вопросов

и это тоже, раздражает праздное любопытство

Гость
#38

Пошла на собеседование в одну большую компанию,требовался им офис-менеджер на ресепшен,на собеседовании попросили копию диплома,чтобы посмотреть средний балл оценок, график с 8.00 до 18.00,обеда нет,можно отпроситься на 15 мин и если кто-то подменит,сбегать быстро покушать))) бред такой,ужас! Естественно отказалась)

Водолей
#39

Вот про хабалистых эйчаров прямо в точку! была недавно на собеседовании, при чем первый раз столкнулась с таким отношениям. Организация крупная, известная. Вроде задавали вопросы по компетенции, но все так по-хамски, с какими-то усмешками. При чем я была уверена, что ответы были верные, что называется, третьего не дано, но все высмеивалось. То ли это было стресс-интервью (но вакансия со стрессами никак не связана - в чем смысл?), то ли я сразу не понравилась чисто внешне. Держалась я до последнего, но в конце на их предложение задать им вопросы по работе, ответила, что мне все и так понятно. Вот в такое место ни за что бы не пошла, хоть там бы и золотые горы обещали.

Н
#40

дорога 2,5 часов в одну сторону, хамовитый HR, предложили работу, но попросили подождать пока уволят мать 2-х малолетних детей (я отказалась сразу!), стажировка в другом городе 2 недели за свой счет, ужасные отзывы в сети

Ира
#41

Если будут данные спрашивать личные

Гость
#42

Когда вокруг лица не нравятся - и скажем так, сама атмосфера в конторе. (Бывает, смотришь на лица людей - а у них какие-то застывшие, обречённо-затравленные, безразличные или тоскливые взгляды. Или наоборот, преувеличенно бодро-безмысленные - как у зомбанутых сектантов). Не приду туда, где норма жизни - подлянки, подставы и интриги. Когда грязный туалет или он вообще находится чёрте где и дозволяется по 5 минут в день. Когда грязный, неухоженный, плохо отапливаемый, плохо вентилируемый офис. Хамоватые, неквалифицированные сотрудники или начальство. Попытки лезть в мою личную жизнь на собеседовании. Неинтересные для меня задачи. Совместное пение дурацких гимнов, скандирование бездарных речёвок и прочие атрибуты тимбилдинга в стиле Славы КПСС, Геббельса, дядюшки Мао и святого Гербалайфа. А, да - любые проявления сектантства, принуждения к любой вере, коллективные молебны и паломничеств, обязательные голосования на выборах за "правильного" кандидата, обязательные тренинги личностного роста, объ и веса - тоже без меня обойдутся.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: