Гость
Статьи
скорая помощь

скорая помощь

Я работаю фельдшером на скорой, работу свою люблю и уважаю. Здесь есть фельдшера? Давайте дружить!

Фельдшер
32 ответа
Последний — 16 февраля 2014, 10:31 Перейти
1.
Гость

Врачи подойдут?

2.
Фельдшер

А почему нет, буду только рада))

3.
Arizona

Фельдшер, какой у Вас график работы, где живёте?

4.
Фельдшер

Я живу на севере, работаю сутки через двое.

5.
Гость
Фельдшер

Я живу на севере, работаю сутки через двое.

Похоже полторы ставки...

6.
Гость

у знакомой график 2 через 4

7.
Фельдшер

У нас по разному работают, кто по совместительству, кому и ставки достаточно, а кто как я-ни когда не откажется от подработки.

8.
гостюша

Я не фельдшер, но пряммм любопытно, расскажите о своей работе.

9.
Гость

а сколько вызовов у Вас выходит в среднем за сутки?

10.
Фельдшер

Ночью иногда удается отдохнуть, но у моей бригады за сутки в среднем 10-17 постоянности нет.

11.
Фельдшер

А что о ней рассказывать, её надо видеть. Только тогда поймешь в чем заключается работа фельдшера.

12.
Гость
Фельдшер

Ночью иногда удается отдохнуть, но у моей бригады за сутки в среднем 10-17 постоянности нет.

А расстояния большие?

13.
Фельдшер

У нас город небольшой, не успеваем заснуть на пути))

14.
гостюша

Не адекватов много?

15.
Фельдшер
гостюша

Не адекватов много?

Хватает, как же без них))

16.
гостюша
Фельдшер

Хватает, как же без них))

У меня мама ещё много лет назад бросила мед институт на 4 курсе.

Я у неё спрашивала почему( она очень хорошо училась) она ответила,- не смогла смириться со смертью, особенно детей.

17.
Гость
гостюша

У меня мама ещё много лет назад бросила мед институт на 4 курсе.

Я у неё спрашивала почему( она очень хорошо училась) она ответила,- не смогла смириться со смертью, особенно детей.

Да уж. Считаю, самая тяжелая работа у детских патологоанатомов.

18.
Фельдшер

У нас(вообщем как и на любой другой скорой) говорят-случайных людей на скорой не бывает! Придя сюда ТЫ остаешься на всегда, и живешь этим, или убегаешь прочь после месяца работы.

19.
Гость
Фельдшер

У нас(вообщем как и на любой другой скорой) говорят-случайных людей на скорой не бывает! Придя сюда ТЫ остаешься на всегда, и живешь этим, или убегаешь прочь после месяца работы.

Да есть такой момент... А у Вас какой стаж?

20.
Фельдшер

Знаю одного патологоанатома, она будучи уже в возрасте, производила вскрытие своего сына(у него сердечная патология). Для неё это работа, надо быть очень сильным человеком, что бы отключить все эмоции и чувства, и просто работать.

21.
гостюша
Фельдшер

Самое сложное наверно, это с холодной головой подходить к горю человека.

Уметь трезво оценивать ситуацию.

22.
Гость
Фельдшер

Знаю одного патологоанатома, она будучи уже в возрасте, производила вскрытие своего сына(у него сердечная патология). Для неё это работа, надо быть очень сильным человеком, что бы отключить все эмоции и чувства, и просто работать.

Кошмар! Наш знакомый пошел в патологоанатомы, когда понял, что лечить и общаться с пациентами ему очень тяжело.

23.
Фельдшер
Гость

Да есть такой момент... А у Вас какой стаж?

4 года.

24.
Гость
Фельдшер

4 года.

Молодая ишшо ))) Во врачи двигаться не думали?

25.
Фельдшер
гостюша

Самое сложное наверно, это с холодной головой подходить к горю человека.

Уметь трезво оценивать ситуацию.

Каждый вызов своя история, частная жизнь. -Люди иногда вызывают скорую что бы просто поговорить, не стесняясь при этом диспетчеру по тел.передавать серьезные симптомы, которые у них нет. Ну мы и едем, сами незная того что едем на беседу. А у того, у кого действительно что то серьезное, стесняются позвонить в скорую. Порадокс!

26.
Фельдшер
Гость

Молодая ишшо ))) Во врачи двигаться не думали?

Раньше думала, а теперь нахожу себе отмазки--времени нет, долго, дорого и т.д.))))

27.
Гость
Фельдшер

гостюшаСамое сложное наверно, это с холодной головой подходить к горю человека.

Уметь трезво оценивать ситуацию.Каждый вызов своя история, частная жизнь. -Люди иногда вызывают скорую что бы просто поговорить, не стесняясь при этом диспетчеру по тел.передавать серьезные симптомы, которые у них нет. Ну мы и едем, сами незная того что едем на беседу. А у того, у кого действительно что то серьезное, стесняются позвонить в скорую. Порадокс!

Угу! Вызов в 3 часа ночи на "порезал палец" или придавлен шкафом...

28.
Гость
Фельдшер

Раньше думала, а теперь нахожу себе отмазки--времени нет, долго, дорого и т.д.))))

Дорого? А сколько?

29.
Фельдшер

Год назад я перебирала ВУЗЫ, около 100-и т.д. смотря от специальности. Наверно, меня просто устраивает что я просто фельдшер))) и меня это не огорчает.

30.
Гость

тем более что ходят слухи, что от врачей на скорой вообще откажутся.

Не откажутся)скорее переквалифицируют))

32.
Гость
Дмитрич

Не откажутся)скорее переквалифицируют))

В парамедиков, тот же фельдшер более высокой квалификации.