Гость
Статьи
Делать что просят или …

Делать что просят или уволиться?

Мне 21 год, я работаю в страховой компании уже 7 месяце,это мое первое место работы после университета,сейчас еще заканчиваю заочно магистратуру. Так вот собственно о чем я,я работаю в отделе урегулирования убытков,работа у нас честно скажу наплывами то густо,то пусто) и вот в одно такое пусто зашла начальница,не моя непосредственно,а та что выше, и решила что работы у нас маловато,а так как я самая новенькая,отдуваться приходиться мне,то она меня в другой отдел ксерокопировать заслала,то еще куда,а теперь приставила меня секретарем к Комитету,а работа это скажем ну такая муторная ,да и абсолютно не интересная,народ собери,кипу документов принеси,отчет напиши,но она занимает много времени и теперь из-за этого,моя непосредственная начальница раздает мою непосредственную работу другим,которая гораздо интереснее,меня это дико бесит,я секретаршей не устраивалась,бегать как собачонка за всеми. И вот теперь не знаю что делать,зарплата сразу скажу небольшая,как везде для сотрудников без опыта. Вот хочу апрель доработать и уволиться,но не знаю права ли,или это моя гордыня) еще думаю не маловато ли 8 месяцев опыта для следующей работы.Помогите советом)

Оливка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а поговорить с ней никак?

Гость
#2

доработай до лета, до июля. после апреля - майские будут, а там глядишь отпуск. сходи обязательно, 2+1 недели. так и время протянешь, и стаж будет почти год. Или отпуск возьми сразу с последеющим увольнением. при увольнении так и скажи, если спросят, что ищешь более интересную работу

Фирс
#3

Возможно проверяют, готовят на более высокую должность. Если непосредственный начальник не ругает, а раздает Вашу работу другим...

Его величество случай http://u.to/Une9Bg

Гость
#4

Работайте, пока уже точно не найдете другую работу. Вникуда увольняться - глупо.

Оливка
#5
Гость

доработай до лета, до июля. после апреля - майские будут, а там глядишь отпуск. сходи обязательно, 2+1 недели. так и время протянешь, и стаж будет почти год. Или отпуск возьми сразу с последеющим увольнением. при увольнении так и скажи, если спросят, что ищешь более интересную работу

В отпуск я уже ходила после полугода,поэтому с этим никак,а в конце апреля хочу уволиться потому что все равно сессия в конце мая,с этим вопросом у нас с главной начальницей тоже разногласия,когда принимала на работу,учеба проблемой не была,теперь начинается...

Гость
#6
Гость

а поговорить с ней никак?

нееее она у нас сложная

Гость
#7

Почему бы как взрослый человек не поговорить со своей непосредственной начальницей о том, что Вы хотите быть профессионалом в своем деле и для Вас очень важно совершенствоваться именно в конкретной области. Вы готовы к дополнительным нагрузкам, но в приоритете для Вас именно Ваши непосредственные обязанности, которые Вы никогда не отказываетес выполнять и готовы даже к дополнительной нагрузке. Остальную работу Вы также готовы делать, но в свободно время, т.е не постоянно. Таким образом Вы покажете себя не хамкой, а заинтересованным молодым и амбициозным специалистом.

Мармотка
#8
Гость

Работайте, пока уже точно не найдете другую работу. Вникуда увольняться - глупо.

если есть кому кормить то увольняться нужно как раз в никуда.

Гость
#9
Гость

Почему бы как взрослый человек не поговорить со своей непосредственной начальницей о том, что Вы хотите быть профессионалом в своем деле и для Вас очень важно совершенствоваться именно в конкретной области. Вы готовы к дополнительным нагрузкам, но в приоритете для Вас именно Ваши непосредственные обязанности, которые Вы никогда не отказываетес выполнять и готовы даже к дополнительной нагрузке. Остальную работу Вы также готовы делать, но в свободно время, т.е не постоянно. Таким образом Вы покажете себя не хамкой, а заинтересованным молодым и амбициозным специалистом.

Проблема в том,что когда меня брали,были большие объемы работы,а сейчас я можно сказать не особо то и нужна,ну как я считаю,что если остальные поднапрягуться,то смогут мою работу на себя взять ,из-за этого просить о дополнительной работе просто нет смысла,из-за этого я вижу перспективу повышения только из-за секретарства

Гость
#10

Попробовать поговорить-то можно, она вас не укусит. Уволиться всегда успеете.

Гость
#11

Поймите, что до тех пор, пока Вы молчите (из-за боязни, что уволят и тд), они считают это Вас слабой и будут Вам садиться на шею. И, поверьте, цениться Ваши подвиги на любом поприще (в Вашем случае, секретарском) не будут, они воспринимаются как должное. Как я понимаю, Вы потенциально готовы к уходу. Увольнение не будет для Вас концом всего. Попробуйте просто обозначить свою позицию в коллективе не как бессловесная мышь, а как профессионал (пусть и начинающий). При этом никто Вам не мешает параллельно искать что-то другое.

#12

автор, ну вообще-то везде так бывает, пока вы не будете действительно специалистом. У нас юриста или менеджера никто не догадается просить отксерить документы.
а если нет работы, то это плохо для самих сотрудников. начальник это видит и понимает. А если ТА начальница заметила, что у Вас есть свободное время, значит она очень внимательная, разбирается в работе и людях, следит за всем, чтобы не болтались без дела. Я считаю, что это гордыня Ваша, отсутствие рабочего опыта.

ангел
#13

я бы уволилась6в 21-то год вас с руками оторвут.Ну для стажа год наберите чтоб был по трудовой книжке-это будет умно.А пока просто не думайе об этом особо-рядовая ситуация..)

Гость
#14

Так во многих организациях делают,взаимозаменяемость.идеальных работ нет,если зп устраивает нужно работать,в другом месте не факт что будет лучше.

Гость
#15
Гость

Так во многих организациях делают,взаимозаменяемость.идеальных работ нет,если зп устраивает нужно работать,в другом месте не факт что будет лучше.

головой понимаю,что надо потерпеть,но не могу,прям тупею от этой работы

Гость
#16
Оливка

Мне 21 год, я работаю в страховой компании уже 7 месяце,это мое первое место работы после университета,сейчас еще заканчиваю заочно магистратуру. Так вот собственно о чем я,я работаю в отделе урегулирования убытков,работа у нас честно скажу наплывами то густо,то пусто) и вот в одно такое пусто зашла начальница,не моя непосредственно,а та что выше, и решила что работы у нас маловато,а так как я самая новенькая,отдуваться приходиться мне,то она меня в другой отдел ксерокопировать заслала,то еще куда,а теперь приставила меня секретарем к Комитету,а работа это скажем ну такая муторная ,да и абсолютно не интересная,народ собери,кипу документов принеси,отчет напиши,но она занимает много времени и теперь из-за этого,моя непосредственная начальница раздает мою непосредственную работу другим,которая гораздо интереснее,меня это дико бесит,я секретаршей не устраивалась,бегать как собачонка за всеми. И вот теперь не знаю что делать,зарплата сразу скажу небольшая,как везде для сотрудников без опыта. Вот хочу апрель доработать и уволиться,но не знаю права ли,или это моя гордыня) еще думаю не маловато ли 8 месяцев опыта для следующей работы.Помогите советом)

правы вы, вам спецом с таким не стать.

Гость
#17
Фирс

Возможно проверяют, готовят на более высокую должность. Если непосредственный начальник не ругает, а раздает Вашу работу другим...

Его величество случай http://u.to/Une9Bg

ага, счас на высокую уже все готовы, а автор не научившись толком на своей как на высшую пойдет - никак.

Гость
#18
Vizavi

автор, ну вообще-то везде так бывает, пока вы не будете действительно специалистом. У нас юриста или менеджера никто не догадается просить отксерить документы.
а если нет работы, то это плохо для самих сотрудников. начальник это видит и понимает. А если ТА начальница заметила, что у Вас есть свободное время, значит она очень внимательная, разбирается в работе и людях, следит за всем, чтобы не болтались без дела. Я считаю, что это гордыня Ваша, отсутствие рабочего опыта.

вы такая смешная, чтобы стать спецом она и должна совершенствоваться и приобретать навыки по специальности, а выполнять работу девушки на побегушках она не нанималась, не получит нормальный опыт, не научится всю жизнь будет на побегушках.

Гость
#19
Гость

правы вы, вам спецом с таким не стать.

Думаете действительно ничего хорошего от этой работы?стоит уйти?

Гость
#20
Гость

Vizaviавтор, ну вообще-то везде так бывает, пока вы не будете действительно специалистом. У нас юриста или менеджера никто не догадается просить отксерить документы.
Вот и я об этом,деньги может мне и прибавят,но как раз за работу на побегушках,единственный от нее плюс,опыт общения с верхушками,хотя честно сказать не самый приятный,все надменные
а если нет работы, то это плохо для самих сотрудников. начальник это видит и понимает. А если ТА начальница заметила, что у Вас есть свободное время, значит она очень внимательная, разбирается в работе и людях, следит за всем, чтобы не болтались без дела. Я считаю, что это гордыня Ваша, отсутствие рабочего опыта.
вы такая смешная, чтобы стать спецом она и должна совершенствоваться и приобретать навыки по специальности, а выполнять работу девушки на побегушках она не нанималась, не получит нормальный опыт, не научится всю жизнь будет на побегушках.

Оливка
#21
Гость

Vizaviавтор, ну вообще-то везде так бывает, пока вы не будете действительно специалистом. У нас юриста или менеджера никто не догадается просить отксерить документы.

а если нет работы, то это плохо для самих сотрудников. начальник это видит и понимает. А если ТА начальница заметила, что у Вас есть свободное время, значит она очень внимательная, разбирается в работе и людях, следит за всем, чтобы не болтались без дела. Я считаю, что это гордыня Ваша, отсутствие рабочего опыта.
вы такая смешная, чтобы стать спецом она и должна совершенствоваться и приобретать навыки по специальности, а выполнять работу девушки на побегушках она не нанималась, не получит нормальный опыт, не научится всю жизнь будет на побегушках.

Вот и я об этом,деньги может мне и прибавят,но как раз за работу на побегушках,единственный от нее плюс,опыт общения с верхушками,хотя честно сказать не самый приятный,все надменные

#22

21. ой, ну и детский сад - все надменные. я на побегушках.
а Вы просите работу для себя, лично я прошу, ксерю доки - читаю их. могу поддержать разговор, соображаю кто из партнеров наш "друг", а кто "халявщик". вникаю как ведут себя в случае разногласий. как-то на переговорах вела протокол, увидела что значит гнуть свою линию. было очень жестко, но культурно, по 5 вариантов в запасе у каждой стороны было.

Олеся
#23

Нет, не увольняться сразу!!! Иначе в дальнейшем так и будете наступать на одни и те же грабли, сбегать с работ и менять шило на мыло.
Нужно поговорить со своим непосредственным руководителем, сказать, что ваша работа вам интересна, вы хотите заниматься именно ею, поэтому не нужно ее отдавать другим сотрудникам, вы все будете делать сами. Однако встает вопрос, что ваши новые обязанности не всегда успеете выполнить, поэтому нужно чтобы ваша началница либо уменьшила вам объем новых обязанностей сама, либо переговорив с вышестоящей. Нужно учиться отстаивать свои интересы перед руководством.
Со стороны руководства ваша ситуация выглядит так: вышестоящая начальница заметила, что вы "простаиваете" и дала вам доп. обязанности. О том, что такая ситуация временная, и теперь вы не успеваете выполнять основные обязанности, она не знает, как и о том, что ваша работа вам нравится (вы же не сказали ей об этом, а она мысли читать не умеет). Ваша непосредственная, видя что вы не успеваете, распределяет ваши обязанности между другими сотрудниками, чтобы отдел в итоге работал качественно и в сроки. О ваших переживаниях она тоже ничего не знает. Судя по всему, руководство у вас адекватное.

Гость
#24
Гость

Думаете действительно ничего хорошего от этой работы?стоит уйти?

да, они своих научат, а на вас работу, которую никто делать не хочет свалят, отгадайте кто получит повышение.

Гость
#25

Если начальник - женщина: http://kleoma.ru/informatsiya/21-informatsiya/25-esli-nachalnik-zhenshchina.html

Гость
#26

Нашлите прокурорскую проверку. Пожалуйтесь, что ваша работа не соответствует должности. Пусть пока побегают. Придумать можно многое. Главное, чтобы начальство было делом занято и бегало)))

Гость
#27
Гость

Нашлите прокурорскую проверку. Пожалуйтесь, что ваша работа не соответствует должности. Пусть пока побегают. Придумать можно многое. Главное, чтобы начальство было делом занято и бегало)))

ахахахаха)

Гость
#28

Я думаю, что наметилось сокращение штата в вашей организации и Вы - кандидат номер один. Из-за вашей сессии прежде всего. Ни один работодатель не счастлив ни от студентов, которые берут отпуска на сессию, ни от мамочек, которые сидят на больничных с детьми. Поэтому если будете говорить с начальством об обязанностях - Вам скажут увольняйтесь, если что не нравится. Вы очевидно лишняя там, просто пока на Вас не давят, но сделают все, чтобы Вы ушли сами

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: