Гость
Статьи
Самое хорошее и самое …

Самое хорошее и самое плохое собеседование в вашей жизни

Вопрос в теме.

ПыСы. Выйдет тема, и о своем опыте напишу ;)

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

Я сменила 4 работы за свою жизнь.. только 3 собеседования не закончились принятием на работу.. Не сказала бы что они были плохие, в 1ом случае меня мурыжили недели две (два босса не могли между собой решить брать меня или нет в итоге я нашла работы), во 2ом случае мы просто сразу поняли, что не подходим друг другу уже в процессе разговора я поняла, что работа не для меня. В 3ем случае я прошла 2 этапа собеседованиий и тестов и надо было встретиться с начальницей, она предпочла другого кандидата, но через год мне перезвонили и спросили не хочу ли я к ним перейти (у меня уже была работа с хорошими перспективами), когда я отказалась, агент мне еще месяц названивалa, уговаривала перейти

Генриетта_ни+то+нельзя_ни+это
#2

однажды спросили: если клиенты шлепнут вас по попе, что вы будете делать, при условии, что грубить им нельзя.
я растерялась от такого вопроса, ответила, что сориентируюсь на месте.
но на эту работу я не пошла.
нужно было пьяных туристов встречать в аэропорту и сопровождать на базу.
хотя в вакансии совсем другая должность была.

Гость
#3

Самое плохое собеседование у меня было когда мне с предыдущей работы написали не совсем правильную характеристику! :)) Это было что-то, прочитав характеристику начальница отдела кадров завопила так, что я даже потеряла все слова. Потом размахивая характеристикой она куда-то ушла, сидящие с ней в кабинете сотрудники мне сказали не обращать на нее внимания, мол такая натура. Вернулась начальница уже спокойная, отдала характеристику, указав на недостатки в ней, но с исправленной характеристикой я туда пойти не рискнула. :))

Автор
#4

У меня таких чтобы совсем уж кошмарных никогда не было. Но было много неприятных.

Пришла. Девушка-менеджер вышла ко мне, глянула, сказала ждать. Прождала я в коридоре пол часа. Пригласили меня в кабинет зайти. Там уже сидят две фифы-кандидатки. Расфуфыренные, накрашенные. Ну не как *****, но и не в офисном дрэскоде. А я обычно выгляжу. Симпатичная, но не более того, и на работу одеваюсь серьезно.
Зашел в кабинет парень-менеджер с которым у меня было соб. назначено. Глянул на меня, и давай чё-то там косить что вот он сильно занят, сами видите как занят, так что - до свиданья.
Вот так. И никакого собеседования. Я спросила может мне хоть анкету какую-то дадут заполнить, а он - я занят, занят.
Жутко неприятно было.
Компания ведь солидная. Требования к вакансии нормальные были. А по сути им там нужны только девушки модельной внешности.
Давно это было. Моя первая работа. Второе в жизни собеседование. Я тогда даже не сразу врубилась чё за ***** происходит.

Автор
#5

Пришла на соб. в крутую рекрутинговую компанию. Шикарная мебель, барышни ходят все стильно и дорого одетые. Коллектив целиком женский. Я уже губу раскатала как мне там хорошо будет работаться. Зарплаты-то у них наверняка хорошие.
Соб. со мной проводила их директорша. А по телефону со мной разговаривала ресерчер.
Я пришла, села, она мне говорит, ну как обычно расскажите о себе. Я про образование рассказала. Ну и всё, а опыта работы у меня тогда еще не было. Она меня про работу спросила, я ей ответила что опыта нет. А она мне - а нам нужен человек с опытом.
Конец собеседования.
О_О
Продолжительность собеседования 2 минуты.
Ехала полтора часа туда, полтора часа обратно домой. Только зря время и деньги на проезд потратила, потому что какая-то тупая *****-ресерчер черти как работает.
Ей четко сказали чтобы искала кандидатов с опытом. А у нее - башка дырявая. Бесят такие.

Автор
#6

Банк.
Соб. назначили на 9. До 10 ко мне никто даже не подходил, менеджеры всё говорили - ждите, ждите. В 11 дали заполнить анкету на 10 страниц.
Потом со мной провела соб. рекрутер. Собрала у меня все доки, сделала копии, вплоть до школьного атестата с оценками. Потом сказала подождать в коридоре. Жду я, жду. Под кабинетом толпа народу. С утра все стоим. В кабинет по несколько человек заходят, и их там несколько менеджеров собеседуют.
Надоело мне ждать, зашла о себе напомнить. Она как раз тут же от другого кандидата доки ксерит. Сказала мне еще пол часика подождать. Захожу снова через пол часа. А мне другие менеджеры говорят что она на обед ушла. Через другую дверь, гадость этакая, вышла.
14 часов, подходит она ко мне наконец-то. Сказала что в 15 часов прийдет нач. отдела кадров и поговорит со мной. Жду.
15. 15:30. 16. Пришел наконец-то.
Поговорили. Я им подхожу. ЗП на испытательный срок 200$, после 250$. Вот только надо еще пройти тестированние на полиграфе. Согластна ли я? Согластна.
Сказал подождать в коридоре, а менеджер которая со мной первое соб. проводила согласует с СБ когда мне идти на тестирование.
Снова жду.
Никто ко мне не выходит.
Через пол часа сама захожу. Эта ку-ку хлопает на меня глазками - Вы еще здесь?
О_О
:(
Она ЗАБЫЛА!!!!!!!!
Ну она мне говорит - на сегодня всё. Мы вам позвоним когда СБ скажет когда вам на тестирование идти.
Поехала я домой.
Приезжаю. Стою на пороге разбуваюсь, жалуюсь родителям какие к о з л я р ы мне попались.
И тут звонит телефон - их СБ :)
И говорят мне - приезжайте к нам сейчас для тестирования на полиграфе.
:( :( :( :( :(
У Б И Л А Б Ы!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я им в не самой цензурной форме объяснила что я от них только только уехала. Да и вообще уже вечер. И компания мне их не понравилась, так что гудбай.
Так эти г а д ы потом еще дважды звонили. На повторное соб. приглашали.

С тех пор больше не хожу на соб. в банки. Принципиально.

Гость
#7

странно, много раз была на собеседованиях в банках, всё проходило нормально, только один раз мне не понравился: всех кандидатов собрали вместе, усадили за стол и попросили рассказать о себе и объяснить, почему ты лучше других. детский сад какой-то, сам себя нахваливаешь.

Гость
#8

6, согласТная она, берите:) Девушка, кем устраивались-то?;)

солнце
#9

я год назад искала себе помощника - проводила собеседование - тоже ничего хорошего. Кандидатов - стописот, в резюме - все красавчики (в смысле и опыт и все у них отлично). Но когда приходят на собеседование - иногда действительно двух минут хватает, чтобы понять, что человек не подходит. Возможно, он тоже 2 часа туда-обратно добирался и денег потратил. Бывает, Автор))

Гиена+огненная
#10

У меня все собеседования были удачные, кроме одного, которое даже не должно было быть собеседованием. Был у меня ухажер, которому в компанию нужен был сотрудник моего профиля и он очень уговаривал прийти посмотреть, познакомиться, кофейку попить, вдруг мне понравится и т.п. Ну ок, согласилась, хотя работа моя на тот момент меня полностью устраивала. Заехала к ним, как договаривались, в обеденный перерыв - директора нет. Ок, подождала минут 40. Пришел, позвали меня в переговорную, а там - оппа - вместо милого знакомства устроили вчетвером обычное формальное собеседование, причем начав с вопроса "Почему вы думаете, что нам подходите?" Ну я была злая и из-за опоздания директора, и из-за того, что формат оказался совсем не тем, как обещали, наверное, даже немного по-хамски отвечала. А в этой компании работало много моих знакомых, и потом ходили слухи, что я хотела (!) к ним на работу, но меня не взяли. Ффу, как вспомню, аж до сих пор бесит. Причем года через полтора мы с этим директором пересеклись на афтерпати одной конференции, он услышал мой разговор с коллегой о профессии, и прям там начал зазывать к ним, мол, им в компании как раз не хватает такого профессионала. Не узнал даже меня.

Гость
#11

Самое гадливое было на пике кризиса 2008. Как сейчас, послала б на и ушла, а то ведь ответила на их вопросы, работа была нужна. Сейчас бегаю по собеседованиям, веселого много. Звонит мартышка - все супер, приезжай, адрес такой то, наберешь. Посмотрела по интернету - да, все так. Приезжаю - жуткая промзона, ехать на оленях, еще снег был, большие территории три базы, одна закрыта на ремонт, вторая новая пустая, третья две фирмы не эти. У этой.. телефон сначала не отвечала, потом выключила.

Ваше+имя
#12

Общее впечатление - многие из низ тупо учатся и собирают информацию. Участься всему. Спрашивают, а как делала это, а как делала то, при этом я вижу, что у них этого близко нет, а они хотят и не знают, как. С какими компаниями (надо названия) ты работала, кто понравился, кто нет , про себя думаю - отдам я вам своих, счас. Что происходит сейчас на рынке труда. Весело, когда спрашивают про то, что было на заре туманной юности, и сравнивают с собой. А когда вопросы начинаются про личное, это туши свет. Ка кэто квартира своя? как это ипотеки нет? а как так? а почему сестра не работает - про это спрашивали раз 5 точно.

юбочка из плюша
#13

Компания РЕКСАМ

Позвонила мне эйчар, пригласила. Я уточнила у нее вам точно английский не нужен, у меня базовый уровень - уточнила, точно!
Я приехала, собеседовали 3 дядьки. Требуемая мной зп в 60 тыщ им показалась многоватой. А когда узнали, что английский уровень - базовый, то мол "если до 30 лет язык не выучили, то и не выучите". К.зел. Он вообще читал резюме, где все это указано!
К слову я сейчас спустя пару лет в другой компании получаю уже гораздо больше 60 т причем заслуженно.

юбочка из плюща
#14

Устраивалась на Шаболовскрй-Октябрьской в компанию, производящую Агушу..

Собеседование с эйчаром и директором по персоналу прошло хорошо. А вот потом вышла моя будущая потенциальная начальница - моложе меня, надменная, мне не понравилась. Да и я не сразу прошла ее тест. Почему уволился предыдущий их специалист не сказали. На хэдхантере увидела потом вакансию другую в ее же отдел. Поняла, что ее как чью-то любовницу поставили начальницей, вот коллектив отдела и разбежался.

Гость
#15

У меня было, что собеседование длилось 2 часа! Сначала анкету заполняла, потом беседовала с кадровичкой, потом с руководителем. И в итоге всё равно не взяли.
А ещё было, что мне на собеседовании так дебильно сказали "Ну, не буду вас больше мучать. Мы вам позвоним, если что". Так противно было!!!!!!!

Гость
#16

самое неприятное было, это когда дама, которая проводила беседу сидела и жрала конфеты с чаем при мне. а потом я ей что то смешное сказала и она от смеха чуть не подавилась чаем...

Ваше+имя
#17
Гость

самое неприятное было, это когда дама, которая проводила беседу сидела и жрала конфеты с чаем при мне. а потом я ей что то смешное сказала и она от смеха чуть не подавилась чаем...

Сколько раз так было, и мужики, быдловатое начальство, и бабы, на столе конфеты, вроде как можно предложить. Один раз только чаю предожили, и один раз директор, ему я понравилась, причем чай он. не пил, в руки напихал пригорошню конфет

Гость
#18

Ну у меня было только в диком 2006 году пришла на собеседование, тогда было не модно з/п указывать в объявлении, а директор там был пересидок, тощий уродливый и кривляющийся. Ну я конечно сразу сказала, что он мне не подходит и мою минимальную з/п озвучила, а девушка, с которой я там познакомилась и дружу (она тоже на собеседование пришла на другую вакансию), потом рассказала, что он меня ПЕРЕДРАЗНИВАЛ!!!

Ваше+имя
#19

А, не еще было, что я прошла 1 этап, а на 2 нужно было в другой город ехать (2,5 часа), но я нашла работу, на которую меня взяли сразу. Вот я звоню кадровичке, мол не поеду на второе собеседование, а она как давай на меня ругаться!!! Ей нужно было хотя бы двух кандидатов на выбор предоставить, а остался один. Хи.

Автор
#20
Гость

6, согласТная она, берите:) Девушка, кем устраивались-то?;)

Вы на время поста посмотрите - пол пятого утра. Ночь не спала.
А у вас в пол пятого утра грамотность не хромает?

Автор
#21
Гость

У меня было, что собеседование длилось 2 часа! Сначала анкету заполняла, потом беседовала с кадровичкой, потом с руководителем. И в итоге всё равно не взяли.А ещё было, что мне на собеседовании так дебильно сказали "Ну, не буду вас больше мучать. Мы вам позвоним, если что". Так противно было!!!!!!!

Мне тоже такое говорили :) - Не буду вас больше мучать.
А кто, спрашивается, заставляет? Сначала делают гадости, форменные допросы с пристрастием устраивают, а потом - ну, не буду вас больше мучать.
Тьфу! Чтоб их всех!

Ваше+имя
#22

есть такая небезыизвестная разводиловка "дешели". так вот там с руками и ногами оторвут даже будут названивать 5 раз и спрашивать в пути ли вы на вожделенное собеседование

Автор
#23

Из последних дурацких - по объявлению в журнале о трудоустройстве. Название должности - помощник менеджера. ЗП указанна 400-1000$. И больше ничего не написанно.
Я маркетолог, но в кризисный период думала пойти в сферу продаж. Сначала помощником менеджера, научиться всему, а потом уже и самой "в поле идти".
Позвонила я им, хотела более подробно расспросить, что за работа. А мне тупо назвали адрес, сказали - детали на собеседовании, приезжайте.
Ну приехала я. А там человек 30 сидят в одном большом кабинете, и анкетки заполняют. Потом всех по очереди отправляют в соседний кабинет. Там собеседование с начальником. Суть работы: они - маркетинговая компания, сейчас им нужен человек на проект по исследованию нового продукта - сок.
Что нужно делать - ходить по квартирам и опрашивать жильцов, как им нравится этот сок. Испытательный срок 2 недели, на этот период ЗП 200$, после - 300.

Ну и где, спрашивается, помощник менеджера? Где ЗП 1000 баксов???
Послала я их далеко и надолго.

Через пару дней звонят из какой-то охранной фирмы, приглашают к ним на собеседование. Я расспросила что да как. Выясняется - там где я соб. проходила, у меня охранник на входе паспорт проверял, данные к себе в журнал записывал. Вот этот охранник из этой охранной фирмы. Они там таким образом на проходной и себе кандидатов отбирают.
Их HR - единственная женщина в компании, а все остальные вокруг - мужики-*** о и д ы, не способные ни на что большее кроме как охранниками работать.

Этих тоже послала.
Ну что за наглость - использовать конфиденциальную инфу в личных целях? Какое право та фирма имела без моего ведома раздавать номер моего телефона направо и налево? Чтоб их всех!

Жирный, как поезд пассажирный
#24

Хвала аллаху, я никогда не ходила на такие маразматичные собеседования. Сидеть и общаться к какой ни будь тупойпиздой, эйчаром, которая будем меня спрашивать о том, с каким животным я себя ассоциирую или там про мое хобби, которое вообще не их, компании, собачье дело, это просто бредятина.

Гость
#25

Меня один раз на собеседовании попросили рассказать анегдот. А я вообще никаких анегдотов не знаю. Я так и сказала что не знаю ни одного анегдота, и мне ответили что к сожалению они не могут меня взять.

Гость
#26

Я расскажу про позор, про который я до сих пор вспоминаю с ужасом, хотя прошло 6 лет, я решила участвовать в конкурсе на гос.должность, нас было 5 девочек, и мы по очереди заходили, заседали человек 5. И вот пришла моя очередь, и , о ужас, я ни на один вопрос не смогла ответить, растерялась и стояла как ***** последняя и хлопала глазами, я , человек, с высшим образованием, которая работала преподавателем!!!!! Не ответила ни на один вопрос по своей специальности! Как мне было плохо, я до сих пор с ужасом вспоминаю этот конкурс, потом я конечно узнала, что все было формально и задолго до конкурса было понятно кого возьмут! Но все же.....

Гость
#27
Гость

Меня один раз на собеседовании попросили рассказать анегдот. А я вообще никаких анегдотов не знаю. Я так и сказала что не знаю ни одного анегдота, и мне ответили что к сожалению они не могут меня взять.

Анекдот уахаха

чуваг
#28
Гость

Меня один раз на собеседовании попросили рассказать анегдот. А я вообще никаких анегдотов не знаю. Я так и сказала что не знаю ни одного анегдота, и мне ответили что к сожалению они не могут меня взять.

меня б сразу в замы взяли)))

Гость
#29
Жирный, как поезд пассажирный

Хвала аллаху, я никогда не ходила на такие маразматичные собеседования. Сидеть и общаться к какой ни будь тупойпиздой, эйчаром, которая будем меня спрашивать о том, с каким животным я себя ассоциирую или там про мое хобби, которое вообще не их, компании, собачье дело, это просто бредятина.

Вспоминая Аллаха, могла бы и без таких слов обойтись, глупая особа.

Мармотка
#30

самое смешное могу вспомнить.
в 23 года мне моск родня проела что я должна карьеру делать/я взяла свой диплом "экономист вэд" и пошла по собеседованиям причем не знала что/как/зачем/почему/и хочу ли я . ну и соответственно впечатления не производила при собеседовании.
в итоге решила что "по специальности без опыта найти работу невозможно" и стала рассматривать дефолтовые вакансии типа офис -менеджер.
увидела объявление требуется офис менеджер,. позвонила спросила требования к соискателю. мне ответили "нужна умная и красивая" . я решила что они меня заждались и пошла на собеседование.
пришла а там умных и красивых штук десять пришли.
приперся руководитель раздал анкетки мы их заполнили/потом он рассказывал о фирме и о себе а девочки по стеночке стояли и слушали. в процессе он озвучил тех кто ему не подходит. из "подходящих" осталась я и еще девушка.
мне руководитель сказал что хочет с девушкой побеседовать а я пока могу ехать домой.
приехала я домой (прямо противоположный конец города)

Мармотка
#31

хотела переодеваться тут звонок - "А вы сегодня приезжали на собеседование, хочу с вами подробнее пообщаться и я щас по делам в вашем районе, могу вас встретить" . я вышла к остановке, подъехал руководитель, я к нему в машину села, он предложил к нему домой ехать. я то поняла что "роман не сложится" но был снег и мне в лом было из машины вылазить и потому согласилась))
приехали но я то реально к собеседованию готовилась и даже "эксэль" дома "репетировала" . и мне было жалко не продемонстрировать))).
в итоге последовало предложение дружить телами. я о подобном слышала но считала что это все выдумки. ну а тут любопытно стало "как". я все вопросы спросила "разово ахаться или постоянно и если постоянно то в какое время и где и это дополнительно оплачиваться это будет или в зп входить и сколько у них там руководителей".
дядька не ответил на мои вопросы. я распсиховалась что четкие ответы не могу получить. он предложил "давайте я вас домой отвезу а то я от вас устал"
отвез.
потом на следующий день позвонил "я у тебя около дома, выйди" я вышла как была в халате нерасчесаная, он предложил отношения . потрепались он сказал что поиск офис менеджера это такая его развлекаловка.
а в меня он влюбился)) но он не в моем вкусе и мы роазошлись на том что контакты друг друга сохраним а дальше видно будет

мышка
#33

Хорошее-приехала на собесед, обсудила с будущей начальницей ее новое платье, потом поржали над чем-то и она сказала приходить завтра уже на оформление) В общем сразу нашли друг друга, так сказать.
Ужасных собеседов прям не было, но неприятных много. Был неприятный мужик, который услышав что я не знаю 1С, заявил, что молодежи сейчас ничего не нужно, лишь бы пиво у подъезда пить. Еще была сильно беременная девица в домашних тапках, которая пила чай, жрала печенье и смотрела в потолок весь собесед, проявляя к моей персоне минимальный интерес. Однажды приехала на встречу, а мне сказали, что новый сотрудник им уже не требуется, хотя накануне сами позвонили мне и пригласили. В общем, идиотов много!

Мармотка
#34

мне один раз даже нормальный эйчар попался)) в агенстве по подбору персонала. тетя обещала меня не забывать и попробовать что нить для меня придумать.и реально не забыла. но я к тому моменту уже у своих нынешних работала и мне все устраивало.

Мармотка
#35

так же после универа пришла по предварительной договоренности в ок какого то "газа" или "нефти" уже не помню может "газпром")) в ок мне сказали "девушка! мы не магенство по трудоустройству! а можете анкету срискателя заполнить только не в кабинете" - "а где?" - "где хотите" я вышла за дверь на подоконнике заполнила и отдала. наверное ее в мусорку выбросили.

Ваше+имя
#36

Приехала на собеседование сидит толпа людей, подумала "подожду" через минут 20 очередная девушка выскочила из кабинета вся в слезах, спустя минуты 3 выбегает руководитель с поцарапаным лицом...Ха, часть толпы со словами " ну и ***" разошлась... Я ушла тоже.

Было еще собеседование где руководитель отдела встретила меня со словами " да вы хоть знаете КУДА вы пришли?? вы хоть знаете что это за компания???" я скромно рассказала ей о ее же компании (изучала их сайт) потом задала серию вопросов по поводу потенциальной работы... Она втянула голову в плечи, опустила глаза и пальцем водя по моему резюме начала его перечитывать ... айчар посмотрев на все это тихо и уже очень скромно попросила меня провести. Тупейшее собеседование... человек хотел выпендриться, но по специфике своей же работы у нее не получилось...

А было собеседование в одной частной конторе.Директриса была в тонких ярко розовых лосинах натянутых на не маленький зад. Я зашла в кабинет, осмотрев меня с ног до головы эта особа начала кричать " вы неправильно зашли в кабинет, вы не постучали, вы ...вы!!!" я стучала.. но это было уже не важно ( с ней случался приступ припадка. Улыбаясь я села за стол, выложила свои дипломы (их сказали взять сразу) и выкладывая по одному начала ей рассказывать как много денег она сможет заработать если я буду у нее работать.. при этом я подсунула к ее носу свой красный диплом... Крик прекратился, она присела и ... начала со мной разговаривать прям будто мы знакомы сто лет.. мило, улыбаясь... Словом все завершилось нормально, но работать я к ней не пошла... потому что человек ужасный ..

Гость
#37

Было собеседование в банке, не то что бы не приятное, но странное. Так называемое групповое собеседование. Толпа народа, сначала была презентация компании, потом тесты с вопросами, потом ролевые игры, моделировали разные ситуации, сценки устраивали, стулья двигали.

Гость
#38

Еще помню давно было собеседование, неприятный жирный тип мерзким голосом спросил:" ну и почему я вас должен взять на работу?". Сам вопрос может и нормальный, но в такой манере был задан, очень было не приятно.

Гость
#39
Мармотка

хотела переодеваться тут звонок - "А вы сегодня приезжали на собеседование, хочу с вами подробнее пообщаться и я щас по делам в вашем районе, могу вас встретить" . я вышла к остановке, подъехал руководитель, я к нему в машину села, он предложил к нему домой ехать. я то поняла что "роман не сложится" но был снег и мне в лом было из машины вылазить и потому согласилась))
приехали но я то реально к собеседованию готовилась и даже "эксэль" дома "репетировала" . и мне было жалко не продемонстрировать))).
в итоге последовало предложение дружить телами. я о подобном слышала но считала что это все выдумки. ну а тут любопытно стало "как". я все вопросы спросила "разово ахаться или постоянно и если постоянно то в какое время и где и это дополнительно оплачиваться это будет или в зп входить и сколько у них там руководителей".
дядька не ответил на мои вопросы. я распсиховалась что четкие ответы не могу получить. он предложил "давайте я вас домой отвезу а то я от вас устал"
отвез.
потом на следующий день позвонил "я у тебя около дома, выйди" я вышла как была в халате нерасчесаная, он предложил отношения . потрепались он сказал что поиск офис менеджера это такая его развлекаловка.
а в меня он влюбился)) но он не в моем вкусе и мы роазошлись на том что контакты друг друга сохраним а дальше видно будет

автор, а вы случайно не из Киева, не в юридическую компанию устраивались? у меня был точь в точь такой случай как у вас при устройстве офис-менеджером в юридическую компанию.

Мармотка
#40
Гость

автор, а вы случайно не из Киева, не в юридическую компанию устраивались? у меня был точь в точь такой случай как у вас при устройстве офис-менеджером в юридическую компанию.

нет я с юга России)

Олеся
#41

Был руководитель СБ, который так презентовал свою компанию: "Рабочий день у нас ненормированный, менеджеры приходят в 8.00, а уходят, когда руководство отпустит, и в 19.00, и в 20.00, и в 21.00. Если работаете вы хорошо, никто вас не похвалит, а вот если допустите ошибку, отгребете по полной. Зарплата у нас серая, бонусов нет, а есть штрафы. Коллектив... Ну, коллектив у нас хороший, поэтому, если вы в него не впишитесь, это ваши проблемы".

Олеся
#42

Вот последнее собеседование. Назначили дату и время, приехала на 15 мин раньше, как порядочная. Руководитель занят, совещание. Ждите. Жду. В итоге, у руководителя форс-мажор, нет времени, поэтому сегодня собеседования не будет, а чтобы наш разговор был небеспредметным, руководитель дал мне задание, срок - 3 дня. Задание я выполнила, отослала. В ответ - тишина, позвонила - задание передано директору, он рассматривает. После этого 2 дня - тишина. Походу, кинули с заданием. А я им идей по поводу ассортимента накидала...

Гость
#43

писала отзыв на другом сайте, лень перепечатывать, просто скопирую))
но это было самое худшее собеседование в моей жизни, некая нерусь примерно моего возраста смотрела на нас, кандидатов на должность, как на *****

Ходила на собеседование на вакансию промоутер-аниматор, но впечатление сложилось. Сразу пришла, заполнила анкету. Одновременно со мной пришли на собеседование еще несколько человек. Пока ждали эйчара, рассматривала офис. Красиво. Креативно. Понравилось. Но потом хорошее впечатление испортилось, конкретно так испортилось.
Пришла "специалистка по подбору кадров" эйчарка Карина и повела нас в кабинет, усадила за стол, сев во главе стола и начала расхваливать "пиар квадрат". Разговаривала с нами на ты, так по-панибратски, это сразу не понравилось, хоть фирма 100 раз и творческая, но зачем тыкать незнакомым людям?
А потом эта Карина (заметно с примесью неславянких кровей) попросила положить на стол свой какой-нибудь предмет и, после рассказа о себе, попытаться ей этот предмет "впарить". Во время рассказа о себе она могла задать какие-то идиотские вопросы, но когда дело до "впаривания", но просто смотрела и говорила с нами, как с говном.
Я думаю эйчарка Карина приглашает людей на собеседование чтобы поразвлекаться, потешить свое неславянское самолюбие, нужно же как-то свою зарплату отрабатывать. При том, когда шли разговоры о нашей зарпалате, это ей явно не нравилось, типа "да как вы посмели спрашивать о деньгах!"
В общем стремная конторка.

Гость
#44

в моем отзыве все не так страшно описано, как было на самом деле))
я после того собеседования даже здесь тему настрочила о плохих эйчарах

Автор
#45

Гость 43, вы мне напомнили мое самое смешное собеседование.

Меня тоже попросили что-нибудь им продать. А я уже поняла что эта компания мне не нравится, и каши с ними не сваришь.
Мне её вопросы дурацкие осточертели, тем более что и мне, и ей на тот момент уже ясно было что мне эту работу не предложат. И зарплата у них была намного меньше чем было указанно в моем резюме, и работа по совместительству. Зря только приехала, собеседование тупейшее, а тут еще эта фигня с продайте мне эту ручку. И это при том что я даже не продажник.
Ну я взяла у рекрутерши ручку со стола. А дальше было так:
- Купите у меня эту ручку.
- Не хочу.
- Ну не хотите, и не надо. (И кладу ручку себе в сумку).
Она такая - Эй эй это же моя ручка.
А я ей - Нет, это моя ручка. Вот купите, и будет ваша.
Ну она поспорила, поспорила. Причем я её ручку покупать не убеждала. Она сама согласилась.
- Хорошо, я её у вас покупаю. Всё, давайте сюда.
- А деньги?
- Какие еще деньги?!
- За ручку. Так вы покупаете, или как?
- Покупаю.
- 50 рублей.
- ЧТОООООООООО???!!! ПОЧЕМУ 50 рублей?!
- Ну не хотите покупать, я себе оставлю. Спасибо за ручку.
- Ну ладно, ладно! Я вам 10 рублей дам.
- 50.
- Почему 50?
- Мы не на базаре. Не торгуйтесь!
Дала она мне 50 рублей. Я говорю:
- Спасибо.
Положила к себе в кошелек. Отдала ей ручку. Встала и говорю:
- До свидания.
Разворачиваюсь и ухожу. А она мне:
- Вы куда? Собеседование еще не оконченно!
- Оконченно. Я же вам сказала - до свиданья.
- А мои деньги?!
- Так вы же у меня ручку купили. Теперь это - МОИ деньги. А на будущее я вам советую - перестаньте на собеседовании дурью маяться.
И ушла.

Вообще-то я человек порядочный, и такого никогда ни до, ни после больше не делала. Но в том случае мне реально было жаль и денег на проезд потраченных, и времени моего.

Гость
#46

45 Автор
вот мне тоже было потраченного времени на поездку в ту контору))
но вы классно все сделали)) а нам нужно было свои предметы продавать

Гость
#47
Автор

Гость 43, вы мне напомнили мое самое смешное собеседование.Меня тоже попросили что-нибудь им продать. А я уже поняла что эта компания мне не нравится, и каши с ними не сваришь.Мне её вопросы дурацкие осточертели, тем более что и мне, и ей на тот момент уже ясно было что мне эту работу не предложат. И зарплата у них была намного меньше чем было указанно в моем резюме, и работа по совместительству. Зря только приехала, собеседование тупейшее, а тут еще эта фигня с продайте мне эту ручку. И это при том что я даже не продажник. Ну я взяла у рекрутерши ручку со стола. А дальше было так:- Купите у меня эту ручку.- Не хочу.- Ну не хотите, и не надо. (И кладу ручку себе в сумку).Она такая - Эй эй это же моя ручка.А я ей - Нет, это моя ручка. Вот купите, и будет ваша.Ну она поспорила, поспорила. Причем я её ручку покупать не убеждала. Она сама согласилась. - Хорошо, я её у вас покупаю. Всё, давайте сюда.- А деньги?- Какие еще деньги?!- За ручку. Так вы покупаете, или как?- Покупаю.- 50 рублей.- ЧТОООООООООО???!!! ПОЧЕМУ 50 рублей?!- Ну не хотите покупать, я себе оставлю. Спасибо за ручку.- Ну ладно, ладно! Я вам 10 рублей дам.- 50.- Почему 50?- Мы не на базаре. Не торгуйтесь!Дала она мне 50 рублей. Я говорю:- Спасибо.Положила к себе в кошелек. Отдала ей ручку. Встала и говорю:- До свидания.Разворачиваюсь и ухожу. А она мне:- Вы куда? Собеседование еще не оконченно!- Оконченно. Я же вам сказала - до свиданья.- А мои деньги?!- Так вы же у меня ручку купили. Теперь это - МОИ деньги. А на будущее я вам советую - перестаньте на собеседовании дурью маяться.И ушла.Вообще-то я человек порядочный, и такого никогда ни до, ни после больше не делала. Но в том случае мне реально было жаль и денег на проезд потраченных, и времени моего.

Клааааааааасссссссссс моя мечта))

Имя+Ваше
#48

В 18 лет, закончив курсы, я устраивалась в салон красоты. В то время я была очень скромной и чертовски закомплексованной. Это было первое собеседование.. я заикалась, краснела, кашляла, лазила трижды под стол за упавшей ручкой, случайно уронила со стола нанимателя какую-то папку, допустила во время заполнения анкеты огромное количество ошибок ( хотя ранее подобного за мной не замечалось ).. а по окончанию собеседования, выходя из кабинета, споткнулась и выругалась..
Как ни странно, меня приняли уже с третьего собеседования )

LadyLada
#49

Первый случай. Пришла на собеседование в банк. Руководитель спросил, а что вы умеетехорошо делать кроме должностных обязанностей? Вот кандидатка до вас сказала, что хорошо кофе варит.
Второй случай (ахтунг).Зарплата у нас маленькая и не вовремя, но ведь для вас это не имеет значения.
Естественно, бежала оттуда роняя тапки.

Гость
#50

Как-то устраивалась секретаршей на лето, прошла кучу этапов, все были поражены моими знаниями языков, притом, что проверяли меня люди, которые вообще на них не говорили. Вот я посмеялась) Но апофеозом было, когда сотрудник безопасности сходу спросил грозным голосом: "Сколько судимостей у вас было?")) Мне тогда было 20, студентка хорошего вуза, какие уж тут судимости) Еще в этой конторе были огромные бронированные двери между кабинетами, как в сейфах, которые они постоянно закрывали за собой, и меня за собой таскали. А у начальника в кабинете была ванная! Реальная, с ванной, полотенцами и т.д. Не знаю, конечно, может это такая мода была у больших начальников, или он с секретаршами ее принимал. Но к тому времени я уже знала, что работать там ни за что не буду) Сбежала и уехала отдыхать, это гораздо приятнее чем работать в такой конторе. Кстати, известная компания в центре Москвы, до сих пор существует, удивило, что такие неадекватные работники...