Гость
Статьи
Есть те, кто жалеет о …

Есть те, кто жалеет о выбранной профессии?

И почему вы в свое время выбрали ее? Что вас разочаровало? Чем бы вы хотели заниматься и будете ли что-то делать для того, чтобы изменить жизнь?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жалею. Потому что такой промышленности в нашей стране больше нет. В свое время ничего не разочаровывало- на работу бежала с радостью. Жизнь буду доживать. Менять что то слишком поздно.

Гость
#2

Жалею что закончила строительный универ и работала на заводе инженером-вот ***** была

Кос
#3

Да, жалею, что пошла учиться на менеджера в Академии искусств, а не на художника. Сейчас бы исполнение моей мечты было бы хоть чуточку ближе..

гость
#5

жалею потому, что декан жестко врал и в моей специальности разницы между высшим и средним образованием нет.
7 лет получала вышку, убила на неё самые лучшие годы...

Кира
#6

тоже выучилась и работаю инженером...не лежит женская душа к такой профессии. Гость 2,а кем вы сейчас работаете? Нашли свое призвание?

Гость
#7

жалею, что стала юристом. Со временем поняла, что хочу уехать отсюда, а профессия слишком специфическая. И слишком много общения с людьми, душа больше лежит к компьютерам, знакам.

Я здесь
#8

Жалею, что связала жизнь с медициной. Крайне низкополачиваемая профессия. Бегите оттуда и детей не пускайте чтоб не плакали потом от нищеты

Гость
#9

по образованию экономист, работала бухгалтером, очень жалею, что не стала врачом или ветеринаром.

Гость
#10
Гость

по образованию экономист, работала бухгалтером, очень жалею, что не стала врачом или ветеринаром.

радуйся а то б сидела в нищете

Гость
#11

Гость 10. Не все врачи сидят в нищете. Моя врачиха за прием 2800 берет. Очередь с утра до темной ночи. Хорошие врачи получают хорошие деньги. Я в свое время с их расценками познакомилась. У нас просто мало хороших врачей,которые стажируются за бугром,читают новую литературу. А те кто это делают те лапу не сосут.

Гость
#12

Жалею что закончила юридический.хотя плюс что встретила будущего мужа..душа не лежит к такой работе нудной,хотела бы быть фотографом,журналистом быть))) на журналиста не поступила тогда,пошла на юрфак в другой институт рядом с домом

Анна
#13

Сейчас заканчиваю филфак с трудом, уже на втором курсе поняла, что не моё,но было жалко вот так всё бросить. Надо было бросать, эти годы были самые тяжёлые в моей жизни. Филологом быть не хочу, не моё это, но куда потом, не знаю.

Гость
#14
Гость

Гость 10. Не все врачи сидят в нищете. Моя врачиха за прием 2800 берет. Очередь с утра до темной ночи. Хорошие врачи получают хорошие деньги. Я в свое время с их расценками познакомилась. У нас просто мало хороших врачей,которые стажируются за бугром,читают новую литературу. А те кто это делают те лапу не сосут.

молодых специалистов в частные клиники не берут по понятным причинам так что пока не отпашешь свое (3-4 года минимум) не жди никаких платных приемов. все равно люби на работу ночуй либо нищебродствуй - кому как больше нравится. я хочу все так дома появлятся

Гость
#15
Кира

тоже выучилась и работаю инженером...не лежит женская душа к такой профессии. Гость 2,а кем вы сейчас работаете? Нашли свое призвание?

Я перешла в другую органищацию строительную-познакомилась с мужем и сижу дома..не смогла инженером работать(

Гость
#16
Гость

жалею, что стала юристом. Со временем поняла, что хочу уехать отсюда, а профессия слишком специфическая. И слишком много общения с людьми, душа больше лежит к компьютерам, знакам.

а у меня наоборот ситуация:ненавижу цифры,расчёты,сверки, хочется работать с людьми.Мечтаю получить второе ВО юридическое

Гость
#17

Не люблю свою работу, но думать надо было раньше об этом. Я бухгалтер (главный). Успокаиваю себя тем, что могу всегда найти работу.

#18

Жалею, что 7 лет назад выбрала туризм. В итоге в 32 года расти особо некуда, зарплаты в туризме не очень большие, а времени отнимает много, сплошные переработки и растущая ответственность. Больше всего напрягает что в финансовом плане расти особо некуда.

Гость
#19

Педагог по музыке. Работать по этой специальности уже не хочу, а квалификация теряется. Жалею, что не думала об этом раньше. Успокаивает только что диплом есть.

Елена
#20

Жалею, что в свое время выучилась на юриста .Сейчас эта профессия настолько не востребованная , что набираются наглости работодатели предлагать зарплату в месяц равную 20 тысячам руб, хотя знают, что объем работы у юриста достаточно приличный . Смешно и одновременно грустно! Без связей и блата на хорошую работу не устроиться. Обидно Закончить СПбГУ , чтоб работать за такие деньги. Если бы вернуть свою молодость, ни за что не пошла бы учиться на эту специальность. Жалею, что не выбрала в свое время театральный или медицинский факультеты. В профессии актрисы и врача я могла бы найти свое призвание. А счас у разбитого корыта в свои 34 года.( поезд стремительно ушел.((

karolinak
#21

Тоже ОЧЕНЬ жалею, что училась на юриста. Мне ещё год до окончания ВУЗа, все одногруппники работают секретарями суда за 8 тысяч по 12 часов в день, а я не хочу даже соваться туда, не нужен мне такой опыт. Помощником юриста тоже фиг устроишься, таких студентов тысяча на одну вакансию тоже тысяч на 15. И вообще это нисколько не интересно и не захватывающе, как показывают в фильмах. Бумажки, дела, документы, нервотрёпка... а что бы стать следователем или адвокатом, как многие мечтают, нужно ещё 5 лет опыта, после которого и свет не мил будет

Гость
#22

Очень жалею,что попался ВУЗ-г..но,да еще платно.Практики не было никакой!Вообще!А ВУЗ государственный при министерстве.Платный факультет,конкурс был большой,в столице. Ну кто мог подумать,что будет такой пи..ц и помимо отсутствия практики вообще еще поменяют название специальности на допотопное,которое было в 80 х годах?Итог-все одногруппники работают на тех работах,на которые учиться абсолютно не нужно,достаточно пройти обыкновенные курсы и открыть ИП.Жалею,что много неадеквата было.

Елена
#23

Жалею что не выучилась на медсестру

Гость
#24
Гость

Гость 10. Не все врачи сидят в нищете. Моя врачиха за прием 2800 берет. Очередь с утра до темной ночи. Хорошие врачи получают хорошие деньги. Я в свое время с их расценками познакомилась. У нас просто мало хороших врачей,которые стажируются за бугром,читают новую литературу. А те кто это делают те лапу не сосут.

+100500! Акушерка, принимавшая у меня роды, потом приходила делать малышу массаж. А таких клиентов у неё было по 4-5 за день

Гость
#25
Анна

Сейчас заканчиваю филфак с трудом, уже на втором курсе поняла, что не моё,но было жалко вот так всё бросить. Надо было бросать, эти годы были самые тяжёлые в моей жизни. Филологом быть не хочу, не моё это, но куда потом, не знаю.

+я! Уже на первом курсе поняла, что химиком я быть не хочу. Но под родительским присмотром доползла до диплома. Затем зачем-то 10 лет тухла в ненавистной лаборатории. Итог - долго ходила к гинекологу, а к дерматологу, видимо, буду ходить всю жизнь:((( А ведь перед поступлением меня дерматолог предупреждала, что могут быть огромные проблемы от этой химии. Хорошо, что всё-таки ушла из лаборатории!

Гость
#26
Елена

Жалею, что в свое время выучилась на юриста .Сейчас эта профессия настолько не востребованная , что набираются наглости работодатели предлагать зарплату в месяц равную 20 тысячам руб, хотя знают, что объем работы у юриста достаточно приличный . Смешно и одновременно грустно! Без связей и блата на хорошую работу не устроиться. Обидно Закончить СПбГУ , чтоб работать за такие деньги. Если бы вернуть свою молодость, ни за что не пошла бы учиться на эту специальность. Жалею, что не выбрала в свое время театральный или медицинский факультеты. В профессии актрисы и врача я могла бы найти свое призвание. А счас у разбитого корыта в свои 34 года.( поезд стремительно ушел.((

Юристы очень востребованны, но те, кто их истребуют, хотят платить им две копейки.

Гость
#27
karolinak

Тоже ОЧЕНЬ жалею, что училась на юриста. Мне ещё год до окончания ВУЗа, все одногруппники работают секретарями суда за 8 тысяч по 12 часов в день, а я не хочу даже соваться туда, не нужен мне такой опыт. Помощником юриста тоже фиг устроишься, таких студентов тысяча на одну вакансию тоже тысяч на 15. И вообще это нисколько не интересно и не захватывающе, как показывают в фильмах. Бумажки, дела, документы, нервотрёпка... а что бы стать следователем или адвокатом, как многие мечтают, нужно ещё 5 лет опыта, после которого и свет не мил будет

И следователь, и адвокат, это тот еще мед(

Гость
#28

жалею, что закончила финансовый, не перевариваю цифры, работа не нравится. Хотела бы быть переводчиком-синхронистом, но уже поздно, 35 лет(

Гость
#29
Гость

жалею, что закончила финансовый, не перевариваю цифры, работа не нравится. Хотела бы быть переводчиком-синхронистом, но уже поздно, 35 лет(

А почему вы хотите быть переводчиком-синхронистом?

Прекрасная Незнакомка
#32

жалею, что стала учителем анг. работу люблю, но не хватает личных качеств: харизмы, уверенности, чего еще. пыталась стать хорошим учителем, но не получается никак. учу взрослых. они обо мне отзываются не оч хорошо. особо не любят. руки опускаются(((

Гость
#33
Прекрасная Незнакомка

жалею, что стала учителем анг. работу люблю, но не хватает личных качеств: харизмы, уверенности, чего еще. пыталась стать хорошим учителем, но не получается никак. учу взрослых. они обо мне отзываются не оч хорошо. особо не любят. руки опускаются(((

не переживайте, все приходит с опытом!

Шарфик Айседоры Дункан
#34

Не совсем жалею, что пошла на юриста, все же образование получила в престижном вузе, многие мечтают туда попасть, но сама профессия, как оказалась, мне не близка. In-house не мое совсем- бесконечные договоры, корпоративка, фу. Ужасно скучная, пыльная, бумажная и формализованная работа. Никакого развития, никакого креатива, творчества, самореализации. Проработала 2 месяца судебном отделе, думала, там романтика судебных заседаний, отстаиваний интересов. А по факту те же бесконечные бумажонки, только в другой плоскости - выбивание долгов из должников компании, что очень энерго-и нервозатратно, и прикрытие задницы собственного неблагодарного работодателя.
Конечно, мне, может, все это видится в таком свете просто потому, что не мое это, уверена, кто-то получает кайф от этих процессов, но только не я. И в целом не посоветовала бы идти на юрфак девушкам, во всяком случае в России и странах СНГ. У нас нет как таковой культуры судебного процесса, то, что вы видите в зарубежных фильмах, к нам отношения никакого не имеет. Да и если вы личность интересная, творческая, с необычным видением мира, то вы в этом быстро согнетесь, как я начала.
На юрфак нужно идти мужчинам, причем очень пунктуальным, любящим логику, без особой склонности к воображению. Этаким сухарям. Вот они-то в юриспруденции счастливы.
Плюс в РФ юристы не ценятся. Очень печально слышать гадости в адрес профессии, мол, кому они нужны, да их развелось. Когда заграницей стать юристом очень сложно, это на самом деле ответственная, серьезная работа, не терпящая шуток и легкомысленности. Только у нас наплодили всякие вузишки недоюристов и черти что началось.
В общем, не советую.

Шарфик Айседоры Дункан
#35
Елена

Жалею, что в свое время выучилась на юриста .Сейчас эта профессия настолько не востребованная , что набираются наглости работодатели предлагать зарплату в месяц равную 20 тысячам руб, хотя знают, что объем работы у юриста достаточно приличный . Смешно и одновременно грустно! Без связей и блата на хорошую работу не устроиться. Обидно Закончить СПбГУ , чтоб работать за такие деньги. Если бы вернуть свою молодость, ни за что не пошла бы учиться на эту специальность. Жалею, что не выбрала в свое время театральный или медицинский факультеты. В профессии актрисы и врача я могла бы найти свое призвание. А счас у разбитого корыта в свои 34 года.( поезд стремительно ушел.((

Все - правда! Самой смешно слышать запросы к современным юристам. И опыт, и пара языков, причем английский обязательно fluent, и чтоб ненормированный график, и работать с 9 до 6 и при этом зп - МРОТ.
Сама закончила очень престижный московский вуз отличницей, ночи не спала, зубрила, чтобы потом вот такое слушать.

Ольга
#36

А я очень пожалела что закончив медуниверситиет выбрала интернатуру по терапии то есть стала терапевтом.Отвратительная,нудная,неденежная специальность,особенно в поликлинике ,жалею что испугалась в свое время не устроится и не выбрала гинекологию или дерматовенерологию.Сейчас собираю деньги чтобы пройти переподготовку и устроиться со временем в частную клинику.

Гость
#37

Я жалею, очень что в свое время не пошла учиться в медуниверситет, а пошла на экономический, выучилась на менеджера. Зря послушала отца, что работа медиков низкооплачиваемая и трудно в мед поступить. Теперь, 35 поздно уже на медика учиться(((

ГостьЯ
#35

Жалею,что послушалась отца и пошла на юриста.6 лет коту под хвост.Не мое.Со временем общаться с людьми расхотелось.Мечтала стать археологом,криминалистом,каким-нибудь научным сотрудником или ветеринаром.Но увы,34 года поздняк."Если бы молодость знала,если бы старость могла"(

Саади
#36

Ужасно жалею , что работала в школе. Хотя репетитор я хороший.

Гость
#37

Жалею что закончил юридический вуз. Отдал этому столько сил,нервов и лет...а юристом не работал ни дня. Как говорят просто "повелся" на его престижность и всяких громких выпускников (ну все же почти их знают!). А кто есть я?...Лучше бы все эти годы занимался своим бизнесом и колотил личный капитал.А так - только время свое ухлопал зря...

Гость
#38

Еще я очень жалею что работал в начале нулевых физруком в ПТУ и в школе. Не мое. Плюс та молодежь была очень наглой и никого не уважающей вообще!!!

Гость
#42
Я здесь

Жалею, что связала жизнь с медициной. Крайне низкополачиваемая профессия. Бегите оттуда и детей не пускайте чтоб не плакали потом от нищеты

Да,действительно((((

Гость
#43
Елена

Жалею что не выучилась на медсестру

Я тоже

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: