Гость
Статьи
Как обстоят дела с …

Как обстоят дела с работой в Москве?

Скажите пожалуйста,как у вас обстоят дела с поисками работы в москве? У меня лично все хорошо,но знаю людей,которые ничего найти не могут,так ли это?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Прага
#1

работу легко найти в москве. как минимум продавцом в хороший магазин, кассиром или водителем легко устроиться. если конечно, человек не выглядит как бомж и он ***))таких на фиг не возьмут)

гость
#2
Прага

работу легко найти в москве. как минимум продавцом в хороший магазин, кассиром или водителем легко устроиться. если конечно, человек не выглядит как бомж и он ***))таких на фиг не возьмут)

в какой магазин посоветуете пойти? что значит хороший? ищу работу)

Гость
#3

С работой туго сейчас, многие знакомые уже долго ищут. Даже с мва не особо хватают

#4

Да,легко,но зп копеечные,я про продавца в целом

Гость
#5

Хорошую работу найти трудно в Москве!

Гость
#6

сижу в носу ковыряю-миллиончики как яблоки прыгают на голову-если серьезно-не стоит это того

Гость
#7

работы нет или за копейки

Гость
#8

трудно стало найти что-то достойное. и зарплаты упали что ли...хуже стало однозначно

Гость
#9

Зарплаты действительно упали, а цены выросли, но народ в провинции по-прежнему думает, что тут бабло с неба сыплется, только подставляй подол.

Гость
#10

Зарплаты упали - это до скольки же??? Неужели по 20 тыщ уже платить стали???

Гость
#11
Гость

Зарплаты упали - это до скольки же??? Неужели по 20 тыщ уже платить стали???

Да, и 20 и 25

гость
#12
Гость

Зарплаты упали - это до скольки же??? Неужели по 20 тыщ уже платить стали???

хахах. давно уже платят и 20 и даже 10 есть работы! и это в офисе!

Гость
#13
Гость

Да, и 20 и 25

+10000
сама приехала в 2003 г. и искала работу-в.о. экономиста + опыт был тогда 4 с лишим года по специальности. искала ч/з интернет -HH в основном. У меня было по несколько собеседований в день, при этом зарплата была тогда примерно равная по всем работодателям для соответствующего уровня менеджера. Устроилась всего ч/з 2 месяца в крупную промышленную компанию (нашла ч/з месяц+1 месяц примерно заняла бюрократия оформления)
Сейчас ищу новую работу-ее НЕТ, нет совсем. Крупные компании выставляют резюме для галочки-даже не просматривают отклики, видимо т.о. легитимируют свою службы персонала (типа все по закону-даем вакансии на рынок), но берут строго "своих"-знаю не понаслышке. Непосредственно в одной Компании рассказывали как это происходит. Пришло 300 откликов-даже разбирать не стали, привели потом "своего" и закрыли вакансию. В более мелких-черняк зарплата, работы как у раба (и жнец и на дуде игрец..) за копейки -ну тыс 40 напр., есть и за 30 и за 20. Так что смотрите сами. Еще такие факторы - как возраст (берут молодняк, который будет смотреть в рот, молчать, работать на резюме и запись в трудовой), после 35 малореально, даже если согласишься на копейки.

Алина
#14
Гость

Зарплаты действительно упали, а цены выросли, но народ в провинции по-прежнему думает, что тут бабло с неба сыплется, только подставляй подол.

+1000.

Сама москвичка и тоже сейчас ищу работу. На сайты вакансий зайдешь, вроде много предложений, но з/п реально копеечные. Нормальную работу все ищут очень-очень долго.
Тут про МВА написали, что устроиться не могут. Охотно верю. Именно для таких специалистов вакансий нет вообще, если только по знакомству найдут. А вот продавцы требуются всем... но з\п мелкие, как уже выше написала.

Алина
#15
Гость

Да, и 20 и 25

Абсолютно верно. Вот такие з/п предлагают.

И по своей проф.области могу точно сказать: там, где указано от 40тыс. и выше - бред сивой кобылы и откровенный развод от работодателей. Моя бывшая директриса тоже вывесила объявление, что дескать заработки от 40т.р. до 80т.р. Пи*дёшь чистой воды. Больше 30тыс.р. она мне никогда не платила (работа сдельная была), и то далеко не всегда. Ужом выкрутиться, но снизит обещанные комиссионные, чтобы не дай бог не переплатить.

А новым соискателям теперь на уши приседает, да тут мол золотые горы. А.г.а, счаз. Пахать действительно много придется, но заработать - нет. Сами же палки в колеса вставят.

Гость
#16

по моему в Москве уже перестали платить бешеные бабки бесполезному персоналу, раньше сайт пестрил заголовками как тупопи****ные секретарши, бронироыщицы, юристки и прочий офисный планктон, красящий ногти и плюющий полдня в потолок получает по 100-200 тыщ.
Такие бабки надо платить тому кто реально что то создает/продает а не выгуливает лабутены в офисах.
Так что работайте за 25 тыс, а то вообще скоро брать не будут с вашими бесполезными профессиями протиральщиц офисных кресел)

dorr
#17
Гость

Зарплаты упали - это до скольки же??? Неужели по 20 тыщ уже платить стали???

Ха! Я вот некоторое время назад на 14 умудрилась устроиться. Требования - ВО, опыт от трех лет, еще и руководитель начальство уговаривал что бы меня взяли. Там правда постепенно поднимали зарплаты, но потолок был - 25 на руки. Работы было очень много, не очень сложной, но и не простой. Были те, кто не справлялся. Работала там из-за графика.

гость
#18
Гость

по моему в Москве уже перестали платить бешеные бабки бесполезному персоналу, раньше сайт пестрил заголовками как тупопи****ные секретарши, бронироыщицы, юристки и прочий офисный планктон, красящий ногти и плюющий полдня в потолок получает по 100-200 тыщ.
Такие бабки надо платить тому кто реально что то создает/продает а не выгуливает лабутены в офисах.
Так что работайте за 25 тыс, а то вообще скоро брать не будут с вашими бесполезными профессиями протиральщиц офисных кресел)

а вы очень умная и не протираете кресло? а что протираете? пол?

гость
#19

меня куда не пригласят-всё лохотрон или не платят зп. читаю отзывы в нете, прежде чем ехать-всё такая фигня((
а пишут да, обычно уже с % зп, оклад ни у кого не выспросишь, всё скрывают до последнего. оклад встречала от 10 до 25тыс. а ведь надо и жить на что-то..

провинциалочка
#20

я живу в провинции, получаю 30-35 тыс, работаю помощником руководителя. но проблема в том что осенью на мое место выходит декретница. сейчас раздумываю, не переехать ли в москву к молодому человеку. думала там с работой все окей, а вы тут такое пишите((((
тут в провинции своя квартира и авто. а там что меня ждет???((((

гость
#21
провинциалочка

я живу в провинции, получаю 30-35 тыс, работаю помощником руководителя. но проблема в том что осенью на мое место выходит декретница. сейчас раздумываю, не переехать ли в москву к молодому человеку. думала там с работой все окей, а вы тут такое пишите((((
тут в провинции своя квартира и авто. а там что меня ждет???((((

если будете жить вместе, то норм

Афина
#22
провинциалочка

я живу в провинции, получаю 30-35 тыс, работаю помощником руководителя. но проблема в том что осенью на мое место выходит декретница. сейчас раздумываю, не переехать ли в москву к молодому человеку. думала там с работой все окей, а вы тут такое пишите((((
тут в провинции своя квартира и авто. а там что меня ждет???((((

Хорошо подумайте прежде чем переезжать. Взвесьте все за и против.

Гость
#23

ищем продавца табачной продукции( c опытом продаж табачки) м. Щелковская. З.п -25000. Law51@rambler.ru

Гость
#24

про МБА бред какой-то пишите если честно

Гость
#25

и вопрос был про НОРМАЛЬНЫЕ профессии,продавцы за прилавками,офис-менеджеры, помощники руководителя и тд и тп не в счет

Лоо
#26
Гость

Скажите пожалуйста,как у вас обстоят дела с поисками работы в москве? У меня лично все хорошо,но знаю людей,которые ничего найти не могут,так ли это?

По моим наблюдениям, работу в Москве не найдет только ленивый...
Но если вы супер специалист супер узкого профиля и не хотите размениваться по мелочам, может и побегаете, но кто ищет, то обязательно найдет. По моему, в Москве можно найти все. Для меня это лучший город Земли...

Чонкин
#27

Вы не правы, в Москве крайне тяжело найти работу, тем более ту которая вас будет устраивать, а если ещё и возраст пред пенсионный вообще вилы

Андрей
#28

Работы нет, уже настолько все плохо, что берут на вахту за 30000 в месяц, да и то не известно заплатят ли... Я считаю, если живешь в провинции, имеешь свой дом, огород, хозяйство, то в Москву лучше не соваться без знакомых(руководителей, директоров). Объявлений тонна, полгода ездил на собеседования, говорят перезвоним и... Все. Образование никого не интересует. В итоге устроился по знакомству в подмосковье, где и живу. Зарплаты от 15 до 30000. Чтобы получать хотя бы 40000, нужно пахать как лошадь, и за эту зарплату мозг вынесут так, что считаешь себя униженным и херовым работником. Да, еще не любят шибко умных, потому, что все очкуют, что их подвинут и сядут на их место. В общем конкуренция высокая даже между простым рабочим персоналом. И с каждым годом только хуже!!! Правительство уже в корень ох..ло!!! Всем удачи и помните, что самое главное это спокойствие, хорошее настроение, как бы там ни было, и семья и дети!!! Да, и берегите здоровье в первую очередь!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: