Гость
Статьи
Уходить - ли с …

Уходить - ли с Федеральной госслужбы?

Девчонки, нужен совет, т. к. мало опыта.
Работаю на госслужбе 2 года. Денег платят не много (30000 в месяц), но обещают неплохой карьерный рост. Работаю правда в организации не по своей специальности. Сейчас предложили перейти в коммерческую организацию на з/п 40000 рублей, уже по специальности, но в низы. Мой руководитель (на госслужбе) ржет, что выбираю только коммерческую организацию из-за диплома и своей профессии (в которой неплохо разбираюсь). И фраза такая из его уст прозвучала: важно не кто ты, и где ты работаешь, а кто за тобой стоит!
Теперь не знаю, что и делать, увольняться-ли?

VKtigra
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы поддерживаете такое государство, то оставайтесь на госслужбе.

Гость
#2

Если вы реально пришли на работу по знакомству, то в принципе можно продолжать работать и на гос. службе, так как в этом случае перспективы карьерного роста у вас есть. А вот если вы пришли не по знакомству, то обычно на гос. службе любят кормить обещаниями, а в итоге получается ничего не выполняют...

Гость
#3

Работала в госкомпаниях (энергетика) последнии 8 лет. Деньги платили хорошие, премии были до прошлого года, медстраховка отличная, по всем параметрам это было та работа, о которой мечтают многие. Но! Такой бюрокрании, тупости, пьянства (в энергетике пьют безбожно! в офисе начальство с прближенными постоянно), неуважения к рядовым спецам я не видела нигде. Замечу, что до госслужбы работала 7 лет в коммерческих компаниях, холдингах. Поэтому, под конец работы в госстрактуре меня просто тошнило. Уволилась год назад, счастлива, не жалею нисколько. ) Думаю, что в коммерсе порядка больше, возможностей построить карьеру не меньше, а больше. Нет засилья лодырей и родни топов, которым в госкомпниях всегда горит зеленый свет, и которых без влата и покровительства никак не подвинуть с их мест. Увы, но это наша реальность.

Гость
#4
Гость

Думаю, что в коммерсе порядка больше, возможностей построить карьеру не меньше, а больше. Нет засилья лодырей и родни топов, которым в госкомпниях всегда горит зеленый свет, и которых без влата и покровительства никак не подвинуть с их мест. Увы, но это наша реальность.

Странно я как раз и такой коммерской фирмы хочу бежать этим летом в крупную федеральную компанию или на гос, зарплата платится непойми как с задержками, зато блатным суммы с 2 нулями каждые три месяца приплачиваем, а с улицы какие то копейки платят, особенно любя молодежь любят брать и иметь на смешных зарплатах, водилы, которые во всех приличных конторах на пороге не появляются приходят положить ноги на стол и играть полдня на айпеде ( тоже родственники и оказывается на них куча подставных фирм оформлена). Жена, дочь, сын собственника -всем услужи, подотри 3ад, юристы вокруг них носятся чуть ли не с чаем кофе. Отношение как к челяди и по зарплате и по условиям, посадят менеджеров в комнату без кондея у себя на головах и еще чего то там про "процветание" орут, у меня уже 2я контора где терплю максимум год, и никакого роста естественно, так что если автор киснет на госе, лучше попробовать перейти там в другой отдел, найти покровителя но не лезть во всякие мелкие сомнительные бизнес шарашки, где вообще работников за людей не считают. если ты не блатной

Гость
#5

Стабильности нет нигде, ни в коммерческой структуре, ни на госслужбе. Везде все зависит от руководителя. Я 8 лет проработала тоже в федеральном органе, ждала должность, поменялся руководитель, должность получила ее подружка. Другие начальники отделов полетели с работы.
Уволилась с мыслью: больше никакой госслужбы! Тоже 30 получала. Сейчас зарплата больше, работы меньше.
Но! Пока все было хорошо: руководитель, коллектив, я на сторону не смотрела, отпуск был большой, премии, работа интересная. В общем, все как везде может измениться в один момент.

Гость
#6

Где на гос. службе 30000 платят???? У меня и у моих знакомых из различ органов за от 15000 до 19000 и то от должности зависит,30000 если только заместитель

Лолли Молли
#7

А хоть раз Вам помогли те, кто "спиной"? Я думаю, что нет. Работала 10 лет в коммерческой сфере. Ушла в муниципальную службу в связи с роблемами в семье и в бизнесе. Работаю уже 6 лет. До сих пор не привыкла. Да, стабильно, среднегодовая з/п 60000 руб., больничный оплачивают. Но подставляют, сплетничают, руководство ответственность на специалистов всю спихнула. Автор, если в коммерческой сфере вы больше понимаете, то и успешны будете.

Гость
#8
Гость

Где на гос. службе 30000 платят???? У меня и у моих знакомых из различ органов за от 15000 до 19000 и то от должности зависит,30000 если только заместитель

Я главным специалистом была и 30 с премиями, с материальной помощью, с надбавками за чин. Стаж 8 лет.
Гость 5.

Гость
#9

В госслужбу надо идти за связями и з/п здесь ни при чем..)) работала в одной госконторе, там такой народ упакованный "работал", авто перед зданием - весь мировой автопром, новенькие, муха не сидела.. Родители, у которых бизнес, туда детей устраивали, чтобы связи были налажены, так что, если есть бизнес у родителей, жены/мужа, то выбрать правильную госконтору и работать там..))

Гость
#10

"Думаю, что в коммерсе порядка больше, возможностей построить карьеру не меньше, а больше. Нет засилья лодырей и родни топов, которым в госкомпниях всегда горит зеленый свет, и которых без влата и покровительства никак не подвинуть с их мест."

Ох, напрасно вы думаете так... В "коммерсе" о-очень часто все это не просто есть, а еще и расцветает пышнее, чем в госструктурах уже потому, что "Моё, куда хочу, туда и ворочу". В "гос" это хоть иногда сдерживается. Испытано на себе не раз

Гость
#11

К 10- да вот, не прочитала раньше- пост 4 прочтите. Там, судя по всему, небольшая контора описана, но СОВЕРШЕННО ТО ЖЕ САМОЕ пришлось наблюдать и в крупном холдинге, за единственным исключением- водилы ноги на стол не клали. И это ЕДИНСТВЕННАЯ разница!

гость+92
#12

уходите.
лучше идти куда душа зовет.

Гость
#13
Гость

К 10- да вот, не прочитала раньше- пост 4 прочтите. Там, судя по всему, небольшая контора описана, но СОВЕРШЕННО ТО ЖЕ САМОЕ пришлось наблюдать и в крупном холдинге, за единственным исключением- водилы ноги на стол не клали. И это ЕДИНСТВЕННАЯ разница!

при чем здесь водилы))?

Гость
#14
Гость

при чем здесь водилы))?

Да при том, что в этом холдинге у водителей была своя комната, и в офисе они вообще не сидели и не делали вот это: "...водилы, которые во всех приличных конторах на пороге не появляются приходят положить ноги на стол ..." -цитата из поста 4. И это была единственная разница между крупной частной структурой и частной фирмой явно меньшего калибра, описанной в 4. Все остальное (по отношению к персоналу и хозяевам) было в точности так же

Гость
#15
Гость

Гость
Где на гос. службе 30000 платят???? У меня и у моих знакомых из различ органов за от 15000 до 19000 и то от должности зависит,30000 если только заместительЯ главным специалистом была и 30 с премиями, с материальной помощью, с надбавками за чин. Стаж 8 лет.Гость 5.

ну еще от блата и отдела зависит, я в 2010г за 12 тыс со всеми надбавками в мерии работала, а кому то и 60 и 70 тыс платили, а официально у мэров в городе зп 45 тыс, и при этом полгорода в собственности и в бизнесе.

Гость
#16
VKtigra

Девчонки, нужен совет, т. к. мало опыта.
Работаю на госслужбе 2 года. Денег платят не много (30000 в месяц), но обещают неплохой карьерный рост. Работаю правда в организации не по своей специальности. Сейчас предложили перейти в коммерческую организацию на з/п 40000 рублей, уже по специальности, но в низы. Мой руководитель (на госслужбе) ржет, что выбираю только коммерческую организацию из-за диплома и своей профессии (в которой неплохо разбираюсь). И фраза такая из его уст прозвучала: важно не кто ты, и где ты работаешь, а кто за тобой стоит!
Теперь не знаю, что и делать, увольняться-ли?

Он прав. Я бы на вашем месте не стала. Коммерческая организация - в верхушках все свои да наши, постороннего человека берут только если надо много пахать, вы там так и будете работать на 40 к всю жизнь. А вдруг что случится - никто никаких гарантий вам не даст.
Девушка, послушайте своего руководителя, он мудрый человек и зла вам не желает. Сейчас все решают связи, если у вас в той организации знакомых нет, вы только проиграете.

Гость
#17

Просто перевожу. Допустим вы здесь ведущий инженер за 30к. Вам не кажется что переходить простым инженером за 40 к проигрыш? Почему не предлагают ваши позиции? Они же знают кого берут и кем вы сейчас работаете, это значит вы будете выполнять свои обязанности и плюсом еще работу простого инженера. Те они немного больше будут вам доплачивать за работу, которой тоже станет больше и одновременно с этим вы потеряете хорошую должность.
И почему вы решили что отлично знаете специальность, не работая по ней? Университетские знания и работа - очень разные вещи. Не факт что вы проявите себя.

Гость
#18

Не вздумайте уходить с гос.службы! В коммерческой компании вас выжмут как лимон и выкинут! Поверьте, я знаю о чем говорю. На гос. службе много льгот и привилегий, надо просто знать о них и пользоваться. Если вы получаете 30, то уже не простой специалист,а значит вы далеко не *****.

Гость
#19

Далеко не ***. В смысле, думающий человек)

Гость
#20
Гость

Не вздумайте уходить с гос.службы! В коммерческой компании вас выжмут как лимон и выкинут! Поверьте, я знаю о чем говорю. На гос. службе много льгот и привилегий, надо просто знать о них и пользоваться. Если вы получаете 30, то уже не простой специалист,а значит вы далеко не *****.

честно говоря и там и там *****
в частной можно тоже выторговать себе хорошие условия, до той поры пока работодатель хочет с вас по максимуму поиметь, когда он начинает ортачиться и гнуть пальтцы-явный намек что пора уходить и вас не ценят или вы надоели.
на госслужбе тоже есть работы не бей лежачего, на халяву естессно возьмут родственника а волшебное слово "надбавка" если вы с улицы так и будет 5-10 процентов, в то время как блатной сын, племянник, внук Веня "за нев****бенные" заслуги будет суммы с тремя нулями получать просто за красивые глаза и при этом быть полностью некомпетентным сотрудником и попросту понторезом.
Частники тоже любят тащитиь "своих" на хлебные места, лично я испытала всю прелесть, когда блатной уб***к открыто заявил что я его прислуга и сижу на 5 точке ровно пока его высочество об отечестве переживает, с удовольствием задвинула его на место, потом сам подходил и извинялся, что его заносит, но тем не менее работать в такой атмосфере вседозволенности блатных ужасно..
Лучше всего самой наладить отношение с руководство, пусть вас самой блатной считают и не трогают

гость+92
#21
Гость

Где на гос. службе 30000 платят???? У меня и у моих знакомых из различ органов за от 15000 до 19000 и то от должности зависит,30000 если только заместитель

---
хре.н.овый вы руководитель.
иначе бы знали что вся госслужба делится на :
федеральную и субъекта Федерации(губернатор, администрация области)
и если на федеральной реально копейки, то в субъекте Федерации-зарплаты намного выше.

Гость
#22
Гость

Не вздумайте уходить с гос.службы! В коммерческой компании вас выжмут как лимон и выкинут! Поверьте, я знаю о чем говорю. На гос. службе много льгот и привилегий, надо просто знать о них и пользоваться. Если вы получаете 30, то уже не простой специалист,а значит вы далеко не *****.

Не всем и далеко не всеми льготами дают пользоваться на гос. службе. Все льготы только блатным. Я тоже проработала на гос. службе 8 лет и меня выжали как лимон, прокормили какими-то непонятными обещаниями и в итоге выжили! При одном руководстве з/п 35 000 была, потом руководство сменилось и з/п начала понижаться, премии урезали, а работы стало в 2 раза больше. И только блатные сидели и плевали в потолок, денег получали нормально.

Гость
#23

Добро пожаловать в демократию)

Гость
#24
Гость

Странно я как раз и такой коммерской фирмы хочу бежать этим летом в крупную федеральную компанию или на гос, зарплата платится непойми как с задержками, зато блатным суммы с 2 нулями каждые три месяца приплачиваем, а с улицы какие то копейки платят, особенно любя молодежь любят брать и иметь на смешных зарплатах, водилы, которые во всех приличных конторах на пороге не появляются приходят положить ноги на стол и играть полдня на айпеде ( тоже родственники и оказывается на них куча подставных фирм оформлена). Жена, дочь, сын собственника -всем услужи, подотри 3ад, юристы вокруг них носятся чуть ли не с чаем кофе. Отношение как к челяди и по зарплате и по условиям, посадят менеджеров в комнату без кондея у себя на головах и еще чего то там про "процветание" орут, у меня уже 2я контора где терплю максимум год, и никакого роста естественно, так что если автор киснет на госе, лучше попробовать перейти там в другой отдел, найти покровителя но не лезть во всякие мелкие сомнительные бизнес шарашки, где вообще работников за людей не считают. если ты не блатной

Я тоже так думала раньше. ) Мне нет никакого резона порочить здесь на форуме имидж госкомпаний, но то, что я в них увидела, вынудило резко изменить мнение. Очень тухло там. И так же все прыгают вокруг гендира его жены даже любовниц! Эксплуатирует под угрозой не выплатить прению всех водителей, секретарей, ахо службы, юристов. Постоянно грузит всех своими личными делами. И пьет на работе с друзьями и всеми, кто поддержит компанию, когда друзья заняты. Поэтому, полофиса составляет еще компанию в этих безобразных попойках после работы, зависая до полуночи. Бред все! Но чистая правда.

Гость
#25

Для съемок реалити-шоу по одному из федеральных каналов требуется:
- женщина, уволенная с госслужбы

Съемка 25 сентября в Москве.
Гонорар 2000 рублей за неполный рабочий день.

Заявки (история и контактный телефон) присылайте на почту: karinapetrova@easycast.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: