Гость
Статьи
предлагают повышение. …

предлагают повышение. боюсь реакции коллектива

так получилось, что мне предлагают идти на замдиректора в фирме, в которой работаю уже три года.
сейчас я просто страший менеджер со средней запрлатой. безумно боюсь, реакции коллег, зарплаты у них небольшие, о том, сколько я буду получать им точно сообщат.
мягко говоря меня не любят, боюсь массовой обструкции. я уже прошла через такое, когда только пришла в компанию, пытались меня общим скопом выжить, делали подставы и подлости, боюсь опять проходить через такое.
с другой стороны,для меня ето шанс в жизни, которго может и не быть, другой работы не найду просто так, так что вариант уйти-не прокатит.

Дарья
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у меня тоже была ситуация с повышением. Не то что бы меня не любили, но как только меня повысили, начался сущий ад. Потом в силу некоторых обстоятельств всё улеглось, но не знаю, насколько бы меня хватило. Мне кажется, нервы дороже... с другой стороны попробовать может и стоит, если видите какие-то преимущества в перспективе для себя.

12345
#3

соглашайтесь

Гость
#4

Что вы очкуете-то, не понимаю? Это ваш шанс, а начальников всегда ненавидят и осуждают их действия, дескать, я сделал бы лучше, но по факту повышение предложили именно ВАМ - значит, вы его достойны.

Гость
#5
Гость

Как же это ты так быстро раскрутилась? Через постель что ли?

Три года - не так уж быстро. Смотря какая сфера, что за компания.

Виола
#6

Соглашайтесь. Что теперь всю жизнь что-ли завистникам и змеюкам угождать? У вас что семьи нет, детей своих, ваших собственных, которых подымать надо? Нет так будут. Соглашайтесь.

Гость
#7
Виола

Соглашайтесь. Что теперь всю жизнь что-ли завистникам и змеюкам угождать? У вас что семьи нет, детей своих, ваших собственных, которых подымать надо? Нет так будут. Соглашайтесь.

спасибо за поддержку
постараюсь как/то внутренне успокоиться и избавится от этого страха перед другими

Гость
#8

Если у вас плохие отношения в коллективе, на мой взгляд нужно или подыскивать новую работу, не увольняясь или занять новую должность и держаться уверенно. Тогда вы со временем покажете недоброжелательным коллегам "кто в доме хозяин" - но, конечно, для этого нужно быть сильным человеком с железными нервами и хорошим профессионалом.

Гость
#9
Гость

Три года - не так уж быстро. Смотря какая сфера, что за компания.

почему сразу через постель?
просто мне видимо было нужно чем другим, и хотелось чего.то добиться больше чем им

Гость
#10

гостинечный бизнес

Гость
#11
Гость

Если у вас плохие отношения в коллективе, на мой взгляд нужно или подыскивать новую работу, не увольняясь или занять новую должность и держаться уверенно. Тогда вы со временем покажете недоброжелательным коллегам "кто в доме хозяин" - но, конечно, для этого нужно быть сильным человеком с железными нервами и хорошим профессионалом.

У вас судя по всему такой стержень есть - раз вы выдержали прессинг коллег и несмотря ни на что заслужили повышение.

Гость
#12

спасибо вам,
я не размазня, могу стиснуть зубы...но всякий раз проходить черз такое тяжело, я человек чувствительный, и потом хочется ходить на работу с приятными чувствами, а не боясь кого-то или чего-то

Гость
#13

я знаю, что повышение для меня аванс во многом, но и сидеть на месте мне не хочется, у меня есть способности, я готова работать,учиться, но страх внутри меня сейчас связывает

Ольга
#14

Автор, а вы не задавали себе вопрос - почему вас так не любят? Да к тому же не в первый раз с подобным отношением сталкиваетесь...

Что касается вопроса темы. В моей карьере был именно такой случай, когда из ведущих специалистов меня повысили и назначали руководителем нашего подразделения, моих коллег, с которыми мы до этого были в одной должности. Но возражений и подстав ни от кого не было, п.ч. я реально была лучшим, самым квалифицированным специалистом и к моему мнению всегда прислушивались, все коллеги.
Ко мне хорошо относились до моего назначения на руководящую должность, и хорошо относятся сейчас, когда я стала их начальником.

Автор, имхо, ваша проблема в вашей личности, в вас самой. Ничего просто так не бывает, и остракизм на ровном месте не возникает.

Гость
#15

коллектив никогда не будет любить начальство, но не ***** ли Вам? стройте их построже...почему Вы должны отказываться от такого шанса из за кучки ленивых дЭбилов?

Гость
#16
Ольга

Автор, а вы не задавали себе вопрос - почему вас так не любят? Да к тому же не в первый раз с подобным отношением сталкиваетесь...

Что касается вопроса темы. В моей карьере был именно такой случай, когда из ведущих специалистов меня повысили и назначали руководителем нашего подразделения, моих коллег, с которыми мы до этого были в одной должности. Но возражений и подстав ни от кого не было, п.ч. я реально была лучшим, самым квалифицированным специалистом и к моему мнению всегда прислушивались, все коллеги.
Ко мне хорошо относились до моего назначения на руководящую должность, и хорошо относятся сейчас, когда я стала их начальником.

Автор, имхо, ваша проблема в вашей личности, в вас самой. Ничего просто так не бывает, и остракизм на ровном месте не возникает.

не стоит вешать ярлыки на людей не видя всей ситуации, я работала на рвзных местах, где то даже находила друзей, а где то не могла ужиться с людьми... тае например работала однажды в среде женщин бальзаковского возраста...так мой непосредственный руководитель женщина уже которой через 2 года на пенсию, так боялась что я смогу занять ее место, вечно на меня жалобы бестолковые канала, начальница даже говорила, мол потерпи, я тоже под ее руководством начинала, я знаю что это такое...но через год я не выдержала...

Гость
#17

ну это мое перое место работы, но вы правы, да я думала, почему меня тут так не взлюбили...хоть у меня сейчас и неплохие отношения со всеми.
первое, я русская, здесь таких не очень любят, второе, ко мне хорошо очень относится начальник, и всегда относился лучше чем к другим,но извините я и работаю больше и лучше многих, потому что хочу больше чем они, я не знаю, как вам объяснить...думаю, для них я выскочка.
я пришла на маленькую должность, когда поняла,что полностью все освоила, и уже времени было столько,что можно был ***** в потолок и смотреть интернет, я сама ходила за директором, и ныла,чтобы дал мне больше работы, дал мне ответственность за какой/то участок и т.д.
другим это видимо не надо, сидят фильмы смотят и т.д.
но не будут отрицать, я не тот человек про которых говорят ласковый теленок двух маток сосет, но с коллегами ВСЕГДА стараюсь вести себя корректно и даже я бы сказала мягко черезчур.
так что на мой выгляд причины и во мне и в них.

Ольга
#18

17 - ну тогда смысл переживать? Идите к своей цели. Вы заслужили это повышение своей работой, все по справедливости.

Кысь
#19

Автор, идите на повышение. Судя по всему остальным лучше штаны протирать и ничего не делать. А вы за дело радеете. Станете начальницей - скажете им, как бы невзначай - приказ сверху 2-3-х уволить - типа сокращение намечается. Они друг другу глотки перегрызут, про вас забыв.

Гость
#20

Да тут все по ляму получают,так что пиши не стесняйся))))

Всемка
#21

Что бояться. Уволили двоих, остальным повысили план работы на 30%, еженедельный отчет. Ни с кем не общаться больше и с ними не обедать. Пусть попробуют пикнуть.

Гость
#23

Соглашайтесь, и не обращайте внимания, что о вас будут говорить.Alles wird gut.

Гость
#24

Соглашайтесь! ***** пусть кудахчут.

Гость
#25

Слово ку---ры удалили))))

Гость
#26
Всемка

Что бояться. Уволили двоих, остальным повысили план работы на 30%, еженедельный отчет. Ни с кем не общаться больше и с ними не обедать. Пусть попробуют пикнуть.

Все правильно, вычислить заводилу и уволить. Остальные будут молчать.

Пылкий Бобрик
#27

Дарья, а что для вас важнее - мнение коллег или же своё благополучие? Если второе, то ответ ясен - соглашайтесь на повышение. У меня была похожая ситуация в жизни - новый коллектив, пытались съесть с потрохами, выжить, не получилось. Отработала 9 месяцев, неожиданно предложили повышение. Поначалу тоже переживала - что теперь? Подумала спокойно, взвесила все "за" и "против", поняла, что предложение о повышении на дороге не валяется и согласилась. На данный момент я уже полтора года занимаю должность и очень рада, что согласилась.
Не так страшен чёрт, как его малюют :-) Дерзайте, у вас обязательно всё получится. А завидюшкам всяким все гадости, которые они вам делали, вернутся, поверьте...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: