Гость
Статьи
Вы бы стали работать …

Вы бы стали работать бесплатно при богатом муже?

Девушка, вы бы стали работать бесплатно или за небольшую зарплату при богатом муже?

Моя подруга работает детским хирургом, постоянно на дежурствах, долгие операции. Она большая молодец, …

Милый Леопард
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

нет,бесплатно бы точно не стала.если муж был бы богатым работала бы-но на себя) открыла бы салон красоты,фотостудию и т.п.

ГостьЯ
#52
Милый Леопард

Девушка, вы бы стали работать бесплатно или за небольшую зарплату при богатом муже?

Моя подруга работает детским хирургом, постоянно на дежурствах, долгие операции. Она большая молодец, и я удивляюсь, как она с таким графиком не устаёт - всегда жизнерадостная, свежая. Она замужем за очень богатым человеком, у него гостиничный бизнес. Говорит, работала бы даже бесплатно, потому что обожает свою работу. У них ещё дети недавно родили - двойняшки, есть конечно няня, домработница.

У моего мужа тоже высокий доход, сеть ресторанов. Я переводчик, работу тоже люблю, часто в командировках. Так вот, я подумала, что не согласилась бы работать бесплатно или за маленькую зарплату с графиком 5 дней в неделю, только 2-3 дня в неделю. У нас дочке год, скоро планирую выходить на работу.

Мне 27, подруге 28 лет.

Мне интересно, есть такие работы, которые прям обожаешь, с удовольствием ходишь на них?
Вы бы стали бесплатно работать на своей работе при богатом муже, или вообще бы не работали?
Хочу узнать ваше мнение.

4 месяца назад уволилась с зп была суть выше среднего, а пахала п...ц Конечно, если бы одна была, без мужчины и приезжая, не уволилась, а пахала. Муж зарабатывает выше среднего, но не шикуем. Я занялась его старым проектом, сайт. Начала разбираться - интересно, доход пока маленький, там видно будет. Думаю, если сама смогу раскрутить, зачем мне работа на дядю?

#53

Бесплатно не стала бы. Зарплата - это индикатор того, чего вы стоите, как специалист, а мне важно чувствовать себя хорошим нужным специалистом.

Я - инженер по автоматизированному тестированию ПО, не могу сказать, что работу прямо обожаю, но у меня всегда был нормальный график - хочешь в офисе сиди, хочешь из дома, работать можно в любое время суток, и часы никто не высчитывает: главное, чтобы был результат работы. Программировать я люблю. Не работать, конечно, тоже хорошо, особенно, когда у тебя при этом куча денег, но без работы я себя начинаю чувствовать бесполезным созданием. А домохозяйничать вообще не моё.

Гость
#54
Милый Леопард

ГостьМилый Леопард Какая пустота? У неё семья, любимый и любящий муж, дети. Она сама очень жизнерадостный и оптимистичный человек, мы с детства дружим.



Реально удивляюсь такой энергии и любви к работе.

наличие мужа и ребенка с пустотой не связано. С ребенком ей скучно, с мужем тоже, либо муж весь в работе.

Мужа она безумно любит, дети - очаровательные, их она тоже любит.
Да просто обожает свою работу, крутая ведь работа - хирург.

Я тоже люблю, но не так сильно, не обожаю, просто люблю.

Просто переводчик и хирург это абсолютно разные работы. Она жизни детей спасает, чувствует свою нужность людям в целом, это почти как быть Богом, когда от тебя зависят жизни и судьбы людей. А это очень сильный допинг. Если такая работа выбрана осознанно и любима, то на ней и бесплатно работать будешь, за идею.

Гость
#55
Гость

Милый Леопард ГостьМилый Леопард Какая пустота? У неё семья, любимый и любящий муж, дети. Она сама очень жизнерадостный и оптимистичный человек, мы с детства дружим.







Реально удивляюсь такой энергии и любви к работе.



наличие мужа и ребенка с пустотой не связано. С ребенком ей скучно, с мужем тоже, либо муж весь в работе.



Мужа она безумно любит, дети - очаровательные, их она тоже любит.

Да просто обожает свою работу, крутая ведь работа - хирург.



Я тоже люблю, но не так сильно, не обожаю, просто люблю.
Просто переводчик и хирург это абсолютно разные работы. Она жизни детей спасает, чувствует свою нужность людям в целом, это почти как быть Богом, когда от тебя зависят жизни и судьбы людей. А это очень сильный допинг. Если такая работа выбрана осознанно и любима, то на ней и бесплатно работать будешь, за идею.

И при всем при этом в европе она далеко не бесплатна, а очень хорошо оплачивается. Плюс статус.

Гость
#56
Гиена огненная

Бесплатно не стала бы. Зарплата - это индикатор того, чего вы стоите, как специалист, а мне важно чувствовать себя хорошим нужным специалистом.

Я - инженер по автоматизированному тестированию ПО, не могу сказать, что работу прямо обожаю, но у меня всегда был нормальный график - хочешь в офисе сиди, хочешь из дома, работать можно в любое время суток, и часы никто не высчитывает: главное, чтобы был результат работы. Программировать я люблю. Не работать, конечно, тоже хорошо, особенно, когда у тебя при этом куча денег, но без работы я себя начинаю чувствовать бесполезным созданием. А домохозяйничать вообще не моё.

Я считаю, что работать надо либо за большие деньги, либо если работа реально доставляет удовольствие и моральное удовлетворение. Врачом, если по призванию, можно и бесплатно быть. Не надо сравнивать хирурга с инженером. Инженером бесплатно я бы тоже не работала.

Галина
#58

Можно подумать, что хирург работает бесплатно!! Или за очень маленькую зарплату. Там одни презенты чего стоят. И конечно, человек заряжается от такой важнейшей, уважаемой людьми деятельности.

Гость
#59

Чо-т не сильно я верю в суперсемью, когда мать пропадает на работе... Ну увидите, когда дети подрастут, что там вышло.
Я могла бы дома сидеть, муж ниразу не олигарх, но получает достаточно. Но я работаю. Просто боюсь неожиданностей. У меня так знакомая сидела дома, муж обеспечивал, обоим им было едва за сорок... И вдруг муж умер, инфаркт. У нее доча на руках и никакой работы. Наследство было, но совсем небольшое, да и пилить пришлось с детьми от предыдущего брака. Вот и пошла знакомая работать "куда взяли". За копейки.
А была бы у меня подушка безопасности, я б дома сидела, дома дел выше крыши. Ну а уж если б и дела переделала, то, возможно, и бесплатно бы поработала для собственного удовольствия в приюте для животных. Уж очень я их люблю.

Гость
#60

МИЛЫЙ ЛЕОПАРД это за границей дети вырастают счастливые, которые с 3 месяцев с няней, с 5 лет их учат заниматься с е к с ом, к 12 они все уже на антидепресантах сидят, а потом их ювенальная юстиция забирает, чтобы определить в семью п е д и к ов. Вот уж правда счастливее некуда!

Гость
#61

Ну я начальник отдела продаж в крупной фирме. Мне нравится и люблю работу с людьми,клиенты постоянные уже несколько лет. Часто выставляемся на выставках,езжу на конференции и в командировки,много где побывала в связи с работой.
У меня уже взрослый ребенок и самостоятельный.
Муж спокойно относится,проблемы быта я решила с помощью приходящей женщины и как бы особо никто не выступает против этого,привыкли.
То есть если меня нет дома,то мир не рушится.

Надежда
#62

Зависит от работы. Если работа это смысл жизни, или работа выросла из хобби, или жить не можешь, пока кому-то не поможешь, - то почему и не работать. Работать за спасибо по другим причинам никто не станет.

Гость
#63

Во- первых, хорошо бы знать определение богатого. Если миллионы на счету ( в долларах) то возможно волантирила бы. Но то, что я сейчас делаю, бесплатно не делают, стоит больших денег. Так что скорее ушла бы на фрилансинг .

Гость
#64

Когда-то я, сидя дома с ребенком, помогала соседям и знакомым, присматривая бесплатно заодно и за их детьми. Эти же соседи и знакомые потом искренне удивлялись, спрашивая, что я такого дома делаю целыми днями.
Так что бесплатно работать больше никогда и ни за что. Труд ценен только когда он оплачен.

Гость
#65
Гость

МИЛЫЙ ЛЕОПАРД это за границей дети вырастают счастливые, которые с 3 месяцев с няней, с 5 лет их учат заниматься с е к с ом, к 12 они все уже на антидепресантах сидят, а потом их ювенальная юстиция забирает, чтобы определить в семью п е д и к ов. Вот уж правда счастливее некуда!

Да-да. куда лучше по-рассейки: родили, потому что "так надо" или мужика пузом прижать, потом орали "потомучтонепонимаетнеслушается", потом сдали в ясли-садик-школу-бабушке, потому что надоел, а потом, когда дите выросло, донимать его до старости "ятебярожалатымнедолжен".

Милый Леопард
#66
Гость

МИЛЫЙ ЛЕОПАРД это за границей дети вырастают счастливые, которые с 3 месяцев с няней, с 5 лет их учат заниматься с е к с ом, к 12 они все уже на антидепресантах сидят, а потом их ювенальная юстиция забирает, чтобы определить в семью п е д и к ов. Вот уж правда счастливее некуда!

Это за какой границей так живут?
Рано отдают в садик для самого же ребёнка, для его развития.
Рассказываю про контрацепцию в начальной школе, но не в 5 лет, для безопасности подростков, которые должны знать об этом.
И ювенальная юстиция отбирает детей только у садистов и неадекватных, таких в своём окружении я не знаю.
Дети в Европе защищены, в отличие от многих других стран.

Милый Леопард
#67
Гость

Да-да. куда лучше по-рассейки: родили, потому что "так надо" или мужика пузом прижать, потом орали "потомучтонепонимаетнеслушается", потом сдали в ясли-садик-школу-бабушке, потому что надоел, а потом, когда дите выросло, донимать его до старости "ятебярожалатымнедолжен".

))

Гость
#68

Бесплатно - это в благотворительной организации? Так там только при богатом муже и работать, при бедном приходится пахать за денюжку.

#69

Автор, расслабьтесь :) Вас бесплатно не возьмут. Я это поняла на своем примере. У меня тоже богатый муж, я не работаю. Вы не представляете, сколько резюме я разослала (резюме у меня соответствующее: хорошее образование, опыт работы в солидный компаниях и т.д. ), так вот, мне не ответил никто :) Даже странно! Наверное, все думают, что это розыгрыш.
Я сейчас работаю переводчиком в брачном агентстве, работа очень интересная, творческая, дома работаю, и деньги нормальные, мне всё нравится, но буду уходить, т.к. мужу очень не нравится :( Когда он видит сайт знакомств, его прям колотит. Категорически против...
Вот я тоже ищу какую-то работу для души... Может в волонтеры податься? Животным помогать или больным...

Милый Леопард
#70
Маняха

Автор, расслабьтесь :) Вас бесплатно не возьмут. Я это поняла на своем примере. У меня тоже богатый муж, я не работаю. Вы не представляете, сколько резюме я разослала (резюме у меня соответствующее: хорошее образование, опыт работы в солидный компаниях и т.д. ), так вот, мне не ответил никто :) Даже странно! Наверное, все думают, что это розыгрыш.
Я сейчас работаю переводчиком в брачном агентстве, работа очень интересная, творческая, дома работаю, и деньги нормальные, мне всё нравится, но буду уходить, т.к. мужу очень не нравится :( Когда он видит сайт знакомств, его прям колотит. Категорически против...
Вот я тоже ищу какую-то работу для души... Может в волонтеры податься? Животным помогать или больным...

Я и не собираюсь работать бесплатно, нету таких работ.) Только волонтёрство, но детям и животным я итак помогаю, перечисляю деньги, привожу вещи и т.д. - это другое, работа это мне не заметит.

вика
#71
Заюша-пони лошадка

я и при бедном не работаю.........а там то вообще размахнись плечо)

точно и мой муж не работает.

Гость
#72

я в музее работаю. ужасно люблю свою работу. работа творческая. все время приходится что то придумывать. вот недавно с коллегами решали как сделать так, чтобы в лампадке был огонёк (настоящий огонь естественно нельзя). поток посетителе у нас большой. зп около 5000 рублей. точно не скажу. не снимаю я ее:)

Гость
#73

Если у женщины потребность работать, а не дома на диване сидеть, то честь ей и хвала! И тут дело не в богатом муже. Это личные качества женщины. По-моему, такой расклад просто замечательный! Жена устаёт на работе не меньше мужа, поэтому она прекрасно его понимает. Муж понимает, что если что, то жена не пропадёт.

Гость
#74
Гость

Я б работала в любом случае, просто я не могу дома сидеть. Для меня 3 года декрета были просто адом! Я злющая стала, раздражительная.... жуть, на стену лезла просто. Как на работу вышла - сразу залегчало))) Да меня даже неделя больничного с ребенком - уже напряг, честно говоря... выбивает из колеи. Я люблю жизнь по режиму, люблю рано вставать, все делать по-часам. А как дома сижу - сразу все разъезжается непойми как...

+я! За месяц, что вышла на работу после 2-х лет декретной отсидки стала белой и пушистой:)))

Гость
#75

Лучше быть домохозяйкой, чем работать с шефом-самодуром. А если трудиться, то только на себя, а не на наше государство, которому ни до кого нет дела.

Гость
#76
Гость

я в музее работаю. ужасно люблю свою работу. работа творческая. все время приходится что то придумывать. вот недавно с коллегами решали как сделать так, чтобы в лампадке был огонёк (настоящий огонь естественно нельзя). поток посетителе у нас большой. зп около 5000 рублей. точно не скажу. не снимаю я ее:)

Чтоб путин такую з/п получал, зараза!

Мультголова
#77

У каждого человека от нечего делать поступают подобные мысли в голову. Бесплатно работать не для богачей, муж это не оценит. Каждая работа, даже если это пальцами шевелить, должна оплачиваться. Зачем развращать людей? Да и дел в мире много.....какая бесплатная работа, вы чего?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: