Гость
Статьи
Войны за прохладу в …

Войны за прохладу в жарком офисе)))

Девочки, подскажите, как выйти из ситуации... Сейчас очень жаркое лето, в офисе сидеть мало приятного, но у меня редкостное везение - пять "мерзлячек", которые давным давно вырубили кондиционер и с незапамятных времен он стоит и требует ремонта, на который никто не хочет скидываться. Я жару переношу плохо и, плюнув, купила себе личный мощный вентилятор и настольный увлажнитель воздуха, который дует исключительно в мою сторону. Но с недавних пор, жарой и духотой проняло даже моих "мерзлячек" и теперь постоянно приходится пресекать попытки утащить у меня увлажнитель или отвернуть от меня в свою сторону мой вентилятор, чесслово, доходит чуть ли не до скандалов. При этом на предложение скинуться на ремонт/установку нового кондиционера никто не спешит с деньгами.... Можно меня конечно назвать эгоисткой и жлобкой, но в жару мне очень плохо, поэтому и потратилась для своего личного комфорта... Есть еще кто-то с похожими обстоятельствами?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Никогда бы не стала скидывать на какой-то прибор для офиса. У вас нет руководства, которое должно обеспечивать приемлемые условия труда? Шлите своих коллег в зад. Как они объясняют то, что пользуются вашей вещью?

МалинаS
#2

Хххахх, пусть тогда за ваш вентик и увлажнитель деньги отдают!:)..

Гость
#3

Громко сказать чтобы не смели брать чужие вещи
А у нас конд. есть, но одной жарко и дует слишком, другой- наоборот, вот сидим и каждые 5 минут то включим, то выключим.

Гость
#4

Вот наглые БаБищи!!! Я бы терпеть такое хамство бы не стала - пристыдила бы как минимум! что за люди пошли?! да, на офисную технику скидывать не нужно - это забота руководства. но если руководство "не чешется" покупать/чинить кондей - то тут уж каждый сам за себя.

Гость
#5

Как же бесят эти мерзнущие в жару 30-градусную!

Автор
#6
гость

Никогда бы не стала скидывать на какой-то прибор для офиса. У вас нет руководства, которое должно обеспечивать приемлемые условия труда? Шлите своих коллег в зад. Как они объясняют то, что пользуются вашей вещью?

Кондишен старый, висит еще с прошлых владельцев офиса, ремонт выходит дороже установки нового) А руководство когда-то предлагало заменить, но большинство отказались, типа им и так норм и прохладно, а сейчас конкретно нашему отделу нет лишней пятнашки++ на установку нового. Или за свой счет ~ 2.5-3000 с человека)
Никак не объясняют, просто приезжаю откуда-то в офис, а вентель опять уволокли в другое место на массовый обдув или увлажнитель кому-то на стол перекочевал. А мне нужен постоянный обдув в мою сторону или сижу вся мокрая. Утаскиваю все обратно, ругаются)) И теперь я негласная жадина и в мою сторону смотрят косо))

Софья
#7
Гость

Громко сказать чтобы не смели брать чужие вещи
А у нас конд. есть, но одной жарко и дует слишком, другой- наоборот, вот сидим и каждые 5 минут то включим, то выключим.

+1
У нас так же. Толстухам всегда душно, доходам всегда холодно. Я стройная и мне подходит +22, у нас либо толстухи 17 ставят, либо доходы выключают. Я в меньшенстве.

Гость
#8
Автор

И теперь я негласная жадина и в мою сторону смотрят косо))

Ну соприте и вы что нить у них

Гость
#9
Автор

Кондишен старый, висит еще с прошлых владельцев офиса, ремонт выходит дороже установки нового) А руководство когда-то предлагало заменить, но большинство отказались, типа им и так норм и прохладно, а сейчас конкретно нашему отделу нет лишней пятнашки++ на установку нового. Или за свой счет ~ 2.5-3000 с человека)
Никак не объясняют, просто приезжаю откуда-то в офис, а вентель опять уволокли в другое место на массовый обдув или увлажнитель кому-то на стол перекочевал. А мне нужен постоянный обдув в мою сторону или сижу вся мокрая. Утаскиваю все обратно, ругаются)) И теперь я негласная жадина и в мою сторону смотрят косо))

странный у вас народ, честное слово! у них нет права пользоваться вашими личными вещами. Пусть себе тоже купят.

Автор
#10
Гость

Ну соприте и вы что нить у них

Собрать кошельки из сумок и сложить себе на стол?))

Гость
#11
Автор

Кондишен старый, висит еще с прошлых владельцев офиса, ремонт выходит дороже установки нового) А руководство когда-то предлагало заменить, но большинство отказались, типа им и так норм и прохладно, а сейчас конкретно нашему отделу нет лишней пятнашки++ на установку нового. Или за свой счет ~ 2.5-3000 с человека)
Никак не объясняют, просто приезжаю откуда-то в офис, а вентель опять уволокли в другое место на массовый обдув или увлажнитель кому-то на стол перекочевал. А мне нужен постоянный обдув в мою сторону или сижу вся мокрая. Утаскиваю все обратно, ругаются)) И теперь я негласная жадина и в мою сторону смотрят косо))

с.р.ать на них, ваш вентиль на ваши бапки, забирайте его смело

Гость
#12

Я вообще фигею как можно мерзнуть ять в тридцать градусов

Гость
#13

ну примерно так и спросите - типа, дамы, то что вы себе позволяете - это воровство, вентилятор моя личная вещь, и если я, пока вы на обед пойдете, сумки у вас заберу, потому что мне моя не нравится - нормально будет? Если вас не устраивает погода в доме - подскажу, где купить такой де вентилятор. а мой больше не трогайте.

Гость
#14
Автор

Собрать кошельки из сумок и сложить себе на стол?))

почему сразу кошелек?, что-нибудь со стола из канцтоваров, машинку счетную или цветок

Гость
#15

приклейте его на прочный клей к столу прям. Не будут же сковыривать. А вы когда на чужом столе вентилятор свой находите, у той тетки, чей стол, спросите - марьиванна, вас с детсва приучали брать чужое или вы уже в зрелом возрасте решили, что в коммунизме живете?

МалинаS
#16
Софья

Гость
У нас так же. Толстухам всегда душно, доходам всегда холодно. Я стройная и мне подходит +22, у нас либо толстухи 17 ставят, либо доходы выключают. Я в меньшенстве.

Аххахх - р ж а ч н о написано!!:))))

Гость
#17

не надо ничего у них брать, как только возьмете - они вообще сразу решат, что так и надо - ты же мой степлер сама взяла, а я твой вентилятор.
Или только один раз, демонстративно, чтобы кинулись искать, а потом им выдать нравоучение, отдать все и поставить точки на имущественным вопросом в отношении вентилятора.
Хотя степлер-то никто сам себе не покупает для удобства, так что не дойдет.

Гость
#19

А работать на работе ты не пробовала? Представляю как ржут коллеги над твоими жлобскими попытками захапать весь холодный воздух )) И как трясутся от гнева твои потные ручонки ))

Гость
#20
Гость

А работать на работе ты не пробовала? Представляю как ржут коллеги над твоими жлобскими попытками захапать весь холодный воздух )) И как трясутся от гнева твои потные ручонки ))

Ну откуда такие, как ты берутся?

Гость
#21
Гость

Ну откуда такие, как ты берутся?

Какие такие?

Гость
#22

Автор, шлите их в сад, ничего себе, простые нашлись. А лучше сдавайте свой вентилятор в аренду )))
Мне повезло, я одна сижу, но представила эту ситуацию и содрогнулась. Я как раз из породы мерзлячек, а кондиционер - мой злейший враг, ненавижу. Но если бы была в меньшинстве, носила бы какую-нибудь кофту, куда деваться.
У нас в служебном транспорте две дамы выступают все время - одна в климаксе, другая просто толстая, оденутся еще в синтетику и жарко им, откроют все окна, люки, мужики уже инеем покрылись, а им дышать нечем )))

Гость
#23
Гость

Ну откуда такие, как ты берутся?

Коллеги в тему пришли )

Гость
#24

А какой у вас увлажнитель? Я тоже хочу :) От кондея воздух сухой, глаза режет

Гость
#25

Не надо ни у кого ничего брать. В идеале вам нужен шкаф с замочком, ушли-закрыли. На столе сделайте большую записку типа-брать вещи без спроса есть воровство, карается сроком от 1 до 5 лет с конфискацией имущества по УК РФ(выпишите статью и реальные сроки). И в идеале приклейте их чем нибудь к столу. И на все попытки вас назвать жлобом, напомните, как все дружно пожадничали на новый кондей. И что лучше вы будете жадной, чем воровать чужие вещи. Не будьте тряпкой.

Ирина
#28

Пральна вам пишут- вещи ваши, пусть все прочие идут лесом или почешут репы, как быть с комфортом. А то получится как у меня в свое время- никак не могли чайник купить в бухгалтерию нашу, ну я старый и принесла из дома. Несколько лет им отпользовались, а когда я стала увольняться и его забрать решила, то столько недовольства было и вопросов!

Автор
#29
Гость

А какой у вас увлажнитель? Я тоже хочу :) От кондея воздух сухой, глаза режет

Называется Хенди кулер) Увлажняет + немного обдувает еще

Гость
#30

Лесом шлите этих наглых бабищ! Или оставьте на вентеле записку "Кто возьмёт - та кoза дрaнaя!" И если кто-то из этих хабалок всё-таки урвёт вентель - подходите к ней с запиской, тычете ей в нос со словами "Ну что кoза дрaнaя! Вентилятор вернула по-быстрому!"
Ну, может, оскорблять не надо. Но записку на венетеле оставьте

Гость
#31

у нас тоже есть такие, которым постоянно дует ото всюду, даже от закрытого окна. запарили. здоровьем надо заниматься, зарядку делать, ходить больше

Гость
#32
Гость

у нас тоже есть такие, которым постоянно дует ото всюду, даже от закрытого окна. запарили. здоровьем надо заниматься, зарядку делать, ходить больше

Посиди, *****, под струей кондиционера, посмотрим как тебе зарядка поможет.

Гость
#33

Пожалуйтесь руководству, что у вас берут ваш личный вентилятор.

елка
#34

Скажите,автор,вот вы ушли.Пришли-вентилятор в другом месте.А что,так трудно сказать:"Насладились?Теперь он пойдет домой.К мамочке!," И переставить себе.Эть ж нетрудно.И он не изнашивается.И жадиной не прослывете.

елка
#35

Вам что,реально жалко,что кто то пользуется вашим вентилятором,пока вас нет???Единственное,пусть сами потом к вашему сталу его подтаскивают))

гость
#36
Гость

Как же бесят эти мерзнущие в жару 30-градусную!

вы знаете, у меня был период, года 2-3, заболела ВЭБ и не могла выздороветь, так меня от любого кондей в радиусе ста метров начинало скручивать- ломить дико все тело, отекало в носу, болело горло!! сейчас болезнь в прошлом и врубаю кондей в машине на 18 градусов и хоть бы хны. так что есть люди, которым от кондеев реально хреново

Гость
#37

Если автора нет полдня по делам, то фактически вентиль вырабатывает свой ресурс в 2 раза быстрее, то есть прослужит автору в 2 раза меньше, чем если бы только она им пользовалась. За ее же счет. Нахалки однако.

Гость
#38

Я ВАМ ЗАВИДУЮ!!!!!!!!!! ((((((((((((((((((((( на Урале холод и дожди каждый день, лета вообще не было в этом году((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#39
Софья

Толстухам всегда душно, доходам всегда холодно

Вот уж точно :)

Гость
#40
Гость

у нас тоже есть такие, которым постоянно дует ото всюду, даже от закрытого окна. запарили. здоровьем надо заниматься, зарядку делать, ходить больше

Открытые окна всегда приветствую (даже зимой :)), а вот от кондишен болею, что в машине, что на работе.

Гость
#41

Намекните коллегам, что в магазине бытовой техники подобный вентилятор по акции. Пусть себе купят, умные.

Клюква
#42
Софья

ГостьГромко сказать чтобы не смели брать чужие вещи

А у нас конд. есть, но одной жарко и дует слишком, другой- наоборот, вот сидим и каждые 5 минут то включим, то выключим.


+1
У нас так же. Толстухам всегда душно, доходам всегда холодно. Я стройная и мне подходит +22, у нас либо толстухи 17 ставят, либо доходы выключают. Я в меньшенстве.

ибо нефиг... Вот например, вешу 47 кг и у меня астма! Мне что, подыхать теперь из за таких, как вы? Одень шубу, в конце концов... А буду включать свой кондер на 18 градусов, и ни на градус больше! Сосуды проверьте, в конце концов. Молодые бабы, а мерзнут как старухи! Что дальше то будет?!

Гость
#44
Клюква

ибо нефиг... Вот например, вешу 47 кг и у меня астма! Мне что, подыхать теперь из за таких, как вы? Одень шубу, в конце концов... А буду включать свой кондер на 18 градусов, и ни на градус больше! Сосуды проверьте, в конце концов. Молодые бабы, а мерзнут как старухи! Что дальше то будет?!

Это ты вся *****, кто еще тут старуха. Лето 2 месяца, д у р ы повключают свои кондеи и сидят в холодильнике.

Гость
#45

у кого то астма, у кого то лишний вес и т.п. - и все ку ри цы считают что " их болезнь - значит всё можно, а у других болезни- это так фигня... эгоистичная ***** №42. Клюква - задохнись уж со своей астмой, а то всех уже достала!

Гость
#46

у нас то же самое в комнате: 7 женщин, одна. совсем молодая, вечно мерзнет, воздух от кондиционера ей сухой и портит здоровье(( уже отсадили ее в самый дальний угол, у всех экраны стоят, на кондиционере тоже экран. Надеялись, что сможем пользоваться кондиционером... Ни х рена.... Теперь ей просто холодно, снизу стол она застАвила папками, чтобы не дуло по ногам(( Это психитария, я считаю. Когда на улице +34, в комнате открыты окна, а эта ***** сидит в шарфе!)) это нормально разве?

Гость
#47

***** - это слово "ку Рица". модераторам привет

Гость
#48
Гость

у кого то астма, у кого то лишний вес и т.п. - и все ку ри цы считают что " их болезнь - значит всё можно, а у других болезни- это так фигня... эгоистичная ***** №42. Клюква - задохнись уж со своей астмой, а то всех уже достала!

добрая женщина, однако... и вам того же, и вашим деткам!

Гость
#49
Гость

у нас то же самое в комнате: 7 женщин, одна. совсем молодая, вечно мерзнет, воздух от кондиционера ей сухой и портит здоровье(( уже отсадили ее в самый дальний угол, у всех экраны стоят, на кондиционере тоже экран. Надеялись, что сможем пользоваться кондиционером... Ни х рена.... Теперь ей просто холодно, снизу стол она застАвила папками, чтобы не дуло по ногам(( Это психитария, я считаю. Когда на улице +34, в комнате открыты окна, а эта ***** сидит в шарфе!)) это нормально разве?

А потом она будет лечить насморк в 35-градусную жару, потому что ноги снизу продуло струей из-под кондиционера. Правильно делает, что закрывает.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: