Гость
Статьи
Работодатель фыркнул …

Работодатель фыркнул на собеседовании,а я разревелась

Сама не хотела ехать в компанию, потому что далеко, неудобно. Звонили три раза -спрашивали когда приеду. Я приехала.
При первом же ответе на вопрос директор по персоналу закатила глаза и фыркнула!
Я так понимаю,что ей не понравилось,что я работала в филиале. Хотя если внимательно прочитать резюме, то это очевидно.
У нее сразу пропал интерес ко мне. Я сижу не знаю что сказать -может быть у вас есть вопросы? Нет говорит, рассказывайте дальше.
Что рассказывать то? В общем я уже хотела встать и уйти, но не смогла. Досидела до конца.
Как только вышла то слезы потекли от такого отношения. У меня за шесть лет работы ни разу не было такого собеседования провального. Самооценка рухнула.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Бывает
#1

Вы что?! Это пусть ЕЕ самооценка рухнет - то, что она сделала, вне всяких правил и вообще деловой этики! Я бы на Вашем месте тут же записалась на прием к ЕЕ руководителю и просто поинтересовалась (все равно работать там не стала бы), всегда ли их директор п персоналу так себя ведет на собеседовании - или это лично Ваша персона вызывает такие неконтролируемые эмоции?

Гость
#2

Какая вы нежная однако. Может, вам дома сидеть, если не можете адекватно реагировать на отказ работодателя.
*****.

Angry
#3

Какая беда....

Бывает
#4

Какая вы нежная однако. Может, вам дома сидеть, если не можете адекватно реагировать на отказ работодателя.

Автор отреагировала не на отказ, а на неожиданное в данных обстоятельствах хамст..во. Ее реакция - здоровая, видимо, Авто из приличной семьи. Жаль, подобные Вам очень часто путают хорошее воспитание со слабостью. Автор - не обращайте внимания на иди...тов. Их немало. Будьте поувереннее в себе - все у Вас получится. Ищите коллектив, где будете себя чувствовать комфортно. Это - немалая составляющая в рабочей обстановке. Удачи Вам!

Гость
#5

Ну ***** д у ра, не расстраивайтесь. Я один раз вообще с больной на голову сотрудницей по персоналу общалась.

Гость
#6
Бывает

Какая вы нежная однако. Может, вам дома сидеть, если не можете адекватно реагировать на отказ работодателя.

Автор отреагировала не на отказ, а на неожиданное в данных обстоятельствах хамст..во. Ее реакция - здоровая, видимо, Авто из приличной семьи. Жаль, подобные Вам очень часто путают хорошее воспитание со слабостью. Автор - не обращайте внимания на иди...тов. Их немало. Будьте поувереннее в себе - все у Вас получится. Ищите коллектив, где будете себя чувствовать комфортно. Это - немалая составляющая в рабочей обстановке. Удачи Вам!

Спасибо Вам! Я умом понимаю, что сотрудник так не должен себя вести. Но как обычно виню саму себя. Это поведение (женщина сидела как отрешенная, подперев голову рукой и ничего не уточняла даже.) для директора по персоналу вообще за гранью. Пригласили же они, все написано в резюме, к чему этот напускной пафос непонятно.
Все вопросы (коих было три) были с подковыркой - а почему вы делали не свою работу, а работу руководителя? Он у вас вообще появлялся? / Конечно у нас оформление с первого дня, пфф...
Как будто ноги вытерли об меня. С работой итак туго, еще такие собеседования (

Агния
#7

Она не воспитана. Не берите в голову

Ormaline
#8

нашли о чем думать, вы знаете, в этой жизни многие на вас фыркают, что ж теперь, слезы все время лить? нельзя такой нежной быть.

Гость
#9
Ormaline

нашли о чем думать, вы знаете, в этой жизни многие на вас фыркают, что ж теперь, слезы все время лить? нельзя такой нежной быть.

Я по жизни не нытик) Но тут проняло, потому что итак с работой сложно

Гость
#10

Осспасдиии как же ж ты жить будешь в этом жестоком мире, где много нехороших злых людей)) Каждый раз сопли на пузо ронять не вариант

какао
#11

Автор, Вам радоваться надо, что не связались с этой конторой! Вы же сами указали минусы в своем посте.
А что касается фырканья, лошадиное поведение ни кого не красит )))
кстати, поищите отзывы бывших сотрудников об этой фирме в интернете, возможно менеджер по подбору персонала это еще цветочки ;)

МалинаS
#12
какао

Автор, Вам радоваться надо, что не связались с этой конторой! Вы же сами указали минусы в своем посте. А что касается фырканья, лошадиное поведение ни кого не красит ))) кстати, поищите отзывы бывших сотрудников об этой фирме в интернете, возможно менеджер по подбору персонала это еще цветочки ;)

Вот-вот - я бы тоже радовалась, что не попала в такую конторку!:)

Оля-ля)
#13

Да пошли ты ее мысленно)у меня таких было собеседований 20..и вообще не принимаю близко к сердцу.Уверенней будь и забей!Все у тебя получится!

Eva
#14

я надеюсь вы не с людьми работу ищите. Потому что при таком нежном и трепетном характере вам очень тяжело придется. И правда, хорошо, что туда вы не попали. А то плакали бы каждый день.

Мировое зло
#15

Мне(молодой симпатичной женщине) однажды на собеседовании работодатель (молодой симпатичный мужчина) сказал: собеседование окончено! На мой вопрос "почему", он ответил: "вы мне не нравитесь!" и вышел из кабинета. Мне тоже захотелось заплакать в первые 10 секунд. Но я сдержалась и ушла, гордо подняв голову, и даже сказав "до свидания") помощнице работодателя и секретарю на ресепш)

Гость
#16

Ну фыркнула и фыркнула, ну вы и неженка. Не матом же вас послали.

гость татьяна
#17
Гость

Какая вы нежная однако. Может, вам дома сидеть, если не можете адекватно реагировать на отказ работодателя.
*****.

Если со мной бы так себя повели на работе,,,, я бы вообще три дня была в истерике и в депрессию бы впала((((

гость татьяна
#18

Я раньше постоянно ревела, когда четыре года работала в бухгалтерии, в *****коллективе((((((

Лада
#19

какой же неадекват я встретила на собеседовании в Экко, в фин. отдел думала претендовать год назад. это самый трэш был за всю мою историю собеседований.

Гость
#20

Автор, поднимайте самооценку. Вас обидели, оскорбили, вы заплакали. Что в этом недостойного? Вы же живой человек.
А вот для кадровика такое поведение-это свинство и хамство. Я думаю, вам нужно сделать так:
1. Написать офиц.письмо в эту компанию и рассказать о том, что их сотрудник повел себя в отношении вас некорректно- не ознакомился толком с вашим резюме, потратил ваше время и вел себя неуважительно. И ваше впечатление об их компании полностью испорчено
2. Использовать эту ситуацию как урок- бывают неприятные интервью, надо иметь в рукаве заготовки типа "разговор в таком тоне я считаю бессмысленным".
У меня самой было одно жуткое собеседование, где меня чуть ли не допрашивали про знак зодиака, место работы родителей и проч. На этапе расспросов про моего парня я встала и ушла

Юлия
#21

у меня довольно часто такие собеседования бывают, особенно бесит, когда спрашивают- а какая у вас машина или квартира в ипотеке или своя, это что показатель качества работы или сейчас модно по второстепенным признакам работника брать и, кстати, хамят очень многие, совершенно наплевать на чувства интервьюируемого

Гость
#22

Да просто плюньте на это *****! Нашли из-за чего и кого расстраиваться.

Гость
#23
Гость

Да просто плюньте на это *****! Нашли из-за чего и кого расстраиваться.

Под звездочками слово б.ы.д.л.о.

Гость
#24

У меня тоже был обидный случай, на собеседовании мне сказали "Ну, мы вам перезвоним, если что". А ещё был случай с мужиком с сайта знакомств - на первое свидание мужик приехал, встретились, пошёл машину парковать и больше не вернулся, позвонил и сказал, что встречаться не хочет. Хотя я не уродина какая-нибудь. Просто бывают ***** в жизни, не переживайте!

Гость
#25

под ***** у р о д ы :))))

Мармотка
#26
Мировое зло

Мне(молодой симпатичной женщине) однажды на собеседовании работодатель (молодой симпатичный мужчина) сказал: собеседование окончено! На мой вопрос "почему", он ответил: "вы мне не нравитесь!" и вышел из кабинета. Мне тоже захотелось заплакать в первые 10 секунд. Но я сдержалась и ушла, гордо подняв голову, и даже сказав "до свидания") помощнице работодателя и секретарю на ресепш)

мне в телефонном разговоре когда я о вакансии звонила интересоваться было дело отвечали "я ужЕ чувствую - мы не сработаемся"
А в общем это вполне нормально что человек нравится или не нравится. другое дело что часто "вы мне не нравитесь" озвучивается как "мы остановились на соискателе с бОльшим опытом и бла - бла - бла "
ну бывает такое что вроде всё с человеком нормально а ты понимаешь что не сработаетесь.

хотя в вашем случае как то грубовато получилось. может вы ему нахамили как то неосознанно.

Мармотка
#27

а вы , автор, наверное не от хамства разрыдались а по совокупности обстоятельств.
Добирались долго по пробкам/кушерям/лабиринтам- это ужЕ испорченное настроение+осень оптимизма не добавляет+безработной быть обидно. а тут еще и хамство как последняя капля.

Гость
#28
Мармотка

а вы , автор, наверное не от хамства разрыдались а по совокупности обстоятельств.
Добирались долго по пробкам/кушерям/лабиринтам- это ужЕ испорченное настроение+осень оптимизма не добавляет+безработной быть обидно. а тут еще и хамство как последняя капля.

Да, вы правы.
Но никак не хамила. Я и сделать то ничего не успела. Просто села...Да и ждала 30 минут, тоже оптимизма не добавило.

#29
Гость

Сама не хотела ехать в компанию, потому что далеко, неудобно. Звонили три раза -спрашивали когда приеду. Я приехала.
При первом же ответе на вопрос директор по персоналу закатила глаза и фыркнула!
Я так понимаю,что ей не понравилось,что я работала в филиале. Хотя если внимательно прочитать резюме, то это очевидно.
У нее сразу пропал интерес ко мне. Я сижу не знаю что сказать -может быть у вас есть вопросы? Нет говорит, рассказывайте дальше.
Что рассказывать то? В общем я уже хотела встать и уйти, но не смогла. Досидела до конца.
Как только вышла то слезы потекли от такого отношения. У меня за шесть лет работы ни разу не было такого собеседования провального. Самооценка рухнула.

Надо было ей сказать "чё фыркаешь кобыла?" На работу не взяли, так хоть посмеялись бы. Она кстати и не обязана к вам хорошо относиться. Вам специально принижают самооценку чтобы потом поменьше платить з/п.

#30

Не помню чтоб мне при поиске новой работы, аж три раза звонили и спрашивали, когда же я соизволю к ним явиться?! Как то мало во всё это верится. А если и правда, то ваша плаксивая реакция, расстроила только вас, если бы она увидела как вы ревёте, думаю подумала бы что приняла правильное решение, не взяв вас на работу. Люди со слабыми нервами, крупным компаниям ни к чему. Уж простите, но это правда, компаниям нужны те, кто не сорвет сделку из-за слабой психики.

Гость
#31

Ой да ладно вам, фыркнула а вы расстроились...
У меня было собеседование в компании, одно из направлений которой - животноводство. Правда об этом скромно умалчивалось, вакансия была : руководитель нового вида деятельности.
Офис в центре города, пропускная система, вроде все норм.

Когда добралась на 3 этапе до директора, мне сразу сказали, - вы нам не подходите.
Я в ответ : почему вы так думаете, мне не было задано ни единого вопроса по делу.
Оказывается им нужен был начальник над трактористами и животноводами. Этакая гром баба, чтобы могла их строить, а я тщедушным видом- не впечатлила...
Я сначала тоже расстроилась, даже плакала, а как осознала КУДА меня могла судьба занести- хохотала как сумасшедшая прямо возле их офиса..
Мораль : все что ни делается- к лучшему!!!

Солнечная
#32

Вспомнила один свой случай))) Это сейчас пишу с улыбкой, а тогда... В общем, рассказываю. Тоже искала работу тогда, и в одно место требовались сотрудники, но резюме нужно было лично отвезти. Не было у них ни почты, ни факса. Но меня не насторожило))) Поехала, отвезла. А надо сказать, тоже было далеко ездить и неудобно. Отнесла резюме, а мне говорят - вы не подходите, выкидывают резюме и улыбаются. Ну я развернулась и ушла, пробурчав что-то вроде - говорить надо было заранее. Не скандальная я. Потом мне оттуда же звонят и говорят, что сотрудника все таки не нашли, приезжайте. А мне далеко, как вы помните. Да и чего ради, раз в первый раз отослали. Но там настаивают - мы ваше резюме даже из урны вытащили обратно, хотим, чтобы вы пришли. Ну я приезжаю, долго еду, но любопытно. А мне говорят - а мы уже взяли человека, вы нам больше не нужны. Нормально, да???!!!)))) Сейчас-то смешно... А тогда почти проглотила обиду и опять пробурчав, что неправильно поступают, я ушла))) Так что автор, бывают и похуже ситуации)) Но научиться давать достойный отпор хамам всяким стоит научиться)

Гость
#33
Юлия

у меня довольно часто такие собеседования бывают, особенно бесит, когда спрашивают- а какая у вас машина или квартира в ипотеке или своя, это что показатель качества работы или сейчас модно по второстепенным признакам работника брать и, кстати, хамят очень многие, совершенно наплевать на чувства интервьюируемого

я таким говорю - какая моя квартира вас интересует? давайте поговорим об этом.

Гость
#34

Автор,не расстраивайтесь!Мне на таких в свое время везло,тоже расстраивалась и плакала дома,потом попала к нормальным людям на собеседование-работой довольна,если б не война,все было бы до сих пор замечательно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: