Гость
Статьи
35 тыс в Питере

35 тыс в Питере

серая зп 35 тыс при графике с 10 до 19 каждый день и нет сокращенного дня в пятницу. Как это для Питера- нормально или плоховато? Есть ВО, опыт работы 6 лет, 2 иностранных языка

ana
42 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Конечно все зависит от должности,но,по-моему,это очень мало. У меня муж прорабом 75 зарабатывает

Гость
#2

35 для Питера это очень хорошо, многие люди сидят и на 20 . Благодарите Бога и не слушайте зажравшихся.

Гость
#3

это мало. я без образования столько получала. потом правда понизили до 32.

Гость
#4

на 20 только лентяи и бездари сидят

Гость
#5

Если ничего не умеете, то нормальная зарплата. А умные столько давно уже не получают.

Гость
#6

Деушка, люди по-разному зарабатывают. Для кого-то 35т. - зажравшиеся, а для кого-то это ниже плинтуса. У вас какая ситуация? Если вы из провинции и это начало карьеры, тогда может и ничего, если мозги и амбиции есть. А если вы собираетесь до пенсии так сидеть и вам много не надо, ... ну сидите, с голоду не умрете и может даже в Турцию пару раз съездите.

Кроша
#7

Ну хватит уже.
Я вот в Тюмени и Екатеринбурге (туда-сюда мотает). Средняя зп 30-33. Но я, как свободная молодая девушка говорю - этого мало! Ну куплю я продукты, ем немного, пару кофточек-платьев в месяц, но на крупную покупку приходится откладывать.
Что есть средний класс? Это когда ты можешь позволить себе крупную (от 30 тыс, например) покупку без скоплений.
Мне нужен классный фотик, я бы хотела мотоцикл, а ещё от шубки не откажусь, от поездки - но на всё это нужно копить! Причём тут ваш город, это самая обыкновенная зарплата, на которую просто живёшь и лишнего не позволяешь.

Кроша
#8

Сейчас я переезжаю в новую квартиру. Ну что бы я купила в неё, с черновой отделкой, без помощи родителей? Один только ремонт - на него бы копила лет десять, а уж саму квартиру? холодильник, диван, плиту - да что я перечисляю..
Нет, автор. Это НЕнормальная зарплата. Опять же, не каждый день случаются ремонты-переезды. Но я не могу представить свою жизнь без "хотелок", и пусть хоть сто раз обзовут меня потребителем. То, что я перечислила - мотоцикл, шубка, поездка - конечно, не необходимость. Без этого можно прожить. Но грустно ведь жить и знать, что так и придётся всю жизнь на что-то копить, откладывать, в чём-то отказывать, а я другим тоже стараюсь помогать, да непредвиденных трат много: болезни, праздники и т.д.
Вот и думайте, хорошая ли у вас зарплата.

Гость
#9

девушки, Вы в своем уме?
что значит копить? жизнь - она одна. Найдите способ, заработайте, найдите богатого мужчину, в конце концов.

Гость
#10

до 7 работаь? а жить когда?

Гость
#11
Гость

Если ничего не умеете, то нормальная зарплата. А умные столько давно уже не получают.

Можно поинтересоваться, а какая з/п у Вас? Умная Вы наша.

Гость
#15

я из Питера. зп - 40 тыс. считаю маловато, хотя на все хватает, но я снимаю квартиру. если бы жила в своей, то вообще нормально по деньгам было бы. Кстати, я молодой специалист, когда встраивалась почти без опыта, считала, что мне вау как повезло. автор, если есть своя квартира, то 35 - это норм, хотя с Вашим опытом и языками, это очень мало. Кто вы по професии?

Гость
#16

Мало это для Питера. И вообще такое ощущение, что вы обманываете, ну не может человек с опытом 6 лет и 2мя языками получать так мало. Значит вы либо врете, либо не умеете применять свои способности на деле. А если не умеете пользоваться своими навыками, то тогда вам не за что действительно платить больше. Мои знакомые без опыта после универа за такую зарплату работают. А года через 2 уже вполне можно хотя бы 50 получать.

гость+92
#17

для начала неплохо.
если знаете два языка-можно и больше+
репетиторство около 1 тыс. за час.

ana
#18

Спасибо всем за ответы! Наверно, стоит поискать еще, я по образованию специалист по международным отношениям, но таких вакансий нет, и работала то секретарем-переводчиком, то помощником руководителя с 2-мя языками. А в Питере очень сложно самой хорошо устроиться -в объявлениях почти одни шарашки с зп 20-25-30-35 максимум

Ж
#19
Гость

девушки, Вы в своем уме?
что значит копить? жизнь - она одна. Найдите способ, заработайте, найдите богатого мужчину, в конце концов.

В конце концов, выйдите на панель ДА ? Следуя вашей логике ?

Гость
#20
Гость

Мало это для Питера. И вообще такое ощущение, что вы обманываете, ну не может человек с опытом 6 лет и 2мя языками получать так мало. Значит вы либо врете, либо не умеете применять свои способности на деле. А если не умеете пользоваться своими навыками, то тогда вам не за что действительно платить больше. Мои знакомые без опыта после универа за такую зарплату работают. А года через 2 уже вполне можно хотя бы 50 получать.

Ну это смотря кем работать и смотря на каком уровне знать языки.
Если знание языка не входит в обязанности = не нужно для работы, то ни один дурак платить не будет просто за то, что ты их знаешь. На самом деле мало таких вакансий, где надо иметь опыт какого-либо специалиста плюс знание языка, которое действительно необходимо для работы. В основном такой опыт нужен для ВЭДа.

ana
#21

Вот как раз в сфере Вэд и ищу- но пока не успешно

Гость
#22

разошлите резюме по транспортным компаниями, океанским линиям. Пусть Вам повезет!

Гость
#23

У меня зарплата как раз 35, относительно на всё хватает. Пыталась искать бОльшую, не брали, либо сама отказывалась. Вообще, напряженка с вакансиями. Если взять газетку типа "Работа", там за великое счастье выдается зарплата в тридцатку.

Гость
#24

Если есть свое жилье, то нормальная з/п. Хотя я бы еще переводами какими-нибудь подрабатывала.

ana
#25
Гость

разошлите резюме по транспортным компаниями, океанским линиям. Пусть Вам повезет!

Спасибо Вам!!!

Гость
#26
ana

Вот как раз в сфере Вэд и ищу- но пока не успешно

Очередной раз убеждаюсь что РФ ни чем не отличаетчя от Казахстана.
у меня такая же работа и опыт, а зарплата такая же как у вас..

#27

Хаха, меньше не хочешь? У нас получают и по 10тыс, причем налоги как у всех, кварплата идет в половину зп,

Гость
#28

Автор это нормальная зп. Поработайте и ищите лучше. Мне кажется летом можно найти более хорошее место.

Гость
#29

У меня с 9 до 18 и тоже нет короткого дня и 30 тысяч серыми. Так что радуйтесь, автор, у вас ещё не так всё плохо!

Гость
#30
ana

А в Питере очень сложно самой хорошо устроиться -в объявлениях почти одни шарашки с зп 20-25-30-35 максимум

Это точно, без блата в Питере очень тяжело, я сама месяцами искала работу, не брали даже на копьё - 25 тыщ, хотя у меня и опыт, и образование, и детей маленьких нет (искала бухгалтером). Щас вот на 30 серыми нашла, и то считаю неплохо....

Гость
#31

для Москвы - гроши

ana
#32
NastayK

Хаха, меньше не хочешь? У нас получают и по 10тыс, причем налоги как у всех, кварплата идет в половину зп,

Вот Путин-у это скажи "меньше не хочешь?", а не мне

Гость
#33

Да наверное такая зар плата маленькая.. НО.. сама штудирую сайты почти регулярно по трудоустройству.. ну так вот.. там 30 это нормальная зар плата.. а за 40 хотят чтобы у Вас было семь пядей во лбу.. а за 50 и тем более..
Возможно, соискатели считают что 30-40 тыс это мало.. а вот работодатели наши так не считают.. просто посмотрите на статистику зар плат..

Гость
#34

Я из Питера, работала как на технических специальностях, так и на гуманитарных, так вот если у вас гуманитарная специальность и знание языков не в технической области - сидите и не рыпайтесь - нормальная зп. Если вы технарь и имеете знания в написании технических инструкций, соображаете в переводах по узким техническим областям, если вы умеете программировать или знаете как вывести продукт на рынок - - это мало. Все зависит от ваших умений именно в технических областях, тк больше знаете - больше получите. Рынок перенасыщен гуманитариями и знание языков тут не играет большой роли. Если есть способности - идите в ИТ, тогда 70 тыс для вас будет мало. Если вы гуманитарий - сидите ровно, тк учитывая грядущий кризис на рынке труда и безработицу и 35 будет сложно получить. Еще есть вариант - школа, но это специфика, но у тех у кого репетиторство+уроки - имеют в районе 40.

Гость
#35
Гость

Да наверное такая зар плата маленькая.. НО.. сама штудирую сайты почти регулярно по трудоустройству.. ну так вот.. там 30 это нормальная зар плата.. а за 40 хотят чтобы у Вас было семь пядей во лбу.. а за 50 и тем более..


Возможно, соискатели считают что 30-40 тыс это мало.. а вот работодатели наши так не считают.. просто посмотрите на статистику зар плат..

да, а посмотрите резюме - пис.шки с опытом 1-2 года, невнятным институтом, англ. - разговорный, все как одна хотят 80 тр., чуть что-то вменяемое - от 100 тр, и почти все приезжие.
да, это Москва, а предложения - обнять и плакать - то на сложное оборудование в область за 50 тр, сейчас ищут за МКАД представительство - 30-40 тр, запчасти, англ свободно
но как-то же находят работу?
но

Яна
#36
ana

Спасибо всем за ответы! Наверно, стоит поискать еще, я по образованию специалист по международным отношениям, но таких вакансий нет, и работала то секретарем-переводчиком, то помощником руководителя с 2-мя языками. А в Питере очень сложно самой хорошо устроиться -в объявлениях почти одни шарашки с зп 20-25-30-35 максимум

Это ж что ж за специальность такая- специалист по международным отношениям? Отношениям в какой сфере?
Вот когда люди на такую специальность учатся они где потом ее применять планируют?

Гость
#37
Гость

35 для Питера это очень хорошо, многие люди сидят и на 20 . Благодарите Бога и не слушайте зажравшихся.

при чем здесь Бог, зп назначают ра-бо-то-да-те-ли). Все на Бога готовы свалить, наглецы!

Гость
#38
Гость

на 20 только лентяи и бездари сидят

или ради опыта

Гость
#39
Гость

Мало это для Питера. И вообще такое ощущение, что вы обманываете, ну не может человек с опытом 6 лет и 2мя языками получать так мало. Значит вы либо врете, либо не умеете применять свои способности на деле. А если не умеете пользоваться своими навыками, то тогда вам не за что действительно платить больше. Мои знакомые без опыта после универа за такую зарплату работают. А года через 2 уже вполне можно хотя бы 50 получать.

Подскажите как, везде требуют опыт, даже на копье, тк знакомств нет без корок никуда не брали во время учебы (работала в других сферах), учебу закончила - не берут без опыта! Напишите, если не сложно как устраиваться если нет связей.

Гость
#40
Гость

Это точно, без блата в Питере очень тяжело, я сама месяцами искала работу, не брали даже на копьё - 25 тыщ, хотя у меня и опыт, и образование, и детей маленьких нет (искала бухгалтером). Щас вот на 30 серыми нашла, и то считаю неплохо....

Гость

ГостьДа наверное такая зар плата маленькая.. НО.. сама штудирую сайты почти регулярно по трудоустройству.. ну так вот.. там 30 это нормальная зар плата.. а за 40 хотят чтобы у Вас было семь пядей во лбу.. а за 50 и тем более..





Возможно, соискатели считают что 30-40 тыс это мало.. а вот работодатели наши так не считают.. просто посмотрите на статистику зар плат..


да, а посмотрите резюме - пис.шки с опытом 1-2 года, невнятным институтом, англ. - разговорный, все как одна хотят 80 тр., чуть что-то вменяемое - от 100 тр, и почти все приезжие.
да, это Москва, а предложения - обнять и плакать - то на сложное оборудование в область за 50 тр, сейчас ищут за МКАД представительство - 30-40 тр, запчасти, англ свободно
но как-то же находят работу?
но

Адекватные на 20-30 пытаются обычно устроиться, для начала (я про нормальную молодежь, которая хочет с чего-то начать и действительно научиться работе и то не берут), 80 для начала хотят просто неадекваты(((

Гость
#41
Гость

Адекватные на 20-30 пытаются обычно устроиться, для начала (я про нормальную молодежь, которая хочет с чего-то начать и действительно научиться работе и то не берут), 80 для начала хотят просто неадекваты(((

да я не про молодежь, возраст около 30, опыт - минимальный, а хотят много, причем все, я не могу понять, какая здесь логика
а предложения с зарплатой в 2-3 РАЗА меньше
я как д.рочка, думала. что ставила зп в рынке, по предложениям, и находила такое г, что страшно вспомнить, но тогда деньги были нужны

Мамасита
#43

У меня опыт 3 года, ВО юридическое. Тоже 35, из них белая - 20. Понимаю, что могла бы зарабатывать больше с моим дипломом СПбГУ, но боюсь, что завалят работой, как на прошлом раб месте. где я получала 42, а тут можно и отпроситься по своим делам, и с коллегами чаю попить. В прошлом месяце съездила в Грецию (спасибо премии и отложенным денежкам), одежда есть, еда есть. А жизнь одна, чтобы пахать как папа Карла и жить от отпуска до отпуска :)

ana
#44

Да, Вы правы, Мамасита, но вот у Вас премии-это уже хорошо, и официалка-20. В том месте, где 35 у меня- 8 официалка и никаких премий. А загружать могут и в шарашках за 25, мне кажется.

Ксения
#45

Люди! Даже стесняюсь спросить у Вас, а где вы работаете, что 35 000 для Вас это мало?????????? Где вообще такая работа для девушек водится?

Гость
#50

45, присоединяюсь к вопросу - где вы находите в Питере для девушек зарплаты высокие? Я работаю тестером ПО, получаю 35 тысяч как раз, правда, только устроилась, возможно и повысят в будущем. Муж у меня руководитель проекта в строительстве, на испытательном сроке - 50 тыс, но это руководящая должность! Все что ли тут поголовно руководители?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: