серая зп 35 тыс при графике с 10 до 19 каждый день и нет сокращенного дня в пятницу. Как это для Питера- нормально или плоховато? Есть ВО, опыт работы 6 лет, 2 иностранных языка
Конечно все зависит от должности,но,по-моему,это очень мало. У меня муж прорабом 75 зарабатывает
35 для Питера это очень хорошо, многие люди сидят и на 20 . Благодарите Бога и не слушайте зажравшихся.
это мало. я без образования столько получала. потом правда понизили до 32.
на 20 только лентяи и бездари сидят
Если ничего не умеете, то нормальная зарплата. А умные столько давно уже не получают.
Деушка, люди по-разному зарабатывают. Для кого-то 35т. - зажравшиеся, а для кого-то это ниже плинтуса. У вас какая ситуация? Если вы из провинции и это начало карьеры, тогда может и ничего, если мозги и амбиции есть. А если вы собираетесь до пенсии так сидеть и вам много не надо, ... ну сидите, с голоду не умрете и может даже в Турцию пару раз съездите.
Ну хватит уже.
Я вот в Тюмени и Екатеринбурге (туда-сюда мотает). Средняя зп 30-33. Но я, как свободная молодая девушка говорю - этого мало! Ну куплю я продукты, ем немного, пару кофточек-платьев в месяц, но на крупную покупку приходится откладывать.
Что есть средний класс? Это когда ты можешь позволить себе крупную (от 30 тыс, например) покупку без скоплений.
Мне нужен классный фотик, я бы хотела мотоцикл, а ещё от шубки не откажусь, от поездки - но на всё это нужно копить! Причём тут ваш город, это самая обыкновенная зарплата, на которую просто живёшь и лишнего не позволяешь.
Сейчас я переезжаю в новую квартиру. Ну что бы я купила в неё, с черновой отделкой, без помощи родителей? Один только ремонт - на него бы копила лет десять, а уж саму квартиру? холодильник, диван, плиту - да что я перечисляю..
Нет, автор. Это НЕнормальная зарплата. Опять же, не каждый день случаются ремонты-переезды. Но я не могу представить свою жизнь без "хотелок", и пусть хоть сто раз обзовут меня потребителем. То, что я перечислила - мотоцикл, шубка, поездка - конечно, не необходимость. Без этого можно прожить. Но грустно ведь жить и знать, что так и придётся всю жизнь на что-то копить, откладывать, в чём-то отказывать, а я другим тоже стараюсь помогать, да непредвиденных трат много: болезни, праздники и т.д.
Вот и думайте, хорошая ли у вас зарплата.
девушки, Вы в своем уме?
что значит копить? жизнь - она одна. Найдите способ, заработайте, найдите богатого мужчину, в конце концов.
до 7 работаь? а жить когда?
Сообщение было удалено
Можно поинтересоваться, а какая з/п у Вас? Умная Вы наша.
я из Питера. зп - 40 тыс. считаю маловато, хотя на все хватает, но я снимаю квартиру. если бы жила в своей, то вообще нормально по деньгам было бы. Кстати, я молодой специалист, когда встраивалась почти без опыта, считала, что мне вау как повезло. автор, если есть своя квартира, то 35 - это норм, хотя с Вашим опытом и языками, это очень мало. Кто вы по професии?
Мало это для Питера. И вообще такое ощущение, что вы обманываете, ну не может человек с опытом 6 лет и 2мя языками получать так мало. Значит вы либо врете, либо не умеете применять свои способности на деле. А если не умеете пользоваться своими навыками, то тогда вам не за что действительно платить больше. Мои знакомые без опыта после универа за такую зарплату работают. А года через 2 уже вполне можно хотя бы 50 получать.
для начала неплохо.
если знаете два языка-можно и больше+
репетиторство около 1 тыс. за час.
Спасибо всем за ответы! Наверно, стоит поискать еще, я по образованию специалист по международным отношениям, но таких вакансий нет, и работала то секретарем-переводчиком, то помощником руководителя с 2-мя языками. А в Питере очень сложно самой хорошо устроиться -в объявлениях почти одни шарашки с зп 20-25-30-35 максимум
Сообщение было удалено
В конце концов, выйдите на панель ДА ? Следуя вашей логике ?
Сообщение было удалено
Ну это смотря кем работать и смотря на каком уровне знать языки.
Если знание языка не входит в обязанности = не нужно для работы, то ни один дурак платить не будет просто за то, что ты их знаешь. На самом деле мало таких вакансий, где надо иметь опыт какого-либо специалиста плюс знание языка, которое действительно необходимо для работы. В основном такой опыт нужен для ВЭДа.
Вот как раз в сфере Вэд и ищу- но пока не успешно
разошлите резюме по транспортным компаниями, океанским линиям. Пусть Вам повезет!
У меня зарплата как раз 35, относительно на всё хватает. Пыталась искать бОльшую, не брали, либо сама отказывалась. Вообще, напряженка с вакансиями. Если взять газетку типа "Работа", там за великое счастье выдается зарплата в тридцатку.
Если есть свое жилье, то нормальная з/п. Хотя я бы еще переводами какими-нибудь подрабатывала.
Сообщение было удалено
Спасибо Вам!!!
Сообщение было удалено
Очередной раз убеждаюсь что РФ ни чем не отличаетчя от Казахстана.
у меня такая же работа и опыт, а зарплата такая же как у вас..
Хаха, меньше не хочешь? У нас получают и по 10тыс, причем налоги как у всех, кварплата идет в половину зп,
Автор это нормальная зп. Поработайте и ищите лучше. Мне кажется летом можно найти более хорошее место.
У меня с 9 до 18 и тоже нет короткого дня и 30 тысяч серыми. Так что радуйтесь, автор, у вас ещё не так всё плохо!
Сообщение было удалено
Это точно, без блата в Питере очень тяжело, я сама месяцами искала работу, не брали даже на копьё - 25 тыщ, хотя у меня и опыт, и образование, и детей маленьких нет (искала бухгалтером). Щас вот на 30 серыми нашла, и то считаю неплохо....
для Москвы - гроши
Сообщение было удалено
Вот Путин-у это скажи "меньше не хочешь?", а не мне
Да наверное такая зар плата маленькая.. НО.. сама штудирую сайты почти регулярно по трудоустройству.. ну так вот.. там 30 это нормальная зар плата.. а за 40 хотят чтобы у Вас было семь пядей во лбу.. а за 50 и тем более..
Возможно, соискатели считают что 30-40 тыс это мало.. а вот работодатели наши так не считают.. просто посмотрите на статистику зар плат..
Я из Питера, работала как на технических специальностях, так и на гуманитарных, так вот если у вас гуманитарная специальность и знание языков не в технической области - сидите и не рыпайтесь - нормальная зп. Если вы технарь и имеете знания в написании технических инструкций, соображаете в переводах по узким техническим областям, если вы умеете программировать или знаете как вывести продукт на рынок - - это мало. Все зависит от ваших умений именно в технических областях, тк больше знаете - больше получите. Рынок перенасыщен гуманитариями и знание языков тут не играет большой роли. Если есть способности - идите в ИТ, тогда 70 тыс для вас будет мало. Если вы гуманитарий - сидите ровно, тк учитывая грядущий кризис на рынке труда и безработицу и 35 будет сложно получить. Еще есть вариант - школа, но это специфика, но у тех у кого репетиторство+уроки - имеют в районе 40.
Сообщение было удалено
да, а посмотрите резюме - пис.шки с опытом 1-2 года, невнятным институтом, англ. - разговорный, все как одна хотят 80 тр., чуть что-то вменяемое - от 100 тр, и почти все приезжие.
да, это Москва, а предложения - обнять и плакать - то на сложное оборудование в область за 50 тр, сейчас ищут за МКАД представительство - 30-40 тр, запчасти, англ свободно
но как-то же находят работу?
но
Сообщение было удалено
Это ж что ж за специальность такая- специалист по международным отношениям? Отношениям в какой сфере?
Вот когда люди на такую специальность учатся они где потом ее применять планируют?
Сообщение было удалено
при чем здесь Бог, зп назначают ра-бо-то-да-те-ли). Все на Бога готовы свалить, наглецы!
Сообщение было удалено
или ради опыта
Сообщение было удалено
Подскажите как, везде требуют опыт, даже на копье, тк знакомств нет без корок никуда не брали во время учебы (работала в других сферах), учебу закончила - не берут без опыта! Напишите, если не сложно как устраиваться если нет связей.
Сообщение было удалено
ГостьДа наверное такая зар плата маленькая.. НО.. сама штудирую сайты почти регулярно по трудоустройству.. ну так вот.. там 30 это нормальная зар плата.. а за 40 хотят чтобы у Вас было семь пядей во лбу.. а за 50 и тем более..
Возможно, соискатели считают что 30-40 тыс это мало.. а вот работодатели наши так не считают.. просто посмотрите на статистику зар плат..
да, а посмотрите резюме - пис.шки с опытом 1-2 года, невнятным институтом, англ. - разговорный, все как одна хотят 80 тр., чуть что-то вменяемое - от 100 тр, и почти все приезжие.
да, это Москва, а предложения - обнять и плакать - то на сложное оборудование в область за 50 тр, сейчас ищут за МКАД представительство - 30-40 тр, запчасти, англ свободно
но как-то же находят работу?
но
Адекватные на 20-30 пытаются обычно устроиться, для начала (я про нормальную молодежь, которая хочет с чего-то начать и действительно научиться работе и то не берут), 80 для начала хотят просто неадекваты(((
Сообщение было удалено
да я не про молодежь, возраст около 30, опыт - минимальный, а хотят много, причем все, я не могу понять, какая здесь логика
а предложения с зарплатой в 2-3 РАЗА меньше
я как д.рочка, думала. что ставила зп в рынке, по предложениям, и находила такое г, что страшно вспомнить, но тогда деньги были нужны
У меня опыт 3 года, ВО юридическое. Тоже 35, из них белая - 20. Понимаю, что могла бы зарабатывать больше с моим дипломом СПбГУ, но боюсь, что завалят работой, как на прошлом раб месте. где я получала 42, а тут можно и отпроситься по своим делам, и с коллегами чаю попить. В прошлом месяце съездила в Грецию (спасибо премии и отложенным денежкам), одежда есть, еда есть. А жизнь одна, чтобы пахать как папа Карла и жить от отпуска до отпуска :)
Да, Вы правы, Мамасита, но вот у Вас премии-это уже хорошо, и официалка-20. В том месте, где 35 у меня- 8 официалка и никаких премий. А загружать могут и в шарашках за 25, мне кажется.
Люди! Даже стесняюсь спросить у Вас, а где вы работаете, что 35 000 для Вас это мало?????????? Где вообще такая работа для девушек водится?
45, присоединяюсь к вопросу - где вы находите в Питере для девушек зарплаты высокие? Я работаю тестером ПО, получаю 35 тысяч как раз, правда, только устроилась, возможно и повысят в будущем. Муж у меня руководитель проекта в строительстве, на испытательном сроке - 50 тыс, но это руководящая должность! Все что ли тут поголовно руководители?