Гость
Статьи
Дважды пригласили на …

Дважды пригласили на одно собеседование

Сегодня дважды звонила одна и та же девушка по поводу работы, второй раз примерно через час после первого звонка и абсолютно одинаковыми словами и фразами второй раз пригласила на собеседование приехать. Значит они приглашают всех, кто выслал резюме и даже не помнят кому уже звонили... Стали бы вы ехать на такое собеседование? Условия работы не самые лучшие, так, ниже среднего.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Йопнутый Йогурт
#1

нет не стоит

Гость
#2

А у меня было такое, что ходила на собеседование в серьезную компанию, видимо, им не понравилась. Но примерно через месяц они снова меня пригласили на собеседование как в первый раз, в сказала, что уже была, они сказали "извините тогда".

Гость
#3

А Вы себя какой-то особенной считаете :)) почему о Вас помнить-то должны? Вы еще не пришли на собеседование и себя не продали, чтобы о Вас помнили

#4

1) Бардак в компании, плохо организован рабочий процесс 2)какой-то сетевой маркетинг или очень низкооплачиваемая должность

Гость
#5

всех подряд зовут. Вы думали, они прыгают от счастья, что наши ваше резюме штоль? у них сотни звонков в день

Гость
#6
LondonCityWoman

1) Бардак в компании, плохо организован рабочий процесс 2)какой-то сетевой маркетинг или очень низкооплачиваемая должность

чушь...
просто тупо побольше понабрать хотят всех, чтоб выбор больше был

Гость
#7
Гость

А у меня было такое, что ходила на собеседование в серьезную компанию, видимо, им не понравилась. Но примерно через месяц они снова меня пригласили на собеседование как в первый раз, в сказала, что уже была, они сказали "извините тогда".

конечно, если они базу данных не ведут... конечно, не помнят

Гость
#8
LondonCityWoman

1) Бардак в компании, плохо организован рабочий процесс 2)какой-то сетевой маркетинг или очень низкооплачиваемая должность

Не сетевой маркетинг, должность бухгалтера, оплата не самая высокая, немного ниже среднего, но обещали повышения з.п. со временем

Гость
#9
Гость

всех подряд зовут. Вы думали, они прыгают от счастья, что наши ваше резюме штоль? у них сотни звонков в день

Просто неприятно стало, что вообще не помнят кому звонили. Резюме у меня достойное, большой опыт. Такое отношения неприятно. Больше всего не люблю толпу на собеседовании, сразу разворачиваюсь и ухожу

Лада
#10

Меня как-то попросили найти нам сотрудника. Причем искала я на суперджобе, а там была проплачена лишь 1 неделя доступа к базе резюме. В общем я не сразу разобралась, как отмечать, что я человеку отправила предложение.
А тут видимо вообще звонят всем подряд. Мне не понравилось, что з/п обещают со временем выше - брехня. Пусть сразу ставят выше. т.к. потом не добьетесь, ведь это было лишь на словах.

Гость
#11

Если работа нужна, то самолюбие на минуточку можно положить в карман.
Я бы пошла. Может, и девушку на телефоне случайно увидела бы, шоколадкой ее подкрепила бы. Поди там лошадь загнанная...

Гость
#12
Гость

Просто неприятно стало, что вообще не помнят кому звонили. Резюме у меня достойное, большой опыт. Такое отношения неприятно. Больше всего не люблю толпу на собеседовании, сразу разворачиваюсь и ухожу

откуда в вас столько самомнения? вас пригласили - идите и докажите, что вы лучше остальных. Это и есть конкурс на вакансию. Какое отношение неприятно??? Резюме приходит по 50-100 в день.

Гость
#13
Гость

откуда в вас столько самомнения? вас пригласили - идите и докажите, что вы лучше остальных. Это и есть конкурс на вакансию. Какое отношение неприятно??? Резюме приходит по 50-100 в день.

Может Вы и правы. Именно так подумал бы человек, которому очень сильно нужна работа.
Спасибо всем за мнения!

Гость
#14

раза три было, причем это были шарашки, кадровички звонили очень самоуверенно, думая, что сейчас я к ним побегу, говорила - я у вас уже была, мне эта вакансия не подходит

Гость
#15
Гость

А Вы себя какой-то особенной считаете :)) почему о Вас помнить-то должны? Вы еще не пришли на собеседование и себя не продали, чтобы о Вас помнили

Особоодаренная похоже вы. Во всех нормальных компаниях отмечают кому уже звонили и ведут учет.

Гость
#16
Гость

просто тупо побольше понабрать хотят всех, чтоб выбор больше был

вы тоже в такой компании, где кадровик идиот работаете?

karolinak
#17

Как?? Как можно не помнить человека, которому уже звонил час назад? Я раньше по сто-двести резюме в день обрабатывала и мои коллеги так же, но чтобы мы звонили по два раза одним и тем же...ну может было пару раз в год)) Это наверняка какая-то г.внокомпания, где соответствующие ей менеджеры по персоналу набирают всех подряд. Наверняка Вам по телефону ещё не дали никакой информации. Я думаю, не надо туда ехать)

karolinak
#18

И здесь самомнение ни при чем. В приличных компаниях есть база данных типа EStaff, где всех отмечают и пишут комментарий. И на собеседования записывают по времени, а если 50 человек сидят в пыльном коридоре и заполняют на коленках анкеты - это не конкурс на вакансию - это разводиловка л.охов.

Гриб
#19

Кадровики вообще в конторах стали каким-то мутным гoвном
Каким целям они служат - непонятно, не интересам предприятия точно

А еще есть конторы, они, кстати, в черном списке в Инете. Там на одни и те же должности набирают годами, постоянно висят вакансии одни и те же, кадровики оттуда постоянно обзванивают людей.
При условии того, что в черных списках такая организация (я беру один пример) по причине того, что 1-2 месяца никакого оформления и задержка зарплаты (но организация крупная) и др. особенности, подобных постоянных поиск и висение вакансий выглядит еще вонючее - все смахивает на расчет брать людей с последующим выгоном с испытательного срока, например.

Вообще в России творится такой произвол, что мама не горюй

Гриб
#20
karolinak

В приличных компаниях

В России как раз часто самые "приличные компании" самые поганые и очень быстро закрываются

Гриб
#21
Гость

А у меня было такое, что ходила на собеседование в серьезную компанию, видимо, им не понравилась. Но примерно через месяц они снова меня пригласили на собеседование как в первый раз, в сказала, что уже была, они сказали "извините тогда".

А это похоже на очень жадные и очень хитрожoпые (в своих глазах, на самом деле все это по-лоховски) конторы, в которых все время ходят по кругу и верят, что наберут лучших (выше среднего предожений на рынке) за копеечную зп ниже средней оплаты подобного.
И туда даже если приходят, то быстро увольняются, т.к. состояние дел и порядки там соответствующие.
И от этой жадности и ***** хитрожoпости у них(кувоводителей и кадровиков) уже ум за разум заходит, они разгоняют подходящие варианты (с потерей чувства реальности и здравого смысла, веря в свои сказки), потом опять зовут...

Надо выполнить приказ начальства - взять работника ого-го, но за 5 коп и чтоб был по натуре рабом, но никак не выполнить... и без работников никак...

Гриб
#22

21 ***** - тyпoй

Гриб
#23

21 Это походит и на вариант автора

братан
#24
Гость

Сегодня дважды звонила одна и та же девушка по поводу работы, второй раз примерно через час после первого звонка и абсолютно одинаковыми словами и фразами второй раз пригласила на собеседование приехать. Значит они приглашают всех, кто выслал резюме и даже не помнят кому уже звонили... Стали бы вы ехать на такое собеседование? Условия работы не самые лучшие, так, ниже среднего.

обычно в день приглашают 10-15 соискателей.
может HR забыл что вам звонил.

Гость
#25
Гость

раза три было, причем это были шарашки, кадровички звонили очень самоуверенно, думая, что сейчас я к ним побегу, говорила - я у вас уже была, мне эта вакансия не подходит

А Вас не спрашивали типа не передумалили ли?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: