Гость
Статьи
Не могу найти …

Не могу найти работу,что б чувствовать себя в своей тарелке!

Никак не могу закрепиться на работе. Вроде не так все сложно, а все-равно в итоге ухожу.Тяжело вписаться в коллектив.Хотя общительная...Бывает придешь на работу-все дружные, все все знают, а я боюсь лишний раз спросить что-то, т.к говорят что я все спрашиваю.(хотя сами говорили если что лучше спроси лишний раз, чтоб косяков не было).Постоянно переживаю из-за этого на работе,т.к кругом за мной следят,считают мои косяки.А у меня из-за этого прям стресс страшный,все внутри съеживается и начинается паника если опять до чего-нибудь докопаются.Тут-не так,тут-не так.Прям терпеть не могу когда из меня таким образом дуру неученую лепят-а так и выходит.Отсюда боязнь и нежелание ехать на работу.Прихожу домой долго не могу успокоиться,спасибо муж поддерживает и успокаивает!У меня уже до того дошло,что боюсь в глазах мужа неудачницей выглядеть!(Вуз закончила недавно,образование высшее.Может сложность потому что опыта нет?!Не знаю о чем и думать.Чувствую себя неудачницей.В то же время понимаю что нужно избегать ошибок и т.д. Стараюсь,но когда постоянно указывают на ошибки прям хоть реви!Люблю творчество(это вдохновляет),цветы,кулинарию,люблю красоту,порядок,книги(классику),люблю изучать новые области,не люблю браться за то,что не дается!чувствительна,Для себя я решила,что нужна работа с документами.В жизни это очень нужно! А я человек расчетливый,люблю чтобы во всем был баланс. Бесит что у мужа на шеи(веду только хозяйство).Дайте совет,пожалуйста!Ужасно плохо!

Метелица
28 ответов
Последний — Перейти
ку-ку
#1

Успеете еще поработать.вот и ищите работу,связанную с документами.чтобы штат сотрудников небольшой был

Гость
#2

А кто вы по профессии?

Метелица
#3
Гость

А кто вы по профессии?[/quoА кто вы по профессии?

у меня экономическое образование

бука
#4

Это только потому что опыта нет. после вуза у всех паника первое время, пройдет.

Гость
#5

Автор, Вы слишком сильно переживаете по поводу того, что о Вас думают окружающие. 90% Ваших коллег также в свое время были новенькими, но, поверьте моему опыту, вписаться можно практически в любой коллектив (конечно, если речь не идет о каких-то неадекватных людях), просто нужно вести себя доброжелательно и, по возможности, не показывать, что Вы их боитесь. Если даже что-то говорят по поводу того, что Вы часто задаете вопросы и т.д., благодарите, отшучивайтесь, всячески показывайте расположение к человеку, в 99% эта техника работает

Гость
#6

У меня тоже сначала была такая проблема. Я думала, это диагноз ,это навсегда!Прибавить,что я необщительная. Но как то вышло ,что последние работы на которых я работала-мне нравились, и коллектив большой,и так же приходила неопытная,но проблем не было.А причина,я так думаю, в особенности рабочего контингента. Если преобладает интеллектуальный труд, то и проблем меньше,а если коллектив рабоче-крестьянский(ну или манагеры,например,-это вообще жуть)то и нравы соответствующие

Гость
#7

Я чувствую в своей тарелке только валяясь на диване, а работа любая напряг, даже творческая. Даже слово то какое подобрали - работа от слова раб, рабство.((((

Гость
#8

п-6 Не согласна, у меня получалось наоборот, чем больше интеллектуалов, тем тяжелее складываются отношения, люди скрытные, гнилые, ради карьеры могут подставить, все делается за твоей спиной.

Сандра Саламандра
#9

У меня страх искать новое место работы. Сейчас вынуждена это сделать, потому что на нынешнем месте работы задерживают зп, и причем очень сильно. Начала рассылать резюме, постоянно приходят отказы. Хотя раньше активно приглашали на собеседования. Не понимаю в чем дело(
Очень тяжело вливаюсь в коллектив, хотя и считаю себя общительной

Метелица
#10
Гость

У меня тоже сначала была такая проблема. Я думала, это диагноз ,это навсегда!Прибавить,что я необщительная. Но как то вышло ,что последние работы на которых я работала-мне нравились, и коллектив большой,и так же приходила неопытная,но проблем не было.А причина,я так думаю, в особенности рабочего контингента. Если преобладает интеллектуальный труд, то и проблем меньше,а если коллектив рабоче-крестьянский(ну или манагеры,например,-это вообще жуть)то и нравы соответствующие

Я уже начала думать что негодная ни на что!Да и толком не разъяснили что к чему. один так скажет,другой так.Вот и выходило не всегда правильно.

Метелица
#12
Сандра Саламандра

У меня страх искать новое место работы. Сейчас вынуждена это сделать, потому что на нынешнем месте работы задерживают зп, и причем очень сильно. Начала рассылать резюме, постоянно приходят отказы. Хотя раньше активно приглашали на собеседования. Не понимаю в чем дело(Очень тяжело вливаюсь в коллектив, хотя и считаю себя общительной

Мне тоже не просто было что-либо найти.То график жесткий,то за копейки сидеть.А когда опыта работы нет-вообще катастрофа!

Гость
#13

надо менять работу, если тут не нра

Метелица
#14
Гость

надо менять работу, если тут не нра

Неужели не найти такую,что б как говорят"ходить как на праздник".(((

Сыр в масле и без
#15

Автор, Ваше главная проблема в том, что вы очень неуверены в себе. Поверьте, первые пол года (в обще от месяца до года))) всех тыкают носом за их ошибки. Главное не зацикливаться на этом и не считать это личной обидой. Сами говорите, что мало опыта, так что по любому косяки будут) И запомните, никто не думает, что вы дурачки, неумеха или ещё к-то, большенству ваших коллег в обще пофигу. Будте общительны и доброжелательны, не бойтесь обращаться за помощью, мало ли кто что говорит. А самое главное - поверьте в себя, без этого вам нигде не будет места, т.к. главная проблима в вас. Вы сами ищите в себе недостатки, а вините за это людей.

Гелла
#16

Автор, вы нынешней ситуации я бы на вашем месте активно радовалась тому, что у вас вообще есть работа!! Почитайте новости, что происходит в стране и в мире и выкиньте всякую ....ю из головы!

Метелица
#17
Гелла

Автор, вы нынешней ситуации я бы на вашем месте активно радовалась тому, что у вас вообще есть работа!! Почитайте новости, что происходит в стране и в мире и выкиньте всякую ....ю из головы![/quotАвтор, вы нынешней ситуации я бы на вашем месте активно радовалась тому, что у вас вообще есть работа!! Почитайте новости, что происходит в стране и в мире и выкиньте всякую ....ю из головы!

На данный момент я без работы

Гость
#18

[quote="Гелла" message_id="48371152"]Автор, вы нынешней ситуации я бы на вашем месте активно радовалась тому, что у вас вообще есть работа!! Почитайте новости, что происходит в стране и в мире и выкиньте всякую ....ю из головы![/quote
А я считаю,нужно искать что по душе ,ну можно ,конечно для опыта перетерпеть какое-то время. ,ну если совсем невмоготу -уходить,нечего нервы тратить. Я с первой своей работы через месяц сбежала, со второй через полгода а сейчас -как на праздник хожу, и уже не один год.

Злая
#19

Автор, не берете близко к сердцу. Разницу между опытным и неопытным специалистом знаете какая? Неопытный задает кучу вопросов и переживает по поводу мелких косяков. Опытный - молча косячит и на гораздо более ответственных и сложных вещах, молча выкручивается, молча исправляет и никому об этом не говорит:)) Вы просто пока не научились исправлять свои ошибки без помощи. Все придет. Не ошибаются только роботы. Люди ВСЕ ошибаются. У нас тут ГИП один ошибся, нелепая ошибка, причем из серии "это может случиться с каждым" ну нелепейшая, техническая.. цена вопроса - 8. Лямов 8. Выкручиваются все.. Никто слова не говорит. Так может ошибиться реально каждый. Там есть нюансы. Поэтому учитесь, не стесняйтесь спрашивать.

Метелица
#20
Злая

Автор, не берете близко к сердцу. Разницу между опытным и неопытным специалистом знаете какая? Неопытный задает кучу вопросов и переживает по поводу мелких косяков. Опытный - молча косячит и на гораздо более ответственных и сложных вещах, молча выкручивается, молча исправляет и никому об этом не говорит:)) Вы просто пока не научились исправлять свои ошибки без помощи. Все придет. Не ошибаются только роботы. Люди ВСЕ ошибаются. У нас тут ГИП один ошибся, нелепая ошибка, причем из серии "это может случиться с каждым" ну нелепейшая, техническая.. цена вопроса - 8. Лямов 8. Выкручиваются все.. Никто слова не говорит. Так может ошибиться реально каждый. Там есть нюансы. Поэтому учитесь, не стесняйтесь спрашивать.

Спасибо за совет)))Наверно не знаю как правильно себя вести,боюсь ошибиться,а другие это видят вот и следят за мной жест
ко.

Йопнутый Йогурт
#21

Автор, так АБСОЛЮТНО у всех людей, недавно закончивших вуз и не имеющих опыта. Это нормально и все этот этап проходили.

Йопнутый Йогурт
#22
Злая

Автор, не берете близко к сердцу. Разницу между опытным и неопытным специалистом знаете какая? Неопытный задает кучу вопросов и переживает по поводу мелких косяков. Опытный - молча косячит и на гораздо более ответственных и сложных вещах, молча выкручивается, молча исправляет и никому об этом не говорит:)) Вы просто пока не научились исправлять свои ошибки без помощи. Все придет. Не ошибаются только роботы. Люди ВСЕ ошибаются. У нас тут ГИП один ошибся, нелепая ошибка, причем из серии "это может случиться с каждым" ну нелепейшая, техническая.. цена вопроса - 8. Лямов 8. Выкручиваются все.. Никто слова не говорит. Так может ошибиться реально каждый. Там есть нюансы. Поэтому учитесь, не стесняйтесь спрашивать.

+100500. Часто на ваши комментарии натыкаюсь) Всегда всё очень конкретно и по делу.

Гость
#23

Нет такой работы, выживайте на тех условиях, которые есть, зубищи отращивайте.

Гость
#24

Вы истинная женщина, поэтому все так...не женское дело-работать.

Гость
#25
Метелица

Неужели не найти такую,что б как говорят"ходить как на праздник".(((

есть такие. блат нужен.
топовые должности, свой бизнес и все такое

Гость
#26
Гость

Вы истинная женщина, поэтому все так...не женское дело-работать.

ну... не всех содержат...

Гость
#27
Йопнутый Йогурт

Автор, так АБСОЛЮТНО у всех людей, недавно закончивших вуз и не имеющих опыта. Это нормально и все этот этап проходили.

чушь. самая лучшая работа у меня была прямо параллельно с учебой в ВУЗе... лучше уже не было, увы

Лейсан
#28

Я вот работаю сейчас только на себя, и еще получаю дополнительную прибыль. Без вложений и совсем несложно. С удовольствием поделюсь своим секретом, пишите на lesawork@yandex.ru

Анечка
#29

Автор, у меня всё было ТОЧНО ТАК ЖЕ. Кроме того, что мой молодой человек меня не то что не поддерживал, а был одним из тех людей, кто "считает" мои косяки, ибо работали в одном коллективе. Однажды, когда я пятые сутки не спала ( не могла уснуть от стресса, боязни в очередной раз не угодить, страха того, что меня считают неумёхой ) сказала ему, что не пойду на работу ,не спавши пятые сутки, ибо физически очень тяжело, на что он ответил " Всем тяжело" и впоследствии осуждал меня за слабость. Так вот через несколько месяцев я заболела на нервной почве. Транквилизаторы, антидепрессанты и так весь год. А ведь мне только 22. ( С парнем естественно расстались) А потом как то БАЦ и осознала вдруг- ведь я не обязана быть идеальной.Большинство проблем в моей жизни из за чувства вины за то, что я не могу быть супергёл. Но это нужно себе твердить уверенным тоном перед зеркалом, если нужно, до тех пор пока осознание сей истины не не озарит твой разум. Для закрепления успеха можно иногда намеренно наглеть. И, если ситуация позволяет, разрешите себе какое-то время не работать и просто дурачиться. Сорваться и поехать путешествовать, или даже переехать куда то жить некоторое время, (я так и поступила) гулять в пижаме, в маске спайдер-мена бегать за людьми, здороваться с прохожими, спрашивать их имена и т.д. В общем поступать, как странный человек. Когда разрешишь себе быть неидеальной, тогда и иди зарабатывать. Или не иди, бегай и воруй )
Успехов тебе, уверенности и крепкого здоровья, мы все с тобой )

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: