Гость
Статьи
Негативные …

Негативные рекомендации

Работаю бухгалтером, зарплата маленькая, а нагрузка большая. Часто вызывают на выходных и не дают за это отгулы, не платят за переработки. Самое противное, что часто дают работу, которую надо делать достаточно долго в самом конце рабочего дня, практически тогда, когда нужно уходить домой (за 10 минут перед окончанием рабочего дня) и делают так типо так и надо и желают чтоб сделано было сейчас, а не завтра, в рабочее время. Когда отказываешься начинают косо смотреть и придираться по самым незначительным поводам, орать при случаи, подставы всякие делать. Это тяжело, да и вообще, с чего я должна бесплатно работать((. Все-таки думаю отказаться от бесплатной работы и стала задумываться о смене работы. Говорят что обнаглевшие в край работодатели, если что не по ним дают негативные рекомендации, так ли это? Получается они неправы и еще и пытаются что-то испортить. Сталкивались ли вы с этим или знаете данные ситуации? Как вообще быть тогда?
.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
мышь+
#1
Автор

Как вообще быть тогда?.

Давать работодателю контактный номер того человека, который даст хорошие рекомендации. Предварительно уведомить этого человека, чтобы сюрпризов не было ему.

А вообще, смотря куда устраиваетесь и кем. Если очень надо - и общие знакомые найдутся, у кого поспрашивать, и СБ проверит от и до.

Гость
#2

А организация государственная?

Автор соседней ветки
#3

Я автор соседней ветки, у меня ситуация один в один. Не думаю что они дадут вам плохие рекомендации, не захотят падать лицом в грязь, их эта характеристика тоже не украсит. Вы же адекватный сотрудник, не вор какой-нить. Так что не переживайте.

Автор
#4
мышь+

Давать работодателю контактный номер того человека, который даст хорошие рекомендации. Предварительно уведомить этого человека, чтобы сюрпризов не было ему.А вообще, смотря куда устраиваетесь и кем. Если очень надо - и общие знакомые найдутся, у кого поспрашивать, и СБ проверит от и до.

Я и интересуюсь, как быть, личное время на их прибабахи тратить не хочется, тем более бесплатно и без того много времени на работе проводим, получается они наглеют, что сами косвенно ворют и еще и рекомендации плохие дают?

Автор
#5
Автор соседней ветки

Я автор соседней ветки, у меня ситуация один в один. Не думаю что они дадут вам плохие рекомендации, не захотят падать лицом в грязь, их эта характеристика тоже не украсит. Вы же адекватный сотрудник, не вор какой-нить. Так что не переживайте.

Вот именно, что слышала, что из вредности и подлости, могут и нормальному человеку плохие рекомендации дать, чтоб у него дальнейшая карьера не сложилась. Боятся, что человек вырвется, хорошо устроиться (обычно и дают тем, кто в потенциале может хорошо жить, тк те же пьяницы, воры и прогульщики и без плохих рекомендаций хорошо не устроятся).

мышь+
#6
Автор

Я и интересуюсь, как быть,

я и написала, как быть.

Автор
#7

ь - лишний), ссори))

Автор соседней ветки
#8
Автор

Вот именно, что слышала, что из вредности и подлости, могут и нормальному человеку плохие рекомендации дать, чтоб у него дальнейшая карьера не сложилась. Боятся, что человек вырвется, хорошо устроиться (обычно и дают тем, кто в потенциале может хорошо жить, тк те же пьяницы, воры и прогульщики и без плохих рекомендаций хорошо не устроятся).

Автор, звонят редко, так что забейте!

Гость
#9

Домотаться можно и до столба, но обычно нечто да выплывет: чай пила в рабочее время, больничный не взяла всех перезаразила, у начальницы любовника увела, по мобильному полдня трепалась, в запятых нако.сячила и т.д.

Всех не обзвонят, разве что в базе данных галочку поставят, и на новом месте будет испытательный срок 3мес. Опять же, не супер-пупер должность, а некоторым работодателям проще закрыть глаза на прогул, привод в РОВД, пьяное опоздание, чем держать стучающую конкурентам сотрудницу, стучащую налоговикам, или просто во всём примерную, и компостирующую мозг то про изобразительное искусство, то про оперное пение.

звезда мишлен
#10
мышь+

Давать работодателю контактный номер того человека, который даст хорошие рекомендации. Предварительно уведомить этого человека, чтобы сюрпризов не было ему.А вообще, смотря куда устраиваетесь и кем. Если очень надо - и общие знакомые найдутся, у кого поспрашивать, и СБ проверит от и до.

СБ проверяет по своему чек-листу- судимость и т.п. профессиональные качетсва они не проверяют. они в этом вообще не соображают ничего.

звезда мишлен
#11

еще есть обший принцип:
нормальный работодатель звонит тем, кого вы сами указали своими рекомендателями. звонит с вашего разрешения и согласия. своих конфидетнов уведомьте заранее, что им будут звонить про вас.
если кто-то звонить всем подряд, то это поганая контора, куда вам точно не надо идти.

мышь+
#12
звезда мишлен

СБ проверяет по своему чек-листу- судимость и т.п. профессиональные качетсва они не проверяют. они в этом вообще не соображают ничего.

Смотря где, смотря чего.

звезда мишлен
#13
мышь+

Смотря где, смотря чего.

ну что эти люди могут проверить? они ж функциональные идиоты)))

мышь+
#14
звезда мишлен

ну что эти люди могут проверить? они ж функциональные идиоты)))

зато знакомые очень даже могут быть много где) позвонят по дружбе, поинтересуются. Сталкивалась просто. Но это не только СБшники, конечно, это и эйчар может, и руководство.

Гость
#15
звезда мишлен

еще есть обший принцип:нормальный работодатель звонит тем, кого вы сами указали своими рекомендателями. звонит с вашего разрешения и согласия. своих конфидетнов уведомьте заранее, что им будут звонить про вас. если кто-то звонить всем подряд, то это поганая контора, куда вам точно не надо идти.

Ой как вы ошибаетесь и звонит-то кстати не сам работодатель, а служба безопасности наводит справки, если это крупная фирма, вы можете даже ничего не узнать

звезда мишлен
#16
мышь+

зато знакомые очень даже могут быть много где) позвонят по дружбе, поинтересуются. Сталкивалась просто. Но это не только СБшники, конечно, это и эйчар может, и руководство.

да бредтина это. нормальные люди таким не страдают. это в советских конторах от психу держат бесполезных дармоедов в СБ.

Гость
#17

Очень это в банковской среде приветствуется, наводить справки о людях по прежнему месту работы.
Особенно не нравится, если вы вдруг идете с понижением в должности и там занимали более высокую, а сюда идете на низкую..
У меня брат из-за этого 4 года официально не работает, так и подвизается на частных сделках, такую должность как была в прошлом банке ему не предлагают, а с понижением идти крест на карьере у них

Гость
#18
звезда мишлен

да бредтина это. нормальные люди таким не страдают. это в советских конторах от психу держат бесполезных дармоедов в СБ.

Да счас и в банках везде есть СБ, у нас тоже кстати есть и одни бывшие ФСБшники сидят

звезда мишлен
#19
Гость

Ой как вы ошибаетесь и звонит-то кстати не сам работодатель, а служба безопасности наводит справки, если это крупная фирма, вы можете даже ничего не узнать

у нормальных фирм вообще нет СБ. СБ - это паранойя как пережиток тоталитарного прошлого. а если и звонят, то что они могут спросить? не ворова? не привлекался?
они же не спрашивают "в какой степени Н владеет методикой стоимостного анализа" или "как Н ведет себя в конфликтных сутауциях"?

Гость
#20
звезда мишлен

у нормальных фирм вообще нет СБ. СБ - это паранойя как пережиток тоталитарного прошлого. а если и звонят, то что они могут спросить? не ворова? не привлекался? они же не спрашивают "в какой степени Н владеет методикой стоимостного анализа" или "как Н ведет себя в конфликтных сутауциях"?

Как раз во всех крупных фирмах есть СБ

звезда мишлен
#21
Гость

Да счас и в банках везде есть СБ, у нас тоже кстати есть и одни бывшие ФСБшники сидят

про банки не скажу, там вообще конченые на голову люди работают н аподборе. а в производственныз компаниях СБ - редкость нынче.

звезда мишлен
#22
Гость

Как раз во всех крупных фирмах есть СБ

работала в 5 крупных фирмах. СБ была в одной - самой дебильной. СБ их обирала как липку за ни хрена. но они ей верили и боялись. на самом деле боялись, потому что это была бандитская стркутура и она им внушила. могли быи послать на 3 буквы, но ссали

Гость
#23
звезда мишлен

работала в 5 крупных фирмах. СБ была в одной - самой дебильной. СБ их обирала как липку за ни хрена. но они ей верили и боялись. на самом деле боялись, потому что это была бандитская стркутура и она им внушила. могли быи послать на 3 буквы, но ссали

У нас горнопромышленный холдинг крупный, очень мощная служба безопасности, потому что у нас и золотодобыча есть

звезда мишлен
#24
Гость

У нас горнопромышленный холдинг крупный, очень мощная служба безопасности, потому что у нас и золотодобыча есть

и что? боятся, что бывшие зэки злолото с прииска сопрут? а если вы в инженерную службу устраиваетесь? что им до вашего СБ-анамнеза? дурка какая-то

Гость
#25
Автор

Я и интересуюсь, как быть, личное время на их прибабахи тратить не хочется, тем более бесплатно и без того много времени на работе проводим, получается они наглеют, что сами косвенно ворют и еще и рекомендации плохие дают?

Как раз такие наглые плохие рекомендации и дают).

Гость
#26
Гость

Да счас и в банках везде есть СБ, у нас тоже кстати есть и одни бывшие ФСБшники сидят

как то молодо они выглядят для отставных ФСБшников - не поверю чтобы ФСБшник в охранники ушел раньше естественного дембеля
скорее всего там только начальник ФСБшник-пенсионер, а остальные просто - менты

Гость
#27
Автор

Вот именно, что слышала, что из вредности и подлости, могут и нормальному человеку плохие рекомендации дать, чтоб у него дальнейшая карьера не сложилась. Боятся, что человек вырвется, хорошо устроиться (обычно и дают тем, кто в потенциале может хорошо жить, тк те же пьяницы, воры и прогульщики и без плохих рекомендаций хорошо не устроятся).

Да, кстати, если есть личный конфликт и неприязнь к человеку, то бабы они такие бабы), непрофессионал не удержится от такой подлости) и действительно дают такие рекомендации, в данном случае, тем, кому может повезти, из пожелания неудачи и обычной бабской вредности).

Мармотка
#28

лично ни разу с плохими рекомендациями не сталкивалась.
однажды с конфликтом ушла. на собеседовании так руководителю и сказала. он не стал расспрашивать что же я на старом месте работы не поделила.
в итоге взял меня .

Мармотка
#29

ну не может быть что б в старой организации прям все вас не любили. ну хоть руководителя смежного отдела или зама укажите контактным лицом вместо начальника отдела в котором работали. или отдел кадров. или прямой директора - вряд ли он будет заморачиваться и хаять вас - у него своих проблем до кучи.

Гость
#30
звезда мишлен

и что? боятся, что бывшие зэки злолото с прииска сопрут? а если вы в инженерную службу устраиваетесь? что им до вашего СБ-анамнеза? дурка какая-то

Есть владелец и это его желание, будет у вас своя фирма, будете там свои порядки устанавливать

Гость
#31

На мое теперешнее место работы СБ (или кадры) самостоятельно прозванивало предыдущие места работы - у меня ни разрешения не спрашивали, ни контакты не брали. Увидела пометки в своем резюме: отзывы были краткие в стиле "негатива не имеем".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: