Гость
Статьи
Правомерны такие …

Правомерны такие просьбы от директрисы?

Здравствуйте. Работаю в компании полтора года офис-менеджером, полгода назад поменялось руководство и началось. По мне такие функции должен выполнять личный помощник: мониторить школы и детсады с последующим устройством детей, искать домработниц, водителей и прочий персонал для обустройства её дома и нужд семьи, делать визы её детям, записывать к врачам и прочее. И это не считая требований по рабочим делам. Как правильно ставить таких на место? Я человек не конфликтный и теряюсь от такой наглости. Искать помощника они хотят уже давно, но вакансии даже не вывешены.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Кросовка
#1

Делайте всё чез ж о п у и от вас отстанут с такими просьбами.

Гость
#2

скажите прямым текстом "Сколько вы за это доплатите?",или скажите,чтоб искали другого побегушку.
я ,автор, тоже неконфликтный человек,но в таких ситуациях на мне далеко не уедешь,чётко даю понять,что,где на мне сядут, там и слезут

Гость
#3

Солидарна с предыдущим оратором.

Гость
#4

Просто у меня в должн.инструкции прописано "выполнение поручений руководителя", могут сказать, что я обязана это делать( Пыталась затягивать сроки выполнения или не слишком углубляясь в выполнение личных поручений, выходило боком( Я наверное бесхребетная, молодая *****(

Гость
#5
Гость

скажите прямым текстом "Сколько вы за это доплатите?",или скажите,чтоб искали другого побегушку.
я ,автор, тоже неконфликтный человек,но в таких ситуациях на мне далеко не уедешь,чётко даю понять,что,где на мне сядут, там и слезут

+много. Я тоже спокойная, могу помочь один два раза. Но в вашем случае я бы давно либо делала это за хорошую доплату(зп помощника) либо отказалась. Да, конечно будут обиды и недовольства(как это, бесплатные услугу закончились), но лучше так, чем бесплатно пахать из-за боязни конфликта.

Гость
#6

Я с похожей работы ушла. Начальник требовал, чтобы выполняли работу его жены, которая работала не у нас! Это было связано с бухгалтерией, хотя я работала научным сотрудником и к бухгалтерии не имела никакого отношения.
В принципе, должна быть должностная инструкция, в которой расписаны ваши обязанности. Все остальное - по согласию и за отдельную плату.
Только в нашей стране это не работает. В 99% случаев у работника только один выход - с вещами на выход, т.е. увольняться(.

Гость
#7

Я говорила, что я не личный помощник и не успеваю, смотрели с презрением как на идиотку и говорили, мы давно ищем, типа не выпендривайся.

Гость
#8

Я не могу уволиться, т.к. только после универа устроилась и деньги конечно тоже нужны. На работу даже идти не хочется(

Гость
#9

Вот почему приходя в любую организацию на определенную должность, я просто требую должностную инструкцию. Автор, это Вам урок на будущее. Всегда можно носом ткнуть

Гость
#10
Гость

скажите прямым текстом "Сколько вы за это доплатите?",или скажите,чтоб искали другого побегушку. я ,автор, тоже неконфликтный человек,но в таких ситуациях на мне далеко не уедешь,чётко даю понять,что,где на мне сядут, там и слезут

автор, в общем вам полюбому надо как-то дать об этом знать. и быть готовой к конфликту/недовольству, а также к тому, что придется искать другую работу (при худшем сценарии)

Гость
#11

Ааааа, волшебное "разовые поручения руководства" в трудовом договоре?

Не начальница
#12

Автор, прежде, чем залу.па.ться, взвесьте все плюсы и минусы своей работы. Если Вас не заставляют работать в личное время, если не смешивают приоритеты задач, если не заставляют работать за другого (особо приближенного), если дополнительные поручения не выходят за рамки общих задач, то как-то глупо увольняться из-за личных поручений начальницы. По мне так хоть вычесывать весь день ее личного кота, лишь бы не сверхурочно и платили вовремя.

Гость
#13
Гость

Ааааа, волшебное "разовые поручения руководства" в трудовом договоре?

И в договоре и в должностной, с прошлым руководством таких закидонов не было, только рабочие поручения.

Гость
#14
Гость

Ааааа, волшебное "разовые поручения руководства" в трудовом договоре?

)) поручения эти могут быть в пределах занимаемой должности, а то так можно "попросить" и полы бесплатно мыть)

Гость
#15

Ну и найдите ей няньку-алкашку, водителя-гастера и домработницу-зэчку.

Не начальница
#16

Я не очень понимаю задачи офис-менеджера, но уверенна, что ни одна начальница не будет ругать за невыполненную задачу в офисе, если в это время ты оформляла визы ее выперды.шам.

Гость
#17
Не начальница

Я не очень понимаю задачи офис-менеджера, но уверенна, что ни одна начальница не будет ругать за невыполненную задачу в офисе, если в это время ты оформляла визы ее выперды.шам.

Офис-менеджер подчиняется не только генеральному, но и главбуху, и начальнику ОК и всем замам, одним словом это хуже, чем просто секретарь. И будут недовольны эти личности, если будешь заниматься только визами или ещё чем-то директрисы(

Лада
#18
Не начальница

Я не очень понимаю задачи офис-менеджера, но уверенна, что ни одна начальница не будет ругать за невыполненную задачу в офисе, если в это время ты оформляла визы ее выперды.шам.

гыгы! Помню, как в 3м классе наша учительницы привела свою дочку-дошкольницу и почему-то ей понравился один несуразный мальчик-троечник. В общем они сидели за последней партой и он ее развлекал, причем весьма удачно.
Через несколько дней учительница его спрашивала по уроку, а он ответил: а я не слышал на прошлом уроке, я же играл с Людочкой!
И учительница промолчала ))

Гость
#19

)))))

Надежда
#20

"По мне так хоть вычесывать весь день ее личного кота, лишь бы не сверхурочно и платили вовремя."
- отлично сказано. Присоединяюсь.

Гость
#21
Не начальница

Автор, прежде, чем залу.па.ться, взвесьте все плюсы и минусы своей работы. Если Вас не заставляют работать в личное время, если не смешивают приоритеты задач, если не заставляют работать за другого (особо приближенного), если дополнительные поручения не выходят за рамки общих задач, то как-то глупо увольняться из-за личных поручений начальницы. По мне так хоть вычесывать весь день ее личного кота, лишь бы не сверхурочно и платили вовремя.

тоже не понимаю ,что тут такого сложного?солдат спит- служба идет.автор я вам завидую,возьмите меня к себе,а то у нас дурильник

Гость
#22
Гость

тоже не понимаю ,что тут такого сложного?солдат спит- служба идет.автор я вам завидую,возьмите меня к себе,а то у нас дурильник

А что у вас за дурильник, расскажите? Я тоже скажу, что завидую вам и что там сложного)

Гость
#23

Я же написала, что помимо её ***** просьб личного характера, она по полной загружает меня и рабочими делами, плюс ко всему я подневольна её замам и начальникам других отделов (ОК, бухгалтерия, менеджеры) и всем надо срочно, у всех все горит. Конечно я говорю всем, что у меня в приоритете дела директора, все сразу обижаются и это усложняет мне дальнейшее взаимодействие по работе с ними.

Гость
#24

Вам нужно было сразу сказать, вы уже упустили момент, теперь или терпите или идите на конфликт)) просто это странно будет выглядеть, делала делала, а потом вдруг оборзела))

Гость
#25

А вообще это все должна делать ее личная экономка, но никак не офис менеджер, на вас тупо ездят, офис менеджер это завхоз для компании, но никак не для руководителя) автор, спросите ее, почему вы устроились на одну вакансию, а работаете совершенно на другой, ее домоправительницей))) ***** просто, до чего у нас работодатели обнаглели( меня еще поражают те кто пишут, какая разница чем заниматся)) да разница колосальная, либо делового опыта набиратся, либо бытового,как помощница по дому)) да я согласна, что офис менеджер это побегушки, но это побегушки по делам фирмы, а не по домашним делам директора))) бред)))

Козел
#26
Гость

А вообще это все должна делать ее личная экономка, но никак не офис менеджер, на вас тупо ездят, офис менеджер это завхоз для компании, но никак не для руководителя) автор, спросите ее, почему вы устроились на одну вакансию, а работаете совершенно на другой, ее домоправительницей))) ***** просто, до чего у нас работодатели обнаглели( меня еще поражают те кто пишут, какая разница чем заниматся)) да разница колосальная, либо делового опыта набиратся, либо бытового,как помощница по дому)) да я согласна, что офис менеджер это побегушки, но это побегушки по делам фирмы, а не по домашним делам директора))) бред)))

Начальник определяет кому и что делать. Можно конечно повыступать и даже отказаться, только себе дороже выйдет. Если на Вашу должность совсем нет желающих, то вперед.

Гость
#27

а вам палец в рот не клади,по локоть откустите.таких даже не жаль,сомневаюсь что вас можно заставить что то сделать ,судя по комментариям Вы злобная и мстительная

Гость
#28
Гость

а вам палец в рот не клади,по локоть откустите.таких даже не жаль,сомневаюсь что вас можно заставить что то сделать ,судя по комментариям Вы злобная и мстительная

Скажите пожалуйста, где в комментариях я злобствую?!

Гость
#29
Не начальница

Я не очень понимаю задачи офис-менеджера, но уверенна, что ни одна начальница не будет ругать за невыполненную задачу в офисе, если в это время ты оформляла визы ее выперды.шам.

будет. По ее мнению ты должна успевать все

Гость
#30
Гость

Я же написала, что помимо её ***** просьб личного характера, она по полной загружает меня и рабочими делами, плюс ко всему я подневольна её замам и начальникам других отделов (ОК, бухгалтерия, менеджеры) и всем надо срочно, у всех все горит. Конечно я говорю всем, что у меня в приоритете дела директора, все сразу обижаются и это усложняет мне дальнейшее взаимодействие по работе с ними.

Знаем-плавали... Всё начальство в количестве 3-4 морд является, отрывает от выполнения непосредственной рабоы, которая идёт в авральном режиме и впрягают печатать ореденую лабуду. За бесплатно, разумеется. И частенько после рабочего дня оставалась на 2-3 часа. Тоже без оплаты. Причём каждый бубнит своё и очень обиижаются, даже возмущаются, что я печатаю под диктовку только одного из них. В итоге я говорю, что во-первых, пусть они разберутся кто будет диктовать, а во-вторых, у меня своей работы навалом. Они мне опаньки! должностную инструкцию с пoгaнeньким пунктом "разовые поручения рук-ва" в нос суют. И вот 2-3 дня вымучивают эти свои отчёты. А моя работа за эти 2-3 накапливается...
В итоге нашла я работу, где за такие "разовые поручения руководства" в виде напечатать отчёт доплачивали фиксированно за каждую страницу. Понятно, что я сразу свинтила от той группы сочинителей!

Гость
#31
Козел

Начальник определяет кому и что делать. Можно конечно повыступать и даже отказаться, только себе дороже выйдет. Если на Вашу должность совсем нет желающих, то вперед.

Начальник определяет, но в рамках должности, а офис менеджер от помощника по дому все же отличается) это все равно, что вы устроились на работу юристом, а вам начальник еще и определил работу курьера))) тоже молчать будете, ведь начальник же так захотел))что за народ, разбалывали работодателей, а теперь сами и страдаете)) да не должен человек , каботающий на компанию, заниматся еще и домашними делами начальницы, это вообще бред)))

Александр
#32
Гость

Здравствуйте. Работаю в компании полтора года офис-менеджером, полгода назад поменялось руководство и началось. По мне такие функции должен выполнять личный помощник: мониторить школы и детсады с последующим устройством детей, искать домработниц, водителей и прочий персонал для обустройства её дома и нужд семьи, делать визы её детям, записывать к врачам и прочее. И это не считая требований по рабочим делам. Как правильно ставить таких на место? Я человек не конфликтный и теряюсь от такой наглости. Искать помощника они хотят уже давно, но вакансии даже не вывешены.

Да ни как Вы их на место не поставите, если конечно они не назначенные руководители, а то есть не собственники этой шарашкиной конторы в которой Вы работаете. Если они назначены, то тогда просто послать на х..., а если не понимают то, можно и люлей накидать. А вот с собственником уже сложнее, они устанавливают правила игры. Как говорится, не устраивает-увольняйтесь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: