Гость
Статьи
Не пригасили на …

Не пригасили на корпоратив - промолчать или выяснить почему?

Такая ситуация - у нас виртуальная структура и я являюсь начальником одного европейского отдела, сижу в Москве. На поддержку Европы я наняла себе сотрудницу. Девушка хорошая, умная, но пришла она три месяца назад, я в принципе тяну все рынки пока сама, она учится.

Ну так вот: на московский корпоратив меня пригласили. И тут выясняется, что мою эту девочку пригласили на общий европейский корпоратив. А меня нет. Если честно, как-то обидно. С учетом того, что я целый год тянула на себе эти рынки и продолжаю их пока тянуть, а про меня банально забыли. Или посчитали, что раз я на российский еду, то и приглашать не надо.

Хочу понять, как себя дальше вести. С одной стороны, гордость не позволяет спросить главу этих рынков, как так получилось, т.к. это = напроситься. Просто проглотить обиду и промолчать? За девочку я рада, конечно, ей полезно + скорее передам дела ей, когда со всеми познакомится. Но мне неприятно, что меня проигнорировали вообще :(

Саманта
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да может, просто тот, кто печатал списки приглашенных, из=за невнимательности пропустил вашу фамилию, а вы уж невесть что надумали! Спросите, почему вас обошли стороной, уверена, тут же получите приглашение с извинениями.

Гость
#2

Потому что народу проще и веселее будет отрываться без начальства. Вот вас и не пригласили. Во многих организациях так, простые сотрудники отмечают праздники вместе за одним столом, а начальство отдельно. Так что поинтересуйтесь у других начальников, с которыми вы наравне, между делом - едут ли они в Европу.

Саманта
#3
Гость

Потому что народу проще и веселее будет отрываться без начальства. Вот вас и не пригласили. Во многих организациях так, простые сотрудники отмечают праздники вместе за одним столом, а начальство отдельно. Так что поинтересуйтесь у других начальников, с которыми вы наравне, между делом - едут ли они в Европу.

Едут все. И мне казалось, что у меня со всеми ними очень хорошие отношения, столько проектов вместе сделали тяжелых..

Саманта
#4
Гость

Да может, просто тот, кто печатал списки приглашенных, из=за невнимательности пропустил вашу фамилию, а вы уж невесть что надумали! Спросите, почему вас обошли стороной, уверена, тут же получите приглашение с извинениями.

Понимаете, если я спрошу об этом, они уже будут вынуждены меня пригласить, даже если по какой-то причине изначально не хотели. Мой отдел - это два человека, я и девочка моя. Как можно было про нее вспомнить и меня забыть? Значит, была причина какая-то, наверно.

Гость
#5
Саманта

Как можно было про нее вспомнить и меня забыть?.

Да потому что ваша фамилия была на другой стороне листа, например, и секретарша просто его не перевернула!

Гость
#6

если они узнали что вы едете на российский, то, естественно, не пригласили.
С волками жить-по волчьи выть.
У Европы и штатов гначинаются тяжёлые времена-советую вам искать работу в России.
Скоро произойдут события, которые сильно подкосят европейский рынок.
А вас не приглашают совершенно сознательно.И сообщила о том, что вы собираетесь на корпоратив в Россию, наверняка, ваша девочка, ЗА КОТОРУЮ ВЫ ПАШЕТЕ....

Гость
#7

Саманта, что ни делается,всё к лучшему. Если не пригласили из-за каког-то своего упущения, попытаются загладить вину, а если намеренно, тем более, выяснять не в вашу пользу.

Отслеживайте ситуацию с вашей юной сотрудницей - пусть через не пойдёт инфа, что вы в обиде..)) Мне кажется, именно тут вы можете навредить себе самой.

плАхая
#8

да девочку эту просто хотят пощупать
и познакомить
хотя я б тоже обиделась и прям напрямую спросила что эт за безобразие то такое

шелест
#9

Это надо исправить.вашей сотруднице не должно было так повезти.пусть идет на российский корпоратив,а вы на европейский

Тата
#10

Вы только не обижайтесь,это всего лишь-гипотеза:может быть вас после нового года хотят уволить?Поэтому и нет смысла приглашать почти уже бывшего сотрудника.

Гость
#11

Я бы ни на какой не хотела. Радоваться надо что не тащат черти куда только чтобы пьяные х а р и наблюдать.

Гость
#12

Ваш отдел-2 человека,пригласить одним больше,одним меньше-для руководителей не столь важно,просто досадная случайность.Я бы на вашем месте спросила.

Гость
#13

Лично я бы в своей ситуацией, своим характером и коллективом промолчала бы и еще перекрестилась. Я знаю, что меня ценят и уважают, а что не пригласили (увы, такое невозможно) - так это точно забыли (значит потом расшаркаются и мне плюсик) или формат не тот. А на вашем месте смотрите сами. Я в принципе не допускаю ситуации, где подчиненного пригласили, а начальника забыли, все-таки отделы шерстят по главам. Так что как бы не вернулась ваша девочка вашей начальницей.

Амиго
#14

У меня была похожая ситуация! я реально обиделась,конечно пригласили сразу,но я не пошла

#15

Скорее всего какая-то ошибка просто произошла....в списках гостей. Может коллеге сказать, с которым хорошо общаетесь. Пусть он спросит....

Ю
#16

скорее всего, Вас хотят слить... видать, девочка оказалась слишком умная и шустрая...

Бабушка Ядвига
#17
Тата

Вы только не обижайтесь,это всего лишь-гипотеза:может быть вас после нового года хотят уволить?Поэтому и нет смысла приглашать почти уже бывшего сотрудника.

++++++++++++++Согласна на все 100!Три года назад у нас так и былоОкончательное решение об увольнении моей коллеги было принято примерно в середине декабря.Сказали всем молчать на эту тему.И соответственно и логично,что на новогодний корпоратив ее тоже не пригласили,так как все корпоративы наше руководство любит отмечать на широкую ногу и самых дорогих заведениях,или загородных базах отдыха.И место каждого человека стоит ого го как!Да и не только в деньгах дело,просто без двух минут бывший сотрудник,уже как отрезанный ломоть.(Саманта,вполне возможно,что как раз эту девочку по чьей-то протекции взяли и хотят поставить на ваше место).Вы бы на всякий случай подискивали себе другую работу.

Заяц
#18

Пока не поймёте что произошло, не учите девочку ничему. Секреты фирмы не расскрывайте.

Саманта
#19

Короче, не выдержала обиды и задала вопрос организатору, мол чезанафиг.
Девочку пригласили, потому что она сидит физически в европе. Мол всех европейцев пригласили. И еще пригласили мою начальницу прямую (вице-президента). И при этом никто не задумался о том, как это будет выглядеть, когда сидит моя начальница, моя подчиненная, а меня - не пригласили. Типа зачем мне это знать все. Кроме корпоратива там еще первый день планы развития будут рассматриваться. Такая "бесполезная" для меня инфа...

Смысл, что меня не позвали, т.к. меня позвали на русский корпоратив. Короче, тетка-организатор явно озаботилась и явно почешет к главе спрашивать про меня. А мне явно придется отказаться теперь, ибо нафига я поеду туда, куда меня звать не хотели..

Заяц
#20

Да ладно, езжайте!

Гость
#21
Саманта

А мне явно придется отказаться теперь, ибо нафига я поеду туда, куда меня звать не хотели..

Да ну что за нафиг, на пьянку не ходите, а планы развития вам тоже неинтересны? Для чего тогда вы это все заварили?
Если уж подняли вопрос, делайте каменное лицо до конца, пусть зато знают, что вы 1) всегда знаете, что происходит в компании 2) щепетильны в этих вопросах 3) хотите работать с ними и развиваться и т.д. Чего уж теперь козью морду делать, европейцы могут не понять вашей тонкой русской души.

Гость
#22

все очень просто, раз одна была/будет на одном корпоративе, то другая - на втором

Саманта
#23
Гость

Да ну что за нафиг, на пьянку не ходите, а планы развития вам тоже неинтересны? Для чего тогда вы это все заварили? Если уж подняли вопрос, делайте каменное лицо до конца, пусть зато знают, что вы 1) всегда знаете, что происходит в компании 2) щепетильны в этих вопросах 3) хотите работать с ними и развиваться и т.д. Чего уж теперь козью морду делать, европейцы могут не понять вашей тонкой русской души.

Ну время еще есть подумать. Пока мне еще никто не приглашал. Просто сейчас у меня пока Г кипит еще.

Гость
#24

автор а не жирно вам на два корпоратива. вот люди ненасытные.

Саманта
#25
Гость

автор а не жирно вам на два корпоратива. вот люди ненасытные.

Нет, а что жирно-то? Будто я там объедаю всех. Для меня принципиально поддерживать контакты с важными в моей работе людьми. Корпоратив это хороший неформальный ивент как раз для этого.

Гость
#26

Автор, я бы задумалась, пригласили вашу начальницу и вашу подчиненную..вас не хотят попросить в свободное плавание? Если пригласят, езжайте обязательно!

Гость
#27

ситуация неприятная....может это на фоне антироссийскизх настроений ? решили пригласить только живущую в Европе девочку....вам бы перестать за нее работать, а то скоро вас вообще уволят - а она будет собирать бонусы.

Гость
#28

Я считаю, выяснить надо обязательно. Придумайте какой-нибудь предлог, чтобы вопрос не звучал будто напрашиваетесь. Можно даже не ходить, но хотя бы узнать.

Нателла
#29
Саманта

Да может, просто тот, кто печатал списки приглашенных, из=за невнимательности пропустил вашу фамилию, а вы уж невесть что надумали! Спросите, почему вас обошли стороной, уверена, тут же получите приглашение с извинениями.

Понимаете, если я спрошу об этом, они уже будут вынуждены меня пригласить, даже если по какой-то причине изначально не хотели. Мой отдел - это два человека, я и девочка моя. Как можно было про нее вспомнить и меня забыть? Значит, была причина какая-то, наверно.Вот вы загоняетесь, автор? Вам ведь не 25? Если вы хотите попасть на тусовку возьмите и утосните про список приглашённых. Будьте проще и люди к вам потянутся.

лалала
#30

А может вам стоит обратить внимание на свое поведение? Ну и второй вариант, просто банально забыли о вас.

Гость
#31
Бабушка Ядвига

++++++++++++++Согласна на все 100!Три года назад у нас так и былоОкончательное решение об увольнении моей коллеги было принято примерно в середине декабря.Сказали всем молчать на эту тему.И соответственно и логично,что на новогодний корпоратив ее тоже не пригласили,так как все корпоративы наше руководство любит отмечать на широкую ногу и самых дорогих заведениях,или загородных базах отдыха.И место каждого человека стоит ого го как!Да и не только в деньгах дело,просто без двух минут бывший сотрудник,уже как отрезанный ломоть.(Саманта,вполне возможно,что как раз эту девочку по чьей-то протекции взяли и хотят поставить на ваше место).Вы бы на всякий случай подискивали себе другую работу.

Ужас, ***** какие-то))) у нас в компании девочка после трех лет работы уволилась в октябре, но ее все равно пригласили на корпоратив, мол, работала же этот год весь в компании) а когда компания праздновала 10 лет, позвали всех, кто долго работал там, но сейчас уже нет) и люди приходили с удовольствием) ведь это же и их труд, они тоже немало вложили, хоть и ушли) а тут не позвать человека, которого и так уволить хотят, а он бедный и так об этом не знает))) два раза свинью подложить) не повезло вам с работодателями, ***** какие то)) тем более, я уверена, компания на этом сотруднике в миллион раз больше зарабатывала, чем стоит место на корпоративе)

Гость
#32

Под звездочками с в и н ь и

Гость
#33

Автор. вы вр уша такая! вот зачем это все "За девочку я рада, конечно, ей полезно".. кому вы тут в рете? нам? или себе? зачем вы это пишете все?

Гость
#34
лалала

А может вам стоит обратить внимание на свое поведение? Ну и второй вариант, просто банально забыли о вас.

Поведение там явно страдает серьезно. Взрослый человек так написать не может НОРМАЛЬНЫЙ "За девочку я рада, конечно, ей полезно".. Это лживая притворщица .. я уж молчу, как она вобщении с колективом, там наверно вообще п п ц

Маруся
#35
Гость

Поведение там явно страдает серьезно. Взрослый человек так написать не может НОРМАЛЬНЫЙ "За девочку я рада, конечно, ей полезно".. Это лживая притворщица .. я уж молчу, как она вобщении с колективом, там наверно вообще п п ц

Отвяжитесь от автора

Маруся
#36

Автор, правильно, что спросили. 1. Если пригласят - поезжайте. Будете все-таки в волне. 2. Если все же отмажутся - будете знать, что вам возможно подкладывают свинью. И вы сможете вовремя озаботиться будущим. А вообще желаю вам удачи во всем!

Гость
#37

Да сдались все эти гулянки. Подумаешь - попойку пропустили - не смертельно, да и на печень меньше нагрузки. Пусть ужрутся все там!))

Гость
#38
Саманта

Понимаете, если я спрошу об этом, они уже будут вынуждены меня пригласить, даже если по какой-то причине изначально не хотели. Мой отдел - это два человека, я и девочка моя. Как можно было про нее вспомнить и меня забыть? Значит, была причина какая-то, наверно.

Я бы не спрашивала до корпоратива, именно чтобы не были вынуждены приглашать, но спросила бы потом. Понятно обидно, накручивать себя не стоит, может просто глупая случайность.

Гость
#39

А компания поди LR какой-нибудь)))))

Надежда
#40

Я бы никого не спрашивала и точно бы не обижалась. Не пригласили - значит, забыли, или посчитали ненужным, или какие другие причины. Потому что лучше не сходить на праздник, чем показать себя завидущей особой и нытиком.

елена
#41
Саманта

Едут все. И мне казалось, что у меня со всеми ними очень хорошие отношения, столько проектов вместе сделали тяжелых..

если это иностранная компания европейская, то они ничего не забывают. у них все регламентировано. если в сетке Вы не являетесь ответственным за их регион, то понятно, почему не пригласили. обычный cost saving ( думаю, знаете что это). то,что в россии мы можем пахать и за того дядю тоже.. -никого ТАМ не волнует.)) если в структуре вашей компании Вы все-таки фигурируете каким-то образом по региону ( как я поняла из поста, вы все-таки главная и вас поставили за регион отвечать) , то...делайте выводы. может вас хотят заменить...но обычно все-таки причина в обычной формальности. вы где-то в списках не фигурируете и вс))

Гость
#42

Вы просто это обоснуйте, скажите, что на европейский вам нужно потому, что ваша работа своей спецификой привязана по-прежнему туда же, и скажите, что если нет возможности попасть на оба, то для вас целесообразней европейский.
Вам просто позиционировать себя надо правильно. А то вы вроде как взяли девочку "на Европу", собрались на русский корпоратив, естественно это было воспринято так, что типа по всем европейским вопросам теперь к девочке, и на корпоративы тоже ее.
Если это не так, то срочно вносите ясность в свой функционал! А то она вас подсидит.

Гость
#43

Промолчать - однозначно неправильно в этой ситуации.

Гость
#44

Саманта, вы забронзовели на этом посту, расти больше некуда, пора вас вытеснять - к тому же пришло свежее мясо.

Гость
#45

Автор, у тебя сложная ситуация и ты стоишь накануне грандиозного шухера!

Гость
#46
Гость

Ужас, ***** какие-то))) у нас в компании девочка после трех лет работы уволилась в октябре, но ее все равно пригласили на корпоратив, мол, работала же этот год весь в компании) а когда компания праздновала 10 лет, позвали всех, кто долго работал там, но сейчас уже нет) и люди приходили с удовольствием) ведь это же и их труд, они тоже немало вложили, хоть и ушли) а тут не позвать человека, которого и так уволить хотят, а он бедный и так об этом не знает))) два раза свинью подложить) не повезло вам с работодателями, ***** какие то)) тем более, я уверена, компания на этом сотруднике в миллион раз больше зарабатывала, чем стоит место на корпоративе)

ъ

из области фантастики..
у нас в компании все, кто ушли- враги ( негласно). какой там корпоратив.

Гость
#47
Гость

Да потому что ваша фамилия была на другой стороне листа, например, и секретарша просто его не перевернула!

Где вы такие прид урки берётесь?

Гость
#48
Гость

Поведение там явно страдает серьезно. Взрослый человек так написать не может НОРМАЛЬНЫЙ "За девочку я рада, конечно, ей полезно".. Это лживая притворщица .. я уж молчу, как она вобщении с колективом, там наверно вообще п п ц

Судя по вашему комменты, вы очень далеки от нормальности

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: