Гость
Статьи
Руководители, бывали …

Руководители, бывали ли случаи, когда ваши офисные работники заваливали сроки выполнения проекта?

Про фрилансеров и удаленных работников часто пишут, что они неорганизованные лентяи, мошенники, деньги получат и пропадают, не выходят на связь, заваливают сроки. (О низком качестве работы никогда речи не идет...)
Лучше ли работают офисные сотрудники?
Бывали ли у вас такие подчиненные, которым можно сколько угодно гадить в моск, напоминая о сроках, а они покивают головой и продолжают пить чай и сидеть в контактике, а работу так и не делают?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну конечно.

Керен
#2

Не все, что от вас хотят, надо давать. Но надо опыт и здравый смысл, чтобы знать, что есть смысл делать, а что нет.

Гость
#3

Конечно были, таких людей довольно много, и рано или поздно кто-то из них попадает к вам в отдел. Тут другой вопрос - как от них избавиться. Это один из немногих случаях, когда плюсом является неофициальное трудоустройство - выгнать лодыря можно в два счета. А при оформлении строго по ТК это практически невозможно, человек же трудовую дисциплину не нарушает, а с заданиями под подпись и аттестацией все это довольно проблематично.

Гость
#4

Автор, ну конечно. Такие люди всегда и везде есть. У меня были такие одноклассники, одногруппники, потом коллеги, потом подчиненные. Люди, живущие не своей жизнью, не нашедшие себя, тяготящиеся той работой, которой они вынуждены заниматься, оттого мотивация на нуле. Мне их жаль по-человечески, но это их проблемы - семьи, воспитания, восприятия и т.д. Мне с детства привили, что если ты что-то делаешь, то делай на все сто, не можешь/не хочешь - не берись. Мне не понятна эта позиция "перекантоваться", поэтому с такими людьми мне никогда не хотелось иметь ничего общего, что и стараюсь воплотить в жизнь.

Гость
#5

Конечно. Не раз сталкивалась, нонадо понимать, если вы даете задание сегодня, то завтра оно быть сделано не может, поэтому одна из задач руководителя четко рассчитывать ППР (план производства работ, если кто не знает).

Гость
#6

автор, причем тут удаленная-офисная работа? Я вот работала в офисе руководителем - попадались, к сожалению, такие работники, которым надо попить-покурить-пописать-попить чаю/кофе, посидеть в инете ради развлекаловки. Ну необязательные они - если вы готовы за них все тащить на себе - флаг в руки. Я от таких избавлялась.

Я вот счас работаю удаленно - я делаю БОЛЬШЕ ВСЕХ работы из коллектива. Потому что никто меня не дергает - как приеду на работу - одним надо поболтать, вторым уточнить, третьим покурить со мной. По скайпу-почте-аське удаленно все также решается, но без всяких поболтать, уточнить, покурить.

Плюс куча времени на проезд, одевание, крашенье, походы в кафе я не трачу. Встала утром, умылась, в халатике с кофейком к компу - и пашу )) покушать - отошла в кухню, поела, и опять пахать))

эгоистка
#7

у меня такие не задерживаются, попили чай и освободили должность

Гость
#8

:) даже смешно. У меня и дня не задержать те сотрудники, которых Вы описываете.

Гость
#9

Я бы как вышестоящий руководитель, уволила бы Вас, потому как у Вас подчиненные "продолжают пить чай и сидеть в контактике" - потому как руководитель Вы никакой

Гость
#10
Автор

Про фрилансеров и удаленных работников часто пишут, что они неорганизованные лентяи, мошенники, деньги получат и пропадают, не выходят на связь, заваливают сроки. (О низком качестве работы никогда речи не идет...)Лучше ли работают офисные сотрудники?Бывали ли у вас такие подчиненные, которым можно сколько угодно гадить в моск, напоминая о сроках, а они покивают головой и продолжают пить чай и сидеть в контактике, а работу так и не делают?

да, конечно, здесь на вумане очень много женщин руководителей, особенно топ-менеджеров среднего и выше звена, да сейчас налетят и вся объяснят. Автор, ты дибилка разводчица.

Гость
#11
Гость

Я бы как вышестоящий руководитель, уволила бы Вас, потому как у Вас подчиненные "продолжают пить чай и сидеть в контактике" - потому как руководитель Вы никакой

++++++++++++++
Не умеете организовать сотрудников - так марсиан вам в офис никто завозить не собирается, значит, косяк за невыполненную работу только ваш.

Гость
#12
Гость

да, конечно, здесь на вумане очень много женщин руководителей, особенно топ-менеджеров среднего и выше звена, да сейчас налетят и вся объяснят. Автор, ты дибилка разводчица.

чей-то вы так-то? я вот была руководителем и чо? щас скажете, что я разводчица и еще как-то обзовете?

Гость
#13

Скажу,как подчинённый. Если бы я на работе делала ту работу,на которую и устраивалась,по своему образованию и которую очень люблю - меня бы здесь(на вумане) сейчас не было...а я получается "Иди сюда,подай,иду нафик не мешай" ...лично мне,на Таком месте,и самой задерживаться не хочется! но т.к. я молодой специалист мало где нужна моя инициатива,опыт работы важнее всего...

Гость
#14

[quote="Керен" message_id="49034559"]Не все, что от вас хотят, надо давать. Но надо опыт и здравый смысл, чтобы знать, что есть смысл делать, а что нет.[/

Керен, вы прелесть! Очень люблю ваши комменты. Когда понимаешь что есть такие люди на свете прямо как то радостнее на душе) Всего вам хорошего!

Гость
#15
Гость

да, конечно, здесь на вумане очень много женщин руководителей, особенно топ-менеджеров среднего и выше звена, да сейчас налетят и вся объяснят. Автор, ты дибилка разводчица.

Что вы! Что вы! Тут одни руководители сидят. Это подчиненные - вконтактике, га_ды, работу заваливают.

Гость
#16
Гость

Что вы! Что вы! Тут одни руководители сидят. Это подчиненные - вконтактике, га_ды, работу заваливают.

было исследование - какого-то крупного кадр.аг-ва, которое подтвердило, что изредка посещения работником сайтов, форумов, не связыанных с работой, вовсе не мешает, а даже помогает - дает возможность отвлечься временно и с новыми силами за работу. Так что ИНОГДА - можно, но если, извините, работа из-за этого заваливается - на фиг- на фиг!

Гость
#17
Гость

было исследование - какого-то крупного кадр.аг-ва, которое подтвердило, что изредка посещения работником сайтов, форумов, не связыанных с работой, вовсе не мешает, а даже помогает - дает возможность отвлечься временно и с новыми силами за работу. Так что ИНОГДА - можно, но если, извините, работа из-за этого заваливается - на фиг- на фиг!

аха, иногда, на 5 минут, раз в неделю)))

Лика
#18
Гость

Конечно. Не раз сталкивалась, нонадо понимать, если вы даете задание сегодня, то завтра оно быть сделано не может, поэтому одна из задач руководителя четко рассчитывать ППР (план производства работ, если кто не знает).

+1. Всё верно, от грамотной постановки задачи многое зависит. И руководство в первую очередь в этом состоит, а не в том, чтобы "постоянно ***** мозг, напоминая о сроках исполнения".

Автор, если ваши подчиненные заваливают сроки выполнения проекта, значит где-то ваша собственная недоработкак как руководителя.

Гость
#19

У меня- нет.
Т.к держу в ежевых руковицах+ премии мотивируют ОЧЕНЬ, они у нас 100% оклада. (В конце квартала, за полное выполнение плана)

Гость
#20

У меня не бывает. У меня жесткая система контроля и отчетности и я не приемлю игнорирование моих требований. Есть задача- выполняй, чаи дома пусть пьют. Но в то же время если относительное затишье я не буду придумывать работу ради работы, да и сидеть в соц сетях я не запрещаю, главное чтобы работа была сделана. Если человек несколько раз меня подвел в силу своей безалаберности и лени, то я с ним пращаюсь.

Дана
#21

всякие бывают) и ответственные фрилансеры)) и безответственные офисники)) кто уходит по просьбе сам) кто по статье для особо тугих из офисных) с фрилами проще) есть результат - есть что показать) нет - всего доброго)

Гость
#22
Гость

. Если человек несколько раз меня подвел в силу своей безалаберности и лени, то я с ним прАщаюсь.

Да уж, сразу видно, какой руководитель. Класс 4-5-й?

Гость
#23
Гость

У меня не бывает. У меня жесткая система контроля и отчетности и я не приемлю игнорирование моих требований. Есть задача- выполняй, чаи дома пусть пьют. Но в то же время если относительное затишье я не буду придумывать работу ради работы, да и сидеть в соц сетях я не запрещаю, главное чтобы работа была сделана. Если человек несколько раз меня подвел в силу своей безалаберности и лени, то я с ним пращаюсь.

респект

Гость
#24
Гость

Да уж, сразу видно, какой руководитель. Класс 4-5-й?

пост про прощание безалаберным и ленивым челом - не мой - но я не понимаю, что тут нелогичного?

Или по вашему мнению, надо делать за человека работу, который балбесничает и распивает чаи?

Это тогда вы руководитель на уровне 4-5 класса... хотя если вам не жаль своего времени и здоровья...

Гость
#25
Гость

пост про прощание безалаберным и ленивым челом - не мой - но я не понимаю, что тут нелогичного? Или по вашему мнению, надо делать за человека работу, который балбесничает и распивает чаи? Это тогда вы руководитель на уровне 4-5 класса... хотя если вам не жаль своего времени и здоровья...

Дык)
выделено ж специально "прАщаюсь"

Гость
#26
Гость

Да уж, сразу видно, какой руководитель. Класс 4-5-й?

А мне все видно насчет вас.
Вы наверное из тех, кто твердо верит, что им платят за распитие чаев и сидения в одноклассниках. И мечтаете стать руководителем, потому что нормальный руководитель в итоге отвечает за все и за сроки в том числе, а значит такие ***** подводят меня в первую очередь. Не хочешь и не умеешь работать- дверь открыта.

Гость
#27
Гость

Дык) выделено ж специально "прАщаюсь"

господи, да успокойтесь уже, радости то что нашли очепятку. Вы видимо какраз такой сотрудник который будет заниматься чем угодно только не работой.

Гость
#28

Работала с фрилансерами, нормальные есть люди, сдают вовремя, т.к на эти деньги живут. А вот офисные работники то чаи гоняют, то лясы точат.

Гость
#29

Все начальники монстры и держаться от них нужно подальше... :)

Босс
#30
Гость

какраз такой сотрудник который будет заниматься чем угодно только не работой.

Вот вы чем занимаетесь! Марш руками водить!

tt
#36
Гость

++++++++++++++Не умеете организовать сотрудников - так марсиан вам в офис никто завозить не собирается, значит, косяк за невыполненную работу только ваш.

Подчиненные сами себя прекрасно могут организовать. Человеку не нужна помощь в саморганизации, не дети. Оставить в покое - и есть нормальное отношение и руководство

Инна
#32

Девчонки она просто супер сильная! Советую обращаться только к ясновидящей Галине Вишневской. Она уже е однократно помогла мне и моим друзьям. Последний раз обращался к ней, чтобы она сделала приворот. В результате не сомневался. Уже через день начал встречаться с девушкой, от которой сходил с ума. И это благодаря Галине. Всем кому нужно оставляю контакты +7 (495) 772-18-81

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: