Гость
Статьи
Стоит ли менять место …

Стоит ли менять место работы?

Сейчас я работаю Нач. отдела маркетинга в небольшом производственном предприятии. Движухи мало, все очень медленно, и я откровенно скучаю, хотя работы много, но собственникам это просто не надо. Работаю. около года, вышла из декрета в эту компанию и всегда хотела уйти, хотела более интересной и сложной работы... Здесь болото... Единственный плюс этой организации - стабильная з/п, хоть и небольшая, средняя по рынку.
И вот мне поступило предложение стать Директором по маркетингу и рекламе на другом производственном предприятии, побольше, чем первое. з/п больше на 60-80 %. и я сомневаюсь... Слава у того предприятия не очень хорошая, говорят, что Директор - самодур, развитие - не понятное и т.д.
Что делать? Боюсь погнаться за деньгами и остаться ни с чем!!! Тем более сейчас, когда от маркетологов наоборот все будут избавляться, а они решили принять на работу...
Рисковать или нет?
Хочу отметить, что я замужем, двое детей, муж зарабатывает хорошо, у него стабильность, с голоду мы точно не помрем.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не самое лучшее время для смены работы.

Гость
#2

Меня бы смутил директор-самрдур. Почему уволился человек, вместо которого хотят взять Вас?

Гость
#3

Гадание на форуме - менять или не менять?

Гость
#4

Я бы для начала сходила на собеседование)может быть Вы им не подойдете,и темы для обсуждения не будет

Гость
#5

Как вариант, поговорить с будущими коллегами. Что касается кризиса, то он никогда не закончится. Он был и в 2008 году, и в 2010, и в 2013, и сейчас. Люди, которые боятся кризиса, до сих пор работают на старых должностях уже лет по 10-15, те, кто не боится, не раз сменил работу и нашел то, что нужно. Ест-но, у вас не должно быть детей в таком случае.

Автор
#6
Гость

Я бы для начала сходила на собеседование)может быть Вы им не подойдете,и темы для обсуждения не будет

Я уже прошла все этапы собеседований, они уже сделали мне конкретное предложение. В инете много противоречивых отзывов, а меркетинг - это всегда нервы, я этого не боюсь, я не хочу обмануться в деньгах.

Гость
#7
Гость

Я бы для начала сходила на собеседование)может быть Вы им не подойдете,и темы для обсуждения не будет

да и неплохо бы трудовой договор на руки получить уже, прежде чем раздумьям придаваться

Автор
#9
Гость

Меня бы смутил директор-самрдур. Почему уволился человек, вместо которого хотят взять Вас?

Ранее на этом месте вообще никого не было, Ком. дир. тащил на себе часть работы, а сейчас объемы увеличились, поэтому нужен новый человек.

Автор
#10

Хочу еще добавить, что подчинение будет ком. диру, а не ген. диру, т.е. самодур - это ген. дирекотр. На собеседовании ком. директор сказал, что является надежным фильтром.

Автор
#11
Гость

да и неплохо бы трудовой договор на руки получить уже, прежде чем раздумьям придаваться

з/п будет черная, как и сейчас. в этом плане условия одинаковы.

эгоистка
#12

смысл менять одну шаражку на другую, щас все конторки полетят в тартарары )))

Гость
#13

Я бы рискнула, несмотря на кризис. Тем более, что с самодуром будете редко общаться. А кризис действительно постоянный в нашей стране. У меня многие знакомые удачно меняли работу во время кризиса.

Автор
#14
эгоистка

смысл менять одну шаражку на другую, щас все конторки полетят в тартарары )))

В моем городе мало "белых" крупных предприятий, где есть маркетинг. Это - одно из крупных "шаражек"

Гость
#15

маркетогов скоро всех посокращают за ненадобностью,проанализируй где меньше шансов что тебя сократят

эгоистка
#16
Автор

смысл менять одну шаражку на другую, щас все конторки полетят в тартарары )))

В моем городе мало "белых" крупных предприятий, где есть маркетинг. Это - одно из крупных "шаражек"

маркетинг есть в каждой конторе

Гость
#17
Автор

з/п будет черная, как и сейчас. в этом плане условия одинаковы.

Дело не в заплате, а в том что с места сорвут, потом передумают брать.

Гость
#18
Гость

Пиндец вам Рассияне, какая работа, какой маркетинг, на улицу посмотри, экономике трындец. Страна дураков. Крупу скупай детей кормить.

Не с сы, на украину переедем в случае чего - вот там то народ жирует и экономика прет!

Гость
#19
Гость

Не с сы, на украину переедем в случае чего - вот там то народ жирует и экономика прет!

вы ж "братский народ" - помогаете нам. Грады поставляете, минометы, наемников отправляете. Вот спасибо!

Гость
#20
Гость

вы ж "братский народ" - помогаете нам. Грады поставляете, минометы, наемников отправляете. Вот спасибо!

А потом и сами приедем пожить.

Гость
#21
Гость

А потом и сами приедем пожить.

Гость
вы ж "братский народ" - помогаете нам. Грады поставляете, минометы, наемников отправляете. Вот спасибо!



Да, готовьте сало! )))

Гость
#22
Гость

вы ж "братский народ" - помогаете нам. Грады поставляете, минометы, наемников отправляете. Вот спасибо!

иди писю целуй обаме,не отвлекайся.

Физдура
#23

Работу как и супруга(у) в наше время сложно найти, работайте и думайте как улучшить свой внутренний мир, если от работы скучаете. Задумайся каких благ ты достигла на этой работе и как хорошо к тебе относится работодатель, если позволил уйти в декрет. Если не умеешь развиться на своем месте, то на другом может быть ещё хуже. Если работодатель незамечает твоих усилий в раскрутке товара или услуг - то вот как раз сложнейшая задача, чтобы переломить тренд и улучшить продажи.

Кэт
#25
Автор

Я уже прошла все этапы собеседований, они уже сделали мне конкретное предложение. В инете много противоречивых отзывов, а меркетинг - это всегда нервы, я этого не боюсь, я не хочу обмануться в деньгах.

Кто не рискует, тот не пьет шампанского!

С голоду не умрете, сами сказали, муж работает.

Гость
#28

Почему директор по маркетингу подчиняется коммерческому директору? Это руководящая позиция, уровень топа.

Гость
#30
Гость

Почему директор по маркетингу подчиняется коммерческому директору? Это руководящая позиция, уровень топа.

Это у вас. У других по другому.

Гость
#31
Гость

вы ж "братский народ" - помогаете нам. Грады поставляете, минометы, наемников отправляете. Вот спасибо!

Спрос рождает предложение. Там где пашут- туда трактора. Там где станки делают- туда железо. Вам кстати и уголь только РФ согласилась продавать.

Анюта
#35

Все зависит от характера. Если сомневаетесь, взвесьте как будете себя чувствовать мели произойдет разные ситуации, которых боитесь, как вы себя поведете, что для вас принципиально и что нет.
Вам видимо с нуля придется формировать отдел, раз его как такового раньше не было. Если руководство дурное, вас могут уволить и не напрямую, а через коммерческого при ошибках. А ошибки могут быть, пока работа наладится, пока все устаканется.

Гость
#33

уж точно

катя
#34

ух ненравится мне это

Гость
#41

если директор самодур, то точно нет. Будут еще другие вакансии, подождите, если вы хороший специалист с опытом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: