Гость
Статьи
Задержка зарплаты-крик …

Задержка зарплаты-крик души

Директор не платит зарплату.Не получали еще за декабрь. Я работаю в офисе одна.Работаю за всех!Живу от зп до зп.И бухгалтер и офис менеджер,еще и с документами за курьера иногда бегаю. Нужно платить за аренду квартиры(сняла с кред карты за тек.месяц),на дорогу тоже последние деньги остались(((В долг не у кого просить((родители на пенсии,уже стыдно у них просить денег! прошу совета,как мне быть?!Хочу завтра выйти на работу и сказать директору что не могу выйти на работу,нет денег?!Или взять кредит в банке(если дадут) и платить по чуть чуть,пока не утрясется все.

мила
33 ответа
Последний — 08 февраля 2016, 17:06 Перейти
1.
Гость

Здесь тебя не поймут. Здесь бабы богатые.

2.
МышаБес

Никаких кредитов. Мурыжте начальника

3.
Недоумевающая

Только не кредиты.

4.
Гость

ищите другую работу, трясите с начальника деньги,если официально работаете,то сходите в трудовую инспекцию.

5.
Гость

Что за идиотизм, какие кредиты? Да и у начальника вы не требовать свою зарплату собираетесь, а плакаться, что с удовольствием работали бы дальше бесплатно, но доехать на эту самую работу не на что. А вам как не платят и даже не объясняют почему и когда ждать зарплаты? Побольше бы таких работников))) У меня сотрудники, если на пару дней зарплату задержу, уже возмущаются, это я еще оправдываюсь. Требуйте выплаты зарплаты немедленно, в противном случае тут же уходите, ищите себе нормальную работу. Параллельно напишите заявление в прокуратуру, пусть обяжут вашего чудо-работодателя выплатить зарплату.

6.
Гость

Чем занимается эта контора? Рога и копыта принимаете?

7.
Гость

я б на работу перестала ходить или приходила бы, но не работала, просто время бы отсиживала, сидела бы в инете
завтра приходите и пишите заявление на увольнение
должны расчитать полностью
если нет, вызывайте полицию и пишите заявление

8.
Гость

девушка из украинского офиса пишет, все понятно

9.
Гость

займите у начальника на дорогу и еду. а вы официально устроены?
у нас тоже задержка с зарплатой. мы с мужем в одной фирме(((

10.
Гость

В России по ТК РФ Вы имеете права отказаться выполнять свою работу, информировав об этом руководство письменно, в случае задержки зарплаты на 14 и более дней.
Ещё есть смысл пожаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

11.
Гость

зачем вы сняли с кредитной карты,Вы сумашедшая?

12.
Гость
Гость

В России по ТК РФ Вы имеете права отказаться выполнять свою работу, информировав об этом руководство письменно, в случае задержки зарплаты на 14 и более дней.Ещё есть смысл пожаловаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

ну выплатит начальник разок,потом будет тоже самое,и еще налог какой то с нее вычтут в пользу суда.все прям думают пожаловался разок в инспекцию и все! там не все так просто.были претенденты в нашем городе:фирма банкрот,что с нее они возьмут?по полгода так и не выплачивали,пока имущество не распродали,а потом поделили на всех работников,все равно меньше положенного вышло.

13.
Гость

[quote="Гость"]девушка из украинского офиса пишет, все понятно[/quote

Москва!

14.
Гость
Гость

займите у начальника на дорогу и еду. а вы официально устроены?
у нас тоже задержка с зарплатой. мы с мужем в одной фирме(((

Да,официально!В долг брать?!

15.
бабуся лидуся

смените работодателя

16.
Гость
мила

Директор не платит зарплату.Не получали еще за декабрь. Я работаю в офисе одна.Работаю за всех!Живу от зп до зп.И бухгалтер и офис менеджер,еще и с документами за курьера иногда бегаю. Нужно платить за аренду квартиры(сняла с кред карты за тек.месяц),на дорогу тоже последние деньги остались(((В долг не у кого просить((родители на пенсии,уже стыдно у них просить денег! прошу совета,как мне быть?!Хочу завтра выйти на работу и сказать директору что не могу выйти на работу,нет денег?!Или взять кредит в банке(если дадут) и платить по чуть чуть,пока не утрясется все.

Выходите завтра и идите сразу к директору! Если он "завтраками" будет кормить, то обращайтесь завтра же в трудовую инспекцию (адрес в яндексе/гугле найти - дело пары минут). После 15 дней задержки з/п вы имеете полное право жаловаться на работодателя в вышестоящие органы. Далее, если гос инспекция труда не отреагирует - идите в прокуратуру. Удачи и не бойтесь!

17.
Гость

Скажите что денег нет даже добраться до работы - поверьте сразу у него найдется пара тыщ - в счет з/п Главное не молчите!! У меня один директор был - тоже считал если не спрашиваю зарплату, значит не нужна она мне А о кредитах - вы с ума сошли? Если такие проблемы с выплатой - ищете другую работу

18.
Гость
Гость

Выходите завтра и идите сразу к директору! Если он "завтраками" будет кормить, то обращайтесь завтра же в трудовую инспекцию (адрес в яндексе/гугле найти - дело пары минут). После 15 дней задержки з/п вы имеете полное право жаловаться на работодателя в вышестоящие органы. Далее, если гос инспекция труда не отреагирует - идите в прокуратуру. Удачи и не бойтесь!

И да, если в труд инспекцию обратитесь и заявление на стол руководителя положите об увольнении - то нужно будет 14 дней отработать с подачи заявления (в эти дни, так думаю, можно подыскать новую работу). В любом случае, если привлечете вышестоящий орган, работодатель вам в трудовой на напишет "отсебячину".

19.
Гость
мила

Только кредит не берите! Неужели нет друзей? Мужика заведите, пусть за все платит

20.
Гость

А хозяин тоже 2 месяца без копейки сидит??

21.
Гость

ваш директор к/ о/з/л/и/на!!!шлите его или ее лесом!!У меня такая же директриса, я только в пятницу за ноябрь зп получила!Ставьте перед фактом, денег не дашь- пойду в суд!

22.
Гость
Гость

А хозяин тоже 2 месяца без копейки сидит??

За квартиру заплатила последние деньги

23.
Гость
Гость

ваш директор к/ о/з/л/и/на!!!шлите его или ее лесом!!У меня такая же директриса, я только в пятницу за ноябрь зп получила!Ставьте перед фактом, денег не дашь- пойду в суд!

Значит не я одна такая!Завтра выскожусь!

24.
Гость

Я в свое время (это были те самые 90 -годы) сделала проще: зашла в кабинет директора с кошельком, высыпала на стол все деньги, что там были и стала раскладывать их на столе их по тратам: доехать с работы, ребенку- молоко, кефир, хлеб. И как итог этого действа ОЧЕНЬ ЧЕТКО сказала,что на приехать завтра на работу денег нет, на хлеб - НЕТ. И стала смотреть ему в глаза.
Директора хватило ненадолго: он достал свой портмоне и выдал мне деньги. Я их молча взяла, сказала, что верну с зарплаты, а в ответ услышала: "Не надо".
Что в этой ситуации сыграло роль не знаю, подруга предположила, что эффект неожиданности. Другие приходили к нему просить, ругаться, а я пришла "со своим бюджетом".
Потом по работе и так "по жизни" разновариантно стала использовать такой вариант "общения".
Удачи Вам,автор!!!

25.
Гость
Гость

Нет, я имею в виду хозяин вашей конторы тоже месяцами деньги себе не берет или кризис только лично у вас?

26.
Гость

Вариант просить у родителей что поживете у них месяца 3-4 пока не найдете новую работу, конечно потом как найдете отблагодарите их, а уж потом смотреть потянете ли съемную. Или ищите вторую работу, или съезжайте из съемной квартиры в съемную комнату в коммуналке, или найдите себе спонсора, можете еще выиграть в лотерее (но это маловероятно)

27.
Гость
Гость

Нет, я имею в виду хозяин вашей конторы тоже месяцами деньги себе не берет или кризис только лично у вас?[/quote
Бред!Конечно есть деньги!Я в этом уверена!не было бы на дорогих тачках не катались бы!

28.
Гость
Гость

Нет, я имею в виду хозяин вашей конторы тоже месяцами деньги себе не берет или кризис только лично у вас?
Все страдают от этого,все инженера без денег (у них хоть семьи есть,есть у кого попросить)

29.
Гость
Гость

Все страдают от этого,все инженера без денег (у них хоть семьи есть,есть у кого попросить)[/qуоте]
У них всегда есть деньги

30.
Гость
Гость

Нет, я имею в виду хозяин вашей конторы тоже месяцами деньги себе не берет или кризис только лично у вас?[/quoteБред!Конечно есть деньги!Я в этом уверена!не было бы на дорогих тачках не катались бы!

Гость

займите у начальника на дорогу и еду. а вы официально устроены?у нас тоже задержка с зарплатой. мы с мужем в одной фирме(((

Да, официально.

35.
Варя
Mila

Да, официально.

Чем конкретно занимается ваша фирма??

Варя

Чем конкретно занимается ваша фирма??

Строительство, проектирование, технадзор...