Гость
Статьи
как уволиться с …

как уволиться с работы?

Доброе утро всем) дорогие форумчане, у меня сложилась следующая проблема: я работаю в органах муниципальной власти, мне не нравится моя работа, да и зп в 10 т.р. для 23 летней девушки мало совсем! мечтаю уйти оттуда, но боюсь, т.к. городок у нас небольшой и руководство органов местной власти имеет большое влияние, могут просто напросто потом нигде не взять на работу за "ложно-плохие рекомендации". я закончила академию с красным дипломом, достаточно умный человек, но нервотрепка за 10 т.р. на нынешней работе этого не стоит. Боюсь написать заявление, т.к. просто не увольняют, заставляют работать дальше. Я замуж летом собираюсь, планирую переехать в крупный город (областной центр), и хочу работать там, а не кататься туда-сюда на нелюбимую работу! Посоветуйте, как мне правильно уволиться, чтобы спокойно уйти без нервотрепки!

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так если вы уезжаете, какая вам разница, как они отреагируют? Скажите спокойно, что вы будете уходить, выходите замуж и уезжаете, ездить не можете. И не важно, что потом-останетесь или нет) Сейчас все именно так. Если боятся, так можно и всю жизнь за 10 работать и ездить из другого города)

Лали
#2

У муниципалов есть такое. Я тоже на муниципальной службе. Просто так уволиться у нас нельзя. Кто просто уволился по причине, что работать не хочется именно здесь, долго потом не могут устроиться либо уходят в производство, торговлю. С нашего департамента люди увольняются в связи с переездом в другой город.

Гость
#3

Пошли их н а х и так всю страну развалили и еще рабов своих не отпускают.

гость
#4

можно не работать ,чаек пить почаще на рабочем месте,вам и скажут :пишите заявление.Но,честно говоря, я бы уволилась летом,к переезду,потому что мало ли в жизни всякое бывает,вдруг захотите вернуться,а репутация подпорчена.

Александр.
#5
автор

Доброе утро всем) дорогие форумчане, у меня сложилась следующая проблема: я работаю в органах муниципальной власти, мне не нравится моя работа, да и зп в 10 т.р. для 23 летней девушки мало совсем! мечтаю уйти оттуда, но боюсь, т.к. городок у нас небольшой и руководство органов местной власти имеет большое влияние, могут просто напросто потом нигде не взять на работу за "ложно-плохие рекомендации". я закончила академию с красным дипломом, достаточно умный человек, но нервотрепка за 10 т.р. на нынешней работе этого не стоит. Боюсь написать заявление, т.к. просто не увольняют, заставляют работать дальше. Я замуж летом собираюсь, планирую переехать в крупный город (областной центр), и хочу работать там, а не кататься туда-сюда на нелюбимую работу! Посоветуйте, как мне правильно уволиться, чтобы спокойно уйти без нервотрепки!

Для начала, желательно, нужно найти новую работу, получить согласие нового работодателя. Написать на новой работе заявление о приёме на работу, соответственно его подписать у нового руководства. Маленькая такая гарантия.
После этого пойти на старую работу и написать заявление о увольнение, в связи с переходом на новую работу. Какую?, это ни кого не еб..... Отрабатываете 2 недели и всё, флаг Вам в руки.

СтаринаДжо
#6

Я смотрю старая сотрудница вас все-таки съела. А в целом просто спокойно обсудить вопрос с начальником о объяснить ему всю суть проблемы?

Александр.
#7
Лали

У муниципалов есть такое. Я тоже на муниципальной службе. Просто так уволиться у нас нельзя. Кто просто уволился по причине, что работать не хочется именно здесь, долго потом не могут устроиться либо уходят в производство, торговлю. С нашего департамента люди увольняются в связи с переездом в другой город.

Это как? :))
Я Вас не уволю! и всё?
Да пожалуйста, а Вы больничный на пару месяцев возьмите... Дело в то :)), а потом на один день выйдите и опять на пару месяцев больничный ....

Лали
#8
Александр.

Это как? :)) Я Вас не уволю! и всё?Да пожалуйста, а Вы больничный на пару месяцев возьмите... Дело в то :)), а потом на один день выйдите и опять на пару месяцев больничный ....

Потому, что в нашем департаменте работать престижно. "ПРесссстижНО!!!!" - говорит руководитель. Реально уволенные действительно по с/ж не могут найти работу. Ушла одна девушка - хороший специалист по 44-ФЗ. Сказала честно, что работать с с.у.ками, которые так и норовят подставить, не собирается. Кто знает, тот понимает, что такие специалисты востребованы в муниципальной и гос среде. Учреждения от счастья прыгали, что нашли сотрудника, НО грозный палец муниципалитета не позволил ей никуда устроиться. Где-то нашла работу в производственной сфере. До сих пор в шоке.

Александр.
#9
Лали

Потому, что в нашем департаменте работать престижно. "ПРесссстижНО!!!!" - говорит руководитель. Реально уволенные действительно по с/ж не могут найти работу. Ушла одна девушка - хороший специалист по 44-ФЗ. Сказала честно, что работать с с.у.ками, которые так и норовят подставить, не собирается. Кто знает, тот понимает, что такие специалисты востребованы в муниципальной и гос среде. Учреждения от счастья прыгали, что нашли сотрудника, НО грозный палец муниципалитета не позволил ей никуда устроиться. Где-то нашла работу в производственной сфере. До сих пор в шоке.

Но перед тем как уволится, от чего бы не найти работу? И второе, если Вы решили громко хлопнуть дверью, то готовьтесь к тому, что этот хлопок услышат многие.

автор
#10
Лали

У муниципалов есть такое. Я тоже на муниципальной службе. Просто так уволиться у нас нельзя. Кто просто уволился по причине, что работать не хочется именно здесь, долго потом не могут устроиться либо уходят в производство, торговлю. С нашего департамента люди увольняются в связи с переездом в другой город.

да, у нас также, одна женщина ушла, потом нигде 3 года на работу не брали, даже в областном центре!руководство постаралось

автор
#11
СтаринаДжо

Я смотрю старая сотрудница вас все-таки съела. А в целом просто спокойно обсудить вопрос с начальником о объяснить ему всю суть проблемы?

каким образом старая сотрудница съела?

автор
#12
Лали

Потому, что в нашем департаменте работать престижно. "ПРесссстижНО!!!!" - говорит руководитель. Реально уволенные действительно по с/ж не могут найти работу. Ушла одна девушка - хороший специалист по 44-ФЗ. Сказала честно, что работать с с.у.ками, которые так и норовят подставить, не собирается. Кто знает, тот понимает, что такие специалисты востребованы в муниципальной и гос среде. Учреждения от счастья прыгали, что нашли сотрудника, НО грозный палец муниципалитета не позволил ей никуда устроиться. Где-то нашла работу в производственной сфере. До сих пор в шоке.

Лали все правильно говорит, у нас точно также, вот и боюсь потом "преследований" такого рода!

автор
#13

И еще вопрос, если руководитель откажется подписать заявление, скажет "дальше работай, как и работала", как правильно и тактично добиться подписания заявления, чтобы приняли его!???

Гость
#14

А на ваш муниципалитет трудовое законодательство не распространяется ?
Смешно просто, вы в ауле живете что ли?

автор
#15
Гость

А на ваш муниципалитет трудовое законодательство не распространяется ? Смешно просто, вы в ауле живете что ли?

Вы видимо не были никогда на службе муниципальной, формально все распространяется, но связи и знакомства руководителей органов власти еще никто не отменял! Позвонит руководитель и увольняющийся работник до пенсии на бирже труда стоять будет!

Гость
#16

автор, да вы определитесь - вы остаетесь в городе или нет, а то не понятно - то уезжаю, то боюсь, что не найду тут больше работу. Если вы уезжаете, может стоит поработать на текущем месте до этого времени, а потом ехать и искать на новом месте. Если с поездкой пока все не точно, а работать ну совсем не можете, то ищите сначала новый вариант, думаю, если в той же сфере, то люди поймут, что у вас могут быть проблемы с уходом, подскажут как лучше, гарантируют вам место (если вы понравитесь и подойдете). Про подписание заявления - почитайте законы, обратитесь в кадры у себя (если руководитель взбунтуется), думаю там есть определенные инструкции как действовать - это их работа.

Александр.
#17
автор

И еще вопрос, если руководитель откажется подписать заявление, скажет "дальше работай, как и работала", как правильно и тактично добиться подписания заявления, чтобы приняли его!???

Пишите два заявления, в каждом указываете, что заявление написано в двух экземплярах. Регистрируете его/их у секретаря. Так же, если секретарь упрётся, типа Вы, что и тд. Пишите и высылаете его почтой с уведомлением. Только для чего, если Вам просто не имеют права отказать в увольнении, даже если Вы денег наворовали. А вообще, поговорите для начало с руководителем, всё должно быть по человечески. Так мол и так, не нравится, не зарплата, не условия, не то, чем я (Вы) занимаюсь. Не моё. А вдруг предложат, что то другое, вдруг пойдут на встречу и тд.

Гость
#18
автор

руководство органов местной власти имеет большое влияние

Нахрен им какая-то мелкая сошка? У них дел хватает. Заявление на стол (не примут - почтой с уведомлением и описью вложения) и через 2 недели можете не выходить.

автор
#19
Гость

автор, да вы определитесь - вы остаетесь в городе или нет, а то не понятно - то уезжаю, то боюсь, что не найду тут больше работу. Если вы уезжаете, может стоит поработать на текущем месте до этого времени, а потом ехать и искать на новом месте. Если с поездкой пока все не точно, а работать ну совсем не можете, то ищите сначала новый вариант, думаю, если в той же сфере, то люди поймут, что у вас могут быть проблемы с уходом, подскажут как лучше, гарантируют вам место (если вы понравитесь и подойдете). Про подписание заявления - почитайте законы, обратитесь в кадры у себя (если руководитель взбунтуется), думаю там есть определенные инструкции как действовать - это их работа.

Я уже выше написала, что летом переезжаю, но мой город находится в 30 км от областного центра, я именно на новом месте жительства боюсь не найти работу!!!

автор
#20
Гость

Нахрен им какая-то мелкая сошка? У них дел хватает. Заявление на стол (не примут - почтой с уведомлением и описью вложения) и через 2 недели можете не выходить.

Я тоже так считаю, на самом деле, но практика показывает, что им есть дело до мелких сошек, прецеденты уже до меня были! Предыдущую сотрудницу, на чьем месте я сейчас работаю, не отпускали долго, нервов ей вымотали много!!!

Гость
#21

Автор, а нельзя сослаться на семейные обстоятельства? Замуж собираюсь, переезжаю, муж хочет, чтобы уволилась. Пустить слезу по поводу покидания хорошего коллектива и должности, сказать, что так хорошо, как тут, вам уже не будет. Необязательно же дверью хлопать, можно на хитрость пойти.

автор
#22
Гость

Автор, а нельзя сослаться на семейные обстоятельства? Замуж собираюсь, переезжаю, муж хочет, чтобы уволилась. Пустить слезу по поводу покидания хорошего коллектива и должности, сказать, что так хорошо, как тут, вам уже не будет. Необязательно же дверью хлопать, можно на хитрость пойти.

я вот тоже так думаю, и сказать, что слабое здоровье, что из другого города тяжело ездить, у меня оно и правда слабое, простужаться категорически нельзя, а в дождь и слякоть не наездишься туда-сюда, т.к. полтора часа в среднем на дорогу уходить будет!!!

Вера
#23
Александр.

Это как? :)) Я Вас не уволю! и всё?Да пожалуйста, а Вы больничный на пару месяцев возьмите... Дело в то :)), а потом на один день выйдите и опять на пару месяцев больничный ....

Ну и уйдешь с волчьим билетом. Автор же и боится плохих рекомендаций, понятно, что насильно держать никто не будет. Кстати я тоже работала в МО, еле ноги унесла, и тоже угрожал глава плохими рекомендациями. Но я предварительно нашла работу, где меня знали и за рекомендациями не стали бы обращаться, только так и спаслась. А вы доработайте до лета и по уважительной причине увольтесь и ни у кого вопросов не возникнет.

Вера
#24
автор

И еще вопрос, если руководитель откажется подписать заявление, скажет "дальше работай, как и работала", как правильно и тактично добиться подписания заявления, чтобы приняли его!???

пишешь заявление, идешь регистрируешь его, далее работаешь 2 недели и уходишь, в последний день тебе обязаны выдать трудовую и зар.плату.

Гость
#25
автор

я вот тоже так думаю, и сказать, что слабое здоровье, что из другого города тяжело ездить, у меня оно и правда слабое, простужаться категорически нельзя, а в дождь и слякоть не наездишься туда-сюда, т.к. полтора часа в среднем на дорогу уходить будет!!!

Я про это и говорю, скажите как есть, за исключением того, что все козлы:) При уходе накройте стол, скажите спасибо всем. Просто сделайте красиво и дружелюбно. Никому и не захочется вам потом палки в колеса вставлять. Человеческий фактор - вещь сильная.

Авиатор
#26

Не лишено смысла без лишних телодвижений подождать до лета. А потом глаза как у кота в "Шреке" и заявление на стол. "Мне очень тут нравится. Народ хороший. Хоть и грымзы вокруг, но хорошие! Зарплата маленькая но очень хорошая! Жуть как не хочу покидать такие исключительные условия. Но... мужчина мой тиранит, боюсь за 30 вёрст на расстоянии гулять будет, семья мне нужна, что поделать, такова бабская доля))))" . И никакие отговорки не помогут начальству удовлетворить заявление об увольнении по собственному желанию с двухнедельной отработкой.

Гость
#27

Автор, а детей Вы планируете? Если планируете в ближайшее время, то почему просто не забеременеть после свадьбы и не брать один больничный за другим?

Если не хотите детей, то можно попробовать объяснить начальству про свадьбу, переезд и планируемую беременность. Мол, не хочу вас подводить постоянными больничными. Эта маленькая ложь, ну и что. Она Вам будет стоить дешевле, чем тонна попорченных начальством нервов. Может, узнав про Ваши демографические планы, работодатель сам с радостью от Вас избавится.

Гость
#28
автор

Я тоже так считаю, на самом деле, но практика показывает, что им есть дело до мелких сошек, прецеденты уже до меня были! Предыдущую сотрудницу, на чьем месте я сейчас работаю, не отпускали долго, нервов ей вымотали много!!!

Если прям будут очернять Вам репутацию перед будущими работодателями после увольнения, просто "потеряете" трудовую книжку со стажем на этом месте работы, потом "найдёте" через пол годика и попросите сделать запись в старую.
А все неотпускания и нервотрёпки при увольнении решаются через трудовую инспекцию.

Гость
#29

Я бы прикрылась какой-то болячкой, которую нужно усиленно лечить и ушла бы под этим предлогом.
Только надо все продумать, естественно. что бы комар носа не подточил.

Гость
#30
Вера

Ну и уйдешь с волчьим билетом. Автор же и боится плохих рекомендаций, понятно, что насильно держать никто не будет. Кстати я тоже работала в МО, еле ноги унесла, и тоже угрожал глава плохими рекомендациями. Но я предварительно нашла работу, где меня знали и за рекомендациями не стали бы обращаться, только так и спаслась. А вы доработайте до лета и по уважительной причине увольтесь и ни у кого вопросов не возникнет.

А в МО такая нехватка кадров, что так держаться ?!

автор
#31
Гость

Я бы прикрылась какой-то болячкой, которую нужно усиленно лечить и ушла бы под этим предлогом. Только надо все продумать, естественно. что бы комар носа не подточил.

Вот это сегодня мой вариант, думаю теперь, что и как провернуть! какую болячку придумать!!!

Мила
#32
Лали

У муниципалов есть такое. Я тоже на муниципальной службе. Просто так уволиться у нас нельзя. Кто просто уволился по причине, что работать не хочется именно здесь, долго потом не могут устроиться либо уходят в производство, торговлю. С нашего департамента люди увольняются в связи с переездом в другой город.

Мне 25 лет.Образование экономическое. Я тоже работаю в муниципальном учреждении, работа действительно нервная. И днем и ночью думаешь о работе. Постоянно в стрессовом состоянии находишься. Зарплата небольшая 15-17 т.р.+премии. Благо, что у меня муж хорошо зарабатывает.
Городок у нас небольшой. Особо не приходится копаться в выборе работы. В свое время никуда не могла устроиться после института. Везде нужен опыт. В бухгалтера очень зазывали, но это вообще не мое.
В администрацию сами пригласили, работаю в отделе экономики.
Но у нас проще - если хочешь уволиться, увольняйся. Если работник ты никакой - с удовольствием отпустят. А если как работник ты начальство устраиваешь - то пойдут на уступки, лишь бы на работе остался.

Мила
#33
Лали

Потому, что в нашем департаменте работать престижно. "ПРесссстижНО!!!!" - говорит руководитель. Реально уволенные действительно по с/ж не могут найти работу. Ушла одна девушка - хороший специалист по 44-ФЗ. Сказала честно, что работать с с.у.ками, которые так и норовят подставить, не собирается. Кто знает, тот понимает, что такие специалисты востребованы в муниципальной и гос среде. Учреждения от счастья прыгали, что нашли сотрудника, НО грозный палец муниципалитета не позволил ей никуда устроиться. Где-то нашла работу в производственной сфере. До сих пор в шоке.

У нас так же. С один НО, начальству пофиг, если ты хочешь уволиться. Просто тебя уже не возьмут никуда на работу. Если ты на муниципальной службе не выдержал. Никому ты не нужен.

Александр.
#34
Гость

Нахрен им какая-то мелкая сошка? У них дел хватает. Заявление на стол (не примут - почтой с уведомлением и описью вложения) и через 2 недели можете не выходить.

Ну любит наш народ считать себя не заменимыми работниками.

Мила
#35
Гость

А в МО такая нехватка кадров, что так держаться ?!

Можно и так сказать. Абы кого брать не хотят, чтобы лишних проблем не создавать.

Гость
#36
Мила

Мне 25 лет.Образование экономическое. Я тоже работаю в муниципальном учреждении, работа действительно нервная. И днем и ночью думаешь о работе. Постоянно в стрессовом состоянии находишься. Зарплата небольшая 15-17 т.р.+премии. Благо, что у меня муж хорошо зарабатывает.Городок у нас небольшой. Особо не приходится копаться в выборе работы. В свое время никуда не могла устроиться после института. Везде нужен опыт. В бухгалтера очень зазывали, но это вообще не мое.В администрацию сами пригласили, работаю в отделе экономики.Но у нас проще - если хочешь уволиться, увольняйся. Если работник ты никакой - с удовольствием отпустят. А если как работник ты начальство устраиваешь - то пойдут на уступки, лишь бы на работе остался.

Вот это больше похоже на правду.Кто в администрации особо внимание обратит, что 23-летний клерк ушел.Кому оно надо? Вот если ценный специалист - дело другое. но такие увольняться без скандалов умеют.

Гость
#37

автор, скажите что в декрет собираетесь, отпустят, декретников не любят

Гость
#38

Автор, резюме такое. 1. Сначала выходите замуж. 2. Сообщаете, что планируете переезд и беременность (можно вообще справочку о беременности за денежку слабать - если не суеверны). 3. Накрываете стол (это важный момент), всем спасибо - все чудесны, начальник вообще... мужчина Вашей мечты практически, спасибо ему, дорогому, за все.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: