Гость
Статьи
Вопрос к девушкам с …

Вопрос к девушкам с низким достатком

Дорогие девушки! У меня есть идея: открыть комиссионный магазин, в котором будет продаваться мужская, женская, и детская одежда. Итак, концепция будет такова, что я буду продавать красивые вещи, в …

Автор
278 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#207
Гость

то есть люди там сдают эти вещи бесплатно куда-то в какие-то центры, а потом наши везут оттуда и тут продают? а как они их там получают, чем объясняют, что именно им нужно это отдать?

Стоят контейнеры для одежды и обуви, туда люди бесплатно кидают ненужную одежду . Потом её сортируют, хорошую продают, плохую сдают как ветошь на фабрику для технического текстиля. то что не продалось могут отдать как гуманитарную помощь. Знаю потому что работала лет 7 назад на такой сортировочной станции, я в Голландии. К нам даже приезжала женщина из какой-то восточноевропейской страны, скупала всю непроданную одежду за копейки. у неё секондхэнд магазин был в её стране.

Гость
#208

Никогда не была особо брезгливой,но был случай.Взяла топ.Постирала,одела.Едем с подругой в машине,чувствую ужасный запах,думаю,что от нее.В итоге этот мерзкий запах преследовал меня и мой шкаф и после 5 стирок,понятное дело,он шел от топа.Я была в шоке,оказывается у некоторых людей бывает такой убийственный едкий пот как от бомжей.Кстати,он продавался как новый-с этикеткой,made in italy,которая была просто тупо прицеплена булавкой.Поэтому новое или нет-это еще вопрос.

Гость
#210

я наблюдала за такими магазинами сама туда сдавала . хочу сказать не вдаваясь в подробности что все заходит в тупик у них.

Автор
#211
Гость

Не знаю какой вы аналитик. Но видать не очень хороший.Вы так и не ответили откуда возьмете вещи. Вам будут барышни нести? Ха-ха, зачем мне вам нести вещь и продавать 300 рублей, когда я сама могу ее продать за 500. Луи Витона вам никто за 500 рублейне принесет и опять таки продаст сам, а не будет вам продавать по такой цене, чтобы вам еще куда накрутку было делать.Как вы будете вещи принимать? На каждую приносящую даму отдельный акт составлять? Или будете без бумаг работать? В черную.Ой, нумне верю я в ваш анализ. Если бы вы хоть немного были знакомы с этим бизнесом, то знали бы, что все нормальные секонды, которые на этом зарабатывают, а не закрываются с минусами через полгода, тупо привозят эти шмотки как гуманитарный груз, то есть бесплатно! Платят только за помещение и на зарплаты, все остальное прибыль. А вы получите копейки, если вообще не уйдете в крутое пике. Прежде, чем бизнесом заниматься, надо голову подключать.

Да елки зеленые, ну я уже несколько раз писала, откуда я буду брать вещи. Ну прочтите внимательно уже.
А что касается того, что вы бы не стали мне вещи нести, ну и не несите....это ваше дело. Но есть полно тех, кто принесет. Просто Вы не мой поставщик, а я не Ваш продавец. Вот и все) Никто и не собирается вашего луи вьютона за 500 рублей продавать, это уже другая ценовая политика, другие комиссионки,с другими ценами. А как вы собираетесь свои крутые шмотки продать (если такие в наличии)? Через интернет - сложно? Кому и как тогда?

Автор
#212
Гость

то есть тема обращена к людям с низким достатком, а отписывались люди со средним и высоким )

))ага

Гость
#213
Гость

город даже может быть столицей данной области (как мой город), а все равно деревня деревней, 300 000 населения. другой уровень всего - от инфраструктуры до зарплат. у нас секонд один большой на весь город, так там аншлаг постоянно. еще комиссионку недавно нашла, там тоже, продавцы говорят, ничего не залеживается. особенно много детской одежды. но тусуются и женщины и мужчины всех возрастов

У вас странные представления о городе в 300 000 населения.В моем 350 000 ,есть тут всякие Оджи,глории,твое,инсити и прочее.И секонды есть,но в них смысла нет покупать,все можно купить на распродажах.Я не так часто хожу по магазинам ,но почему то всегда попадаю на распродажи,половина вещей оттуда.О дисконтах всяких я и не говорю.Я и в секонде была и цены там почти такие же как на новые вещи,причем ладно бы вещи брендовые там были а то ведь обычные.

Гость
#215
Марианна

Не знаю,как в России,но на Западе именно на ebay можно скупать такие веще и потом продавать.Или принимать вещи на комиссию.В советские времена в той же самой Москве все богачи покупали именно б/я западные модные вещи в комиссионках.Это был даже трэнд такой.И дочки министров не гнушались носить после кого то, а форум,состоящий на 90 процентов из маникюрщиц и жен дальнобойщиков, морщит свой пролетарский носик. Автор,что вы хотите? Эти полуумные создают даже темы"моете ли вы хлоркой фрукты и овощи с базара"!!!!)))) И боятся ходить в кафе)))))

Не такие уж и полоумные. В кафе правильно бояться. Сан книжки продаютчя а в Азии туберкулёз и спид нмкто не отменял. А уж про рынок....

баксатый
#216

Бредовая идея. Абсолютно провальная концепция. Вот такие безмозглые аналитики в банках у нас и работают.

Гость
#217
Автор

Да елки зеленые, ну я уже несколько раз писала, откуда я буду брать вещи. Ну прочтите внимательно уже. А что касается того, что вы бы не стали мне вещи нести, ну и не несите....это ваше дело. Но есть полно тех, кто принесет. Просто Вы не мой поставщик, а я не Ваш продавец. Вот и все) Никто и не собирается вашего луи вьютона за 500 рублей продавать, это уже другая ценовая политика, другие комиссионки,с другими ценами. А как вы собираетесь свои крутые шмотки продать (если такие в наличии)? Через интернет - сложно? Кому и как тогда?

Автор, вот скажите честно, много ли у Вас у самой вещей, которые Вы купили за три тысячи, и готовы потом в хорошем состоянии отдать за тысячу?
У меня вот ни одной )) Три тысячи - это ноунейм, качество среднее (смотря о чем речь, конечно, если куртка за эти деньги - то это *****. Если топ - то ничо может быть). Возьмем топ или джемпер среднего качества за три тысячи рублей. Вопрос - через сколько времени Вы его готовы будете продать за тысячу? И второй - сами такой джемпер, поношенный и без химчистки, непонятно от кого, Вы купили бы за полторы?
Вот загляните в свой гардероб и честно-честно себе на эти вопросы ответьте ))) А потом решайте, открывать барахолку или нет ))

Вау
#218

У меня были вещи по 3-5-7 тысяч, я подругам раздала. В магазин сдавать гемор, а деньги не нужны за них. Проще и приятнее подарить.

Гость
#219
Автор

У меня была такая мысль. НО! Я провела исследование - выставила разные вещи (детские, взрослые) за дешево на три разных интернет сайта, где люди дают объявление о продаже (авито, молоток, и еще какой-то детский). Итог - ни одного звонка. Так что продать через интернет Ох как непросто. Столкнувшись с этим, люди, желающие продать и хоть сколько получить, понесут и подождут, пока я продам. А что делать? Кризис! детки растут, вещи копятся. можно и отдать, но почему бы не заработать? когда деньги нужны, и не так засуетишься)

И что не так? Это говорит о том, что такие вещи не продаются, всего лишь.
Вы коляски или кроватки продавали? Весы, стерилизаторы, ванночки или детскую мебель? Или шмотье? Шмотья навалом сейчас дешевого, детям дорогое мало кто покупает, потому что на сезон. Обычно предпочитают новое. Совсем уж малоимущие знают места, где просто отдают.
Из шмотья нормально пойти может только верхняя одежда (куртки, шубки, комбезы) почти новая, качественная и дорогая, за треть-четверть цены - только кто ж ее сдаст-то? ))

Гость
#220
Вау

У меня были вещи по 3-5-7 тысяч, я подругам раздала. В магазин сдавать гемор, а деньги не нужны за них. Проще и приятнее подарить.

От подруги взять - это одно, а вот купить такую вещь за полцены, непонятно после кого - это совсем другое, согласитесь.

Вау
#221
Гость

От подруги взять - это одно, а вот купить такую вещь за полцены, непонятно после кого - это совсем другое, согласитесь.

Ну да. Тем более у меня почти новое было. Старое я бы выкинула. А то, что жалко отдать сама бы носила.

Вау
#222

А по теме - считаю те кто готов тратить на джинсы 500-1000, на кофточку 300-800 и так далее, пойдут на распродажу, а не за б/у

Гость
#223
Вау

Ну да. Тем более у меня почти новое было. Старое я бы выкинула. А то, что жалко отдать сама бы носила.

Как-то так же получается.
Могу отдать хорошее, но подруге. Это приятно хоть. А вот продавать за копейки хорошую вещь, да еще и с отсрочкой невнятной, да еще и гимор с бумажками, да куда-то ехать...
Если б на месте давали сразу за мешок вещей денег каких-то, то еще можно было бы. Представляю, как автор в барахле ненужном ковыряется... Напомнило старуху-процентщицу ))

Вау
#225
Гость

Как-то так же получается.Могу отдать хорошее, но подруге. Это приятно хоть. А вот продавать за копейки хорошую вещь, да еще и с отсрочкой невнятной, да еще и гимор с бумажками, да куда-то ехать... Если б на месте давали сразу за мешок вещей денег каких-то, то еще можно было бы. Представляю, как автор в барахле ненужном ковыряется... Напомнило старуху-процентщицу ))

Мои родители в 94-95 купили контейнер секонда. Я из школы пришла а там куча до потолка )) лучшее себе забрали. Остальное стали продавать. Когда бабло отбили , остальное просто раздали. Такой гемор. Выгоды вобще нет. Причем это был прямой секонд из Норвегии, не остатки какие-то. А бегать оценивать забирать стирать туда сюда, ужас.

Гость
#226

Провальная идея. Во-первых психологически это категория людей, которые как бы признали себя "вторым" сортом, и пришли за чужими вещами. Дело не только в брезгливости, вещи в обычных магазинах тоже могут померить до тебя, а в самооценке. Ну и во-вторых на распродажах новые вещи стоят примерно столько же, речь ведь о масс-маркете, поэтому финансово - сомнительная выгода, и психологически - унизительно

Гость
#227
Автор

Мне тут многие пишут про одеждуНет, я не целю на город, где зарплаты 10-15 000 рублей. Это ближайшее Подмосковье, типа Щелково, Королев, Видное. Замкадыши мы) за 10-15 тысяч у нас выгоднее не работать и дома сидеть. А почему цена большая? Гостьяя, давайте проясним категории вещей (на примере платьев) для удобства нашего общения. Кстати, спасибо, что пишете, мне очень важно мнение каждого! Так вот:1) дешманское ***** (продаются на рынках, по 350-500-1000). Сразу видно, что ткань некачественная, катышки появятся сразу, модель заезженная.2)стоковые платья - приведу пример, хотелось мне красивое оригинальное платье на работу. Такое, чтобы эффектное, и чтобы модель была оригинальная, и ткань хорошая. Обошла кучу торговых центров!!!! Нет ни черта! То есть они есть, но!, как под копирку, модели шаблонные (Как сейчас вот модны эти платья с пышной юбкой до колена, надоели уже)3) красивые эффектный платья тыщ за 5-7, где-то так. Далеко не все себе купят, зато таких не будет ни у кого. Могут продаваться в ТЦ, но не у сетевиков, в любых других магазинах4)шикарные брендовые вещи под тридцаточку-сороковник. Ходишь, облизываешься, а купить не можешь.Я буду продавать из третьей категории за 500 - 1500 в Подмосковье.

я как раз из тех самых мест) королев/щелково. но сразу скажу - люди во-первых тут сами по себе довольно безвкусные, и даже если бы Вы продавали все новое (и предположим даже стильное), не факт что продали бы. Кто ценит хорошие вещи - тот их купит заграницей или на распродаже, а всем остальным это просто не нужно, но при этом купить ношеное в специальном магазине ношеных вещей - себя не уважать. Вам правильно советуют - эта тема может прокатить с детскими вещами

Гость
#228

Щёлково ... да в Глобус там девушка с низким доходом пойдёт, а не в бутик секонда и не на аэроэкспресс, и к распродажной схрумканной пицце или мясистой котлете с колой добавит распродажную метеостанцию, фильмец, сырок, творожок, лампочку, чипсу, масло икорное низкокалорийное, ликёрчик дешёвенький вкусненький и распродажную тряпку.

Автор
#229

Я всего лишь пытаюсь до вас донести, что ваша идея практически нереальна, вот и все. Кроме того, что я вам не понесу свои вещи, вы почитайте, что я еще вам написала.И, что значит поставщик? Поставщик - это как раз тот человек, который с вами будет работать на постоянной основе. Тети, которые вам может быть принесут вам какие-то шмотки, это не поставщики, это просто вам повезло один раз.Вы просто нереально смотрите на вещи. Если не вложитесь сильно, то и ок. А, если вбухаете денег на аренду, фирму официальную и проч, то влетите по самые помидоры, так как знаний у вас для такого бизнеса ноль.Да, многие продают свои вещи по интернету. Поэтому зачем вам приносить дешевле, если в интернете уже можно чуть дороже продать? А, если никто не хочет за такие деньги, то и вам никакой прибыли с этого не будет.А, если даже вам будут приносить вещи, то вы каждому человеку должны будете квитанцию выдать, что вы взяли на реализацию ее, чтобы не было проблем с налоговой. А вы знаете, что некоторые бухгалтеры, например, берут дороже, если вы с кипой квитанций и чеков приходите? Подумайте. Неужели вы думаете, что кто-то без вас не догадался бы открыть такое?Вам правильно написали тут дамы, что всякие Фурлы, Луи Виттоны они бы купили в таком магазине. То есть народ готов покупать секонд, но высокого качества. Вы же хотите что-то нотнэймовское за 500 рублей продавать. А чем вы лучше секондов обычных? Да, ничем. А с их поставщиками и ценами вам не конкурировать.[/quote]
Да не могут они ни Фурлы, ни Луи Вьютоны купить)))))) Ни новые в магазине, ни бэушные даже. Потому что это все очень дорого, и денег у большинства таких нет, тем более, что отписываться здесь по идее должны были девушки с низким достатком))))), даже на бэушное.
А что касается Вашего скепсиса по моему вопросу, то мы не сойдемся во мнениях в любом случае. Мы смотрим на проблему под разным углом зрения, к сожалению. Но. поскольку я сама это мнение и спрашивала, то большое Вам спасибо, что Вы отписались и высказали его.

Автор
#230

Вообще я сделала вывод, что сколько и людей, столько и мнений. Есть те, для которых комиссионки - это фу, *****, хлам, тряпье, и они туда никогда не пойдут. Есть те, кто считает цены в 500-1500 достаточно дорогими, для кого то это копье (знаете фразу: Не бывает дорого, бывает мало денег). Есть те, кто считает Зару, Оджи, манго - классными магазинами. А есть такие, для кого это хлам. В любом случае сегмент моих покупателей - очень узкий

Гость
#231
Автор

Вообще я сделала вывод, что сколько и людей, столько и мнений. Есть те, для которых комиссионки - это фу, *****, хлам, тряпье, и они туда никогда не пойдут. Есть те, кто считает цены в 500-1500 достаточно дорогими, для кого то это копье (знаете фразу: Не бывает дорого, бывает мало денег). Есть те, кто считает Зару, Оджи, манго - классными магазинами. А есть такие, для кого это хлам. В любом случае сегмент моих покупателей - очень узкий

Но ведь это и вправду дорогие цены для секонда )))) Разве не правда? )))

Автор
#232
Гость

Но ведь это и вправду дорогие цены для секонда )))) Разве не правда? )))

Для типичного секонда, который так и называется секонд, да. Но я же планирую продавать вещи более высокого класса.

Автор
#233

А вопрос оценки класса вещи - он все-таки субъективный, здесь сложно вести спор.

Гость
#234
Автор

Дорогие девушки! У меня есть идея: открыть комиссионный магазин, в котором будет продаваться мужская, женская, и детская одежда. Итак, концепция будет такова, что я буду продавать красивые вещи, в отличном состоянии, НО не по типу секонд-хенда (то есть хлам, по моему мнению), и не брендовые крутышные (которые стоили 40, а продают за 15). Это будут вещи, повторюсь, в отличном состоянии, максимально разнообразные, и, самое главное, недорогие (500-1500 рублей, а изначально стоило раза в 3 дороже, к примеру). НО вещи будут б/у. Магазин будет открыт в МО, место выберу проходное. Целевая аудитория: малоимущие граждане. У меня вопрос: в нынешних условиях кризиса вы пойдете затариваться в подобный магазин, и что Вас может привлечь?

Продавайте только детское. И комиссию не менее 25% берите. Брать будут те что приносять вещи на комиссию. То что не забрали 2-3 мес отдавайте в ДД или БФ, сделайте такое предложение самой раскрученной организации вашего города, они вас халявно распиарят. Сильно проходное место не берите, аренду не потяните. Бухгалтерию, учет, продажи - все сами, зарплату не потяните. Рекламу проплачивайте на 1-3 мес модулями ч\б в серединке в печатных изданиях + в шапках интернет-пабликов вашего города, флаеры, объявки, тв - ни о чем. Если через 3 мес аренду+рекламу будете окупать - все ок, нет - сворачивайтесь.

Гость
#235

А одна знакомая моей подруги сейчас зарабатывает большие деньги проводя обряды с шаманским бубном. Люди к ней идут в кризис со своими проблемами. Как я недавно узнала между прочем.

Гость
#236
Автор

Для типичного секонда, который так и называется секонд, да. Но я же планирую продавать вещи более высокого класса.

У вас не секонд - у вас комиссионка, вы в товар не вкладываетесь - это ваш плюс, а про "эксклюзивность" забудьте. Вам не принесут нужного кол-ва хороших вещей, прогорите.

Гость
#237

Вот в принципе, как человек "прохаваный" в стартапах советую вам от души, Автор, не связывайте в одно "элитность, эксклюизивность" и "экономичность". Вы свое СЧВ так может и потешите, но только свое. Народ не поймет.

Гость
#238

к 237 ЧСВ

Гость
#239
Гость

А одна знакомая моей подруги сейчас зарабатывает большие деньги проводя обряды с шаманским бубном. Люди к ней идут в кризис со своими проблемами. Как я недавно узнала между прочем.

Да, экстрасенсом быть-не ношеными тряпками торговать. Нынче почетно когда все с катушек поехали.

Гость
#240
Автор

Для типичного секонда, который так и называется секонд, да. Но я же планирую продавать вещи более высокого класса.

Плииин ))) Вы планируете вещи продавать, у которых красная цена на новую 3 тыщи в России, где цены завышены раза в два по сравнению с западом!!! Какого они высокого класса?!
По-моему, Вы троллите )))

Гость
#241
Автор

А вопрос оценки класса вещи - он все-таки субъективный, здесь сложно вести спор.

Относительно субъективный, причем очень относительно )
Класс вещи оценивается ее ценой, как правило. Веками проверенный способ )))

Гость
#242
Гость

Да, экстрасенсом быть-не ношеными тряпками торговать. Нынче почетно когда все с катушек поехали.

Типа сейчас я побъю в шаманский бубен, ваша аура очиститься и проблемы уйдут. За сеанс с Вас 5 тысяч. У нас в деревне только дураков таких мало это надо в райцентр за этим ехать.

Гость
#243

Автор, сейчас везде много СП и те вещи, которые в магазинах по 1,5 - 2 000, в СП можно взять в 2 раза дешевле, пальто, которые в магазине стоило 18 000 в СП мне обошлось в 7000, вот не думаю, что люди прям повалят, к тому ж аренда магазина, продацам зарплата, налоги... можно и в минус уйти

V
#244

Автор, это очень дорого для б/у.

Гость
#245
Автор

Дорогие девушки! У меня есть идея: открыть комиссионный магазин, в котором будет продаваться мужская, женская, и детская одежда. Итак, концепция будет такова, что я буду продавать красивые вещи, в отличном состоянии, НО не по типу секонд-хенда (то есть хлам, по моему мнению), и не брендовые крутышные (которые стоили 40, а продают за 15). Это будут вещи, повторюсь, в отличном состоянии, максимально разнообразные, и, самое главное, недорогие (500-1500 рублей, а изначально стоило раза в 3 дороже, к примеру). НО вещи будут б/у. Магазин будет открыт в МО, место выберу проходное. Целевая аудитория: малоимущие граждане. У меня вопрос: в нынешних условиях кризиса вы пойдете затариваться в подобный магазин, и что Вас может привлечь?

Смотря какие вещи. Вообще часто беру б/у, но в идеальном состоянии на ебей. Только кашемир, шелк и т.д. Покупать б/у полиэстер смысла не вижу.

Лена
#246

Не знаю, мне кажется идея -провал, тем более в ближнем подмосковье, где можно за час доехать до торгового центра, где дешового барахла типа оджи, инсити и тд хоть попой жуй, и главное новое за те же еньги. Недавно купила ехать в командировку- куртка инсити-1599,джинсы оджи-1000,пара кофт из лории джинс по 599, и нафига б/у если можно за эти дкньги новое купить.

Гость
#247
Автор

Дорогие девушки! У меня есть идея: открыть комиссионный магазин, в котором будет продаваться мужская, женская, и детская одежда. Итак, концепция будет такова, что я буду продавать красивые вещи, в отличном состоянии, НО не по типу секонд-хенда (то есть хлам, по моему мнению), и не брендовые крутышные (которые стоили 40, а продают за 15). Это будут вещи, повторюсь, в отличном состоянии, максимально разнообразные, и, самое главное, недорогие (500-1500 рублей, а изначально стоило раза в 3 дороже, к примеру). НО вещи будут б/у. Магазин будет открыт в МО, место выберу проходное. Целевая аудитория: малоимущие граждане. У меня вопрос: в нынешних условиях кризиса вы пойдете затариваться в подобный магазин, и что Вас может привлечь?

Нет при наличии норм эстетического вкуса можно приобрести повседневные новые вещи в данном ценовом диапазоне

Гость
#248
Гость

.В моем 350 000 ,есть тут всякие Оджи,глории,твое,инсити и прочее..

у нас тоже есть. в одном тц по сто отделов в три этажа. и таких тц несколько на город. но почему-то разнообразия и выбора особого там нет. и ткани наполовину синтетика. то есть сложно купить чистое хб, не говоря о шерсти

Гость
#249
Гость

Покупать б/у полиэстер смысла не вижу.

это уж точно. но разве что какое платье на выход, которое редко надеваешь

Гость
#250
Гость

Автор, сейчас везде много СП

как расшифровывается? стоки?

Гость
#251
Гость

Плииин ))) Вы планируете вещи продавать, у которых красная цена на новую 3 тыщи в России, где цены завышены раза в два по сравнению с западом!!! Какого они высокого класса?! По-моему, Вы троллите )))

так все познается в сравнении. у нас и на дешевые вещи цены завышены.

Гость
#252
Вау

А по теме - считаю те кто готов тратить на джинсы 500-1000, на кофточку 300-800 и так далее, пойдут на распродажу, а не за б/у

жалко, у нас в городе нет таких цен на распродаже

Гость
#253
Гость

как расшифровывается? стоки?

Совместные покупки. Когда толпа теток берет мелкий опт, фактически. Есть организатор, остальные просто скидываются и делают заказ. Я тоже так пуховик финский за 10 купила, а он 19 в магазине стоил.
А уж сколько таких детских закупок, просто немеряно!

Злая
#254
Лена

Не знаю, мне кажется идея -провал, тем более в ближнем подмосковье, где можно за час доехать до торгового центра, где дешового барахла типа оджи, инсити и тд хоть попой жуй, и главное новое за те же еньги. Недавно купила ехать в командировку- куртка инсити-1599,джинсы оджи-1000,пара кофт из лории джинс по 599, и нафига б/у если можно за эти дкньги новое купить.

Я это писала автору. Я как раз живу в том районе Подмосковья, который автор окучивать собралась. 40 минут до Москвы. При том, что да зп - поржать или плакать /я там "стою" в 2,5 раза ниже чем в Москве, 15 км от Москвы и уже такое падение/ ну так те, кто хочет зарабатывать нормально работают в Москве, а кому лень 1,5 часа потратить от дома до работы /допустим электричка плюс метро плюс пешком/ так им не до магазинов, они довольствуются одной юбкой на пять лет.

Гость
#255

есть Авито и Ебей с нек. др.сайтами. зачем вы?

Гость
#256
Гость

есть Авито и Ебей с нек. др.сайтами. зачем вы?

Как зачем? Бабла срубить влегкую ))
Автор полагает, что на Авито ничего не продается, а она сможет это шмотье продать и ее и заработать на этом ))

Гость
#257
Гость

у нас тоже есть. в одном тц по сто отделов в три этажа. и таких тц несколько на город. но почему-то разнообразия и выбора особого там нет. и ткани наполовину синтетика. то есть сложно купить чистое хб, не говоря о шерсти

Хб можно купить в ТВОЕ

Гость
#258
Автор

Для типичного секонда, который так и называется секонд, да. Но я же планирую продавать вещи более высокого класса.

Автор,секонд и есть секонд как его не назови)

Гость
#259
Автор

Дорогие девушки! У меня есть идея: открыть комиссионный магазин, в котором будет продаваться мужская, женская, и детская одежда. Итак, концепция будет такова, что я буду продавать красивые вещи, в отличном состоянии, НО не по типу секонд-хенда (то есть хлам, по моему мнению), и не брендовые крутышные (которые стоили 40, а продают за 15). Это будут вещи, повторюсь, в отличном состоянии, максимально разнообразные, и, самое главное, недорогие (500-1500 рублей, а изначально стоило раза в 3 дороже, к примеру). НО вещи будут б/у. Магазин будет открыт в МО, место выберу проходное. Целевая аудитория: малоимущие граждане. У меня вопрос: в нынешних условиях кризиса вы пойдете затариваться в подобный магазин, и что Вас может привлечь?

б.у неоч, сейчас можно новые вещи недорого купить.