Гость
Статьи
Что делать, если не …

Что делать, если не можешь найти работу?

Уже почти 4 месяца ежедневно откликаюсь на всевозможных сайтах на вакансии (не на все подряд, конечно). Ищу абсолютно обычную работу, с зп от 20 тыс. связанную хоть каким боком с экономикой. Еще по …

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

И не по чьей-то протекции, а самостоятельно. Сама она из деревни, родители простые люди. Так что вы просто л.ох

Сам *****, а сберовских вакансий я все равно давненько не видел.

А ты возьми и позвони. Они часто в инете не пишут. У них в любом отделении банка висят брошюры с вакансиями, ло.х

Гость
#52
th

Я все таки не понимаю, где вы все ищите такую работу. У меня н когда не было проблем с этим. Меня брали всегда и везде на работу. Всё по тк. Не выдумывайте. Ну в Москоу, понятно, зажрались, но в провинции запросто. Странный вы человек, наверное мямля .

Нет не мямля, и в провинции я не жила и не живу, просто очень требовательная к условиям труда, (не путать с высоким запросом по зп), а ищу на стандартных сайтах таких как hh, superjob, и тд, Вы наверное меня с автором темы перепутали!

Нет, не перепутала.

th
#53
Гость

Я все таки не понимаю, где вы все ищите такую работу. У меня н когда не было проблем с этим. Меня брали всегда и везде на работу. Всё по тк. Не выдумывайте. Ну в Москоу, понятно, зажрались, но в провинции запросто. Странный вы человек, наверное мямля .

Нет не мямля, и в провинции я не жила и не живу, просто очень требовательная к условиям труда, (не путать с высоким запросом по зп), а ищу на стандартных сайтах таких как hh, superjob, и тд, Вы наверное меня с автором темы перепутали!

Нет, не перепутала.

Тогда в чём проблема оскорбления??Я Вас не оскарбляла, или Вы такая смелая только на форумах?

Гость
#54
th

Нет не мямля, и в провинции я не жила и не живу, просто очень требовательная к условиям труда, (не путать с высоким запросом по зп), а ищу на стандартных сайтах таких как hh, superjob, и тд, Вы наверное меня с автором темы перепутали!

Нет, не перепутала. Тогда в чём проблема оскорбления??Я Вас не оскарбляла, или Вы такая смелая только на форумах?


Не только.
Я так понимаю, что сейчас будет предложение встретиться и поговорить? Как сейчас модно. Хорошо, давайте

th
#55
Гость

Нет не мямля, и в провинции я не жила и не живу, просто очень требовательная к условиям труда, (не путать с высоким запросом по зп), а ищу на стандартных сайтах таких как hh, superjob, и тд, Вы наверное меня с автором темы перепутали!

Нет, не перепутала. Тогда в чём проблема оскорбления??Я Вас не оскарбляла, или Вы такая смелая только на форумах?


Не только.
Я так понимаю, что сейчас будет предложение встретиться и поговорить? Как сейчас модно. Хорошо, давайте
А какой смысл мне с вами о встречи договариваться? С человеком который к не знакомым людям обращается на ты, да и к тому же оскорбляет,не о чем говорить и время тратить в пустую не стоит.

Маринка
#56
Гость

Ну так как я без опыта работы, но с желанием работать, ищу в области административного персонала, в сфере кадров также хотя бы тем же помощьником за зп от 20000т рублевых, но как всегда отказ.

Парниша, на такие вакансии бабы гуськом в очередь стоят. Тебе не кажетс, что при 2 в/о надо включить мозги и научиться как то нормально зарабатывать. Ты там лаком ногти хочешь красить что ли?И потом вакансий до х***ра-Казань, Самара. Нижний Новгород, Питер, и т.д. -в колл центр берут всегда и везде, Сбер,билайн. мтс.С радостью и за 20000 воозьмут. если 25000 не хотите)))

Экономисту реально в сбер. Зарплата соответствует требованиям. Так что разводка. Давно б уже устроился. У меня подруга в сборе уже до руководящей должности дослужилась с образованием КУЛЬТУРОЛОГ. Так что бред пишет
Экономистом в экономический отдел Сбербанка без протекции не устроиться, весь отдел три-четыре человека, их с работы ногами вперёд выносят. А вот менеджером по продаже, продвижению услуг вполне реально. Если мужчина толковый, продвижение гарантировано.

Гость
#57
th

Нет, не перепутала.

Тогда в чём проблема оскорбления??Я Вас не оскарбляла, или Вы такая смелая только на форумах? Не только. Я так понимаю, что сейчас будет предложение встретиться и поговорить? Как сейчас модно. Хорошо, давайте А какой смысл мне с вами о встречи договариваться? С человеком который к не знакомым людям обращается на ты, да и к тому же оскорбляет,не о чем говорить и время тратить в пустую не стоит.

Ну вот вы и не тратьте

Гость
#58

А называть на ты кого? Автора? Ну тут уж это его вина. Нечего тыкать всем подряд

Гость
#59
Гость

Сам *****, а сберовских вакансий я все равно давненько не видел.

А ты возьми и позвони. Они часто в инете не пишут. У них в любом отделении банка висят брошюры с вакансиями, ло.х
во многие банки всегда есть набор на рядовые должности.Тем более в сбер, к ним и так кроме приезжих идти не хотят. Можно же звонить в отдел кадров и узнавать куда пристроить свою ж**пку, уменя подруга так в банк позвонила и ее взяли в неплохой отдел по работе с юрлицами. Правда на декретную ставку, но это нормально, не гпх и тд.
Уж 20000 там платить точно будут. больше не знаю, как себя проявите

Гость
#60

И пчему автор в колл центр не хочет или продавцом, судя по его постам , образование у него никудышное, чтобы идти бабл**ло зашивать на голом энтузиазме.
Далее -кадры. Парня могут взять в подбор НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ЯЗЫК ПОДВЕШЕН, то есть нужно бала-болить хорошо, быть активным. Не кадровое же делопроизводство ему доверят-на это стаж от года нужен.Поэтому не знаю, пусть в банк идет на низовую ставку и радуется что хоть на это взяли

Гость
#61

v den po 4 rezume. Kagdoe 10 rezume okanchivaetsya sobesedovaniem.. I tak ne menee 20.. Bolshinstvo firm eto sharashkini kontori, poetomu ishite firmi/giganti.. ili na gos. slugbu.. 50% raboti nahodyat cherez znakomih.. Esli za god nichegone naidete stoyashego, znachit na ili porcha ili nado iskat kardinalno drugoe..

Гость
#62
th

Я все таки не понимаю, где вы все ищите такую работу. У меня н когда не было проблем с этим. Меня брали всегда и везде на работу. Всё по тк. Не выдумывайте. Ну в Москоу, понятно, зажрались, но в провинции запросто. Странный вы человек, наверное мямля .

Нет не мямля, и в провинции я не жила и не живу, просто очень требовательная к условиям труда, (не путать с высоким запросом по зп), а ищу на стандартных сайтах таких как hh, superjob, и тд, Вы наверное меня с автором темы перепутали!
а есть такие люди, которым все в лом. У меня подруга была такая-пятидневка-не хочу, хочу спать через день до 12, по специальности не нравится, в норм фирму -ездить далеко. Так и устроилась в шарашку по займам населению денег. Так и проработала без нормального договора, месяц бесплатной учебы, выплатили 8000 "по договоренности". Убежала, пошла в супермаркет мерчандайзером-с позором выгнали. Есть такие люди, их не устраивает ВСЕ,
В общем сидит на шее родителей и спит в удовольствие.

Причем и образование и внешность норм, хоть иди в приемную президента работац, но есть люди которые только умеют приключений на 5 точку находить и с работой также, то лень,это лень. с резюме лень возиться, позвонить в лом в отдел кадров, а потом мы видим стоны , что работодатели обор*зели.
Вот интересно вам работа нужна, так чего вы сидите и ждете предложений, да еще таких. чтоб не работать а только деньги получать

Гость
#63

иди прости т у т к о й уже

th
#64
Гость

Я все таки не понимаю, где вы все ищите такую работу. У меня н когда не было проблем с этим. Меня брали всегда и везде на работу. Всё по тк. Не выдумывайте. Ну в Москоу, понятно, зажрались, но в провинции запросто. Странный вы человек, наверное мямля .

Нет не мямля, и в провинции я не жила и не живу, просто очень требовательная к условиям труда, (не путать с высоким запросом по зп), а ищу на стандартных сайтах таких как hh, superjob, и тд, Вы наверное меня с автором темы перепутали!
а есть такие люди, которым все в лом. У меня подруга была такая-пятидневка-не хочу, хочу спать через день до 12, по специальности не нравится, в норм фирму -ездить далеко. Так и устроилась в шарашку по займам населению денег. Так и проработала без нормального договора, месяц бесплатной учебы, выплатили 8000 "по договоренности". Убежала, пошла в супермаркет мерчандайзером-с позором выгнали. Есть такие люди, их не устраивает ВСЕ,
В общем сидит на шее родителей и спит в удовольствие.

Причем и образование и внешность норм, хоть иди в приемную президента работац, но есть люди которые только умеют приключений на 5 точку находить и с работой также, то лень,это лень. с резюме лень возиться, позвонить в лом в отдел кадров, а потом мы видим стоны , что работодатели обор*зели.
Вот интересно вам работа нужна, так чего вы сидите и ждете предложений, да еще таких. чтоб не работать а только деньги получать
Не все такие как ваша подруга, в том то и дело, что желание есть, звонишь, рассылаешь, только вот ну не пруха емае, всякие шарашки со своим лохотроном названивают, а у остальных более менее нормальных компаний, слишком завышенные требования на стартовые позиции причем с зп очень маленькой, сейчас конешно кризис, в начале 2014года проще было, а сейчас полная ж.

Гость
#65
th

Вот интересно вам работа нужна, так чего вы сидите и ждете предложений, да еще таких. чтоб не работать а только деньги получать

Не все такие как ваша подруга, в том то и дело, что желание есть, звонишь, рассылаешь, только вот ну не пруха емае, всякие шарашки со своим лохотроном названивают, а у остальных более менее нормальных компаний, слишком завышенные требования на стартовые позиции причем с зп очень маленькой, сейчас конешно кризис, в начале 2014года проще было, а сейчас полная ж.
Согласна я с вами про шарашки, сама работала-черная зп, ну это кошмар и минималка 5000 белая.
У самого руководства зп по 100000, они себе позволить могут полно, а тебе вшивые 20000 кидают и задерживают еще-хочу дам,хочу не дам... Проходила я все это.
Планктону сейчас сложно, а как вообще себе на жизнь заработать-на стройке, в переходе бренчать?
Чтобы какие то навыки развить нужны опять таки деньги, время.замкнутый круг...А тут с постоянной работой проблемы. Теперь под страшным словом "кризис" прикрываются все нечистые на руку жадные работодатели, чтобы поиздеваться над работниками

Гость
#66
Гость

v den po 4 rezume. Kagdoe 10 rezume okanchivaetsya sobesedovaniem.. I tak ne menee 20.. Bolshinstvo firm eto sharashkini kontori, poetomu ishite firmi/giganti.. ili na gos. slugbu.. 50% raboti nahodyat cherez znakomih.. Esli za god nichegone naidete stoyashego, znachit na ili porcha ili nado iskat kardinalno drugoe..

ну вы загнули про порчу, конкретная проблема в стране уже давно. Мало нормальных работодателей, на госслужбе междусобойчики.Чтобы заработать надо измудриться. либо быть терпеливым ж***лизом, либо ехать на пмж в МСК, заграницу и тд, где много больших фирм и есть перспективы.
Во многих городах такого нет и работают где придется,зарабатывая крохи.
А с работой я не помню когда было изобилие, я выпустилась из вуза в 2008 и почти год ничего не могла найти, это был кошмар, остальные годы были шарашки и нечистые на руки конторы.
Удалось поработать на аутстаффе в крупной компании, вот там сфера айти, там людей реально ценят за мозги и зрплаты опу**пенные и условия и ходи хоть в потертых джинсах весь день.
Жены у них даже не работают, тк на зп всех можно содержать, при желании можно удрать в Москву и штаты.
Вот программистом реально нормальная работа и может врач, все.Остальное блат и как повезет

Авенида
#67

Автор, все комментарии не читала, скажу одно: не отчаивайтесь и продолжайте поиски. Если вы отправили 500 раз резюме, значит, не такая уж у вас глухая провинция, вакансии есть, все наладится. Моя подруга искала работу во второй половине прошлого года (тоже в провинции), и бывало, что на собеседовании все нормально, но вот ее почему-то не брали. Несколько месяцев потратила на поиски и в итоге нашла-таки) Причем в 5 минутах от дома. Просто еще не пришло ваше время, звезды пока не сложились.

Розамунда
#68

зачем устраиваться на работу в 20000. Это что за работа такая? В Москве продавец-консультант 30000 получает

th
#69
Розамунда

зачем устраиваться на работу в 20000. Это что за работа такая? В Москве продавец-консультант 30000 получает

Да потому сейчас кризис, и просматривая вакансии всё чаще видишь зп от 20.000 - это работа такая как : офис-менеджер, секретарь, администратор, секретарь на ресепшн, продавец-консультант, менеджер по работе с клиентами, причем иногда требования работадателей выше чем зп которую они предлагают.

Гость
#70

Я ищу работу с сентября 14 года. Не особо активно, честно признаться, но ищу. Огромный стаж, руководящая позиция последние 10 лет, образование мгу. Ищу от 150 тысяч. На собеседование ходила 3 раза. И тишина. Согласна уже на 100.

Гость
#71

А что вы все такие злобные то? Реально проблема с работой

Гость
#73

Автор иди пока без оформления в тот же колл центр и параллельно ищи другую работу

Гость
#74

Сколько же тут злых куриц набежало! Автор,не обращайте на них внимание,останутся без работы сами заплачут!

Гость
#76
th

Да потому сейчас кризис, и просматривая вакансии всё чаще видишь зп от 20.000 - это работа такая как : офис-менеджер, секретарь, администратор, секретарь на ресепшн, продавец-консультант, менеджер по работе с клиентами, причем иногда требования работадателей выше чем зп которую они предлагают.

Ахахах. У нас в Саратове на эти специальности попасть за 20000 почти не реально. У нас, если девушке платят 20000, то это огромная удача. В среднем 15000. А в городе, где я жила до этого (печально известный Киров) 20000 для девушки - это вообще багачка. Москвичи такие наивные, ей богу.

Гость
#77

москва- не Россия.

Гость
#79
Гостья

Автор, ну Вы выбрали не особо "урожайные" месяцы для поиска работы. Помню декрет досиживала, ждала садик для ребёнка в сентябре. Так вот начала мониторить вакансии по весне - глухо как в танке. Летом уже кое-что приличное стало попадаться. А в конце сентября уже сама перебирала куда пойти работать.Так что делайте выводы.Для скептиков, которые начнут вопить, что это всё выдумки и как меня при наличии маленького ребёнка на работу взяли, скажу, что есть такая поговорка. КТО ИЩЕТ - ТОТ ВСЕГДА НАЙДЁТ.Удачи, Автор!

Это точно, работу нужно искать летом! Летом все разъезжаются, кто на дачу, кто на море, поэтому конкуренция меньше. Я всегда находила хорошую работу летом.

Авенида
#80
Гость

Ахахах. У нас в Саратове на эти специальности попасть за 20000 почти не реально. У нас, если девушке платят 20000, то это огромная удача. В среднем 15000. А в городе, где я жила до этого (печально известный Киров) 20000 для девушки - это вообще багачка. Москвичи такие наивные, ей богу.

У меня родственница (администратор) в Саратове получает 18-20, до кризиса бывало и 23 тыс. Устраивалась без опыта работы. Другая родственница (тоже в Саратове) тоже администратор, получает 30 тыс., до кризиса с премией доходило до 50, теперь премий нет. Но у нее уже был солидный опыт.

Михаил
#81

Своим делом займись, на пример бацай в подполье качественную мебель и продавай ее багатым ***** на пример на chance ру. Повесишь эту обьяву на сайте и занимайся себе спокойно дальше. Что такое 20 т.р.? Это всего лишь 30 - 40 стульев, в день легко можно слепить штук 5 стульев. Мебель всегда будет актуальным бизнесом, ведь желающих сидеть на дсп обшитом дермантином не так много :)

Гость
#82
Гостья

КТО ИЩЕТ - ТОТ ВСЕГДА НАЙДЁТ.Удачи, Автор!

Заметьте, в этой прекрасной поговорке не указано ни время, когда ищущий найдет, ни собственно ТО, что он найдет в итоге.

Гость
#83
Гость

А смысл идти в летуаль время терять? какие перспективы? потом еще сложнее будет по спец-ти найти

А какие персперктивы дома сидеть на шее у жены?Потом будут придираться к его простою в работе,и на его специальность в прошлом,никто уже не посмотрит

Гость
#84

Как много неадекватов,автор нормально общается,а многие на него набросились.С работой сейчас у многих проблеми

th
#85
Гость

Как много неадекватов,автор нормально общается,а многие на него набросились.С работой сейчас у многих проблеми

Вот и я о том же, больные люди, сейчас очень большой напряг с работой, а еще больше неадеквата я лично на собеседовании встречаю этих девушек эйчаров.

Гость
#86
Автор

А что смешного?Это правда. Если слово московских не устроило, могу изменить на высших просто.

И оба экономических ахахахаххх))))) хороша разводочка)

Гость
#87

Может направление не ваше.. Вам думается, что ваше, но вам сама жизнь показывает- закрыты двери в эту сторону..или уже закрылись..5 лет вам тоже для чего-то нужны были.. Все, получили достаточна опыта.... Смените направление, возможно добавте к имеющемуся. Раздвигайте территориальные границы, если вы в три города писали резюме, значит в 10 городов начать писать..100 про выход из ступора есть, просто вы пока не нашли его..ничего, ничего! И такое бывает.. Вы не лентяй, найдете еще себя))

Лена
#88

второй месяц не могу найти работу в Москве

Гость
#89

Автор, я Вас понимаю. Я ищу работу уже 6 месяцев. После нового года вообще тишина, отправляла отклики на всевозможные вакансии - толка нет, приходят отказы. Хожу на собеседования - не перезванивают. Вот последний раз была на собеседовании - все хорошо, я подходила, думала точно перезвонят - тишина, я звоню, мне говорят - руководитель решил отложить вакансию. Вот что это??? Денег на собесед. тоже жалко. Или вообще нет просмотров в большинстве именно так. Такое ощущение, что работники не нужны. Хороших вакансий мало. Я думаю, что кризис дает о себе знать в полной мере. Остается только надеяться на лучшее.

Гость
#90
Гость

во-первых я написала не косноязычно, а вполне понятно. Нет смысла перед таким людьми как ты распинаться высокопарными словами.Мужичонка не умеющий найти работу даже на жалкие 20 тысяч. вызывают у любой женщины жалость.Какая тема, такие и ответы.Неудивительно, что вас на работу не берутНечем козырнуть кроме жены,за чей счет живешь и 2 липовых московских вышки а понтов наверное немеряно.Вваливаетесь в офис наверное как зажра_вшийся москвич, так вас и не беру на низкую зп.Гонора, амбиций при общей голожо-пости и ограниченности кругозора, вам не занимать)))

Зависть и злость в каждой строке.
Я то ж не святая могу одно посоветовать: поставь цель и добивайся иначе так и останешься на такой работе которая к москвичам и нашим работам вызывает лишь зависть и злость.

Гость
#91

У меня 17 лет опыта работы, в т.ч. на рук. должности и что ищу 2 года работу в провинции. Х.р.ень всякую предлагают , но скоро выйти придется жрать реально охота.

Автор
#92
Гость

Может направление не ваше.. Вам думается, что ваше, но вам сама жизнь показывает- закрыты двери в эту сторону..или уже закрылись..5 лет вам тоже для чего-то нужны были.. Все, получили достаточна опыта.... Смените направление, возможно добавте к имеющемуся. Раздвигайте территориальные границы, если вы в три города писали резюме, значит в 10 городов начать писать..100 про выход из ступора есть, просто вы пока не нашли его..ничего, ничего! И такое бывает.. Вы не лентяй, найдете еще себя))

Спасибо, рад был прочитать нормальные мысли, без оскорблений. Но как сменить направление?Не идти же третье образование получать))))))

Автор
#93
Гость

У меня 17 лет опыта работы, в т.ч. на рук. должности и что ищу 2 года работу в провинции. Х.р.ень всякую предлагают , но скоро выйти придется жрать реально охота.

Насколько маленькая провинция?

Алиса
#94

Автор, когда в последний раз искала работу, так всю весну просидела дома, благо деньги на жизнь были с запасом. Но это я еще нос воротила, так как после руководящей должности, хотелось не абы что, а что нибудь стоящее. Так что я откликнулась на вакансий 20, из них только на одну ответили отказом, а остальные даже не просмотрели. Нашла работу в первый же день лета. Просто появилась идеально подходящая мне вакансия и я не стала отправлять резюме, а просто взяла и позвонила. Сказала, что их вакансия меня устраивает и завтра я к ним прихожу беседы беседовать. И меня взяли. Уже потом я с корпоративной почты зашла в профиль фирмы и глянула сколько откликов было. 36 человек! И с десяток были много опытней меня, но увы их анкеты просто не увидели. Мой мужчина как то искал работу аж полгода, а получил ее только когда увидел хорошую вакансию и сам ножками пришел к ним под дверь и сообщил, что вот тот кого они ищут) И пару знакомых так же ищут обычно работу, видят то что им нужно и звонят. А рассылать резюме... это можно и нужно, но часто неэффективно, работодатель зачастую очень ленив и только рад будет, если вы сами себя им на блюдечке принесете. Тем более в провинции не так часто встречаются HR специалисты, которые только и делают что отслеживают анкеты, обычно кадровик или секретарша руководства этим занимается.

Алиса
#95

И не обращайте внимания на местных злыдней. Собака лает, караван идет) Ну нет у них возможности в реальной жизни высказываться, а вот на форуме тут все смелые, сидят сублимируют =)

Гость
#97

год ищу работу))

катя
#98

всегда ишу работу в яндексе работе

Олымпиада
#101

Пункт 3 Ст. 3 Гл. 1 Об основах охраны здоровья граждан в РФ о том, что «в случае несоответствия норм об охране здоровья, содержащихся в других федеральных законах... нормам настоящего закона применяются нормы настоящего Федерального закона». Не работающий/ая – потенциальный объект принудительной госпитализации: если на улице не работающего/ую поймает полиция, вызовет СПП, а СПП принудительно госпитализирует, то психиатры никогда не отпустят не работающего/ую пациента/ку. Таким образом искать работу с категорией «не работает» в полисе ОМС нельзя, потому что у ТФОМС для полиса ОМС нет категории «безработный/ая».
«А Вы стоите на бирже труда?» «А Вы работаете?» спросит главный врач.
Главней всего погода в доме, а остальное суета.

Гость
#102

Вовремя замечайте категорию в полисе ОМС: там нет категории «безработный», будете иметь дело с МВД. Что бы было если бы я не заметила ссылку на сайте: информация о сфере взаимодействия УМВД с управлением по содействию занятости населения: «выявление случаев предоставления гражданам документов, содержащих заведомо ложные сведения об отсутствии работы или заработка, а также других недостоверных данных для признания их безработными».

Олымпиада
#103

Вести дневник рационального питания (для величины основного обмена), хорошо себя чувствовать, прекрасно выглядеть. Беречь мобильный телефон как зеницу ока.

Олымпиада
#104

Не связываться с врачами, которые проводят клинические исследования по использованию Кветиапина с Хлорпротиксеном на принудительно госпитализированных прокуратурой пациентках.

Гость
#105

За 4 месяца можно уже было и в интернете подработку найти - вот на этом сайте платят за отзывы обо всем, можете хоть таблетках, хоть о сериалах писать. Времени много, компьютер есть, заходите http ://otzovik.com/?r=766035

Гость
#106

Надо пробовать разные варианты, там где не надо никаких инвестиций. Присоединяйтесь, все просто http://socpublic.com/?i=1025590