Гость
Статьи
Конфликты на работе, …

Конфликты на работе, как себя вести

Есть конфликт с одной коллегой из офиса по поводу открытого окна. Ей душно - мне жарко. Она пытается приказным тоном заставить меня закрыть окно, меня это цепляет и я ставлю ее на место, не даю закрывать. На самом деле, она цепляется ко мне, конечно. Она стала привлекать на свою сторону коллег, а сегодня звонила, жаловалась начальнику и пересела на его место (он в командировке). Этой мадаме 32 года, мы раньше общались близко, потом перестали. Наверняка у нее остались обиды, ведь я ее бросила. Я не уважаю ее, она стукач и плакса. Меня она бесит. С начальником они работают вместе очень давно и спелись. Не знаю, какова будет его реакция по приезду. Мне неприятно, что многие коллеги вроде как на ее стороне, жалеют. А я получается, мегера в их глазах. Хотя это мои догадки, прямо никто не говорил. У меня сегодня день в стрессе прошел из-за этого. Как мне себя вести ? На предыдущих работах у меня тоже возникал открытый конфликт с определенным человеком из коллектива, и этот человек всегда был стукачом и подхалимом. Так вот, хочу спросить мнение со стороны: неужели это я такая склочная? Или я правильно поступаю, что отстаиваю свои интересы?F

Alena
46 ответов
Последний — Перейти
шелест
#1

Я тоже терпеть не могу таких людей,как ваша коллега.а ничего вы не сделаете.коллегам,видимо,выгодно на ее стороне быть.стучите начальнику на нее,если видите косяки в ее работе.

Гость
#2

Да, вы склочная

Гость
#3

Склочная. Все, кто вам не нравятся, для вас стукачами будут.

Света
#4
шелест

Я тоже терпеть не могу таких людей,как ваша коллега.

А я не могу терпеть таких людей как автор

Гость
#5

меня тоже бесят климактерички,которым всё время жарко и открывают окна в холодную погоду,как ещё от таких спасаться,только начальство просить,чтоб оградили.

Alena
#6
Гость

меня тоже бесят климактерички,которым всё время жарко и открывают окна в холодную погоду,как ещё от таких спасаться,только начальство просить,чтоб оградили.

Насмешили =)) При чем тут климактерички? Кровообращение хорошее и сохраняются такие люди дольше! А меня бесят холодные лягушки, вечно в соплях и с холодными руками

Гость
#7

Весело у вас там. Покидались ка-кашками и рабочий день прошёл!

Гость
#8

Автор, иди лучше в ***-клуб работать. Там всегда царит атмосфера любви и взаимопонимания.

Гость
#9

Как понять ваше второе предложение, ей-душно-мне жарко?

Гость
#10

Фу-фу-фу, гости, у вас спрашивают советы, а вы обзываете. оскорбляете, нельзя ли как-то корректно высказываться...

Гость
#11

У нас тоже в офисе есть одна, сидит вечно потная, зимой в минус 20 открывала все окна, делала сквозные проветривания, ***** весь отдел. И кондей врубала при том. Слава богу увольняюсь оттуда, идут раком и она тоже, пусть ее там апоплексия ударит в жару.

Света
#12

У вас кто то работает вообще? Или все плачут,стучат,закрывают окна бросают друг друга и переходят на чью то сторону? На месте начальника надо всех вас выгнать! В вашем посте ни слова он ваших рабочих обязанностей! Может попробовать работой заняться на работе то?

Гость
#13
Гость

Как понять ваше второе предложение, ей-душно-мне жарко?

так же, как "то потухнет, то погаснет"

Гость
#14
Гость

Как понять ваше второе предложение, ей-душно-мне жарко?

А чего тут понимать? Тема-разводка.

ФристайлоРакаМакаФо
#15

Автор, извините, но я думаю, что дело в вашей нетерпимости к неугодным людям. Ведь судя по тому, что у вас уже были конфликты на предыдущей работе, вы не умеете находить компромисс с людьми которые вас раздражают. Почему коллеги защищают ту женщину, а не становятся на вашу сторону? С прошлой работы вы ушли из-за конфликтов?

Автор
#16
ФристайлоРакаМакаФо

Автор, извините, но я думаю, что дело в вашей нетерпимости к неугодным людям. Ведь судя по тому, что у вас уже были конфликты на предыдущей работе, вы не умеете находить компромисс с людьми которые вас раздражают. Почему коллеги защищают ту женщину, а не становятся на вашу сторону? С прошлой работы вы ушли из-за конфликтов?

Есть такое, я нетерпима к подлости, к лицемерию, двуличию, к тем кто пытается методом силы действовать - я применяю ответную силу. Вот поэтому я и спрашиваю совета, может я чересчур сильно реагирую на это, как другие, не замечать? Я не боюсь например, в общественном месте сделать замечание кому-то, а многие просто язык в ж.. засунут в такой ситуации. В кинотеатре как-то было шумно, все болтали, фильм было невозможно смотреть, особенно доставала одна девка рядом. Ну я и попросила ее замолчать. А после сеанса она ко мне подошла "разбираться", начала руки распускать - ну я ей и залепила. У нас в офисе был разговор на эту тему, я рассказала этот случай, так парни все удивились, особенно потому, что сами они высказывались в таком духе, что "лучше не связываться". И это мужики)

Гость
#17
Гость

Фу-фу-фу, гости, у вас спрашивают советы, а вы обзываете. оскорбляете, нельзя ли как-то корректно высказываться...

А мы все стукачи...

Автор
#18
ФристайлоРакаМакаФо

Автор, извините, но я думаю, что дело в вашей нетерпимости к неугодным людям. Ведь судя по тому, что у вас уже были конфликты на предыдущей работе, вы не умеете находить компромисс с людьми которые вас раздражают. Почему коллеги защищают ту женщину, а не становятся на вашу сторону? С прошлой работы вы ушли из-за конфликтов?

Колеги не что бы ее защищают, просто она просила их поговорить со мной, опять же методом силы пыталась, их руками закрыть эти окна. У нас весна на улице, все открывают окна, и только этой б.ляди холодно - она напоминует лягушка, вечно в пупырышках, с синими холодными руками и с соплями. Такое маленькое горбатенькое существо. Я ее презираю, поверьте, есть за что! Знаю ее как облупленную. Чуть что, бежит к начальнику жаловаться. Она сама мне раньше признавалась, как ей хочется, чтобы кого-то наказали, тех с кем у нее были конфликты. да, забыла сказать, что она очень бесится, когда кто-то ей перечит, она подпрыгивать на месте начинает, в общем она все рабочие ситуации принимает близко.

Автор
#19

С одной из работ я ушла из-за конфликта с начальником, который был типичной амебой, оо это было нечто - сам не работал, опаздывал из за личных дел, а генеральному директору докладывал о своих успехах. Не буду описывать суть конфликта, но он начал писать на меня докладные гендиректору, просил коллег следить за мной, пытался найти поводы для увольнения) Я ушла тогда, когда сама решила, хотя надо было раньше - уж больно работка была дер.мовая, еще и платили мало ))))

Автор
#20
Автор

С одной из работ я ушла из-за конфликта с начальником, который был типичной амебой, оо это было нечто - сам не работал, опаздывал из за личных дел, а генеральному директору докладывал о своих успехах. Не буду описывать суть конфликта, но он начал писать на меня докладные гендиректору, просил коллег следить за мной, пытался найти поводы для увольнения) Я ушла тогда, когда сама решила, хотя надо было раньше - уж больно работка была дер.мовая, еще и платили мало ))))

И кстати, это презренное существо потом было понижено в должности - когда пришла новая гендиректор, она ему стала поручать всю черновую работу )))) он там как мальчик крутился, бегал - про опоздания свои забыл)) вот его там д.р.ю.к.а.ли )))))))

Автор
#21
ФристайлоРакаМакаФо

Автор, извините, но я думаю, что дело в вашей нетерпимости к неугодным людям. Ведь судя по тому, что у вас уже были конфликты на предыдущей работе, вы не умеете находить компромисс с людьми которые вас раздражают. Почему коллеги защищают ту женщину, а не становятся на вашу сторону? С прошлой работы вы ушли из-за конфликтов?

А на предыдущей работе, пришла новая секретарша, которая в рот директору заглядывала, и стучала на всех. Директор был параноик. Он и меня пытался склонить на эту сторону, проводил беседы, мол он только мне тут доверяет, да чтобы я рассказывала ему что и как) При том что я ни разу не секретарша! ))) Наверное, он со всеми такие беседы проводил. И вот новая оказалась для него идеалом - стучать начала лучше дятла. Ну не знаю, ненавижу я таких людей!!! Презираю.!!!!!!!!!!! Это гады, трусы, скотины.
Но разумное зерно в ваших словах есть, про мою нетерпимость к неугодным людям. Да, они мне неугодны, но как стать терпимей? И вообще, не будет ли это унижать человеческое достоинство, когда ты терпишь такое паск.у.д.с.тво ?!!! Значит, ты сам трус - я считаю, так
Но и нервы свои поберечь хочется.
Не стоит эта лягушка их, ох не стоит

Гость
#22
Гость

Фу-фу-фу, гости, у вас спрашивают советы, а вы обзываете. оскорбляете, нельзя ли как-то корректно высказываться...

она спрашивает, склочница ли она. Да

Гость
#23

вы действительно склочны. стукачей никто кроме начальства не любит - тут вы ничем от других не отличаетесь, не надо себя превозносить так.
по поводу окна - у меня тоже всегда были на всех работах тетки которым очень жарко. и мне всегда не очень понятно почему весь коллектив должен зимой в минус тридцать сидеть мерзнуть с открытым окном если у тетки проблемы какие то с организмом.

Гость
#24
Гость

У нас тоже в офисе есть одна, сидит вечно потная, зимой в минус 20 открывала все окна, делала сквозные проветривания, ***** весь отдел. И кондей врубала при том. Слава богу увольняюсь оттуда, идут раком и она тоже, пусть ее там апоплексия ударит в жару.

По ходу, это автору жарко, а коллега мерзнет и просит окно закрыть. Так что проблемы с кровоснабжением, а также желание поскандалить - тоже у автора. А почему - тут версии высказывались. Самая правдоподобная - хм, определённый возраст и проблемы, с этим связанные. Коллеге 32, а автор, видимо, постарше будет, и намного. Пожалеть её только можно...

♤♤♤
#25
Автор

Есть такое, я нетерпима к подлости, к лицемерию, двуличию, к тем кто пытается методом силы действовать - я применяю ответную силу. Вот поэтому я и спрашиваю совета, может я чересчур сильно реагирую на это, как другие, не замечать? Я не боюсь например, в общественном месте сделать замечание кому-то, а многие просто язык в ж.. засунут в такой ситуации. В кинотеатре как-то было шумно, все болтали, фильм было невозможно смотреть, особенно доставала одна девка рядом. Ну я и попросила ее замолчать. А после сеанса она ко мне подошла "разбираться", начала руки распускать - ну я ей и залепила. У нас в офисе был разговор на эту тему, я рассказала этот случай, так парни все удивились, особенно потому, что сами они высказывались в таком духе, что "лучше не связываться". И это мужики)

Не сэод
Wow,автор.Молодец!

♤♤♤
#26

Дорогой автор.Ну холодно многим с открытым окном.И шум наверное.Проветривать регулярро это гут.И потом.Вы там новенькая.Новенькие не ведут себя так.Я вот в Германии живу.Вижу как немцы ведут себя На работе.Первые пару месяцев они просто супер доброжелательность.И все такие прям из кожи вон услужливве.Ну в нормальнгм смысле этого слова. Зарабатывают авторитет.Присматриваются.Через 2 месеца все.Расслабон))Не лезьте в чужой монастырь со своим уставом.Новый человек-это всегда чужой.Запомни это,крошка)

♤♤♤
#27

"Ну не знаю, ненавижу я таких людей!!! Презираю.!!!!!!!!!!! Это гады, трусы, скотины"- вы слишком страстная! По аюрведе вы желчная.Отсюда ваши эмоции
Слишком много желчи.Она вас жжет.Отсюда жар.Такие реакции на все.Как вы питаетесь?Есть ли мир в вашей душе?

Алика
#28

Автор а почему ваша коллега должна страдать и заболевать от вашего открытого окна? Проветрили помещение и закрываете окно или одевайтесь более легко.А весной дышать будете на обеде или после работы.У каждого человека свой организм кто то мерзнет кому то вечно жарко. Но всегда можно найти компромис. А вы явно человек который готов и нарывается на конфликты.То и вы молодая, то ли глупая и склочная баба просто.

Автор
#29
Гость

вы действительно склочны. стукачей никто кроме начальства не любит - тут вы ничем от других не отличаетесь, не надо себя превозносить так.по поводу окна - у меня тоже всегда были на всех работах тетки которым очень жарко. и мне всегда не очень понятно почему весь коллектив должен зимой в минус тридцать сидеть мерзнуть с открытым окном если у тетки проблемы какие то с организмом.

Во-первых, на улице май, +22
Во-вторых, у нас в кабинете сидят 7 человек и 3 больших окна, которые постоянно все открывают. ВСЕ, улавливаете? )) Мне посчастливилось сидеть рядом с холодной лягушкой, которая все время мерзнет, и она закрывает свое окно и пытается закрыть мое.
Еще раз для вас, у нас в коллективе 7 человек, из них пятеро мужчин, которым очень жарко в духоте и они открывают окна.
Так что, вы это, тетя, идите куда шли...

Автор
#30

Этой же комментаторше:
А почему все должны сидеть в духоте из-за одной особы ?
Я ей говорила, пусть одевается теплее, если ей холодно.
И еще, я себя не превозношу, я просто, в отличие от вас, не только не люблю стукачей, но и ставлю их на место, не боясь последствий. А вы скорее всего никогда не связываетесь ни с кем, терпила, из породы рабов)

Автор
#31
♤♤♤

"Ну не знаю, ненавижу я таких людей!!! Презираю.!!!!!!!!!!! Это гады, трусы, скотины"- вы слишком страстная! По аюрведе вы желчная.Отсюда ваши эмоцииСлишком много желчи.Она вас жжет.Отсюда жар.Такие реакции на все.Как вы питаетесь?Есть ли мир в вашей душе?

Ну если честно, миры особо нет, флаг войны реет. Питаюсь нормально, кушаю жирное, мясное, сладкое ))
И еще, я на работе не новенькая, я почти год работаю.

Автор
#32
Гость

По ходу, это автору жарко, а коллега мерзнет и просит окно закрыть. Так что проблемы с кровоснабжением, а также желание поскандалить - тоже у автора. А почему - тут версии высказывались. Самая правдоподобная - хм, определённый возраст и проблемы, с этим связанные. Коллеге 32, а автор, видимо, постарше будет, и намного. Пожалеть её только можно...

Я младше ее.

Автор
#33

Еще версии будут?

Гость
#34

мне подружка рассказывала, что на у нее на работе была девушка мерзлявая, которая в жару кондиционер не выносила. и весь коллектив должен был задыхаться, потому что она мерзла. причем, приходила эта девушка на работу в маечке на тоненьких бретельках и легкой юбочке.

и подружка жаловалась и недоумевала, ну неужели нельзя на работу захватить с собой кофту, если ты мерзнешь,и всем будет хорошо, другие то 7 человек ведь не снимут с себя кожу.

но вам автор надо уметь быть более гибкой, иной раз можно получить куда больше, когда можешь к человеку подход найти. я тоже раньше борцом за справедливость была, а сейчас поняла, что глупо идти на открытый конфликт, когда можно попросить, попробовать договориться и проч. конечно, все это имеет смысл, когда вас не обижают, если идут наезды, то тут только в открытую ставить на место.

Гость
#35

Можно изредка проветривать, а не весь день открытые окна держать.

Маруська
#36

Надо идти к начальнику и требовать свой кабинет. Фиг ли он вас не ценит! Чать вы себя не на помойке нашли!

Гость
#37

Кстати про то, что вы здоровее и лучше сохранитесь это чушь, наоборот, с ускоренным кровообращением (а жар говорит о том, что кровь гоняет по телу интенсивно) быстрее сердце изнашивается.

Гость
#38

Про таких как Автор говорят : бодливой корове бог рога не дал. Ей бы в начальницы как то пробиться. И отдельный кабинет заполучить. И будет ей счастье. А так - лично мое мнение - Автор крайне самоуверенная и наглая девица. В коллективе где я работаю много лет ( а это только близкий круг сотни человек) НИ РАЗУ ни одного стукача не видела. Если в отношении Автора есть о чем стучать начальству - так может это от того, что Автор халатно относится к своей работе? Иначе повода для "стука" не было бы вообще.

Лилия
#39

Автору, девушка, это нормально, такие офисные войны - это нормально, всегда будут те, которые мерзнут при плюс 30, если окно открыто, тут дело не в температуре даже, а сам факт наличия открытого окна, за которым может быть даже жарче , чем в комнате,, это уже в голове - открытое окно, включенный кондиционер равняется я заболеваю, это уже психосоматика, . я думаю, ваша коллега просто ведет себя хитрее, поэтому все на ее стороне, своей прямотой вряд ли вы симпатию завоюете к себе, даже если будете 100 раз правы.. вам нужно научиться взаимодействовать с такими людьми как-то , потому что они будут встречаться везде, но в основном люди в большинстве своем адекватные, а если начальник поощряет стукачество и тд, вряд ли можно назвать его хорошим руководителем,, но прямота -это не лучший способ решать проблемы, надо как-то корректировать подход, может с тона подачи претензий начать, мягче подход, а вас я уважаю, удачи,

Автор
#40
Лилия

Автору, девушка, это нормально, такие офисные войны - это нормально, всегда будут те, которые мерзнут при плюс 30, если окно открыто, тут дело не в температуре даже, а сам факт наличия открытого окна, за которым может быть даже жарче , чем в комнате,, это уже в голове - открытое окно, включенный кондиционер равняется я заболеваю, это уже психосоматика, . я думаю, ваша коллега просто ведет себя хитрее, поэтому все на ее стороне, своей прямотой вряд ли вы симпатию завоюете к себе, даже если будете 100 раз правы.. вам нужно научиться взаимодействовать с такими людьми как-то , потому что они будут встречаться везде, но в основном люди в большинстве своем адекватные, а если начальник поощряет стукачество и тд, вряд ли можно назвать его хорошим руководителем,, но прямота -это не лучший способ решать проблемы, надо как-то корректировать подход, может с тона подачи претензий начать, мягче подход, а вас я уважаю, удачи,

Cпасибо за комментарий, а что бы посоветовали изменить? Эта коллега - очень раздражающий фактор.

Гость
#41

договаривайтесь автор, конфликтом ничего не решите.

Олымпиада
#43
Гость

договаривайтесь автор, конфликтом ничего не решите.

Как это так: томографию русского языка в клинике никто не делает.

АЛИНА
#44

зацепила карьеру

Гость
#45
Гость

меня тоже бесят климактерички,которым всё время жарко и открывают окна в холодную погоду,как ещё от таких спасаться,только начальство просить,чтоб оградили.

Вещи надевать теплые не пробовала, дура ?

Гость
#46
Автор

Есть такое, я нетерпима к подлости, к лицемерию, двуличию, к тем кто пытается методом силы действовать - я применяю ответную силу. Вот поэтому я и спрашиваю совета, может я чересчур сильно реагирую на это, как другие, не замечать? Я не боюсь например, в общественном месте сделать замечание кому-то, а многие просто язык в ж.. засунут в такой ситуации. В кинотеатре как-то было шумно, все болтали, фильм было невозможно смотреть, особенно доставала одна девка рядом. Ну я и попросила ее замолчать. А после сеанса она ко мне подошла "разбираться", начала руки распускать - ну я ей и залепила. У нас в офисе был разговор на эту тему, я рассказала этот случай, так парни все удивились, особенно потому, что сами они высказывались в таком духе, что "лучше не связываться". И это мужики)

По-больше бы таких, как вы. Терпеть не могу таких язык в ж.. засунут )

Гость
#47

Для начала нужно выяснить профессиональное образование родителей, род и вид деятельности. Участились случаи: незаконного преследования и шантажа в т.ч. посредством угроз жалобы в пдн, текст приведен ниже
Видимо,роман маргарян вместе со своей дидяткой хотят отправиться в детский дом? или будут продолжать вести фотосъемку и угрожать жалобами? 89005417819)
Напоминаю, ОСКОРБЛЕНИЕ педагогов или незаконная съемка (фото и видео), нарушение частной жизни
Как роман маргарян могут ОБОСНОВАТЬ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ? или скрыться на велосипеде, норма? 89163123082, 89687276457

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: