Гость
Статьи
Детектор лжи при …

Детектор лжи при устройстве на работу

Устраиваюсь на новую работу. Сегодня кадровичка сказала, что у них при трудоуствройстве проходят детектор лжи. Что за зверь такой? Кто проходил такое, что спрашивают, какие выводы делают? Мне вроде и скрывать-то нечего, и не врала я при собеседовании особо-то ничего, но мне уже заранее как-то неприятно и нервозно. В общем, что от этого ждать можно?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Что за работа такая?

Ммм...
#2

Автор, не устраивайтесь на эту работу! Они не имеют права этого делать - это сразу говорит о работодателе. Потом этим детектором весь мозг вынесут - чуть что, сразу будут на него сажать...

Гость
#3

Да ничего особо страшного. Проверят вас на вранье.

Гость
#4

В основном проверяют на лояльность и не упрете ли вы у них что-нибудь.
Ваше дело, но я б в такую компанию не пошла никогда.

Маша
#5

Я проходила детектор, когда устраивалась в казначейство одной очень известной компании. Ничего страшного нет, говорите правду и все, пришлось рассказать что я пробовала травку в школе)))) про кредиты свои и просто про обычные должки от друзей)) как часто я выпиваю, и воровала ли я когда нибудь что то, кстати сказала честно что канцелярию тырила с прошлой работы)))))меня взяли кстати на работуа вообще это обсолютно нормально.я не считаю что это плохо, ведь я работала с очень крупными суммами там

Маша
#6

И платили там хорошо. Поэтому не слушайте всяких куриц, которые говорят, что не ходи-не ходи. Так и будешь гроши получать как они и сидеть кукарекать на одном месте. Главное говори правду на детекторе и по статистике 99% людей когда то пробовали травку и столько же тырят с работы канцелярию по мелочи естественно, а не мешками. Иди и не бойся, хотя бы узнаешь что это такое.

Автор
#7

Да я б не пошла, но по нынешней жизни особо кочевряжиться не приходится, а там з/п хоть нормальная.И на этапе трудоустройства качать права про "не имеете права!" смысла нет, т.к. не нравится - не ешь.
Маша, отдельное спасибо за ответ, а то что-то ссыкотно мне.

Гость
#8

да нормальная практика, я в евросети 2 раза проходила.

Гость
#9

Коммерческие банки любят такие проверки. В одном из них, на собеседовании, когда сказали про детектор, я, разумеется, высказалась:"Какой детектор? Это можно делать только при добровольном согласии кандидата!" На что "безопасник" ответил: "Так ты же согласна. Чуть ли не сама меня упрашиваешь, чтоб на детекторе проверили" (если что - это юмор у них такой).
В общем, ничего неприличного не спрашивают, не переживайте.
Удачи!

Гость
#10

Полиграф в банках - это нормально.

Гость
#11

такая работа говорит сама за себя - я бы ни за что не стала в таких условиях работать - лучше на бирже труда постоять.

хрюкай в рыло
#12

комус что ли

Гость
#13

Решать, конечно, вам. Но, на мой взгляд, это просто унижение человека. Вам там какой угодно могут задать вопрос и вы должны будете на него отвечать

Маша
#14

Да это нормальное явление обсолютно, работодатель должен знать что нормального человека берут а не ворюгу или лентяя. К тому же после трудоустройства ко мне было хорошее отношение в коллективе, я бы даже сказала что это был лучший коллектив в моей жизни.

Гость
#15

Что за организация? Не связана ли с воздушными перевозками часом?

гость
#16
Гость

Решать, конечно, вам. Но, на мой взгляд, это просто унижение человека. Вам там какой угодно могут задать вопрос и вы должны будете на него отвечать

)))))))

Вы когда -нибудь работали в серьезных организациях с большими суммами денег и большой материальной ответственностью???

Гость
#17

Это незаконно.

автор
#18

Это банк

Гость
#19

Проверяют насколько Вы "чисты на руку". Обычно проверяют руководство и материально-ответственных лиц. Я проходила - мне было не страшно, кто-то не проходит. Датчики цепляют, которые фиксируют реакцию вегетатики на провокационные вопросы.

Карамелька_
#20

я бы отказалась проходить. занимает 2 часа времени, да и вообще- не хочу чтобы мне лезли в шкуру. пускай сами садятся на детектор и отвечают: повысят ли мне зарплату через полгода? есть ли карьерный рост? соблюдают ли во всех пунктах ТК?....
а я- умываю руки. еще чего всю душу наизнанку выворачивать....

Гость
#21

А если ты наркотики пробовал то все,не возьмут ?

Гость
#22

я проходила и судя по-всему не прошла. не жалею, жалею,что сразу их не послала.
контора эта в Москве, заниамются кровлей и прочей ерундой,не буду упоминать как называются-еще рекламу им давать.
Вся эта канитель-часа три,я порядочно устала,под конец отвечала не в попад, думала совсем о другом-может поэтому и результат...мне потом сказали,что на вопрос "вы что-то уносили с работы" был ответ близкий к положительному, но это не правда (видимо в этот момент я думала совсем о другом вот и получилась такая фигня), для меня вообще чужое взять-это нереально. вот сегодня на улице на дороге 100 р валялись-я не взяла...в общем я реально вышла умотанная ужасно и без сил. мне потом не перезвонили, но я не жалею...раз у них такие правила-нафиг надо, я шла работать не материально ответственным сотрудником, обычный офисный планктон...
сами думайте-надо ли вам это.
пы сы голова потом болела

Гость
#23

Будьте готовы к тому, что у них там всюду камеры и извините поср*ть спокойно нельзя без того, чтобы засекали время вашего отсутствия на рабочем месте.

Корпоративная шиза вроде распевания гимна компании по утрам и поощрения стукачества обычно прилагается в комплекте

Гость
#24

Это вообще законно? Я бы не пошла на такую работу. Или вы в ФБР устраиваетесь?

Гость
#25
Гость

Проверяют насколько Вы "чисты на руку". Обычно проверяют руководство и материально-ответственных лиц. Я проходила - мне было не страшно, кто-то не проходит. Датчики цепляют, которые фиксируют реакцию вегетатики на провокационные вопросы.

а если человек сам по себе нервный, то как?

Гость
#26
Гость

Это вообще законно? Я бы не пошла на такую работу. Или вы в ФБР устраиваетесь?

В ФБР?)

Гость
#27

Я лично не вижу в этом ничего неприятного и нервозного. Если человек не совершал никаких аморальных и плохих действий в жизни. т.е. не воровал, не употреблял наркотики, никого не убивал, не был психом, то все пройдет хорошо.
Только неуверенный в себе человек будет нервничать и говорить, что они не имеют права это делать.

me
#28
Автор

Да я б не пошла, но по нынешней жизни особо кочевряжиться не приходится, а там з/п хоть нормальная.И на этапе трудоустройства качать права про "не имеете права!" смысла нет, т.к. не нравится - не ешь.Маша, отдельное спасибо за ответ, а то что-то ссыкотно мне.

Интересно, куда принимают на работу женщин, которые выражаются " ССЫКОТНО МНЕ". Я думаю в тюрьму....

me
#29

Я бы не пошла. Правильно тут говорят - все дело в руководстве. А руководство как из 37 года. Мерзейшее. Во всем мире нет такого

Гость
#30
me

Интересно, куда принимают на работу женщин, которые выражаются " ССЫКОТНО МНЕ". Я думаю в тюрьму....

+1000000000000000

автор
#31
me

Интересно, куда принимают на работу женщин, которые выражаются " ССЫКОТНО МНЕ". Я думаю в тюрьму....

Ну продолжай так думать и дальше.Зачем уж тебя разочаровывать.

Гость
#32

Я бы не пошла на такую работенку , послала бы их куда подальше и ЗП высокой бы не удержали. По мне уж лучше работать в спокойном режиме нежели на пороховой бочки .
Берут европейский манер а зарплаты почему то российские , тесты тоже - я еще понимаю были бы тесты как тесты а то такая х..е.та хоспати прости .

Олеся
#33

Смотря какая работа. Если это банк или определённые госструктуры - то полиграф само собой разумеющееся. А если это шарага какая-нибудь - то пошли они лесом! Скажите, что проходить полиграф будете как только получите на руки учредительные документы этой шараги

Гость
#35
Гость

Я бы не пошла на такую работенку , послала бы их куда подальше и ЗП высокой бы не удержали. По мне уж лучше работать в спокойном режиме нежели на пороховой бочки . Берут европейский манер а зарплаты почему то российские , тесты тоже - я еще понимаю были бы тесты как тесты а то такая х..е.та хоспати прости .

Если б в таких местах зарплату предлагали высокую и белую - я бы претерпела и согласилась.

Да только в таких компаниях руководство всегда жл0бы - официальная часть 2 копейки, остальное в конверте и начинают тебя "лечить" - опоздал на 5 минут - минус 5% от зарплаты, не подлизал попу начальству - минус 10% зарплаты, отказался выйти в воскресение поработать за бесплатно - минус 30% зарплаты.
Все это они называют укреплением корпоративного духа.

Самый финиш из личного опыта такой - сотрудником было предложено сообщать отделу кадров о провинившихся коллегах - с виноватого списывали штраф и 10% от этой суммы шли в карман стукачу.
В итоге самые успешные из стукачей ничего не делая по работе имели в месяц больше чем лучшие из специалистов

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: