Гость
Статьи
Преподаватели …

Преподаватели колледжей - зарплата

Добрый день!

Есть ли на форуме преподаватели колледжей? Какая зарплата? Москва

Неженка
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Преподаватели в колледжах/ВУЗах ВСЕ хорошо получают. Сейчас Вам тут начнут жаловаться, что пашут по 20 часов в день и зарабатывают 4 тысячи. Но лучше не верьте.
У нас работники системы образования очень любят прибедняться. Зачем - не знаю.

гость
#2

Зарплата в Москве у всех преподов - хорошая.

Гость
#3

В школе учитель начальных классов - 60 000. Моя сестра.

Гость
#4

Москва*

Гость
#5

Москва - полная ставка 1200 часов - 24 тыс., кандидат наук.

Гость
#6
Гость

Преподаватели в колледжах/ВУЗах ВСЕ хорошо получают. Сейчас Вам тут начнут жаловаться, что пашут по 20 часов в день и зарабатывают 4 тысячи. Но лучше не верьте.
У нас работники системы образования очень любят прибедняться. Зачем - не знаю.

там же нюансов полно,сразу после получения диплома, без достижений,портфолио и пр. и будут получать 4тыс. в провинции по крайней мере. плюс ещё от нагрузки зависит.

Гость
#7

автор в колледжах и многих вузах меньше чем в школе,

Гость
#8

забыла добавить - шестидневка

гость
#9
гость

Зарплата в Москве у всех преподов - хорошая.

смотря где.моя препод в гос.вузе получала за языки 25 тыс. работала по 2-4 пары, с 9 до 12 или с 9 до 16.это не очень много.
я недавно думала устроиться в школу, без опыта предложили опять те же 25 тыс.чтобы в школе получать тыс 50-70 это надо иметь опыт лет 5.
а вот про колледжи не знаю, постою послушаю.
я нашла себя в репетиторстве, так больше всего по деньгам выходит.

Гость
#10

Екатеринбург, 7 500 деревянных.
Не у меня такая зарплата, но я хожу на собеседования.

Гость
#11

забыла добавить, в месяц

гость
#12
гость

смотря где.моя препод в гос.вузе получала за языки 25 тыс. работала по 2-4 пары, с 9 до 12 или с 9 до 16.это не очень много.я недавно думала устроиться в школу, без опыта предложили опять те же 25 тыс.чтобы в школе получать тыс 50-70 это надо иметь опыт лет 5..

Ну конечно надо иметь опят! Но если не начинать, то его и не будет. Так в любой профессии.)

У меня зарплата 80 тыс руб в месяц. Предмет- математика. Школа общеобразовательная , Москва. Стаж- 15 лет.

гость
#13

Опыт.

Гость
#14

**ять, как вы там в своих школах работаете, если даже с пониманием простейшего текста траблы. Сказано же - колледжи!!!

Гость
#15
Гость

Екатеринбург, 7 500 деревянных. Не у меня такая зарплата, но я хожу на собеседования.

это все я же пишу
и зачем учиться 5 лет платно (я благо бесплатно училась), если уборщица в торговом центре в два с половиной раза больше получает? Смешно же!
в ВУЗах то же самое - 7 тыс рублей. Причем у меня опыт работы 5 лет!
И что наше правительство этой зарплатой нам хочет сказать? Это зарплата вообще? Проезд 23 рубля, туда - обратно сьездить 46, если 6 дней в неделю туда мотаться (у них 6-дневка еще) то умножаем, получается около 300 рублей, вроде не деньги но для такой зарплаты....
Потом покушать надо на работе, еще минус тысяча в месяц - если очень скромно есть.
Кварплата - 3 тысячи если квартира небольшая (хотя как можно на такие деньги КУПИТЬ КВАРТИРУ?) уже остается около 2 000 !!!
Я оставляю минимум 500 рублей в БЮДЖЕТНОМ супермаркете в соседнем доме, и то если все основное дома есть, нужно купить всякие мелочи. А если нормально сходить в магазин, то минимум оставляю 1 000.
Так как мне на 2 000 МЕСЯЦ жить? Если бы я была одна и не было бы своей квартиры? (20 000 в месяц самая дешевая за съём, - хахаха иди б.омжуй)
Это вообще что за концлагерь придумало наше правительство? я уж не говорю об уважении...

Гость
#16

15, все именно так. Сейчас в Москве, но два года назад работала в провинции. Колледж с направлением работы "Художественные ремесла", т.е. с поддержкой государства. Оплата - 43 (СОРОК ТРИ) рубля в час! Не знала с какими глазами перед студентами стоять, уволилась нафиг....

Гость
#17
Гость

15, все именно так. Сейчас в Москве, но два года назад работала в провинции. Колледж с направлением работы "Художественные ремесла", т.е. с поддержкой государства. Оплата - 43 (СОРОК ТРИ) рубля в час! Не знала с какими глазами перед студентами стоять, уволилась нафиг....

а вы в каком городе жили?

Гость
#18

Московская область

Гость
#19
Гость

Московская область

уж не такая и провинция!

гость
#20

12000

гость
#21

в месяц 12000

Гость
#22

19 - смотря с какой стороны рассматривать - дальнее Подмосковье, съездить в Москву и обратно - часа четыре. На работу туда ездить нереально, только переезжать, что я и сделала.

Гость
#23

четыре часа в смысле это только электричка, а еще нужно до нее добраться и по Москве тоже дорога время занимает.

Гость
#24
Гость

19 - смотря с какой стороны рассматривать - дальнее Подмосковье, съездить в Москву и обратно - часа четыре. На работу туда ездить нереально, только переезжать, что я и сделала.

Вы правы. Хорошо что переехали, теперь наверное чувствуете себя по-другому.
А я вспомнила, как я по Екб в снегопад 2 часа туда и 2 обратно на работу ездила. Была у нас однажды очень снежная зима.

Гость
#25

24 - хорошо-то хорошо, но вопрос с покупкой квартиры для препода остается нерешенным, это нереально угнетает...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#26

перед выходом в декрет была 8 (отказалась от часов), а так 9-12

зачем мне прибедняться?
если кому-то интересно, могу выслать скан расчетного листа, мне не жалко)

2 ставки, 2 категория

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#27

работа преподавателя - это работа для души, не ради денег)
поэтому нужно иметь либо пассивный доход, либо мужа)
у нас при таких зарплатах, преподаватели на лексусах и мерседесах ездят, я, правда, на витце)

а вообще, все зависит от директора, так как иногда людей сокращают с должности, уменьшают ставки, а ЗП такие же остаются
+ мужчинам платят больше)
за 5 лет работы, было 2 премии (2 и 5 тыс)

всё на усмотрение директора.

Гость
#28

лет 5 назад была среднегодовая 18-20, 1 категория, 1,5 ставки. Но-каждый год пару новых предметов, откроют специальность-вертись как хочешь. Зарплата с премиями, без-тыс12. Сменился директор, ей надо было жилье себе. детям, и т.д., премии стали исчезать, последнюю премию при увольнении отсуживала(выиграла суд). Теперь по разговорам оставшихся-полная опа.

Гость
#29
Гость

В школе учитель начальных классов - 60 000. Моя сестра.

Это в Берлине?
В Москве около 35 тыс выходит.

Ольха
#30

Ближнее Подмосковье. Школа, стаж 20 лет. В этом году была зарплата 32 тыс (больше ставки).

Гость
#32

31, а в чем вранье-то? От зарплат расчетки имеются, если что. Генриетта все правильно сказала - преподавателей колледжа кормит не работа, а муж или репетиторство. Ну или кто квартиру еще сдает, но в провинции на это не прожить.

Гость
#33

У меня знакомая из ближнего Подмосковья получает 27 тыс, учитель младших классов. Работа до обеда, при том, что у неё был гигантский перерыв в стаже.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#34
Гость

У меня знакомая из ближнего Подмосковья получает 27 тыс, учитель младших классов. Работа до обеда, при том, что у неё был гигантский перерыв в стаже.

учитель это не преподаватель))
и у нас учителя по 15-20-30 получают

а в вузах, сузах совсем по-ругому

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#35

и когда вам работник сообщает ЗП, узнайте у него, на должности он или нет, на сколько приближен к директору
у нас тоже много кто по 50 получает, вот они и работают до самых родов и выходят на работу сразу после них

Гость
#36
Генриетта_ни то нельзя_ни это

и когда вам работник сообщает ЗП, узнайте у него, на должности он или нет, на сколько приближен к директоруу нас тоже много кто по 50 получает, вот они и работают до самых родов и выходят на работу сразу после них

в заведении, где я работала, был сплоченный коллектив, который вертел администрацией. Вот они и получали, и решали, кому сколько часов, премию тоже "себе, себе, снова себе". Другим-крошки с барского стола. Директрису одну свергли, следующие директора под их дудку плясали.

гость
#37
Гость

Это в Берлине? В Москве около 35 тыс выходит.

В каком Берлине? У нас так же в школе началка получает. меньше 50 нет ни у кого, даже у молодых специалистов. Это ваш менеджмент, простите, -г-в- оно. в Департамент напишите.

гость
#38
Гость

**ять, как вы там в своих школах работаете, если даже с пониманием простейшего текста траблы. Сказано же - колледжи!!!

Тон сбавьте. Не в своём ПТУ на собрании. А то - колледжи они))))

Гость
#39

В школах в Москве платят хорошо. В ВУЗАх по прежнему всё плохо. В Москве 24 000 руб доценту. 40 000 профессору. Профессор это что-то вроде генерала или полковника, так что 40 000 тоже копейки.

Гость
#40

от силы 20 000 р. это у кого больше 10 лет стажа

Гость
#41
Гость

15, все именно так. Сейчас в Москве, но два года назад работала в провинции. Колледж с направлением работы "Художественные ремесла", т.е. с поддержкой государства. Оплата - 43 (СОРОК ТРИ) рубля в час! Не знала с какими глазами перед студентами стоять, уволилась нафиг....

Так такая работа столько и стОит...
вы устройтесь куда-нибудь секретарем в коммерческую фирму, с вас три шкуры будут драть, работать будете за троих с 9 до 8, разрываться, терпеть вечно недовольное начальство, отвечать еперед клиентами за чужие косяки..
зато, может быть, будет зарплата.

Гость
#42
Гость

Так такая работа столько и стОит...вы устройтесь куда-нибудь секретарем в коммерческую фирму, с вас три шкуры будут драть, работать будете за троих с 9 до 8, разрываться, терпеть вечно недовольное начальство, отвечать еперед клиентами за чужие косяки..зато, может быть, будет зарплата.

да больно вы знаете сколько стоит эта работа. Учитель, преподаватель - одна из самых нервных профессий. И работаем мы тоже бывает по 12 часов

гость
#43
Гость

Так такая работа столько и стОит...вы устройтесь куда-нибудь секретарем в коммерческую фирму, с вас три шкуры будут драть, работать будете за троих с 9 до 8, разрываться, терпеть вечно недовольное начальство, отвечать еперед клиентами за чужие косяки..зато, может быть, будет зарплата.

Такое может написать только полная дурa. Сравнила жoпу с пальцем.

Гость
#44
Гость

В школе учитель начальных классов - 60 000. Моя сестра.

Пусть скажет за какой объем работы! ХА

Гость
#45
гость

Зарплата в Москве у всех преподов - хорошая.

26 тысяч рублей за ставку - это хорошая зарплата для Москвы??7

Гость
#46
Гость

Преподаватели в колледжах/ВУЗах ВСЕ хорошо получают. Сейчас Вам тут начнут жаловаться, что пашут по 20 часов в день и зарабатывают 4 тысячи. Но лучше не верьте.У нас работники системы образования очень любят прибедняться. Зачем - не знаю.

Конечно не ; тысячи, но для того, чтобы заработать несчастные 50 тысяч, действительно надо вкалывать 24 часа в сутки

Гость
#47
гость

Ну конечно надо иметь опят! Но если не начинать, то его и не будет. Так в любой профессии.)У меня зарплата 80 тыс руб в месяц. Предмет- математика. Школа общеобразовательная , Москва. Стаж- 15 лет.

Значит вас очень ценит руководство или вы с утра до ночи в школе.

Гость
#48

В провинции, что в колледже, что в вузе, что в школе, выше 20 тыс. не прыгнешь)

Светлана Владимировна
#49

Добрый день!!! Читаю и проста в шоке у моё подруге муж преподаватель историй он с 9.00 до 18.00 находится колледж. города Москвы и его зарплата 16 тыс. 30 лет как он преподаватель работает гражданин РФ и сам снимает кв а как купить кв с 16000 тыс зарплатой. А кв снимать у нас Москве 30000 тыс. А жена раб магазине её зарплата 25000 тыс и как им жить. Ответьте мне сейчас это нормально ему уже 57 лет а все жизнь учил воспитал дал знание нашем детям . А сам без кв , без всего. Это нормально скажите уважаемые Министры, Депутаты Президент. (ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ОШИБКИ ТАК КАК ПИШУ С ТЕЛЕФОНА )

натка
#50

зарплата в колледже 14000, нагрузка - полторы ставки. Ну и.... жить на такие деньги невозможно...

Предыдущая тема