Гость
Статьи
Работа в Краснодаре, …

Работа в Краснодаре, точнее ее отсутствие

Столкнулась с такой проблемой закончила ВУЗ а устроиться по профессии не могу, я одна такая или действительно в Краснодаре с работой тяжко? Уже как 2 месяца :(((

Карина
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во всей стране без опыта работы сложно устроиться

Злая
#2

Я такая же, тоже из Краснодара(( похоже на то( Год назад выпустилась, специальность издательское дело, когда поступали, нам заливали в уши, как все классно, как выпускники пристроены, а оказалось все г о в н о и поняли мы это на 3 курсе, куда уже деваться(( Даже на практику нам гoлимых редакций не нашли, пришлось самой искать, и опять же при поступлении говорили, что практику обеспечат. Везде ложь и обман, но этого я так не оставлю и буду писать во все СМИ об этой шapaге под названием краснодарский Факультет Журналистики!!!

Гость
#3

Я сама из Анапы и когда училась в школе все стремились поступить в Вуз именно в этом городе.а потом там остаться и работать по специальности.Так вот у нас есть девочки из класса,с красным дипломом там закончили.А работу не могут найти( Едут домой.А у нас с этим еще хуже.

Гость
#4

а кому это интересно?

Гость
#5

Тяжело с работой везде!

Дрянь такая
#6

В Краснодаре масса замечательной работы

мышь+
#7

да везде с работой тяжко, если выпускник без опыта работы и без учебных достижений (тoгда, бывает, работодатели сами предложения делают, еще при учебе в вузе)

Гостья
#8

Вот, у нас страна в 20 не берут - опыта нет, в 30- дети маленькие, после 40 - старые. У меня соседка, сын закончил институт, ищет работу, отказывают, потому что опыта нет. Соседку сократили, 45 лет - она "старая".

Гость
#9

Идите продавцом работать, ваше место по профессии ещё занято

гуф
#10

А ты думала ты одна про сти тка , которая после обсосанного института по профессии не может устроиться ?! Иди полы мой *****!

Ляля
#11

Иди для начала хоть на какую то работу ! А то молоДежь пошла хотят сразу большую зарпалату устроиться!

Агата
#12

Автор, так у всех!. Я почти год нормальную работу не могла найти пока меня по блату не впихнули. С той которую без блата нашла поперли через 3 месяца и работа была ужасна...от туда все бежали.

Ищите такую чтоб набраться опыта.... пусть за маленькую зарплату...лишь бы оформили

Гость
#13

автор а вы прям по специальности работу ищите? я например работать устроилась секретарем, но в компанию, которая соответствовала моему образованию, там постепенно и сделала карьеру...

Зима
#14
Гостья

Вот, у нас страна в 20 не берут - опыта нет, в 30- дети маленькие, после 40 - старые. У меня соседка, сын закончил институт, ищет работу, отказывают, потому что опыта нет. Соседку сократили, 45 лет - она "старая".

и не говорите-ка! ((

Но меня тут некоторые г..ном облили, уверяя, что они САМИ после вузов в 90-ые прекрасно устраивались на работы. Может мальчики и устроились - их скорее берут всегда, а вот девочки.... (

Гость
#15
***** такая

В Краснодаре масса замечательной работы

Ну! Компании гос-подрядчики, управление филиала газпрома, банков...

Гость
#16
Гость

Во всей стране без опыта работы сложно устроиться

Во всей стране и с опытом устроиться очень тяжело самому

Гость
#17
Зима

и не говорите-ка! ((Но меня тут некоторые г..ном облили, уверяя, что они САМИ после вузов в 90-ые прекрасно устраивались на работы. Может мальчики и устроились - их скорее берут всегда, а вот девочки.... (

Много мальчиков в 90-е прекрасно устроились на кладбище.

Гость
#18

Да уж, видать всем нам там место: и тем, кому 20, и тем, кому за 40. А потому - не заводите семью и никого не плодите: опять по ной начнется псевдожизнь чья-то.

Гость
#19
Гость

автор а вы прям по специальности работу ищите? я например работать устроилась секретарем, но в компанию, которая соответствовала моему образованию, там постепенно и сделала карьеру...

Скажите, а каких высот вы достигли после секретаря? Спрашиваю без стеба, действительно, интересно, когда в таких вакансия пишут про карьерный рост.

Гость
#20
Гость

Скажите, а каких высот вы достигли после секретаря? Спрашиваю без стеба, действительно, интересно, когда в таких вакансия пишут про карьерный рост.

я не тот гость, но отвечу. Меня и в секретари не брали, потому что "Нет опыта работы".

Я пошла наборщицей в издательство газеты. Эту работу я могла бы делать и без в/о, но диплом об образвоании высшем меня все равно спросили. Неожиданно для самой себя стала писать и втянулась в журналистику )) Через четыре года стала редактором регионального выпуска федеральной газеты )

Гость
#21
Гость

я не тот гость, но отвечу. Меня и в секретари не брали, потому что "Нет опыта работы". Я пошла наборщицей в издательство газеты. Эту работу я могла бы делать и без в/о, но диплом об образвоании высшем меня все равно спросили. Неожиданно для самой себя стала писать и втянулась в журналистику )) Через четыре года стала редактором регионального выпуска федеральной газеты )

А в секретари опыт нужен обязательно секретарём? Если в гос. Структуре бумажки перекладывает - подойдёт?

Гость
#22

Я после Бауманки сразу работу нашла. Не только нашла, но и выбирала еще.
Может вам второе техническое образование получить?
У технарей нет таких проблем с безработицей.

Гость
#23
Гость

А в секретари опыт нужен обязательно секретарём? Если в гос. Структуре бумажки перекладывает - подойдёт?

мне в качетсве отствутия опыта в 90-х годах говорили "факса не знаете" )) ХОтя обучить ему - минутное дело )

Гость
#24
Гость

Я после Бауманки сразу работу нашла. Не только нашла, но и выбирала еще. Может вам второе техническое образование получить?У технарей нет таких проблем с безработицей.

мой пост 20-ый. Я технарь, закончивший политех в 90-ых годах. Я НИКОМУ не была нужна. Мальчики еще более-менее требовались, а девочки - нет. Все наши девчонки кто по блату на заводы-в нии, а кто не на заводы-нии но тоже по блату ))

Дак что....

Elena
#26

Согласна , что хорошую работу очень тяжело найти, особенно если это первая ваша работа. Сначала ищут по специальности, потом хоть какую-то , но что бы зарплата была хорошая, а самое печальное , что вся ваша (наша ) оставшаяся жизнь будет примерно по такому сценарию: ДОМ-работа-дом-работа, раз в год отпуск за границу (если удалось хорошую работу найти), потом ПЕНСИЯ все приплыли…… Никому ничего не навязываю, просто советую поискать «работу на дому» или открыть свой бизнес (где не нужно вкладывать денег) поверьте есть и такое, и к счастью я такой нашла, или открыть свой интернет-магазин, организовать разные СП(совместные покупки), что-то перепродавать в интернете и т.д Главное правильная цель.

Гость
#27

Идите на Дом 2, там зарплаты больше, чем вы у себя заработаете!

гость
#28
Гость

я не тот гость, но отвечу. Меня и в секретари не брали, потому что "Нет опыта работы". Я пошла наборщицей в издательство газеты. Эту работу я могла бы делать и без в/о, но диплом об образвании высшем меня все равно спросили. Неожиданно для самой себя стала писать и втянулась в журналистику )) Через четыре года стала редактором регионального выпуска федеральной газеты )

+++++
У меня сестра в свое время также сделала. Специальность у нее инженер-технолог полиграфической промышленности.
Устроилась ПОСЛЕ ИНСТИТУТА (долго не могла найти работу) наборщицей на полиграфкомбинат. Сейчас начальник цеха. Все рабочие профессии этого производства знает "от сохи". т.к начинала свой рабочий стаж с рабочей должности.
А вы все кричите: блат, блат. Кто ЗАХОЧЕТ, тот всегда пробьется.
Пусть окольными путями, но пройдет!

гость
#29
Гость

Скажите, а каких высот вы достигли после секретаря? Спрашиваю без стеба, действительно, интересно, когда в таких вакансия пишут про карьерный рост.

Работа секретарем (или по-новому: помощник руководителя) очень даже перспективная, если есть в/о. У нас работала девочка, которая имела в/о - бухгалтер (на работу бухгалтером не брали из-за отсутствия опыта).
Работала четко, быстро и соображала также. Через год наша главбухша забрала ее к себе в бухгалтерию, объяснив директору, что ей нравится как человек работает.

Гость
#30

В нашей конторе если секретарь работает хорошо, то его фиг повысят. Хороший секретарь - на вес золота. А если плохо, то нафиг он ваще нужен.
единственный сособ, на отлично справляться с обязанностями за ко орые платят деньги, и дополнительно браться за помощь специалистам в выбранной сфере. Если от вашей помощи будет толк, то как только понадобится допсотрудник, специалисты вас к себе перетянут.
если кроме секретарских обязанностей вы не можете и не хотите ничего больше, будете им до конца.

Гость
#31

И да, это больше, много больше работы за те же деньги. И с ровной приветливой улыбкой а не как дождевых червей нажралась

сержа
#32
Гость

Я после Бауманки сразу работу нашла. Не только нашла, но и выбирала еще. Может вам второе техническое образование получить?У технарей нет таких проблем с безработицей.

Озвучите ЗП на заводе после Бауманки, если нет жилья, тои на съем не хватит.

Гость
#33

у меня два технического, а рабодатели на приличную должность близко не подпускают, даже в референты не брали-боялись,что их подсижу.Пришлось идти просто бухом, и тоже мало радости, после 3- 4 месяцев, как, что называется"поставишь"бухгалтерию, сразу делают предложение, а давайте вы будете работать на дому, вы же так легко со всем справляетесь, ну что ж ---давайте.
--да только зарплата будет не 15 а 6 тысяч,
Так что только блат, по моему горькому опыту.

admimc
#34
Зима

и не говорите-ка! ((
Но меня тут некоторые г..ном облили, уверяя, что они САМИ после вузов в 90-ые прекрасно устраивались на работы. Может мальчики и устроились - их скорее берут всегда, а вот девочки.... (

я мальчик и что?тоже из еоаснодара,плселок знаменский,тоже работу найти не могу даже помошниклм на склад не берут.....надо было оставаться в молдове и не ехать сюда с родителями "за счастьем"

Евгения
#35
*** такая

В Краснодаре масса замечательной работы

И где же эта замечательная работа, и кого же туда берут? Зачем лгать?
Работы нет, климат ужасный, цены дикие, да еще и страшный кубанский менталитет!

Гость
#36

Да вообще сейчас трудно устроиться! На одно место претендует по 200 человек.
Зайдите даже на авито и посмотрите как мало ваканский) и при этом половина лохотронские. А просмотров по 5-10тыс.

Гость
#37
Евгения

И где же эта замечательная работа, и кого же туда берут? Зачем лгать?
Работы нет, климат ужасный, цены дикие, да еще и страшный кубанский менталитет!

так это врут боты местных застройщиков и риелторов. они содержат все форумы про переезд в Краснодар) Их люди там описывают как все замечетельно в Красе. Работы полно! Умора))

Местная
#38
Евгения

И где же эта замечательная работа, и кого же туда берут? Зачем лгать?
Работы нет, климат ужасный, цены дикие, да еще и страшный кубанский менталитет!

А какой менталитет Вы хотите от Краснодарцев?! Приезжие готовы идти на мизирные зп! Поэтому, местным нет ни работы, ни зарплаты, которой бы хватало на содержание семьи. И приходится мыкаться и уезжать из родного города, где и климат подходит, т.к.с рождения к нему привыкал, и близкие, друзья здесь, но... НЕТ работы. Может нам всем стоит придерживаться старой поговорки? "Где родился, там и пригодился"...

тогда уезжайте пожалуйста из нашего солнечного края,мы не любим злых приезжих
#39
Евгения

В Краснодаре масса замечательной работы

И где же эта замечательная работа, и кого же туда берут? Зачем лгать?
Работы нет, климат ужасный, цены дикие, да еще и страшный кубанский менталитет!

Гость
#39

Я вот уже год как закончила вуз и до сих пор не могу найти работу по специальности, везде нужен опыт, а как его набраться если без опыта не берут, вот и остаётся работать продавцом, я юрист по образованию.

Гость
#40

В 37 никуда не берут на работу только в уборщицы посудомойщицы хоть и образование экономическое техникум

Гость
#41

Нормальной работы тут нет

Гость
#43

Ищу сотрудников 2 год, не могу найти нормальных ответственных людей. То попугайчик умер, то кошка обкакалась, то болеем по 2 недели, то удивляемся, что на работе оказывается нужно работать, а не сидеть и думать о своих кошечках, собачках и т.д.. Население не дееспособное, все хотят получать 100.000 руб нифига не делая.
Ищу менеджера по продажам. Изначальный оклад 25.000 руб + % от продаж. Средняя зп получается от 37.500-50.000 руб. в зависимости от желания работать и зарабатывать. Потолка заработка нет.
Нужен человек умеющий работать на результат. Где же вы друзья, которые пишут что в Краснодаре зп 10.000 руб? Приходите посмотрим на Вас, может проблема в Вас? Потом вместе напишем с Вами сюда отзыв и расскажем людям где кроется проблема маленьких зп.
Первым дозвонившемся гарантирую хороший заработок. Телефон 8(938)508-18-66 Александр

Гость
#44

Напиши телегу

Гость
#45

Нужна
работа напиши телегу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: