Гость
Статьи
Юрисконсульт со …

Юрисконсульт со знанием английского

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто в курсе: сколько зарабатывает юрисконсульт со знанием английского в Москве и насколько востребована эта вакансия на самом деле?Окончила юридический ВУЗ в 2011 г. в Москве, во время учебы не было возможности работать по специальности, после окончания устроилась помощником юрисконсульта в консалтинг, через полгода перешла работать в строительную компанию, через два года доросла там до юрисконсульта, потом перешла в компанию, занимающуюся управлением недвижимостью на должность юрисконсульта и зарплату побольше, здесь зарплата составила 60 000 рублей на руки, сформировалась моя специализация: строительство, аренда, прочие вопросы управления недвижимостью. Общий стаж работы по специальности составляет 4 года и 4 месяца. Есть идея выучить английский, параллельно устроившись в иностранную компанию... У кого был подобный опыт в Москве, поделитесь пожалуйста. Спасибо

Юлия
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что есть такие иностранные компании, которые согласятся взять юриста, который будет еще только пытаться выучить язык "параллельно"? В иностранных компаниях, вообще-то, собеседование на иностранном языке проходит. Вы бы об этом сначала озаботились, а не зарплатой юриста в иностранной компании. Хорошего специалиста в иностранной компании уж как-нибудь не обидят :)

Гость
#2

Зачем юристу со строительным профилем английский язык? Это вашу востребованность на рынке не повысит. А вот знакомства и связи с нужными людьми при решении вопросов с госорганами - да.
Иностранная компания - не самое интересное место работы. Хотите больше денег? Вам нужна контора при трубе, занимающаяся стройкой. Типа Базела.

Гость
#3

60 тыс. И не только с английским, но и испанским в совершенстве.

Гость
#4

автор, милая, я знаю в совершенстве английский и немецкий, свободно говорю по-французски, опыт работы юристом - более 4х лет - получаю 50 т.р. Се ля ви...

Гость
#5

80 тыс. рублей в месяц после уплаты налогов, юрист с английским, Москва.

Юлия
#6

Cпасибо за ответы. Я просто думаю, куда развиваться дальше. В принципе, специализация сформировалась "строительство, недвижимость", знаю, что есть иностранные компании в этой сфере, но их крайне мало, поэтому я готова поменять специализацию ради работы в иностранной компании. Может, я идеализирую, но мне кажется, что в иностранной компании зарплаты намного выше, работа поинтереснее, соц.гарантии и условия лучше. Рассматриваю только крупные иностранные компании, мелкий и средний бизнес просто не мое. Сейчас работаю в крупной российской компании, в отделе есть еще руководитель юр.отдела - мой непосредственный руководитель и два помощника юрисконсульта (наши с начальницей подчиненные то есть). Хотя не отношусь к тем, кому изучение английского дается легко (у меня среднестатистические способности), мне было бы интересно это: выучить язык и пойти работать в иностранную компанию, но это минимум два года надо и не известно еще окупятся ли мои труды. Быть именно руководителем юр.отдела в дальнейшем, я также бы предпочла в иностранной компании... Сейчас уже укрепилась в мысли: пойти учить английский, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть, как говориться. Просто интересно мнения узнать и об опыте других.

Юлия
#7
Гость

80 тыс. рублей в месяц после уплаты налогов, юрист с английским, Москва.

Это не много, если честно, столько юрист с опытом работы (именно юристом, а не помощником + юристом) от 5-6 лет зарабатывает без знания английского, если в крупной компании, конечно. А какой должен быть опыт юристом, чтоб 80 зарабатывать? Не знаете, какой процент к зарплате или определенную сумму за знания языка доплачивают в принципе?

Юлия
#8
Гость

автор, милая, я знаю в совершенстве английский и немецкий, свободно говорю по-французски, опыт работы юристом - более 4х лет - получаю 50 т.р. Се ля ви...

А по какой причине Вы со знаниями и опытом богаче моего меньше на 10 тыс. зарабатываете. Это у меня общий стаж по специальности 4,4 года, а именно юрисконсультом (в трудовой) у меня год и девять месяцев.
В нынешнюю компанию устроилась в августе 2014 г., искала долго, выбирала долго, в среднем 50 000 руб. мне предлагали, звали иностранные компании на 80 000, в смысле на резюме на hh.ru реагировали, спрашивали как с английским и звали на собеседование, но я не ходила так как английский, конечно, изучала на уровне пре-инт., но была не уверена в своих силах, думала, что зря потрачу время, а предпочтут другого кандидата.

Короче, не понимаю, как Вы с такими талантами себя так не любите и низко цените... Может, Вам зарплата больше не нужна, или кризис, или где-то подрабатываете?
Применяете ли язык на работе? Какую сумму доплачивают за знание языка? Чем занимается Ваша организация? Крупная ли она?
Спасибо заранне

Юлия
#9
Гость

60 тыс. И не только с английским, но и испанским в совершенстве.

Это Вы лично зарабатываете? А стаж юристом у Вас какой?

Мария
#10
Юлия

Это не много, если честно, столько юрист с опытом работы (именно юристом, а не помощником + юристом) от 5-6 лет зарабатывает без знания английского, если в крупной компании, конечно. А какой должен быть опыт юристом, чтоб 80 зарабатывать? Не знаете, какой процент к зарплате или определенную сумму за знания языка доплачивают в принципе?

Отвечу подробнее: 80 тыс в месяц на руки+ДМС +ежегодный бонус в размере 18% от общей суммы годового заработка. Компания российская, белая, но работать нужно с дочерними западными компаниями, английского много. Согласно, что можно бы больше получать, но устраивал территориальный фактор, поэтому согласилась. Опыт работы большой.

Юлия
#11
Мария

Отвечу подробнее: 80 тыс в месяц на руки+ДМС +ежегодный бонус в размере 18% от общей суммы годового заработка. Компания российская, белая, но работать нужно с дочерними западными компаниями, английского много. Согласно, что можно бы больше получать, но устраивал территориальный фактор, поэтому согласилась. Опыт работы большой.

Спасибо большое за ответ, а какой уровень нужен? Что конкретно вы в рамках знания английского делаете? Нагрузка большая за такие деньги или темп вполне спокойный без переработок?

Мария
#12

У меня вполне спокойный темп. Но это не означает, что в других местах будет также, можно за меньшие деньги иметь безумную нагрузку. Английский я постоянно использую в переписке с коллегами из других стран, с юристами и аудиторами из других стран, идет составление и корректировки двуязычных договоров, составление различный писем и запросов на английском языке, работа с корпоративными документами иностранных компаний. Если нужен перевод большого текста - привлекается переводчик, но за ним также нужно проверить правильность юридического перевода. Идет переписка между российскими коллегами по рабочим вопросам, и если хотя бы 1 лицо в переписке - иностранец - все переписываются на английском. Много специфической экономической лексики, помимо юридической. Бывают переговоры на английском по скайпу, телефонные разговоры. Английского хватает.

Юлия
#13
Мария

У меня вполне спокойный темп. Но это не означает, что в других местах будет также, можно за меньшие деньги иметь безумную нагрузку. Английский я постоянно использую в переписке с коллегами из других стран, с юристами и аудиторами из других стран, идет составление и корректировки двуязычных договоров, составление различный писем и запросов на английском языке, работа с корпоративными документами иностранных компаний. Если нужен перевод большого текста - привлекается переводчик, но за ним также нужно проверить правильность юридического перевода. Идет переписка между российскими коллегами по рабочим вопросам, и если хотя бы 1 лицо в переписке - иностранец - все переписываются на английском. Много специфической экономической лексики, помимо юридической. Бывают переговоры на английском по скайпу, телефонные разговоры. Английского хватает.

Наверное, интересно все это. А где Вы изучали язык? Можете что-то порекомендовать, с чего начать, исходя из своего опыта. При устройстве на работу у Вас требовали документ, подтверждающий владение английским? Спасибо.

Гость
#14

При устройстве на работу - никаких документов, живое общение на английском.
Учила английский с 12 лет, хороший английский был в вузе, разговорную практику дала студенческая работа в штатах в детском лагере + работа в иностранной консалтинговой компании в РФ. Рекомендовать ничего не могу. Про современные курсы ничего не знаю, начинала учить со старого доброго учебника Бонка.

Гость
#15

Долгий был мой путь)

Юлия
#16

Cпасибо

Юлия
#17

Посмотрела вакансии на hh.ru на сегодняшний день cзарплатой от 100 000, т.к. за меньшую сумму работать после двухгодичной работы по изучению английского не собираюсь, везде пишут требуемый уровень - advanced, в одном месте встретила формулировку "Fluency Legal English", это при том, что опыт работы юрисконсультом 5-6 лет уже имеется.

Гость
#18
Юлия

Посмотрела вакансии на hh.ru на сегодняшний день cзарплатой от 100 000, т.к. за меньшую сумму работать после двухгодичной работы по изучению английского не собираюсь, везде пишут требуемый уровень - advanced, в одном месте встретила формулировку "Fluency Legal English", это при том, что опыт работы юрисконсультом 5-6 лет уже имеется.

Вакансий - то много, только среди юристов половина безработных.
Лажа это все на hh.ru.

Юлия
#19
Гость

Вакансий - то много, только среди юристов половина безработных. Лажа это все на hh.ru.

Не согласна, всегда через hh.ru искала, и нашла хорошую работу в итоге, правда, имея стаж по специальности и хороший практический опыт. Но это в моем случае, конечно, не понятно, что по такой специфической вакансии как меня интересует будет... Не знаю про безработных юристов со стажем в Москве ничего, обычно безработен те, кто считает, что на зарплату 60 000 и меньше не царское дело идти.

Гость
#20
Гость

Вакансий - то много, только среди юристов половина безработных. Лажа это все на hh.ru.

Никакая не лажа, отличный сайт, про безработных -тоже бред. Да, их много выпускается ежегодно, но через год-два из потока в 100 человек работать по специальности остаются человек 10, так как работа сложная, ответственная, быстрых денег не принесет. Остальные идут в менеджеры и т.п. Поэтому и существует мнение, что переизбыток юристов.

Елена
#21

Здравствуйте, есть хорошая подработка, оф.оформление, соц.пакет, стаж, работа удаленная, свободный график, возможность совмещать с основной работой, отправить резюме и задать вопросы пишите на Pelenavgl@yandex.ru

Гость
#23
Гость

автор, милая, я знаю в совершенстве английский и немецкий, свободно говорю по-французски, опыт работы юристом - более 4х лет - получаю 50 т.р. Се ля ви...

Не пиздu

Гость
#24
Юлия

звали иностранные компании на 80 000, в смысле на резюме на hh.ru реагировали, спрашивали как с английским и звали на собеседование, но я не ходила так как английский, конечно, изучала на уровне пре-инт., но была не уверена в своих силах, думала, что зря потрачу время, а предпочтут другого кандидата. Короче, не понимаю, как Вы с такими талантами себя так не любите и низко цените... Может, Вам зарплата больше не нужна, или кризис, или где-то подрабатываете?Применяете ли язык на работе? Какую сумму доплачивают за знание языка? Чем занимается Ваша организация? Крупная ли она?Спасибо заранне

Вы отвечаете троллю, нигде она не работает и кроме русского, никаким больше языком не владеет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: