Гость
Статьи
Открыть магазин

Открыть магазин

Здравствуйте, сейчас очень популярно пиво на розлив, если открывать свою точку (а точнее покупать "готовый бизнес") какие риски и подводные камни могут быть? Ну конечно кроме конкурентов это и так ясно. Сейчас очень много любителей пива и поэтому на первый взгляд кажется, что дело очень прибыльное. Кто что думает? Может есть какие советы, буду очень рада выслушать)
(живу в Новосибирске)

Виктория
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы думаете в зимний период популярно пиво?да еще и в Новосибирске?В Сочи и то "пивной сезон" заканчивается в октябре,а начинается в апреле-мае!

#2

Моё дилетантское мнение (так как пиво не люблю, но встречалась с любителем пива):

Сезонность (летом явно будет спрос больше).
Если зимой, то нужно что-то типа мини-кафе-бара: зашел выпить - сел за стойку или за столик с друзьями. Чтобы были элементарные закуски к пиву, сигареты. Может разрешить приходить со своими закусками(если уж совсем по-простому). Телевизор (футбольные матчи!). Элементарно туалет.

Гость
#3

Любое дело, которым занимается кто-то другой, кажется выгодным. Если хотите покупать "готовый бизнес", то первый вопрос: " А почему его продают?" Конечно, правды Вам никто не скажет, но, как вариант, поучаствовать несколько дней в рабочем процессе. А вообще, в кризис открывать бизнес, не знаю. Я в прошлом году закрыла и радуюсь свободной жизни.

Гость
#4

С марта месяца уже спрос поднимется, ну а летом само собой. Ну и смотрите, чтоб район был жилой, лучше даже спальный, а не на отшибе, где народ только днем проходит.

Гость
#5
Просто Глаша

Моё дилетантское мнение (так как пиво не люблю, но встречалась с любителем пива):Сезонность (летом явно будет спрос больше). Если зимой, то нужно что-то типа мини-кафе-бара: зашел выпить - сел за стойку или за столик с друзьями. Чтобы были элементарные закуски к пиву, сигареты. Может разрешить приходить со своими закусками(если уж совсем по-простому). Телевизор (футбольные матчи!). Элементарно туалет.

Поддерживаю. Сама живу в Новосибирске. Ещё вина разливные хорошие(относительно) нужны

Гость
#6

А вообще бизнес не просто так продают. Значит, нерентабельным стал. Случайно, не Правильное пиво компания? После того, как купила там прокисшее птво и разбадяженное вино, обхожу их стороной, и другим советую

Автор
#7
Просто Глаша

Моё дилетантское мнение (так как пиво не люблю, но встречалась с любителем пива):Сезонность (летом явно будет спрос больше). Если зимой, то нужно что-то типа мини-кафе-бара: зашел выпить - сел за стойку или за столик с друзьями. Чтобы были элементарные закуски к пиву, сигареты. Может разрешить приходить со своими закусками(если уж совсем по-простому). Телевизор (футбольные матчи!). Элементарно туалет.

у меня очень сезонный бизнес - магазин детских игрушек (настольные игры, кубики, пазлы) летом в ноль работаем, зимой чистая прибыль позволила мне за сезон купить квартиру.

Гость
#8

О "подводных камнях". Помещение, в котором находится "точка", скорее всего- аренда, значит, внимательно изучаем договор аренды. Дальше, логично регистрировать ИП, потому,что тогда можно торговать пивом крепостью до 8 градусов без лицензии, но, имейте в виду, что будете платить взносы в ПФР, независимо от того, есть у Вас доходы или нет, а если вдруг доходы появятся свыше 300 тыс в год, то ещё 1% с этого дохода. Плюс вменённый налог, ну, тут зависит от торговой площади и ставок в Вашем регионе. А, если ещё, не дай Бог, наёмные работники.... Ну, вот, это Вам для начала.

Гость
#9
Автор

у меня очень сезонный бизнес - магазин детских игрушек (настольные игры, кубики, пазлы) летом в ноль работаем, зимой чистая прибыль позволила мне за сезон купить квартиру.

Эх, жаль праздники на дворе-завтра же побежала бы искать помещение под магазин игрушек)))

#10
Автор

у меня очень сезонный бизнес - магазин детских игрушек (настольные игры, кубики, пазлы) летом в ноль работаем, зимой чистая прибыль позволила мне за сезон купить квартиру.

хм...интересно, а почему зимой такой спрос? нг?

Li
#11
Гость

О "подводных камнях". Помещение, в котором находится "точка", скорее всего- аренда, значит, внимательно изучаем договор аренды. Дальше, логично регистрировать ИП, потому,что тогда можно торговать пивом крепостью до 8 градусов без лицензии, но, имейте в виду, что будете платить взносы в ПФР, независимо от того, есть у Вас доходы или нет, а если вдруг доходы появятся свыше 300 тыс в год, то ещё 1% с этого дохода. Плюс вменённый налог, ну, тут зависит от торговой площади и ставок в Вашем регионе. А, если ещё, не дай Бог, наёмные работники.... Ну, вот, это Вам для начала.

ВОт именно. Для начала хотя бы узнайте сколько надо платить налогов и др. обязательных расходов, даже если прибыль ноль.

Гость
#12

По-моему, в этот бизнес уже поздно влезать, ну и одна точка - это очень мало. Впрочем, это я про Москву, тут разливное пиво разве что не в каждом доме уже :)) возможно, в Новосибирске точек меньше, но и зимы холоднее :) Как покупатель этого самого пива хочу сказать, что продавцу сложно добиться стабильного качества. Завозите Вы, к примеру, какой-то не очень популярный сорт, я его беру, пробую, вау! мне нравится. Беру еще раз-другой, но пиво-то непопулярное, берут его редко, и оно в кеге киснет. Беру я кислое, выливаю, и долго к вам не захожу, потом все-таки вспоминаю и снова захожу, еще раз попадаю на кислое пиво, и рассказываю всем друзьям, что все эти точки разливного пива полный фуфел. К сожалению, очень часто именно так и происходит, мы с мужем уже все магазинчики в округе опробовали и никуда уже не ходим :(

Гость
#13

Вы помещение снимать хотите или ларек? Если ларек, то продажи будут только летом, если помещение, то аренду, уборку, коммуналку придется платить даже когда нет прибыли. Ну и проблема санэпидемнадзора в ресторанном бизнесе не последняя. И продавцы воруют.

Автор
#14
Просто Глаша

хм...интересно, а почему зимой такой спрос? нг?

и это тоже. просто летом другие игрушки выбирают - мячи, велосипеды, электромобили. ну не сидят лет седи и не играют в монополию и не собирают пазлы. А зимой когда холодно дети этим занимаются.
Ну и у нас город северный - тут вообще зимой не гуляют дети практически.

Гость
#15

Если все таки пойдете в пиво, и не просто продажа- а еще и наподобие паба, то есть употребление на месте- то непременно предусмотрите туалет хотя бы на три места. Так как пиво- зверски мочегонная штука. И клиент будет не бегать по задворкам магазина, а ходить в сортир почти не отходя от кассы. и возвращаться в тот же (ваш) зал (паб), покупать еще. На эту тему (мочегонность) есть анекдот. В туалет пивного бара заходит мужик с кружкой пива, и-... выливает кружку в писсуар!!! Стоящий рядом другой мужик спрашивает у вылившего- "Ты что, того?" Первый отвечает- "Да нет, просто хоть раз не буду ПОСРЕДНИКОМ!"

Гость
#17
Автор

и это тоже. просто летом другие игрушки выбирают - мячи, велосипеды, электромобили. ну не сидят лет седи и не играют в монополию и не собирают пазлы. А зимой когда холодно дети этим занимаются.Ну и у нас город северный - тут вообще зимой не гуляют дети практически.

Ой, насмешили. На пазлах на квартиру заработали. У меня три небольших магазина игрушек и канцтоваров, но о никаких таких свехприбылях и речи нет. Да еще ходят всякие юридические конторы зарабатывающие на авторских правах и разоряют всех подряд компенсациями в сотню тысяч. У вас разве не так? Я вот уже дважды влетала.

Гость
#19

Пиво - нищебродский напиток, отталкивайтесь от этого. Что любит беднота и как. Все грамотно разработаете и бизнес будет на все сезоны.

Гость
#21

первое с чем столкнетесь это кража,продавцы будут воровать все и пиво тоже,будут постоянно подкладывать товар,думаете уследите,да ни когда!И еще в продавцы идут в основном недалекие девушки женщины,в основном тихо пьющие и не усечете.

Гость
#22
Гость

Если хотите покупать "готовый бизнес", то первый вопрос: " А почему его продают?"

Потому что его создали специально на продажу.
Зачем заниматься какой то там торговлей с сомнительной рентабельностью, если можно собрать готовый бизнес и тут же слить его за 500% накрутки.

Гость
#23

Открыть магазин - это не поле перейти, тут должны быть знания и удача.

Ирина
#24

17. Гость | 02.01.2016, 22:47:02 [3775620870]
Автор
и это тоже. просто летом другие игрушки выбирают - мячи, велосипеды, электромобили. ну не сидят лет седи и не играют в монополию и не собирают пазлы. А зимой когда холодно дети этим занимаются.Ну и у нас город северный - тут вообще зимой не гуляют дети практически.


Ой, насмешили. На пазлах на квартиру заработали. У меня три небольших магазина игрушек и канцтоваров, но о никаких таких свехприбылях и речи нет. Да еще ходят всякие юридические конторы зарабатывающие на авторских правах и разоряют всех подряд компенсациями в сотню тысяч. У вас разве не так? Я вот уже дважды влетала.

Опередили вы меня, хотела вот написать, как мой знакомый открыл магазин канцтоваров, тех самых настольных игр, пазлов, детских книжек и прочих развлекушек, плюс ксерокопия и еще чего-то там. И- мимо сада практически, причем магазин был с приличным ассортиментом и находился у самой железнодорожной платформы в небольшом городке буквально в километре от черты города Москвы, рядом магазины и рынок небольшой- мам с детьми всегда в достатке, в общем. А тут- квартира в сезон, прямо сказка новогодняя, чесслово.

Гость
#25

"...прямо сказка новогодняя, чесслово... ", - так выпьем же за то, чтобы Сказка Новогодняя стала былью... Да будет так... :)

Гость
#26

Риск такой, что: вы являетесь соучастником отравления людей, спаивания, разрешения личности, семьи и т.д.
Все отзовется

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: