Гость
Статьи
Работа не по …

Работа не по специальности

Добрый день, знающие люди подскажите: муж работал руководителем и его сократили. По срец.найти не может почти нет вакансий. Согласился искать просто менеджером, звали на собесед-ие, но отказывали. Некоторые не обясняли, многие говорили "мы понимаем, что это для Вас временный вариант, а нам нужен постоянный работник". Ему друг предложил вообще в другой сфере и то с неофиц. Зарплатой ниже, чем была. Как думаете, в дальнейшем это вызовет подозрения, если он пойдет по своей специальности? Я боюсь, его потом на нормальное место не возьмут(

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за развод? я была руководителем, что и было прописано в трудовике, и в резюме. НИКТО мне говорил, когда я шла на более низкую должность (руководство - не мое - не умею орать и стучать кулаком и требовать - мне садятся на шею), дак вот - НИКТО не говорил "ну.... вы ж были начальнком! долго у нас не проработаете".

Может просто видят, что как работник ваш муж им не подходит или поговорили с прежними сотрудниками его и не хотят брать? А обижать человека неудобно, вот и лепят эту фигню.

Мармотка
#2

вы всегда так мысли излагаете? перечитайте саму себя еще раз. начиная с предложения о друге.

Гость
#3
Мармотка

вы всегда так мысли излагаете? перечитайте саму себя еще раз. начиная с предложения о друге.

да я вам переведу - муж плохо работает, но его по блату пристроили руководителем. Теперь он опять хочет им же работать. Да тока не тянет - блата нет )

Автор
#4

А что Вас смутило? Писала кратко, но смысл ясен. И нет, повышение от специалиста до руководителя. Простите, но если бы он не подходил, то вряд ли звали на 2-3 собеседование. Понятное дело, где-то не подходил. Но сейчас вакансий почти нет

Гость
#5
Автор

А что Вас смутило? Писала кратко, но смысл ясен. И нет, повышение от специалиста до руководителя. Простите, но если бы он не подходил, то вряд ли звали на 2-3 собеседование. Понятное дело, где-то не подходил. Но сейчас вакансий почти нет

ну раз вакансий нет пусть идет куда берут.руководить видите ли он хочет.

редиска
#6

Чо это баба лезет в дела мцжика?? ?

Гость
#7

Когда работаешь не по специальности - у тебя нет специальности.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: