Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно уволиться?

Планирую уходить с работы в никуда, побыть дома с полгодика, восстановиться, потом искать работу в другой сфере. Вопрос как сказать работодателю? что я ухожу из большой организации типа престижной в никуда- меея не поймут, покрутят у виска. Я хочу сохранить связи и не сжигать мосты, мало ли как жизнь повернется. Что можно сказать?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не проще ли взять отпуск и просто отдохнуть?

Гость
#2

ну я так увольнялась, просто написала заявление как положено за 2 недели, пришла к начальнику и поговорила. Поверьте ваше это "не поймут, покрутят у виска" - это только так кажется, на деле если вы четко скажете что решение окончательное и изменять вы его не намерены никто даже уговаривать не будет, подпишут и проводят из офиса. А если мямлить будете как тут на форуме - как сказать, а как отреагируют, а вдруг придется вернуться, то и начальник надавит на вас, припугнет кризисом и проблемами с поисками новой работы и останетесь дальше работать

Гость
#3
Гость

Не проще ли взять отпуск и просто отдохнуть?

Нет, не проще. Зачем, если я тут работать не хочу?

Гость
#4

Отпуск взять можно, дней пять, и тебя задерут звонками и почтой. Вообще много чего можно рассказать, поэтому оставаться не планирую.

Гость
#5

работать там не хотите, а уходить окончательно и бесповоротно не хотите тоже))) рыбку съесть и #$&

Гость
#6
Гость

работать там не хотите, а уходить окончательно и бесповоротно не хотите тоже))) рыбку съесть и #$&

И что такого, разве лучше в хлам испортить отношения? Мне не 16 лет и я понимаю, что можно потом пересечься в разных местах, поэтому лучше сохранить хорошее отношение.

Гость
#7
Гость

И что такого, разве лучше в хлам испортить отношения? Мне не 16 лет и я понимаю, что можно потом пересечься в разных местах, поэтому лучше сохранить хорошее отношение.

То есть, насочиняв разных небылиц, лишь бы отвязались, вы сохраните нормальные отношения?? А если скажите правду, что устали и не видите себя в этой компании, вас все ненавидеть начнут? Вы дypа.

S
#8

Начальству не особо важно куда/зачем вы уходите. Ему важнее, чтоб Ваш уход по минимуму отразился на рабочем процессе. Скажите , что приняли решение уволиться, спросите какой датой увольняться (скажите, что если необходимо можете отработать не две недели, а например три,но не больше). Уходя , скажите , что если новому сотруднику будет нужно - пусть звонит, спрашивает.
Основная идея - я приняла решение уволиться, есть ли у вас(у начальства ) пожелания, чтоб этот процесс прошел с минимумом побочек.

Гость
#9

Автор, понимаю Вас прекрасно, я так увольнялась в никуда из крупной известной организации, в которой меня зае......ли так, что хотелось всех разнести. Но мне подвернулась прекрасная причина, мужу предложили шикарный проект в другом городе, и я всем радостно отвечала на вопрос почему я увольняюсь - "я уезжаю с мужем в другой город". У Вас есть муж? Тогда дарю идею :) Если нет, то придумайте что-то настолько же удачное в плане невозможности Вас отговорить от принятого решения.

Гость
#10
Гость

И что такого, разве лучше в хлам испортить отношения? Мне не 16 лет и я понимаю, что можно потом пересечься в разных местах, поэтому лучше сохранить хорошее отношение.

То есть, насочиняв разных небылиц, лишь бы отвязались, вы сохраните нормальные отношения?? А если скажите правду, что устали и не видите себя в этой компании, вас все ненавидеть начнут? Вы дypа.
Именно начнут. Вы чего такая наивная? Меня за одно то, что у меня нет ипотеки уже иной раз готовы покусать. А тут я заявлю, что хочу лежать на диване, пока они терпят себе нервы! Я видела примеры, когда специально звонили на новые работы и говорили гадости о человеке.

Гость
#11
Гость

Автор, понимаю Вас прекрасно, я так увольнялась в никуда из крупной известной организации, в которой меня зае......ли так, что хотелось всех разнести. Но мне подвернулась прекрасная причина, мужу предложили шикарный проект в другом городе, и я всем радостно отвечала на вопрос почему я увольняюсь - "я уезжаю с мужем в другой город". У Вас есть муж? Тогда дарю идею :) Если нет, то придумайте что-то настолько же удачное в плане невозможности Вас отговорить от принятого решения.

Именно! зае....! Вот я причину и прошу подсказать, сама никак не придумаю. Другой город не катит- у меня коллега в одном доме живет)))

Гость
#12

Скажите, что уже все возможное для компании сделали, не видите дальнейшего Вашего развития здесь.
Или скажите прямо, что хотите попробовать поработать в другой сфере, как Вы здесь написали.

Гость
#12
Гость

Именно! зае....! Вот я причину и прошу подсказать, сама никак не придумаю. Другой город не катит- у меня коллега в одном доме живет)))

Какое-нибудь сложное заболевание, требующее покоя, но не хочется, конечно, на себя беду накликивать.

Гость
#14
Гость

То есть, насочиняв разных небылиц, лишь бы отвязались, вы сохраните нормальные отношения?? А если скажите правду, что устали и не видите себя в этой компании, вас все ненавидеть начнут? Вы дypа.

Именно начнут. Вы чего такая наивная? Меня за одно то, что у меня нет ипотеки уже иной раз готовы покусать. А тут я заявлю, что хочу лежать на диване, пока они терпят себе нервы! Я видела примеры, когда специально звонили на новые работы и говорили гадости о человеке.

Если Вас притесняют на работе, то чего вы терпите?! Увольняйтесь поскорее и плевать на всякие там последствия. На новой работе смело рассказывайте о неадекватном коллективе, если будут гадости рассказывать. К тому же, новый работодатель смотрит на сотрудника,а не на придурковатую бывшую компанию, о которой небось и много негативных отзывов бывших сотрудников.

Гость
#15
Гость

Автор, понимаю Вас прекрасно, я так увольнялась в никуда из крупной известной организации, в которой меня зае......ли так, что хотелось всех разнести. Но мне подвернулась прекрасная причина, мужу предложили шикарный проект в другом городе, и я всем радостно отвечала на вопрос почему я увольняюсь - "я уезжаю с мужем в другой город". У Вас есть муж? Тогда дарю идею :) Если нет, то придумайте что-то настолько же удачное в плане невозможности Вас отговорить от принятого решения.

Автор "навешает". что уезжает, как тут через пару дней ее могут увидеть в соем же городе.

Лада
#16

можно ли придумать что будете учиться чему-нить? права, экспрессобучение инязу,

Гость
#17

Мне интересно, что вы скажете новому начальнику, если у вас будет пол года перерыва? Чем вы занимались, вас обязательно спросят.

ася
#18

скажите что устали сильно, и надо лечиться из за их такой выматывающей работы. пусть знают к чему это приводит. а про отношения... ну вы же не к конкурентам уходите

мимими
#19

я так же думала
Поверьте: всем пох...
ну, а если спросят: можно сказать, что Вам сделали предложение от которого невозможно отказаться
или скажите, что выходите замуж и переезжаете

Гость
#20

автор, если будут спрашивать, скажите, что по семейным причинам, например, у вас очень болезненные родственники (с) кино. Вполне себе уважительная причина.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: