Гость
Статьи
Хорошо работать …

Хорошо работать невыгодно ?

Здравствуйте.

Интересно, это просто мне так "везёт" с работодателем или это везде так... Заметила тенденцию: работать легко и ненапряжно получается только первый год (максимум два), а ближе к концу второго года работы становится невыносимо из-за того, что начинают грузить всё подряд, я не успеваю, злюсь и впадаю в немилость. И это при том, что сначала обо мне все очень высокого мнения. Я работаю аккуратно и качественно, никому не отказываю ни в каких просьбах, всё успеваю. А получается, что вместо повышения должности и зарплаты мне просто становится тяжелее работать от того, что я хорошо работаю. Но с другой стороны, если начать работать менее усердно, чтобы ко мне не привязывались, могут ведь и уволить. Как выйти из этого замкнутого круга ? Мне уже надоело менять работу из-за того, что, когда я безропотна, на меня "молятся" (на словах, а деньгами не поощряют), а потом завалят так, что я же ещё и самой плохой становлюсь за то, что отказываюсь.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
mavis
#1

Надо сразу обозначать свои границы, чтоб вам на шею не садились. Качественно выполнять свою работу, а чужую работу вообще не выполнять.

Гость
#2

Смотря что именно вы делаете, но если тянуть сроки, то есть не за 5 минут сделать, а за час. Не за 2-3, а 5-6? Потому что пока вы все делаете быстро, начальству приходит мысль, что вы не заняты, давай еще загрузки. Вы делаете еще, но быстро, и так по нарастающей!!!!
Не спешите, если специфика работы позволяет, попробуйте. У нас договора проверяют целую неделю))) По регламенту положено неделю, значит неделю!!!) И все равно, что он один там будет лежать.....
Если уйдете отсюда, на новой работе не надо выделяться своей скоростью - прямой путь к увольнению, так как рано или поздно дойдет до вашего предела, когда и вам надо будет время, а начальство подумает, что вы филоните. ...
Научитесь!!!!!)

Солнышко из Питера
#3

я сразу лесом вежливо посылаю когда подходят с просьбами выполнить что-то свех моих обязанностей или даже погранично когда непонятно кто это вообще должен делать. вы просто безотказная в этом ваша поблема. у меня так над подругой на многих работах измывались. сначала подкатывали, потом ей должность меняли, потом она работала уже на 2 должностях на одну зарплату, потом на нее вешали все косяки и доп задания, не отпускали в отпуск так как она незаменима типа, а потом она увольнялась в никуда и ехала-так в отпуск.

и так было несколько раз подряд! но она ничему не научилась и просто пошла учиться на др профессию. а на самом деле просто в низкой самооценке, не умении устанавливать границы и общаться с начальством и др людьми в трудовом коллективе.

Гость
#4

к 2 посту
А всех халявщиков посылайте на хутор, бабочек ловить....

Горгона Б
#5

Как мне видится, люди на работе делятся на 2 категории - исполнители и организаторы. Исполнители те, которым дашь задание, они его выполнят хорошо и качественно, но большего от них не дождешься. Никакой инициативы, никаких идей даже по оптимизации своей работы. Таких никуда не продвигают, их не повышают, просто нагружает еще большим количеством работы. Вы из них, автор? Признавайтесь.

Гость
#6

Пок будете безропотны, так и будете в исполгителях ходить. Для руководящих должностей нужно показывать зубки хоть иногда, иначе какой от вас толк как от руководителя

Гость
#7
Солнышко из Питера

я сразу лесом вежливо посылаю когда подходят с просьбами выполнить что-то свех моих обязанностей или даже погранично когда непонятно кто это вообще должен делать. вы просто безотказная в этом ваша поблема. у меня так над подругой на многих работах измывались. сначала подкатывали, потом ей должность меняли, потом она работала уже на 2 должностях на одну зарплату, потом на нее вешали все косяки и доп задания, не отпускали в отпуск так как она незаменима типа, а потом она увольнялась в никуда и ехала-так в отпуск. и так было несколько раз подряд! но она ничему не научилась и просто пошла учиться на др профессию. а на самом деле просто в низкой самооценке, не умении устанавливать границы и общаться с начальством и др людьми в трудовом коллективе.

Офигеть, вот я именно такая. Хорошо, что таких много, а то я уже в депрессию стала впадать. 8 мест работы сменила к 37 годам и каждый раз увольнение со скандалом )))) сейчас полгода не работаю, надоело домохозом сидеть, а работу боюсь искать - как вспомню эту пахоту и истерики начальства

Гость
#8
Солнышко из Питера

я сразу лесом вежливо посылаю когда подходят с просьбами выполнить что-то свех моих обязанностей или даже погранично когда непонятно кто это вообще должен делать. вы просто безотказная в этом ваша поблема. у меня так над подругой на многих работах измывались. сначала подкатывали, потом ей должность меняли, потом она работала уже на 2 должностях на одну зарплату, потом на нее вешали все косяки и доп задания, не отпускали в отпуск так как она незаменима типа, а потом она увольнялась в никуда и ехала-так в отпуск.

и так было несколько раз подряд! но она ничему не научилась и просто пошла учиться на др профессию. а на самом деле просто в низкой самооценке, не умении устанавливать границы и общаться с начальством и др людьми в трудовом коллективе.

Не согласна с вами абсолютно. Есть порядочные люди, а есть-нет, от этого и надо плясать. Если вашей подруге попадались Не порядочные люди в начальстве-это не значит, что у НЕЕ низкая самооценка.

Гость
#9
Горгона Б

Как мне видится, люди на работе делятся на 2 категории - исполнители и организаторы. Исполнители те, которым дашь задание, они его выполнят хорошо и качественно, но большего от них не дождешься. Никакой инициативы, никаких идей даже по оптимизации своей работы. Таких никуда не продвигают, их не повышают, просто нагружает еще большим количеством работы. Вы из них, автор? Признавайтесь.

Если все будут организовывать, то кто работать станет?

ГостьЯ
#10
Горгона Б

Как мне видится, люди на работе делятся на 2 категории - исполнители и организаторы. Исполнители те, которым дашь задание, они его выполнят хорошо и качественно, но большего от них не дождешься. Никакой инициативы, никаких идей даже по оптимизации своей работы. Таких никуда не продвигают, их не повышают, просто нагружает еще большим количеством работы. Вы из них, автор? Признавайтесь.

У меня наоборот: инициатива и т.д. - повышения нет. повышают просто исполнителей

Горгона Б
#11
Гость

Если все будут организовывать, то кто работать станет?

Я не про руководство, если вы прочитаете мой пост повнимательнее. Я про инициативу, про желание что-то изменить даже с своих процессах. Автор же повышения хочет, а тихих исполнителей не повышают.
Потом, почему вы думаете, что те, кто организовывают, непременно не работают?

#12
Автор

никому не отказываю ни в каких просьбах,

Ну вот и результат.
На самом деле работать на до четко и качественно, но за увеличение объёма просит прибавку.

Гость
#14
Горгона Б

Я не про руководство, если вы прочитаете мой пост повнимательнее. Я про инициативу, про желание что-то изменить даже с своих процессах. Автор же повышения хочет, а тихих исполнителей не повышают.Потом, почему вы думаете, что те, кто организовывают, непременно не работают?

А как же эти бедные исполнители ( и я в том числе) могут сделать в 2 раза больше остальных, не проявляя инициативу в рамках своей задачи?
Конечно, проявляем, бабушкиными методами выполнить бОльший объем невозможно.
Просто, не очень умное начальство думает, что нашло дешевую и безотказную лошадь. И считают, что щелкнув пальцами тут щас из толпы желающих будут выбирать, не берегут хороших исполнителей.
После моих увольнений 2 фирмы разорились - не сумели вовремя контракт закрыть, между прочим. А после такого косяка следующие контракты им просто не отдавали.
Утешение слабое, мне от этого не тепло и не холодно - но все же )))

Горгона Б
#15
Гость

А как же эти бедные исполнители ( и я в том числе) могут сделать в 2 раза больше остальных, не проявляя инициативу в рамках своей задачи?
Конечно, проявляем, бабушкиными методами выполнить бОльший объем невозможно.
Просто, не очень умное начальство думает, что нашло дешевую и безотказную лошадь. И считают, что щелкнув пальцами тут щас из толпы желающих будут выбирать, не берегут хороших исполнителей.
После моих увольнений 2 фирмы разорились - не сумели вовремя контракт закрыть, между прочим. А после такого косяка следующие контракты им просто не отдавали.
Утешение слабое, мне от этого не тепло и не холодно - но все же )))

Все понятно. В следующий раз выбирайте приличные организации. Когда после увольнения одного ( !!!!) сотрудника и невыполнения одного контракта, организация закрывается, это отнюдь не говорит о том, что этот сотрудник незаменим. Это показатель того, что организация работает плохо, у нее серьезные финансовые проблемы. О каком повышении может идти речь, когда контора ели выживает? Хотите повышения - идите в организацию, которая реально может это повышение предложить.

Солнышко из Питера
#16

Непорядочные люди это кто? Руководители, которые заработали в 10 раз больше на шее тех, кто за 20тыс на них спину по 12 часов гнет и не вякает? Да они на канары уехали и там этот форум почитывают, как же))))))))))

это просто ***** экономика процесса. а насчет низкой самооценки у нас вся страна с низкой самооценкой. иметь дела с людьми с низкой самооценкой выгодно и приятно. они благодарны просто за внимание к своей персоне.

Гость
#17
Горгона Б



А как же эти бедные исполнители ( и я в том числе) могут сделать в 2 раза больше остальных, не проявляя инициативу в рамках своей задачи?
Конечно, проявляем, бабушкиными методами выполнить бОльший объем невозможно.
Просто, не очень умное начальство думает, что нашло дешевую и безотказную лошадь. И считают, что щелкнув пальцами тут щас из толпы желающих будут выбирать, не берегут хороших исполнителей.
После моих увольнений 2 фирмы разорились - не сумели вовремя контракт закрыть, между прочим. А после такого косяка следующие контракты им просто не отдавали.
Утешение слабое, мне от этого не тепло и не холодно - но все же )))

Все понятно. В следующий раз выбирайте приличные организации. Когда после увольнения одного ( !!!!) сотрудника и невыполнения одного контракта, организация закрывается, это отнюдь не говорит о том, что этот сотрудник незаменим. Это показатель того, что организация работает плохо, у нее серьезные финансовые проблемы. О каком повышении может идти речь, когда контора ели выживает? Хотите повышения - идите в организацию, которая реально может это повышение предложить.
В крупных конторах развита кастовость: растут дочки-сыночки да любовницы. Рабочие лошадки в лучшем случае до ведущего специалиста дорастают чудом.

Солнышко из Питера
#18

вы что думаете моя знакомая не думала что увеличение ее нагрузки это типа не "повышение"? думала! *****.... пока молодая могла пахать. а сейчас ее мч на ней пашет, машину отобрал, заставил на себя работать... вообще капец.

Гость
#19
Горгона Б

Как мне видится, люди на работе делятся на 2 категории - исполнители и организаторы. Исполнители те, которым дашь задание, они его выполнят хорошо и качественно, но большего от них не дождешься. Никакой инициативы, никаких идей даже по оптимизации своей работы. Таких никуда не продвигают, их не повышают, просто нагружает еще большим количеством работы. Вы из них, автор? Признавайтесь.

Что за ересь?
То есть те, кто пинают балду, те априори организаторы? Их в начальники, на большой оклад, где они также балду будут гонять?
А те, кто работает хорошо только в работники годится? Что за больная логика?

Гость
#20

А по теме — не напрягайтесь и попу не рвите, будьте как все. Их же не увольняют.

Гость
#21
Гость

Что за ересь?
То есть те, кто пинают балду, те априори организаторы? Их в начальники, на большой оклад, где они также балду будут гонять?
А те, кто работает хорошо только в работники годится? Что за больная логика?

Ээээ, а где написано, что те, кто пинает балду непременно организаторы? Это совсем не логичный вывод из высказывания "Исполнители те, которым дашь задание, они его выполнят хорошо и качественно, но большего от них не дождешься". Я вообще ничего про качества организаторов и их трудоспособность не писала. Я также не писала, что те, кто хорошо работают, только в работники годятся. Я писала, что есть люди, которые на большее, чем выполнение заданий не способны. Я не писала, что ВСЕ люди, которые хорошо работают на большее не способны. Чувствуете разницу? И этот человек, что-то говорит про логику.

Гость
#22

Мне кажется, что продвигают именно тех, кто не только хорошо выполняет свои обязанности, но может предложить и большее. У нас тетка есть на работе, например, она начальник клиентской службы, это очень большой отдел, у нее нет никакого образования кроме школы, ну и всяких курсов. Она пришла в компанию регестрировать звонки, работала хорошо и четко. Потом оказалось, что она просто изумительно общается с коллегами, ненавижу это слово, но мотивирует младших она, как бог. Сначала ее сделали супервайзером, она выступила с предложением реорганизации всего отдела, сработало, ее повысили до начальника. Старого начальника перевели на другую должность.

Горгона Б
#23

Ой! 21 и 22 мои.

Начальница
#24
Гость

Что за ересь?То есть те, кто пинают балду, те априори организаторы? Их в начальники, на большой оклад, где они также балду будут гонять?А те, кто работает хорошо только в работники годится? Что за больная логика?

Вы попробуйте хоть раз организовать, переорганизовать или улучшить процесс выполнения работы, сделать так, чтобы целые отдел исполнителей ему следовал четко и спешиваться с них, когда они это не выполняют, а потом возмущайтесь. Просто многим не дано, поэтому в исполгителях им лучше, плюс надо уметь говорить о своих достижениях, обсуждать свои возможные пути роста и т.д.

Гость
#25

Солнышко из Питера, поверьте, и начальству достается ох как, и то, что выдержит начальник-подчиненный не сможет-это я про нормальных начальников и подчиненных. Коих немного. Но-Бог не фраер, иногда многое видит)).

Гость
#26
Начальница

Вы попробуйте хоть раз организовать, переорганизовать или улучшить процесс выполнения работы, сделать так, чтобы целые отдел исполнителей ему следовал четко и спешиваться с них, когда они это не выполняют, а потом возмущайтесь. Просто многим не дано, поэтому в исполгителях им лучше, плюс надо уметь говорить о своих достижениях, обсуждать свои возможные пути роста и т.д.

Мне это дано. Расслабьте булки.
Здесь было написано, и написано категорично — есть только два типа работников, исполнители и организаторы. И жЫрный намек на автора, типа раз она работает хорошо, то она только в исполнители и годится, инициативы от нее не дождаться. Так как исполнителя видно именно по качеству работы. Если качество хорошее, то значит исполнитель. А раз есть только ДВА типа работников, то вывод очевиден. Так что с логикой у меня отлично. И за свой звездеж я отвечать умею, в отличае от тех, кто сначала ляпнет, не подумав, а потом изворачивается как уж на сковородке.

Горгона Б
#27
Гость

Мне это дано. Расслабьте булки.
Здесь было написано, и написано категорично — есть только два типа работников, исполнители и организаторы. И жЫрный намек на автора, типа раз она работает хорошо, то она только в исполнители и годится, инициативы от нее не дождаться. Так как исполнителя видно именно по качеству работы. Если качество хорошее, то значит исполнитель. А раз есть только ДВА типа работников, то вывод очевиден. Так что с логикой у меня отлично. И за свой звездеж я отвечать умею, в отличае от тех, кто сначала ляпнет, не подумав, а потом изворачивается как уж на сковородке.

Еще раз. 2 типа - исполнители и организаторы. Где сказано, что организаторы плохо работают или бездельники? Организаторы- это те, которые умеют не только качественно выполнять задание. Понятнее становится?

Горгона Б
#28

Гость 26, а вы чего так завелись? Для вас " хороший исполеитель" ругательство? Вы думаете все априори хотят в начальники? Мечтают о карьере?

Гость
#29

Нужно не просто "хорошо работать" и все выполнять . Нужно работать результативно, как сейчас говорят-на результат. Эту простую и казалось бы понятную фраза не всем удается именно прочувствовать и принять. И тем более следовать ей.
Такие кто понял и воплощает-они и получают продвижение. Остальные это процессии над которыми всегда требуется надсмотрщик и которых нужно погонять (среди таких находятся редкие брульянта-как вы автор-на кого собсно и валят всю работу)

Гость
#30
Гость

А как же эти бедные исполнители ( и я в том числе) могут сделать в 2 раза больше остальных, не проявляя инициативу в рамках своей задачи?
Конечно, проявляем, бабушкиными методами выполнить бОльший объем невозможно.
Просто, не очень умное начальство думает, что нашло дешевую и безотказную лошадь. И считают, что щелкнув пальцами тут щас из толпы желающих будут выбирать, не берегут хороших исполнителей.
После моих увольнений 2 фирмы разорились - не сумели вовремя контракт закрыть, между прочим. А после такого косяка следующие контракты им просто не отдавали.
Утешение слабое, мне от этого не тепло и не холодно - но все же )))

Классическая установка и лозунг в сррде таких как вы , сразу выдающее в вас не очень адекватного сотрудника, таких чуть более чем все (среди исполнителей) , именно поэтому они и сидят в исполнителях всю жизнь (ноя как их недооценили и какие в начальстве *****). Ну да ***** идут выше и выше а сааамые умные почему то вдруг прозябают и вынуждены бесконечно менять работу (и опять же почему то -прямо загадка, да- на новых местах все вновь и вновь повторяется)))))

Гость
#31

К 29 посту
* это процессниКИ

Гость
#32

Под "результатам" нужно понимать не только цели и показатели компании - но и СВОИ личные цели и результаты. Если вы выполняете и достигаете только цели отдела/компании- вы процессник и классический исполнитель (хороший исполнитель).
Если вы посредством целей компании достигаете СВОИХ целей (высокая зп , определенная должность), вы результатник

Солнышко из Питера
#33

Работа на результат не всегда равно повышение хоть усрись. ВАЖНО уметь общаться с начальством. Кто умеет - тот и в дамках. ВАЖНО уметь представить свою работу как супер-пупер успешную. Приходила я на место таких успешных и смотрела что они там наворотили и в каком овне у них там на самом-то деле все было.... но это все оффтоп.

автору простой совет - не выполнять больше положенного.

сменять работу раз в 2-3 года сейчас - норма. а в мск вообще народ как попрыгунчики раз в 6-7месяцев могут менять.

кризис показывает просто то что есть на самом деле ЭКОНОМИКИ у нас работающей просто нет. в мелких конторках владельцы даже элементарного не знают

Гость
#34
Горгона Б

Все понятно. В следующий раз выбирайте приличные организации. Когда после увольнения одного ( !!!!) сотрудника и невыполнения одного контракта, организация закрывается, это отнюдь не говорит о том, что этот сотрудник незаменим. Это показатель того, что организация работает плохо, у нее серьезные финансовые проблемы. О каком повышении может идти речь, когда контора ели выживает? Хотите повышения - идите в организацию, которая реально может это повышение предложить.

Ну и чушь. Так кассирша из Пятерочки рассуждает (моя золовка). Говорит "Вот у меня-то контора огромная, никогда не загнется ))))

Гость
#35
Бухие бухи

Ну вот и результат. На самом деле работать на до четко и качественно, но за увеличение объёма просить прибавку.

Ключевое слово: ПРОСИТЬ (настаивать, доказывать), а не ждать, когда подадут.
Работодатели не любят расставаться со своими деньгами.

Когда- то услышала хороший диалог в одной фирме: начальник дает задание подчиненной: сделай это, согласуй, подпиши, договорись и прочее, прочее...
( И по разговору видно, что задание явно выходит за круг обязанностей этой девушки).
Девушка это все выслушивает, уточняет некоторые моменты, а потом говорит: "А цена вопроса? Оклад будем мне повышать: ведь это уже не первое задание, которое явно не соответствует моему хиленькому окладу"
Вот это класс!!!!!!!!!!!!!

Гость
#36
Гость

Под "результатам" нужно понимать не только цели и показатели компании - но и СВОИ личные цели и результаты. Если вы выполняете и достигаете только цели отдела/компании- вы процессник и классический исполнитель (хороший исполнитель). Если вы посредством целей компании достигаете СВОИХ целей (высокая зп , определенная должность), вы результатник

Если компания не достигнет "некоторых целей" (не вы, кто-то другой накосячил) что вы с этого будете иметь в конечном счете?

Гость
#37
Гость

Солнышко из Питера, поверьте, и начальству достается ох как, и то, что выдержит начальник-подчиненный не сможет-это я про нормальных начальников и подчиненных. Коих немного. Но-Бог не фраер, иногда многое видит)).

Это точно. Была замом директора.Да топтала я теперь это в.... Подчиненные вечно недовольны. вышестоящие тоже на тебя дела валом валят,а мы с директором и другими замами как шизанутые белки. Ни выходных,ни отпусков. Теперь , после переезда в другой город по сем.обст. ,просто специалист - не нарадуюсь.Да,зарплата гораздо меньше,но и нервов трачу куда меньше.

Гость
#38
Гость

Ключевое слово: ПРОСИТЬ (настаивать, доказывать), а не ждать, когда подадут. Работодатели не любят расставаться со своими деньгами.Когда- то услышала хороший диалог в одной фирме: начальник дает задание подчиненной: сделай это, согласуй, подпиши, договорись и прочее, прочее...( И по разговору видно, что задание явно выходит за круг обязанностей этой девушки). Девушка это все выслушивает, уточняет некоторые моменты, а потом говорит: "А цена вопроса? Оклад будем мне повышать: ведь это уже не первое задание, которое явно не соответствует моему хиленькому окладу" Вот это класс!!!!!!!!!!!!!

И её доходы выросли в разы!)

Гостиница
#39

Я раньше тоже добренькая была, наивная, не западло было другим помочь, предлагала сама, потому что работа нравится. Так вот один раз в выходной мне коллега позвонила, попросила дома с компа помочь. Заняло всего-то час, и других дел не было. Но я тогда очень явно ощутила, что мной именно пользуются. И настроение было - лучше б я этот час полежала на диване и просто поплевала в потолок, потому что это было бы - Для Себя. И хотя у той коллеги действительно был непростой период в жизни, всё, в выходной я больше трубку не сниму, да и так тоже постараюсь не соглашаться.
Как говорится, один раз сделаешь, другой сделаешь - привыкнут и будут считать само собой разумеющимся, что и в третий раз сделаешь.

Гость
#40

А вот надо учиться отказывать в таких просьбах, а иначе шея не выдержит нахлебников тащить.
Когда начальница отдела уволилась, вместо нее осталась зам., тетка очень ленивая, так вот она почему-то решила выезжать на мне, я тогда еще студенткой была. Сначала я терпела, потом поговорила, но ничего не изменилось. Тогда я устроила скандал, скандал дошел до руководства, но там встали на мою сторону. От меня отстали, я стала заниматься только своей работой, но сотрудники устроили мне игнор, но мне было все равно, я по работе с ними не пересекалась. Со временем сотрудники отошли и начали со мной общаться.
Когда сменилось руководство, то сменился и коллектив, мы с девчонками помогали друг другу, но это была взаимопомощь, сегодня помогла я, завтра помогли мне. Вот так!

Гость
#41

Сейчас такая тенденция мва и т.п. Упор на балабольство, грамотных и надежных работников не ценят. Именно поэтому все эти эффективные менеджеры меняются и так и сяк, а в итоге везде развал. Как приходит время нести ответственность сразу с золотыми парашютами сваливают.

Гость
#42

Результат с них требуют здесь и сейчас, поэтому сейчас все экономят на всем и скидывают активы, чтобы показать ' эффект' своей работы, хотя в перспективе это приведет к большим проблемам и еще большим затратам. Но их тогда уже не будет. Это современный принцип работы.

Гость
#43
Гость

Ключевое слово: ПРОСИТЬ (настаивать, доказывать), а не ждать, когда подадут. Работодатели не любят расставаться со своими деньгами.Когда- то услышала хороший диалог в одной фирме: начальник дает задание подчиненной: сделай это, согласуй, подпиши, договорись и прочее, прочее...( И по разговору видно, что задание явно выходит за круг обязанностей этой девушки). Девушка это все выслушивает, уточняет некоторые моменты, а потом говорит: "А цена вопроса? Оклад будем мне повышать: ведь это уже не первое задание, которое явно не соответствует моему хиленькому окладу" Вот это класс!!!!!!!!!!!!!

А если бюджет утвержден,то какое повышение? Откуда деньги?

Горгона Б
#44
Гость

Ну и чушь. Так кассирша из Пятерочки рассуждает (моя золовка). Говорит "Вот у меня-то контора огромная, никогда не загнется ))))

Ну она где-то права. Пятерочка более стабильная организация, чем старт-ап с 2 сотрудниками и 3 клиентами. То есть, если ее интересует исключительно стабильность, а в этом нет ничего недостойного - она права.

Гость
#45

На самом деле важно научиться находить баланс. Иногда ведь реально выгодно делать много работы. Т.***** ты осваиваешь новые участки, контачишь с большим кругом коллег. И потом уже тебе или предложат прибавку или ты обоснованно о ней заявишь. Но опыт то с тобой в любом случае останется. Конечно если на тебя валят кучу однотипной рутинной работы - хорошего мало. Я в жизни много того, что в обязанности не входила делала. И результат есть. Юристов кстати вообще считают обязанными обслужить и свою организацию и братову и сватову и решить личные правовые проблемы шефа и его соседей. У нас и обозначенных обязанностей нет.
А отказываться иногда стратегически не верно. Случай со студенкой, устроившей скандал - капец вообще. Девочка ничего не умеет, а уже объем работы считает? Да берись за все, что доверили!

Гость
#46
Гость

А если бюджет утвержден,то какое повышение? Откуда деньги?

"Начальник" ужмется))), поделится, че ему стоит.

Гость
#47

[quote="Гость"]Смотря что именно вы делаете, но если тянуть сроки, то есть не за 5 минут сделать, а за час. Не за 2-3, а 5-6? Потому что пока вы все делаете быстро, начальству приходит мысль, что вы не заняты, давай еще загрузки. Вы делаете еще, но быстро, и так по нарастающей!!!! Не спешите, если специфика работы позволяет, попробуйте. У нас договора проверяют целую неделю))) По регламенту.....

Абсолютно правы, Гость 2. Та же фигня и у меня получается. Но меня не начальство напрягать начинает (с этим как раз все нормально, ценят и платят), а коллеги. Бесит их, что я за пару часов вникаю-делаю-сдаю мне вижу смысла тянуть с документом отпущенное на него время или целый рабочий день. Мало того, в силу аналитического склада ума я легко составляю договоры, отчеты и прочую лабуду, над которой положено старательно корпеть и жаловаться на невыносимую занятость. Но, чтобы не вызывать еще большего раздражения коллег, я тоже иногда поскуливаю по поводу тяжкого труда:)

Гость
#48
Гость

"Начальник" ужмется))), поделится, че ему стоит.

Примет на 0,25 ставки директором?)))))))))))))))))))))

Гость
#49

В нашей стране с нашими руководителями быстро работать нельзя!!! Чем быстрее будете делать дела, тем больше будут на вас грузить. Зарплату естественно поднимать не будут. Как говорится, кто везет, на того и грузят! Лучше работать медленней, но всегда быть занятым, чем сделать быстро и получить работу еще! У нас в стране труд не ценится!!!

Гость
#50

> Случай со студенкой, устроившей скандал - капец вообще. Девочка ничего не умеет, а уже объем работы считает? Да берись за все, что доверили!

Да, она считает объём работы. Она права сто раз. Кто не согласен - идите, лично своими ручками копайте землю два месяца. Без денег, жрачки и срачки.

Что, не умеете? - Заткнитесь и делайте что вам говорят, а то вы плохой практикант. Радуйтесь, что вам вообще доверили лопату, на большее вы не способны.

Что, помрёте за два месяца без жрачки и срачки? Ах вы бессовестные и безнравственные сцуки! Вы ж ещё копать не научились, а жрать и срaть уже требуете!

__________________

Любая работа требует оплаты. Даже неквалифицированная, если она превышает ненапряжный объём, который можно считать за мелкую помощь. Максимум час-другой, и то от силы пару раз. На третий раз - плати!

Я считаю - было бы безнравственно, если бы студентка НЕ потребовала оплатить. Это означало бы, что она бессовестно прожирает деньги родителей, обкрадывая их в пользу работодателя. Вместо того, чтобы на работе ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги и кормить себя. Это была бы полная безответственность и инфантильность с её стороны.

Гость
#51
Солнышко из Питера

Работа на результат не всегда равно повышение хоть усрись. ВАЖНО уметь общаться с начальством. Кто умеет - тот и в дамках. ВАЖНО уметь представить свою работу как супер-пупер успешную. Приходила я на место таких успешных и смотрела что они там наворотили и в каком овне у них там на самом-то деле все было.... но это все оффтоп.

Всегда.
Просто вы , как и любой процессник, под "результатом" понимаете исключительно рабочие показатели и "шоб в делах порядок" как вы написали. Но это не целостный результат , это лишь его часть. Когда человек не способен понять (и как следствие достичь) целостного, настоящего результата -он процессник (и рассуждать будет как вы)