Гость
Статьи
Бывший руководитель …

Бывший руководитель зовёт к себе, но добираться до места работы 50км на машине

Здравствуйте! Живу около МКАДа, до работы доезжаю в среднем за час, зарплата 40 000. Подруга, бывший руководитель, зовёт к себе в компанию на зарплату 45 000. Работы будет много, так как участок запущен (связано с претензиями клиентов). Добираться в час пик не меньше 2 часов придётся на машине, в среднем 2,5-3 но подруга видит меня на этой должности и обещает перспективу в дальнейшем. Компания, в которой я работаю сейчас, со дня на день развалится, лицензия до лета 2017, и, я очень сомневаюсь, что её будут продлевать. Директор по понятиям 90-***** годов, ему по .... на закон, лишь бы получить свою прибыль. Я работаю 1,5 года, и, на протяжении этого времени, не раз видела как увольняют людей: день в день, либо выплачивают по управленке до конца месяца. Я понимаю, чт 40 и 45 тысяч -зарплата ни о чем!!! Но у меня на иждивении ребёнок, мне некому помочь, а деньги нужны всегда, рисковать лишний раз нет возможности, поэтому спрашиваю совета у вас, как бы вы поступили на моем месте? Я училась в том районе (восток) на курсах после школы, и вспоминаю с ужасом (((, на метро ехать ооочень долго и нудно (с северо-запада).

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего бы свою не сдать, а там не снять и ребенка перевести в ближайшие учреждения?

Гость
#2

Работала полгода на юге за МКАДом, живя на северо-востоке. Добиралась 2 часа туда и 3 обратно. Это была не жизнь, как-то раз я помню перекрыли и мы стояли еще час лишний, я даже плакала от нервяка. Нафиг это треш, вся жизнь в помойку летит с этими пробками. Жуткие воспоминания. На 45 тыс рядом с домом найдете.

Автор
#3
Гость

а чего бы свою не сдать, а там не снять и ребенка перевести в ближайшие учреждения?

Я и так сдаю свою халупу в пятиэтажке и снимаю около МКАДА в области хорошую квартиру, недорого. Доплачиваю совсем немного. Она была пустая почти, ремонт штатный, я докупила мебель сама и меня все устраивает, район, школа, классный руководитель - лучше не придумаешь... Заново искать и переезжать, честно говоря, ради 5000 не вижу смысла, больше нервов и денег потрачу. Да и "прописка" у нас подмосковная, таких не жалуют в Московских школах.

Гость
#4
Автор

Я и так сдаю свою халупу в пятиэтажке и снимаю около МКАДА в области хорошую квартиру, недорого. Доплачиваю совсем немного. Она была пустая почти, ремонт штатный, я докупила мебель сама и меня все устраивает, район, школа, классный руководитель - лучше не придумаешь... Заново искать и переезжать, честно говоря, ради 5000 не вижу смысла, больше нервов и денег потрачу. Да и "прописка" у нас подмосковная, таких не жалуют в Московских школах.

Не ради 5000, ради стабильности в наше не простое время. Сами пишите,что теперяшнее место работы на ладан дышит

Автор
#5
Гость

Не ради 5000, ради стабильности в наше не простое время. Сами пишите,что теперяшнее место работы на ладан дышит

Спасибо за ответ, я вот тоже подумала ради стабильности.. Ещё и птичка на хвосте принесла, что собираются 7 человек увольнять, меня в том числе. Но мне в этом месяце подняли зарплату (с 35 до 40) и не очень состыковывается это событие, с тем, что меня уволят. Хотя в нашей шарашке бывало набирали людей на проект и выбрасывали через 2-3 месяца, т.к проект не удался.

Гость
#6

Ну блин, у вас все карты на руках
Вы и так снимаете, снимете поближе к работе, так вообще же красота будет!

Гость
#7

все равно на съеме живете, ну и чего адрес не поменять?

Автор
#8
Гость

Работала полгода на юге за МКАДом, живя на северо-востоке. Добиралась 2 часа туда и 3 обратно. Это была не жизнь, как-то раз я помню перекрыли и мы стояли еще час лишний, я даже плакала от нервяка. Нафиг это треш, вся жизнь в помойку летит с этими пробками. Жуткие воспоминания. На 45 тыс рядом с домом найдете.

спасибо за ответ) Я и так часто "реву" в пробке на ленинградке, никто не хочет унижаться и злить по платной за 250 р 5 км (((

Автор
#9

Злить = ездить, айпад сам исправил

Гость
#10

А что Ваша подруга зовёт Вас разгрести завалы а зарплату предлагает смешную? Поторгуйтесь сначала!

Автор
#11
Гость

А что Ваша подруга зовёт Вас разгрести завалы а зарплату предлагает смешную? Поторгуйтесь сначала!

Она теперь спрашивает, какие мои условия, чтобы пойти разговаривать с начальством. Если я, например, скажу 50 и я согласна, а потом включу заднюю, из-за затрат на дорогу, потом куда я устроюсь? Обратно вряд ли, придётся или терпеть или искать другую работу около дома. А самое ужасное, что руководителя подведу(( вот чего я боюсь. Мы как бы подруги, у нас очень дружный коллектив был, и до сих пор болтаем по телефону, по работе), она мне помогает, и я ей чем могу...

Елена
#12

Будете 6 часов в день тратить на дорогу , снимите там квартиру, ребёнка выдернете, а потом бац! и поссорились с подругой! И дальше что?!?
Не стОит !!! Подруга , если так уж хочет, пусть зпл бОльшую предложит, Еще можно подумать, а за 45? Да ну....

Гость
#13
Автор

Злить = ездить, айпад сам исправил

автор, так если у вас машина и айпад есть, который тоже недешево стОит - зачем вам работа, дома сидите. у вас же есть деньги машину и айпады покупать

Гость
#14

Чёт я не поняла в чем проблема то?

Гость
#15

Я не в Москве, но 40000 зарабатывала лет 10 назад ... Вы кассир?

Гость
#16

Даже не думайте устраиваться на такую работу без переезда. 2 часа в одну сторону - вы рехнетесь. Через год кровь носом начнет идти.

Гость
#17
Гость

Я не в Москве, но 40000 зарабатывала лет 10 назад ... Вы кассир?

Это остроумно?
Я тоже не в Москве. И могу Вам сказать, что знаю уйму достойнейших людей, которые и 10 лет назад, и сейчас зарабатывают как раз 40 000 (да и то не все). Это врачи, учителя, воспитатели детских садов, библиотекари, и разные другие люди. Вы правда думаете, что им стыдно за свои профессии? Если у Вас нет конструктивных предложений для Автора, зачем Вы вообще пишете в теме, где конкретно просят дельного совета?

Гость
#18

Зп мало! должна быть под 100

Гость
#19
Гость

Зп мало! должна быть под 100

250 тыщ!!! МИНИМУМ!!! Остальное - НЕДОПУСТИМО.

Гость
#20

Автор, подумайте о смене квартиры, посмотрите тот район. Если в Вашей конторе все так шатко, то все равно получается максимум через год надо искать работу? Можно сначала перейти к подруге, потом потихоньку квартиру без мебели там подыскивать, как раз лето, за 3 месяца найдете и ребенка туда переведете в новую школу. Насчет ездить каждый день не знаю, у меня были коллеги, которые ездили из подмосковья каждый день по 2 часа в одну сторону, тяжело очень, но можно, тут от человека зависит.

Гость
#21
Автор

Она теперь спрашивает, какие мои условия, чтобы пойти разговаривать с начальством. Если я, например, скажу 50 и я согласна, а потом включу заднюю, из-за затрат на дорогу, потом куда я устроюсь? Обратно вряд ли, придётся или терпеть или искать другую работу около дома. А самое ужасное, что руководителя подведу(( вот чего я боюсь. Мы как бы подруги, у нас очень дружный коллектив был, и до сих пор болтаем по телефону, по работе), она мне помогает, и я ей чем могу...

Если она Вам помогает, то пусть и попросит зп побольше. ЗП дейставительно маленькая для Москвы, если Вы специалист. Что менять шило на мыло?

Автор
#22
Гость

Если она Вам помогает, то пусть и попросит зп побольше. ЗП дейставительно маленькая для Москвы, если Вы специалист. Что менять шило на мыло?

Она и спрашивает на какую зп я соглашусь.
У нас главбух получает 100 000, а генеральный 140 000. Руководитель отдела выписки 70 000, начальник склада 60 000.
Мне иногда кажется, что, либо тут на форуме одни везунчики, которым удалось устроиться в компанию с завышенными з/п, либо стесняются правду сказать.
Ну, либо одни гендиры и главбухи ))) еще такой вариант

Гость
#23

я бы на вашем месте выбрала бы третий вариант - найти вообще другую работу, но ближе к месту в котором вы сейчас живете. вы так всю жизнь в пробках простоите, потом будете жалеть, дружба дружбой, а жизнь ваша.

Тося
#24
Гость

я бы на вашем месте выбрала бы третий вариант - найти вообще другую работу, но ближе к месту в котором вы сейчас живете. вы так всю жизнь в пробках простоите, потом будете жалеть, дружба дружбой, а жизнь ваша.

++++

Гость
#25

Мда........ Неужели вы в Москве (!!!) не можете найти работу поближе к дому за те же 40-45 тыщ????!!!!!

Гость
#26
Гость

Мда........ Неужели вы в Москве (!!!) не можете найти работу поближе к дому за те же 40-45 тыщ????!!!!!

Ну найдите и предложите автору. Это здесь на форуме все олигархи и новую работу за 5 минут находят, а в жизни оно всё немножко по-другому :)

#27
Автор

Она и спрашивает на какую зп я соглашусь. У нас главбух получает 100 000, а генеральный 140 000. Руководитель отдела выписки 70 000, начальник склада 60 000.Мне иногда кажется, что, либо тут на форуме одни везунчики, которым удалось устроиться в компанию с завышенными з/п, либо стесняются правду сказать.Ну, либо одни гендиры и главбухи ))) еще такой вариант

наверное фирма маленькая? возможно у некоторых есть доп. заработок или нет трат как у автора.

Гость
#28

Я ездила на работу по полтора часа и с работы также, работы было много, иногда задерживалась на час, это не жизнь а мученье, сейчас нашла за меньшую зарплату но зато от дома 5 минут пешком, домой хожу на обед, аж кайфую. Стала успевать делать все свои дела т.к. работаем до 5, а 5.10 я уже дома, продукты в обед купила и понесла домой, в спортзал стала ходить, а то света белого не видела, никакие деньги не нужны чтоб так жить.

Автор
#29
Гость

я бы на вашем месте выбрала бы третий вариант - найти вообще другую работу, но ближе к месту в котором вы сейчас живете. вы так всю жизнь в пробках простоите, потом будете жалеть, дружба дружбой, а жизнь ваша.

Я находила поближе к дому за 43000, то есть не поближе, а в области, туда пробок нет, и затраты на горючку и нервы были бы меньше. Но, сложив все плюсы и минусы, решила не менять шило на мыло, тут сложившийся коллектив, всех знаешь, от кого что ожидать хотя бы.

Гость
#30
Гость

Я ездила на работу по полтора часа и с работы также, работы было много, иногда задерживалась на час, это не жизнь а мученье, сейчас нашла за меньшую зарплату но зато от дома 5 минут пешком, домой хожу на обед, аж кайфую. Стала успевать делать все свои дела т.к. работаем до 5, а 5.10 я уже дома, продукты в обед купила и понесла домой, в спортзал стала ходить, а то света белого не видела, никакие деньги не нужны чтоб так жить.

У меня рядом с домом есть компания, в которой мне хотелось бы работать, но там нет открытых вакансии пока для меня. Сижу мониторю, рано или поздно выскочит. Надеюсь когда-нибудь повезёт как и вам.

Автор
#31
Vizavi

наверное фирма маленькая? возможно у некоторых есть доп. заработок или нет трат как у автора.

да, от силы 50 человек. Но мы Входим в состав группы компаний.

Гость
#32

А лучше открыть свой бизнес и там где захочется...
Вот тут есть много интересного по этой теме...
http://probiznesmir.ru/

Автор
#33

ну вот, объявили о сокращении)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: