Гость
Статьи
Первый раз на работу в …

Первый раз на работу в 30 лет. Дайте пару советов.

так получилось, что я вообще почти никогда не работала, то болела, то не могла найти очень долго, попадалось кидалово или еще что то.. и вот в 30 лет я завтра выхожу на работу. сказать что волнуюсь, это ничего не сказать. должность пустяковая, нужно принимать звонки и оформлять заявки на курьерские услуги, но с оптовыми клиентами. очень боюсь обложатся. помогите советами.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, и облажаетесь, подумаешь, велика беда.
Если возмутятся - мило улыбнитесь и скажите:
Извините меня, пожалуйста, я вчера родилась.
Чё вы тут все такие робкие? Меньше в инете надо сидеть. Гуляйте, общайтесь, ругайтесь, если надо, умейте за себя постоять.

Гость
#2

Первая работа как первая любовь - будет куча ошибок, у вас нет опыта. И если это простительно молодому специалисту 20-ти лет, то это крайне не простительно женщине в 30 лет. Нужно понять что ошибки будут, нужно записывать все ошибки и все непонятные для вас ситуации и узнавать (через коллег, начальника, интернет) как нужно было поступить в разных ситуациях и как правильно поступать именно для вашей организации. Соответсвенно быть максимально собранной и быть готовой к тому что в скором времени вы захотите сменить место работы.
И постарайтесь без самодеятельности и инициативы. 1 в нашей стране инициатива во многих местах до сих пор наказуема. 2 у вас нет опыта чтобы самостоятельно оценивать ситуацию 3 клиент всегда прав

Гость
#3
Гость

клиент всегда прав

Адекватный клиент всегда прав.

Гость
#4

Непременно облажаетесь )))
Я на каждой новой работе в первые дни ошибалась. Просто в силу того, что специфика новая, и сразу невозможно в работу вникнуть. И другие люди, когда к нам приходили работать, в первые дни лажали по полной.
В любом случае, на вашей копеечной должности вы не принесете больших убытков компании. Так что и переживать не из-за чего))

Гость
#5

Автор, звонки записываются?
В сомнительных ситуациях попросите опытных прослушать запись. И если они найдут ошибку в ваших словах - перезвоните клиенту.
Но опытные могут вас и подставить, если там серпентарий. Так что приглядывайтесь к людям.

Гость
#6
Гость

Адекватный клиент всегда прав.

В корне не верно, неадекватный клиент тоже всегда прав. Просто нужно сделать так чтобы он чувстовал что он вас нагнул в плане сделки, хотя в реальности нагнули его вы. Ну вы видно не профессионал чтобы это понимать)

Гость
#7
Гость

В корне не верно, неадекватный клиент тоже всегда прав. Просто нужно сделать так чтобы он чувстовал что он вас нагнул в плане сделки, хотя в реальности нагнули его вы. Ну вы видно не профессионал чтобы это понимать)

Под неадекватностью я имела в виду хамское отношение.
Ну, если вы готовы проглотить всё, то вы действительно профессионалка в плане минета.

Гость
#8
Гость

Под неадекватностью я имела в виду хамское отношение.
Ну, если вы готовы проглотить всё, то вы действительно профессионалка в плане минета.

Нет, опять не угадали. Я работаю и зарабатываю, а все что делаете вы - базарное лаяние и советы не о чем в купе с оскорблениями.

Гость
#9
Гость

Г
Нет, опять не угадали. Я работаю и зарабатываю, а все что делаете вы - базарное лаяние и советы не о чем в купе с оскорблениями.

Это вы не угадали).
Я ваш клиент, А вы на второй реплике уже сорвались до сравнения меня с собакой на базаре). Профессионал, ржунимагу.

Гость
#10
Гость

Я ваш клиент,

...который для вас ВСЕГДА прав.

автор
#11

я честно, больше боюсь именно адаптации, а не самой работы. сами понимаете, не привыкла 8 часов сидеть на стуле за компом, кушать раз в день, без свежего воздуха и т.д. плюс боюсь, что может обострится язва желудка от стресса и нерегулярного питания. уже под ложечкой сосет от одной мысли, что завтра новая жизнь..

Гость
#12
автор

я честно, больше боюсь именно адаптации, а не самой работы. сами понимаете, не привыкла 8 часов сидеть на стуле за компом, кушать раз в день, без свежего воздуха и т.д. плюс боюсь, что может обострится язва желудка от стресса и нерегулярного питания. уже под ложечкой сосет от одной мысли, что завтра новая жизнь..

Возьмите орешки, будете незаметно грызть по одному. Только проглотите, прежде, чем брать трубку).

Гость
#13
Гость

Возьмите орешки, будете незаметно грызть по одному. Только проглотите, прежде, чем брать трубку).

А мне всегда клиенты звонили именно в тот момент, когда я раскусывала очередную конфету. И глотать ее не жуя не хочется, и выплевывать уже поздно )))

Гость
#14
Гость

А мне всегда клиенты звонили именно в тот момент, когда я раскусывала очередную конфету. И глотать ее не жуя не хочется, и выплевывать уже поздно )))

Закон подлости никто не отменял))).

Гость
#15

Колцентр это реальный треш. Знакомая студентка прошлым летом &раблтала&, за копейки сиди навязывайте услуги и даже не имей с этого процента. За копейки буквально. Но перерывы там есть, на еду и перекур. Вот однообразие убивает и невозможность роста присутствует. Разве то так, в восьми часовой график войти в там на оптовой кампании вакансию выискать.

Гость
#16
автор

я честно, больше боюсь именно адаптации, а не самой работы. сами понимаете, не привыкла 8 часов сидеть на стуле за компом, кушать раз в день, без свежего воздуха и т.д. плюс боюсь, что может обострится язва желудка от стресса и нерегулярного питания. уже под ложечкой сосет от одной мысли, что завтра новая жизнь..

Вы совершенно правильно боитесь, автор. Именно так оно все и есть.
Если у вас есть варианты, чтобы не выходить на работу, так не работайте. А если без вариантов, то нет смысла бояться, никуда вы не денетесь.

Может быть работу с другим графиком поискать? 2/2 или неполный день или не связанную с сидением в офисе?
Лично я бы с удовольствием работала курьером. Без надзора начальства и без сидения на попе целый день. Ни за что особо не отвечать и не ломать себе голову над проблемами. Взяла документы и повезла. Жаль, у меня ноги болят, не могу быстро ходить. А без этого какой из меня курьер ((

Гость
#17
Гость

Вы совершенно правильно боитесь, автор. Именно так оно все и есть.
Если у вас есть варианты, чтобы не выходить на работу, так не работайте. А если без вариантов, то нет смысла бояться, никуда вы не денетесь.
Может быть работу с другим графиком поискать? 2/2 или неполный день или не связанную с сидением в офисе?
Лично я бы с удовольствием работала курьером. Без надзора начальства и без сидения на попе целый день. Ни за что особо не отвечать и не ломать себе голову над проблемами. Взяла документы и повезла. Жаль, у меня ноги болят, не могу быстро ходить. А без этого какой из меня курьер ((

Если у Вас есть машина, тоже можно быть курьером. Ко мне дядечка пожилой приезжал с заказом - поболтали с ним немного, говорит - очень доволен, порядка 70 к в месяц выходит.

Гость
#18
Гость

Если у Вас есть машина, тоже можно быть курьером. Ко мне дядечка пожилой приезжал с заказом - поболтали с ним немного, говорит - очень доволен, порядка 70 к в месяц выходит.

Надо же, как много. Я думала, там по 200-300 рублей за доставку выходит. А ведь еще бензин надо платить, обслуживать машину, да еще в аварию вдруг попадешь.
Я бы пешим курьером работала. Водить не умею и не хочу. Встанешь в пробку и вообще ничего не заработаешь )) Еще и клиенты будут звонить и орать, куда вы с моим грузом пропали??!

Гость
#19
Гость

ГостьГ
Нет, опять не угадали. Я работаю и зарабатываю, а все что делаете вы - базарное лаяние и советы не о чем в купе с оскорблениями.
Это вы не угадали).
Я ваш клиент, А вы на второй реплике уже сорвались до сравнения меня с собакой на базаре). Профессионал, ржунимагу.

Когда переведете мне деньги - будете моим клиентом, пока вы базарная баба без мозгов :)

Гость
#22

Не ошибается тот, кто не работает) Так что трудитесь спокойно, главное не нервничать не суетиться)

Кейт
#23

не переживайте) спокойно выходите и старайтесь. захотите уволиться - можно и уволиться. не обязательно говорить что не работали никогда. это вызовет злобу в ваш адрес.

Гость
#24
Кейт

не переживайте) спокойно выходите и старайтесь. захотите уволиться - можно и уволиться. не обязательно говорить что не работали никогда. это вызовет злобу в ваш адрес.

Я вот больше боюсь как бы меня скорей не уволили.

Гость
#25

[quote="Гость" message_id="57191523"
Когда переведете мне деньги - будете моим клиентом, пока вы базарная баба без мозгов :)[/quote]
Успокойтесь, минетчица.

Гость
#26
Гость

Я ваш клиент, А вы на второй реплике уже сорвались до сравнения меня с собакой на базаре). Профессионал, ржунимагу.
--------
Когда переведете мне деньги - будете моим клиентом, пока вы базарная баба без мозгов :)

-------
Успокойтесь, минетчица.

Ищу работу
#27
Гость

так получилось, что я вообще почти никогда не работала, то болела, то не могла найти очень долго, попадалось кидалово или еще что то.. и вот в 30 лет я завтра выхожу на работу. сказать что волнуюсь, это ничего не сказать. должность пустяковая, нужно принимать звонки и оформлять заявки на курьерские услуги, но с оптовыми клиентами. очень боюсь обложатся. помогите советами.

Где нашли такую работу и сколько платят, напишите пожалуйста. А то я еще что-то вроде этого, ничего нормального не предлагают.

Ищу работу
#28
Гость

Лично я бы с удовольствием работала курьером. Без надзора начальства и без сидения на попе целый день. Ни за что особо не отвечать и не ломать себе голову над проблемами. Взяла документы и повезла. Жаль, у меня ноги болят, не могу быстро ходить. А без этого какой из меня курьер ((

Я бы тоже не отказалась от такой работы, только есть один минус: курьерам платят мало, а ездить по городу придется, так что невыгодно.

Принцесса Изабелла
#29
Ищу работу

Гость
Лично я бы с удовольствием работала курьером. Без надзора начальства и без сидения на попе целый день. Ни за что особо не отвечать и не ломать себе голову над проблемами. Взяла документы и повезла. Жаль, у меня ноги болят, не могу быстро ходить. А без этого какой из меня курьер ((
Я бы тоже не отказалась от такой работы, только есть один минус: курьерам платят мало, а ездить по городу придется, так что невыгодно.

Это зависит, куда попадешь. У меня папа например работал с 10 до 16, к 17 часам уже дома. При этом в день от 1 до 3 поездок, а платили 25 тысяч и еще кормили бесплатно ))
Но такие места искать нужно, не хвататься за первое попавшееся.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: