Гость
Статьи
Кто никогда не …

Кто никогда не работал?

У меня знакомая, ей 28, она все учится (музыкальное образование). Никогда не работала. Не замужем. Без детей. Обеспечивают родители-пенсионеры. Она чувствует себя неплохо. Рассказывает, как хочет ’отдохнуть’ в Карпатах или на море. А мне это все дико. Работать начала с 20 лет, на 4-м курсе, до этого подработки были.

Клара
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пахота еще никого счастливей не сделала

PennyLane
#2
Гость

Пахота еще никого счастливей не сделала

пахота может и нет,но нищенское существование на шее пенсионеров думаю тоже.

Моргана
#3

Автор, Вы для чего тему создали? Чтобы Вас похвалили или обругали? Мне 40 лет. Я никогда не работала. Меня содержали родители, а потом муж, есть свои средства (от мужа, родителей и еще из кое-каких не связанных с трудовой деятельностью источников). Мне хорошо, комфортно и нескучно.

Моргана
#4

2 - а если не нищенское существование, а очень даже симпатичная жизнь? У Автора пример неудачный просто.

Брюква
#4

А Вам лично какая разница? Вот любят люди свой нос в чужие дела совать!
Автор, неужели Вы за свою жизнь не уяснили наипростейшую истину - если так происходит, значит людей это устраивает, и ту, и другую сторону! Вся философия!
Или Вы завидуете?

Гость
#5

Я тоже не работаю, для меня работать - дико. И что?

Моргана
#6

5 - +миллион! Это из серии, когда спрашивают, почему нет детей. Нет, блин, и все. Не пришло для них время. У нас время пришло, когда мне 32 было, мужу 46. До этого некоторые интересовались. Правда, почему я не работаю, никто не интересовался, видимо, здоровье свое берегли.

Гость
#7

Я долго не работала. Сейчас я работаю. Мне 30 лет. Работа возле дома. Автор, а когда я не работала, меня все осуждали. Но я не осуждаю тех кто не работает. Какое мне дело до чужих хвостиков, каждый будет повешан за свой хвостик!

Гость
#8

Работала с 15 лет (на летних каникулах) , потом по специальности год. Сейчас уже 4й месяц не работаю и не хочется((( как представляю работа не по специальности - трусит прям. А по специальности сложно сейчас найти. Вот. Замуж зовет парень, работать не гонит, говорит просто будь женой и все) вот думаю....)) девушек неработающих не осуждаю! Не верю что девушкам многим нравится работать и пахать! Так чисто, на нужны свои - да. Но миллионы зарабатывать - не женское занятие. Становятся королевами, а потом тут ноют, что мужика нет)

Гость
#9
Гость

Пахота еще никого счастливей не сделала

ну почему же. Если любимая профессия, то делает.

Гость
#10
Моргана

5 - +миллион! Это из серии, когда спрашивают, почему нет детей. Нет, блин, и все. Не пришло для них время. У нас время пришло, когда мне 32 было, мужу 46. До этого некоторые интересовались. Правда, почему я не работаю, никто не интересовался, видимо, здоровье свое берегли.

Че то Вы агрессивная какая то,вроде бы пишите все у Вас хорошо,а между строк читается какая то неудовлетворенность жизнью..

Гость
#11

А где Вау?

Гость
#12
Гость

А где Вау?

Муж ушёл, пошла работать наверное. Довыпендривалась!

'''гостья
#13

я работаю на дому ,меня устраивает,без работы дкрею от скуки а на работу на дядю то же не пойду,не с моим характером.только на себя и в удовольствие.на шее сидеть у кого то не иое,хотя иогу еще как

Гость
#14
Гость

Муж ушёл, пошла работать наверное. Довыпендривалась!

Родила наверно

Чеканэ
#15

Очередная тема для самоутверждения автора.
Клара, это твоё личное дело, что ты пашешь с 20 лет. Я ещё раньше начала, но мне в голову не приходит кого-то за глаза охаивать за то, что на шее у кого-то сидит. У каждого свой путь. Вы выбрали этот. Ваше право. Выбор есть у всех.

Оли
#16

Я работаю, зарабатываю хорошо. И очень завидую тем кто не работает. Ни в коем случае не осуждаю. Хочу тоже не работать и жить скромно. Но совесть не позволяет бросить высокооплачиваемую работу.

Гость
#17

От работы кони дохнут Автор.

Акуна
#18

мне 27 лет ,работала пол года за всю свою жизнь ,зарплату тратила на себя( развлечения-косметика) остальное родители ,в 24 вышла замуж впервые ,муж обеспечивал ,потом развелась )) родители подключились ,в 26 второй раз вышла ,опять муж))) и что??? имею 2 вышки ,но работать не собираюсь )))
мне не стыдно было сидеть на шеи ,родители не бедняки ,на работу не тянули .

Гость
#19
Оли

Я работаю, зарабатываю хорошо. И очень завидую тем кто не работает. Ни в коем случае не осуждаю. Хочу тоже не работать и жить скромно. Но совесть не позволяет бросить высокооплачиваемую работу.

++++++++

Гость
#20

Я поработала только 2,5 года, потом получила крутое наследство и больше не работаю

Гость
#21

я бы не работала, меньше нервов, больше здоровья и свободного времени. Но 100 тысяч в месяц и 300 тыс в квартал на дороге не валяются (не Москва и МО). Тем более трачу только на свои хотелки, шмотки, всегда кушаю в кафе, поэтому не готовлю, салоны красоты...а на моря муж возит. Счастье!

Гость
#22
Гость

я бы не работала, меньше нервов, больше здоровья и свободного времени. Но 100 тысяч в месяц и 300 тыс в квартал на дороге не валяются (не Москва и МО). Тем более трачу только на свои хотелки, шмотки, всегда кушаю в кафе, поэтому не готовлю, салоны красоты...а на моря муж возит. Счастье!

и муж кушает всегда в кафе,не часто встретишь таких неприхотливых мужиков))) что бы зарабатывать такие деньги не в Москве на работе нужно сидеть день-ночь и выходные и проходными,сама так работала знаю.Не на какие салоны,хотелки и т.д не остается не времени,не сил,так что или Вы неправду говорите о зп или о салонах и постоянном расслабоне и отдыхе.

Ненастя
#23

Каждому своё. Никого осуждать не нужно. Жизнь-штука интересная и иногда поворачивается к нам неожиданными местами. Про себя могу сказать, что работаю с 4 курса института. Получила несколько высших для того, чтобы заниматься любимым делом и овладеть им максимально хорошо. Свою работу люблю очень. Но я себя нашла. Есть люди без ярко выраженных талантов и склонностей. Их ни к чему обычно не тянет, потому и к работе такое прохладное отношение. Тоже понятно.
Плюс, про себя , опять же. Я очень ценю свою независимость. Если кто-то меня обеспечивает, то он имеет на меня влияние и может контролировать, на что я трачу деньги. Редко кто просто их даёт и не интересуется потом, куда они утопали. Имхо.

Гость
#24

Моя сестра начала работать впервые в 31 год. До этого была учеба в России, потом учеба в Германии, потом всякие докторские. Пока она все это делала, она не работала, жила за счёт родителей и какой-то стипендии, полученной благодаря выигранному гранту. У каждого свой путь, автор.

Гость
#25

у меня неуживчивый характер. не могу подчиняться, не могу я работать.

Гость
#26

Я тоже много работала в молодости, потом получила хорошее наследство, присавокупила его к заработанной сумме, расширила и теперь имею очень неплохой пассивный доход. Работать не хочу, занимаюсь тем, что мне нравится. о вот в молодости не работать скучно. Надо очень много денег иметь, а откуда они у простого постсоветского человека?

Гость
#27

смотря как к этому относятся те, кто содержит. Есть подруга не работает 42 года. На шее родителей, они стонут от нее, на работу выгнать не могут, но они бесхребетные, жалеют ее поэтому и содержат. Это одно - тут осуждаю. Другое дело, когда муж содержанки рад что жена дома и всех все устраивает. Тут другое - завидую))), конечно при условии что муж очень много зарабатывает, а сидеть дома на его сотню я и сама могу(он не против), но мне мало), и работа любимая)

phen375
#28
Гость

Я тоже много работала в молодости, потом получила хорошее наследство, присавокупила его к заработанной сумме, расширила и теперь имею очень неплохой пассивный доход. Работать не хочу, занимаюсь тем, что мне нравится. о вот в молодости не работать скучно. Надо очень много денег иметь, а откуда они у простого постсоветского человека?

А чем вы занимаетесь?

Гость
#29
Гость

Я тоже много работала в молодости, потом получила хорошее наследство, присавокупила его к заработанной сумме, расширила и теперь имею очень неплохой пассивный доход. Работать не хочу, занимаюсь тем, что мне нравится. о вот в молодости не работать скучно. Надо очень много денег иметь, а откуда они у простого постсоветского человека?

От мужа/мужчин, у кого как. Молодость спускать на работу глупо.

Гость
#30
Моргана

5 - +миллион! Это из серии, когда спрашивают, почему нет детей. Нет, блин, и все. Не пришло для них время. У нас время пришло, когда мне 32 было, мужу 46. До этого некоторые интересовались. Правда, почему я не работаю, никто не интересовался, видимо, здоровье свое берегли.

А что уже поинтересоваться нельзя? Что в этом такого?

phen375
#31

Не работать можно, если в семье на каждый нос 👃 приходится от 3 тыс $ в месяц.
А когда например как у моей знакомой, живущей в двушке с мужем, взрослым сыном и еще не совсем старыми родителями, которые еще и внуков другой дочери берут и тоже не работают это я считаю позор вселенский. Парень вырос, спит в одной комнатушке с родаками. За что вот эта мамаша с сыном так? А работала бы, может ипотеку взяли бы

Гость
#32
Гость

у меня неуживчивый характер. не могу подчиняться, не могу я работать.

Я тоже, не знаю почему кто-то может стоять выше меня? Никто не может. Не люблю подчиняться и быть зависимой.

Гость
#33

Мне интересно, а какой доход у родителей детей, которые не работают после окончания вуза? Напишите, форум-то анонимный.

Чеканэ
#34
Гость

Мне интересно, а какой доход у родителей детей, которые не работают после окончания вуза? Напишите, форум-то анонимный.

ну напишут вам 257 тысяч . и что - полегчает?))

Гость
#35

завидую всем неработающим и особенно тем,кто не испытывает чувства вины при этом

Тварюшка
#36

Я очень много работаю, ужасно устаю, личной жизни почти нет, но я довольна)

Гость
#37

человека работать заставляет жизнь. работать от слова - раб. Есть конечно некоторая часть людей обожающая свою работу - для которых она смысл жизни - но их меньшинство.У кого есть возможность не работать и их качество жизни и взаимоотношения его устраивают - тот может не работать. если она скажет вам что работает за 40 тыщ в мес. в магазине вы удовлетворитесь? А если вы вкалывали с 20 лет, на малоинтересной работе, а она занималась тем что ей нравилось, в ее случае училась, и при этом вы ни на что толком не заработали - ее качество жизни и уровень счастья выше вашего. Вы завидуете. Устали вкалывать и от бедности...

Алена
#38

Мне 30, сократили на работе 5 месяцев назад. До сих пор не могу найти что-то хорошее, со средней зарплатой. Поймала себя на мысли, как хорошо не работать, я наконец-то нормально отдохнула от этого дурдома с прошлой работы, от вечных стрессов. Если бы денег на жизнь хватало, даже скромную, не работала бы никогда. Но так как нет никакого дополнительного дохода, приходится искать. Так что не осуждаю тех, кто не работает, имея средства к существованию, но тем, кому не на что жить, работать нужно обязательно. Иначе полная деградация, потеря ориентиров, в итоге наркота и пьянство.

Гость
#39

Я после 2 универов работала переводчиком на выставках, потом работала в штате одной международной компании из большой четверки- года два- пока искала себя, в 25 лет начала заниматься тем, чем занимаюсь сейчас- у меня свое дело, я работаю, без работы я схожу с ума, но и много ее - тоже устаю,жаловаться грех, тк востребованность-это хорошо и бабло побеждает зло- как говорила хозяйка этого ресурса- " я хорошо училась, много работаоа, удачно вышла замуж"- отчасти про меня:) у меня двое детей, быт, загородный дом, родители, которым помогаем, занимабсь всем- и силовые тренировки есть и узод ща собой в полной мере, как у всех неработающих, есть некоторое предубеждение относительно ни дня не работающих, это гордыня, борюсь с ней, не мое дело, действительно, но себя я уважаю, я сделала себя сама, я умею и люблю работать и зарабатывать.

Гость
#40
Клара

У меня знакомая, ей 28, она все учится (музыкальное образование). Никогда не работала. Не замужем. Без детей. Обеспечивают родители-пенсионеры. Она чувствует себя неплохо. Рассказывает, как хочет ’отдохнуть’ в Карпатах или на море. А мне это все дико. Работать начала с 20 лет, на 4-м курсе, до этого подработки были.

Ой, ну как же вы надоели лезть в чужую жизнь, рабочие лошадки.
Я тоже домохозяйка, от родителей сразу под крыло мужа перешла и более чем довольна.
Ну вот вам какое дело как и на что живут неработающие? Не на вашей же шеи сидит. И семью устраивает, а вас постороннего человека не устраивает, ну не смех ли?
Займитесь лучше своей жизнью и подумайте, почему это вас так волнует?

Гость
#41

хотела бы я зарабатывать своим хобби

Гость
#42
PennyLane

пахота может и нет,но нищенское существование на шее пенсионеров думаю тоже.

как будто любая работа гарантирует не нищенское существование

Гость
#43
Акуна

мне 27 лет ,работала пол года за всю свою жизнь ,зарплату тратила на себя( развлечения-косметика) остальное родители ,в 24 вышла замуж впервые ,муж обеспечивал ,потом развелась )) родители подключились ,в 26 второй раз вышла ,опять муж))) и что??? имею 2 вышки ,но работать не собираюсь )))
мне не стыдно было сидеть на шеи ,родители не бедняки ,на работу не тянули .

.

А если бы умерли? Квартиру бы их продали и промотали все?

#44

Я работала после окончания университета до 26 лет (т. *****. до замужества).

Сказочница
#45

ну, некоторые могут себе позволить. у меня тоже есть знакомая, ей 32, очень обеспеченные и довольно молодые еще родители. она пятое по счету образование получает. сначала ВО в ее стране (казахстан), потом магистратура в англии, потом в турции. щас опять где-то в европе очередная специальность. не рпботала ни дня, но имеет все: авто, шмотки и тд. не замужем и не была. просто наслаждается жизнью. често скажу, немного завидую ее свободе только. куда захотела, туда пошла/поехала. от работы не зависит, как я. сама работаю по специальности с 21

Сказочница
#46

опять мои сообщения не проходят!

Сказочница
#47
Гость

завидую всем неработающим и особенно тем,кто не испытывает чувства вины при этом

я тоже. недавно впервые за долгие годы на больничном неделю провалялась дома. какой кайф!!

Гость
#48

Стрекоза и муравей)

Гость
#49

дальше то что?
Вот я сижу щаз на работе, мне тошно, живот болит, плохо себя чувствую, уйти не могу.. че хорошего в работе то??

Предыдущая тема