Гость
Статьи
6 дней в неделю, один …

6 дней в неделю, один выходной, как быть?

Ищу работу полтора месяца, бегаю на собеседования каждый день, и вот только сегодня перезвонили. Должность интересная, но там рабочий график тяжелый - 6 дней в неделю с 10:00-19:00, выходной только воскресенье, и зарплата маленькая. Я на предыдущем месте работала тоже 6 дней в неделю, но по 6 часов в день, а по субботам вообще был короткий день, и все равно очень уставала, да и платила там больше, но на старое место возвращаться не хочу. Я понимаю, что в таком графике будет очень тяжело, и даже зарплата не окупает, но все равно согласилась бы, потому что с работой очень трудно, но проблемы со здоровьем есть, и боюсь не выдержу. Сижу плачу, не знаю, что решить? Соглашаться на шестидневку и поработать пока потяну, или еще поискать? Принимаются любые советы и интересно каждое мнение, особенно, тех, кто работал в таком графике

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я работаю в таком графике. более того, все праздничные дни рабочие. т.*****. весь год, выходной только воскресенье. и отпуска нет. с 8 до 18)
но, если при одной мысле уже плачите, мой совет, не стоит.
ищите дальше. кто ищет, тот всегда найдет. не стоит оно того, график уебищный.

удачи, вам автор!) выше нос))))

Вера
#2

у меня так подруга работает. 6 дней с 10:00 до 20:00. работать так сложно дико, но у нее оооочень большая зарплата, причем вовсе не в рублях. а в вашем случае не вижу смысла так пахать, раз деньги не особо большие. продолжайте искать дальше, автор!

Гость
#3

Очень тяжёлый график( я работала с 8 до 17, а суббота полдня- и то как загнанный Бобик уставала, но меня держала хорошая зарплата ) а если зп маленькая, то ещё сильней уставать будете( все таки работаем прежде всего за деньги) . Вообще копец просто, кто такие графики делает( домой будешь приходить тупо поспать и опять на работу( можно в принципе там и ночевать( Без хорошей зп нечего там делать , даже и не сомневайтесь!!!

Гость
#4

Если вы не многодетная мать и нет других предложений,почему бы не согласиться?Вам здесь будут советовать найти мужа, домохозяйки начнут писать о тяжелых буднях работающих лошадей.вы себе задайте вопросы:есть ли перспективы карьерного роста на этой работе?перспективы полезных знакомств?интересна ли вам эта должность?долго ли добираться до места работы?там белый соцпакет(оплатят ли больничный)?в конце концов,если поступит более выгодное предложение по работе,заберете трудовую и уйдете.

Гость
#5

Вы так картинно плачете, словно вам деньги не нужны. Ничто не мешает посидеть в таком режиме месяца 3, а самой параллельно искать работу. Вы даже можете взять больничный и пойти на собеседование очередное.

Автор
#6

Самое обидное, что у меня два образования, степень магистра, знание языков, опыт (хоть и не большой, но все же имеется)

Гость
#7

нуууу ...
не забудьте вписать в трудовую совместительство на 0,31 ставки (или на 0,2 ставки, если час на перерыв).
не жрите сардельки по 399, в Перекрёстке по 84 такие же, фасовка 0,5кг, в Магните бройлеры на 15р дешевле таких же пятёрочных ....
50р в месяц на ундевит, 10 на никотинку, 32 на метилурацил, 70 на горчицу, 1300 на фруктовый алкоголь (или если медовуха лимонная от "Красного и белого", то по 3 стопки на день - 280 в месяц) .....
ещё куда-нить поездить на билет выходного дня останется - в окошко позырить, себя показать, или вздремнуть под стук колёс, или с ветерком слегка закаливающим ....

Автор
#8

Вот это меня и пугает, что времени на поиски другой работы и не будет, да и куда я эти 3 месяца запишу? Работодатели ведь решат, что испытательный не прошла и со мной контракт не продолжили. Деньги нужны, и даже очень

Гость
#9

* 0,5кг 42р
** 2 Образования по ненужным специальностям Вас силой заставили получить?

Гость
#10

выше пост. ват ис????

Гость
#10

у нас 40 часовая рабочая неделя. все переработки оплачиваются или даются отгулы. у вас рабочий день 9 часов. 9×6=54. переработка 14 часов в неделю.... если вычесть обед, то 8×6=48, тогда 8 часов в неделю. ваша контора соблюдает трудовой кодекс?

Автор
#11
Гость

нуууу ...
не забудьте вписать в трудовую совместительство на 0,31 ставки (или на 0,2 ставки, если час на перерыв).
не жрите сардельки по 399, в Перекрёстке по 84 такие же, фасовка 0,5кг, в Магните бройлеры на 15р дешевле таких же пятёрочных ....
50р в месяц на ундевит, 10 на никотинку, 32 на метилурацил, 70 на горчицу, 1300 на фруктовый алкоголь (или если медовуха лимонная от "Красного и белого", то по 3 стопки на день - 280 в месяц) .....
ещё куда-нить поездить на билет выходного дня останется - в окошко позырить, себя показать, или вздремнуть под стук колёс, или с ветерком слегка закаливающим ....

вы о чем?

Автор
#12
Гость

* 0,5кг 42р
** 2 Образования по ненужным специальностям Вас силой заставили получить?

они не не нужные

Автор
#13
Гость

у нас 40 часовая рабочая неделя. все переработки оплачиваются или даются отгулы. у вас рабочий день 9 часов. 9×6=54. переработка 14 часов в неделю.... если вычесть обед, то 8×6=48, тогда 8 часов в неделю. ваша контора соблюдает трудовой кодекс?

хороший вопрос...

Гость
#14
Автор

Вот это меня и пугает, что времени на поиски другой работы и не будет, да и куда я эти 3 месяца запишу? Работодатели ведь решат, что испытательный не прошла и со мной контракт не продолжили. Деньги нужны, и даже очень

Если вы вдруг,работая в этом месте на шестидневке,получили предложение от работодателя номер 2,то сразу с работодателем номер два заключаете трудовой договор ,где прописываете,что работать начинаете через 2недели.если работодателю номер 2 действительно вы нужны как специалист и он не кормит вас обещаниями,он согласится.идете к работодателя номер 1,и дальше заявление,2недели отработки и вперед,новый трудовой договор на руках.

Зима
#15

о! а когда я писала, что искала в конце 90х работу и не могла найти, меня как только тут не обоcpaли, сказав, что "значит плохо искала", "значит так плохо себя подавала, что работодатель не хотел брать".
А все банально - не было работы - дикая безработица - больше чем сейчас - офиц. данные. И это при том, что еще аж до 2009 года на биржу труда брали лишь выпускников и сокращенных с работы. А сейчас даже если по собственному уволишься - на биржу труда возьмут.
Дак вот сейчас народ ищет работу и либо не находит либо с невыносимыми условиями, однако НИКТО не орет "плохо ищешь", "плохо себя подаешь". Вуман он такой вуман!

Гость
#16
Автор

* 0,5кг 42р
** 2 Образования по ненужным специальностям Вас силой заставили получить?

они не не нужные
точно?

Гость
#17
Автор

Вот это меня и пугает, что времени на поиски другой работы и не будет, да и куда я эти 3 месяца запишу? Работодатели ведь решат, что испытательный не прошла и со мной контракт не продолжили. Деньги нужны, и даже очень

Испытательный срок это обоюдная вещь, смело заявляйте, что вы решили честно отработать его, хоть вас и не вдохновила личность начальника/коллектив/вид грибов на пеньке за вашим окном. Тем более что это даже правда.

Гость
#18

Не понимаю, на кой чёрт так пахать за копейки. Автор, у вас 10 жизней?

Eva
#19

Прекрасно, а теперь уточните что это за работа (кем, где), тогда будет понятно что вам советовать. Если это уборщица или секретарь - тогда нет смысла, если по специальности (кстати какой?), да еще с перспективой карьерного роста - тогда может и стоит.

Автор
#20
Гость

Не понимаю, на кой чёрт так пахать за копейки. Автор, у вас 10 жизней?

ужасно стыдно сидеть на шее родителей

Гость
#21
Eva

Прекрасно, а теперь уточните что это за работа (кем, где), тогда будет понятно что вам советовать. Если это уборщица или секретарь - тогда нет смысла, если по специальности (кстати какой?), да еще с перспективой карьерного роста - тогда может и стоит.

менеджер по импорту

Автор
#22

22 - это я, автор

Eva
#23
Гость

менеджер по импорту

где? импорту чего? Это продавать нефть что-ли? :)))

Автор
#24
Eva

где? импорту чего? Это продавать нефть что-ли? :)))

медицинскую технику
и не продавать, импорт с экспортом не путайте;)

Гость
#25
Гость

менеджер по импорту

я бы пошла с удовольствием на такую работу. но увы и ах - не возьмут(( автор, советую идти, т.к. работа в сфере ВЭД неоднообразная, интересная, для первоначального стажа - отличный вариант

Автор
#26
Гость

я бы пошла с удовольствием на такую работу. но увы и ах - не возьмут(( автор, советую идти, т.к. работа в сфере ВЭД неоднообразная, интересная, для первоначального стажа - отличный вариант

даже за 200$?
я просто взвесить все правильно не могу, стоит ли это того...

Гость
#27
Автор

даже за 200$?
я просто взвесить все правильно не могу, стоит ли это того...

Идите в уборщицы в 2 места лучше, тряпкой помашете 3-4 часа и зп больше. Я серьезно, это же не зп , а плевок.

Гость
#28
Автор

даже за 200$?
я просто взвесить все правильно не могу, стоит ли это того...

я считаю, что стОит, при условии что это серьезная фирма, а не шарашкина контора. ознакомьтесь с функционалом должности, прикиньте, какие могут быть перспективы в ближайшем будущем и сами решите для себя. понятно, что у вас 2 образования, амбиции, но реальность такова, что в наше время работодатели смотрят прежде всего на ваш опыт работы. вам хотя бы ради опыта стОит туда пойти. если не понравится, уйти ведь всегда сможете.

Гость
#29
Автор

Вот это меня и пугает, что времени на поиски другой работы и не будет, да и куда я эти 3 месяца запишу? Работодатели ведь решат, что испытательный не прошла и со мной контракт не продолжили. Деньги нужны, и даже очень

Мне кажется , что такую супер "работу" для лошадей , да ещё и с низкой зп, всегда найдёте! А тем более здоровье если не очень, то не фиг там делать! Надо всегда выбирать или хорошая зп или хороший график

Гость
#30
Гость

Идите в уборщицы в 2 места лучше, тряпкой помашете 3-4 часа и зп больше. Я серьезно, это же не зп , а плевок.

уборщицей тяжелее.нет?

Гость
#31

Я бы не пошла. Работала тот год преподавателем по 5 часов в день 6/1, и то к весне уже сил не было.

Гость
#32
Гость

Вы так картинно плачете, словно вам деньги не нужны. Ничто не мешает посидеть в таком режиме месяца 3, а самой параллельно искать работу. Вы даже можете взять больничный и пойти на собеседование очередное.

Автор

хороший вопрос...

Плевать сейчас все хотели на трудовой кодекс ! Или так делают - пишут, что ненормированный рабочий день!

Гость
#33
Гость

Идите в уборщицы в 2 места лучше, тряпкой помашете 3-4 часа и зп больше. Я серьезно, это же не зп , а плевок.

уборщицей тяжелее.нет?
Чем? она же не шпалы грузить и времени свободного куча

Гость
#34

Где вы только такие работы и такие графики берете? Я ищу меньше месяца, реальных предложений- хоть завтра выходи, более 10 на сегодняшний день, и все или со стандартной 5-кой или 2/2. Ни разу никто не предлагал 6 дней поработать.

Автор
#35
Гость

уборщицей тяжелее.нет?
Чем? она же не шпалы грузить и времени свободного куча

уборщицей я не пойду, так что зря спорите

Автор
#36
Гость

Где вы только такие работы и такие графики берете? Я ищу меньше месяца, реальных предложений- хоть завтра выходи, более 10 на сегодняшний день, и все или со стандартной 5-кой или 2/2. Ни разу никто не предлагал 6 дней поработать.

не всем так везет

Гость
#37
Гость

даже за 200$?
я просто взвесить все правильно не могу, стоит ли это того...

я считаю, что стОит, при условии что это серьезная фирма, а не шарашкина контора. ознакомьтесь с функционалом должности, прикиньте, какие могут быть перспективы в ближайшем будущем и сами решите для себя. понятно, что у вас 2 образования, амбиции, но реальность такова, что в наше время работодатели смотрят прежде всего на ваш опыт работы. вам хотя бы ради опыта стОит туда пойти. если не понравится, уйти ведь всегда сможете.

Сомнительно, чтобы серьезная фирма так НЕ соблюдала трудовой кодекс. Размер зп, указанный автором лишь подтверждает, что это шарашка.

Гость
#38
Гость

Чем? она же не шпалы грузить и времени свободного куча

тем что ведра тяжелые таскать и шваброй махать нелегко. и откуда куча свободного времени? бывает, что надо свое время вырабатывать полностью, а не 3-4 часа помахать

Гость
#39
Автор

не всем так везет

Извините за мое мнение, но возможно, дело не в везении, а в том что изначально нужно выбирать востребованные профессии с четко обозначенными обязанностями (типа, врач, инженер и т.д.), а не менеджеро-социолого-переводчик... Никого не хочу обидеть, можно, безусловно и с таким набором что называется попасть в струю, но тут да, больше везение.

Гость
#40
Автор

не всем так везет

мне на почте предлагали график с 8 до 17 6/1 (шесть дн работаешь,один отдыхаешь). когда я заикнулась - а почему не 5/2,она ответила-работать некому.ну я в отказ

Гость
#41
Гость

Чем? она же не шпалы грузить и времени свободного куча

тем что ведра тяжелые таскать и шваброй махать нелегко. и откуда куча свободного времени? бывает, что надо свое время вырабатывать полностью, а не 3-4 часа помахать
Ведра сейчас не таскают, на колёсиках всякие приблуды есть. Как на фитнесах махать так легко, а шваброй тяжело??? У нас уборщицы после 17 00 моют пару часов, полно декретниц и те у кого дети

Гость
#42
Гость

Ведра сейчас не таскают, на колёсиках всякие приблуды есть. Как на фитнесах махать так легко, а шваброй тяжело??? У нас уборщицы после 17 00 моют пару часов, полно декретниц и те у кого дети

у вас это где?в офисе?в тц?(вот я работала ею,никто мне на колесиках не давал)

Гость
#43

мне 29 лет,замужем,детей нет,работаю 6/7)) 5 дней на одной работе, 1 день на второй)) это весьма непросто!самая усталость начинается с 3 месяца. очень часто рабочий тонус не отпускает. моя мотивация-только деньги.
если у вас нет детей, ипотеки,больных родственников на содержании,а перспективы карьерного роста весьма туманны,то лучше поискать еще.
вообще,как Вам мужчину себе найти с таким графиком?

Гость
#44

При таких условиях пахала бы только на перспективу или ради первоначального опыта. Но автор пишет, что опыт у нее уже есть. Если родители не наседают, может, еще хоть немного поискать?

Гость
#45

Если же форс-мажор, то можно и не по специальности, там, где платят больше.

Гость
#46

автор, вы наверное из беларуси, только у нас может быть 200 баксов за шестидневку...я на вашем месте не пошла бы на такое.
раз языки знаете-займитесь репетиторством. деньги хоть какие-то и рабом себя чувствовать не будете.

Гость
#47
Гость

Ведра сейчас не таскают, на колёсиках всякие приблуды есть. Как на фитнесах махать так легко, а шваброй тяжело??? У нас уборщицы после 17 00 моют пару часов, полно декретниц и те у кого дети

у вас это где?в офисе?в тц?(вот я работала ею,никто мне на колесиках не давал)
В офисе, клининг все с моющими средствами и нм колёсиках

Гость
#48
Гость

В офисе, клининг все с моющими средствами и нм колёсиках

и скока по времени они моют?что они еще делают,кроме мытья пола?

В бане
#49

ой, автор да вы чё??? всю жизнь хотите на работе провести что ли??? да еще и зп маленькая? обалдеть. фото в студию. ни разу не видела живого альтруиста на этом форуме.