Гость
Статьи
Директор обиделся, …

Директор обиделся, узнав, что на работе меня держит только зарплата

Вчера общалась с директором. В нашей организации постоянно все плохо, работать сложно, сплошной стресс. В разговоре я начальнику сказала, что терплю и не ухожу только по причине хорошей з/п. Зарплата правда достойная и выше по рынку. Он на меня обиделся, хотя, для меня это очень было странно. К слову он не собственник, а сам наемный сотрудник. Сижу теперь думаю. как сгладить углы, чтобы он там себе не додумал лишнего.

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупая ты автор)

Гость
#2

Может это его приемчик вам на совесть придавить? особенно если всякие мва или как их там заканчивал

Гость
#3

Да плюньте , он и забыл наверно уже, своих директорский дел наверно навалом. Не напоминайте ему, тоже мне обидчивый . Все почти из за денег сейчас на нелюбимых работах

Гость
#4

Он обиделся,что он плохой руководитель ,слова -то в его адрес ,значит не умеет наладить правильную работу в коллективе,сплошной стресс,все сложно,как вы пишите.Я быне стала ничего делать,работала,как работала .

мышь+
#5

Да и пусть себе думает. Не соврали же, правду сказали. Если хорошо работаете - для него проще вам условия улучшить в чем-то (помощника взять, например), чем нового работника искать. Теперь хоть в курсе, что как работодатель он не особо привлекателен

Гость
#6
Гость

Глупая ты автор)

Плюсую. Такое начальству лучше не говорить, но, собственно, ничего уже не изменишь. Так что работайте как работали. В конце концов, он Вам не близкий родственник и не лучший друг, чтобы смотреть на все обиды.

имя
#7

а что еще может держать на работе кроме ЗП? странно. все остальное хобби

Гость
#8
имя

а что еще может держать на работе кроме ЗП? странно. все остальное хобби

тоже дивлюсь. Неужто директор думает, что если бы у людей была возможность не работать и отдыхать дома - они бы все равно шли на работу "Ради желания"?

Гость
#9

а не надо откровенничать с руководством.

Гость
#10

секс с директором легко его переубедит

Гость
#11

Теперь вы первый кандидат на улицу. Я бы вообще сразу уволила за отсутствие мозгов. Правильно тоже самое говорить так: "благодаря вам труд сотрудников нашего отдела достойно оплачивается".

Гость
#12
имя

а что еще может держать на работе кроме ЗП? странно. все остальное хобби

Руководство очень любит считать, что сотрудники должны работать за идею, 24/7 с горящими глазами. Не знаю, где их этому учат, но почти все так считают и искренне удивляются, что сотрудники работают за деньги, а не за идею.
По теме - автор, лучше ничего не говорите уже по этой ситуации, просто работайте и чуть позже постарайтесь при случае ввернуть что-нибудь доброе про фирму и самого директора, только мягко, ненавязчиво, пусть он подумает, что Вам сама работа очень нравится.

Гормон роста
#13

А я тоже не понимаю как можно работать только из-за зарплаты. Мне нужно, чтобы дело мне нравилось, иначе у меня просто не работается. Я не думаю, что он обиделся - только огорчился. А если подумать, ваше руководство никак о вас не заботится?

Гость
#14
Гость

Может это его приемчик вам на совесть придавить? особенно если всякие мва или как их там заканчивал

Во-во, на совесть давят, на эмоции выводят. Я наемный работник, продаю свое время и способности за деньги, психологические игры тут вообще неуместны и те, кто это в управление персоналом активно внедряют - просто зло в чистом виде.

Гость
#15

Это их на тренингах всяких обучают, что они должны создать такую атмосферу в коллективе, чтобы люди готовы были за идею работать, это высший пилотаж руководителя. Вы ему дали понять, что он до высшего пилотажа не дотягивает. Вот и обиделся. Что поделать, люди с промытыми мозгами склонны обижаться, если реальность не соответствует тому, что им вбили в голову.

Гость
#16
Гость

Теперь вы первый кандидат на улицу. Я бы вообще сразу уволила за отсутствие мозгов. Правильно тоже самое говорить так: "благодаря вам труд сотрудников нашего отдела достойно оплачивается".

за что увольнять ? за то,что сказала правду ? иногда полезен "душ" директору .

Гость
#17

Все люди разные, у меня подруга вечно страдала, потому что не могла работать на нелюбимых работах. Тут чем-то не тем занимаются, там коллектив не тот, а любимой все нет и нет. Прям как с мужчинами. А я в душе-то лентяйка, если ждать, пока я захочу поработать, можно не дождаться и с голоду помереть. Поэтому работать через немогу ради денег это мое привычное состояние, и докапываться по этому поводу до меня бесполезно. Вопросы по работе есть? Обсудим. Нет? Тогда все остальное - личное дело каждого.

Руководитель
#18
Гость

Это их на тренингах всяких обучают, что они должны создать такую атмосферу в коллективе, чтобы люди готовы были за идею работать, это высший пилотаж руководителя. Вы ему дали понять, что он до высшего пилотажа не дотягивает. Вот и обиделся. Что поделать, люди с промытыми мозгами склонны обижаться, если реальность не соответствует тому, что им вбили в голову.

При чем тут тренинги, это нормально создавать такую атмосферу на работе, чтобы люди не бежали домой как только часы покажут стрелку, а хотели работаь. И общаться с теми с кем работают. Я была поставлена во главе отдела, где начальника уволили за большое кол-во жалоб и самодурство. Отдел умных образованных интеллигентных высококвалифицированных технарей возглавлял военный, который только и умел, что отдаватьприказы и слушаться вышестоящих, подчиненных он не слышал и в итоге все начало разваливаться пока совсем до точки начала не дошло. Я была поставлена на эту должность потому что за меня говорил успех моего предыдущего отдела, где я все насладила за 2 года. Так тут мне подчиненые сами говорили, что глоток свежено воздуха мой приход, я заряжаю их позитивом, мотивирую, без всяких тренингов, я по жизни человек такой, а они в ответ идут мне на встречу когда надо задержаться или сделать что-то сверх .

мышь+
#19
Руководитель

При чем тут тренинги, это нормально создавать такую атмосферу на работе, чтобы люди не бежали домой как только часы покажут стрелку, а хотели работаь. И общаться с теми с кем работают.

Это бессемейным и очень одиноким нужно быть. И очень бедным еще, и оклад при этом должен быть мизерным. Вот тогда можно и до ночи посидеть за сверхурочные доплаты, и с коллегами поболтать.

Гость
#20
Гость

за что увольнять ? за то,что сказала правду ? иногда полезен "душ" директору .

Какой душ, вы чего? "Я начальник - ты ду.рак, ты начальник - я ду.рак", - народная поговорка, давняя предавняя

Гость
#21
мышь+

Это бессемейным и очень одиноким нужно быть. И очень бедным еще, и оклад при этом должен быть мизерным. Вот тогда можно и до ночи посидеть за сверхурочные доплаты, и с коллегами поболтать.

годовой бонус до 50% от годовой оплаты труда разве не является стимулом для сверхурочной работы?

Гость
#22
Гость

Какой душ, вы чего? "Я начальник - ты ду.рак, ты начальник - я ду.рак", - народная поговорка, давняя предавняя

ой, ну ладно, он же не собственник, а такой же наемный. Сам только и повторяет, как его вышестоящее руководство контролирует каждый его шаг

мышь+
#23
Гость

годовой бонус до 50% от годовой оплаты труда разве не является стимулом для сверхурочной работы?

Для меня нет. (но я не нуждающаяся, повторюсь) Оклада+квартальных хватает и на жить, и на отложить. Ежедневные 6-7 вечерних свободных часов дома намного интереснее и приятнее нескольких сотен тысяч рублей в год.

Гость
#24
Гость

за что увольнять ? за то,что сказала правду ? иногда полезен "душ" директору .

Да?) Тогда полотенце подаст новый сотрудник) Понимать нужно что и кому говоришь, а если уж хочется сказать, то делать это правильно.

Гость
#25
Гость

годовой бонус до 50% от годовой оплаты труда разве не является стимулом для сверхурочной работы?

Вот именно что бонус должен быть хорошим, в материальном выражении. Может деньги, может еще какие-то блага. Я бы вот за квартиру от предприятия - повкалывала бы, за редкое обучение от предприятия, за хорошую страховку. А вот эти все бла-бла-бла про работу за идею обычно продвигают те, кто хорошей компенсации предложить и не может.

Гость
#26

Но опять же должна быть какая-то грань. Потому что у нас, например, на тех, кто охотно остается сверхурочно, очень любят ездить, взваливать на них еще больший груз. И я смотрю на это и вижу, что если дам слабину, меры начальство знать не будет, а вся моя бурная деятельность на благо коллектива только даст повод нагрузить меня еще больше, а к увеличению моих материальных благ уже не приведет.

Гость
#27
мышь+

Для меня нет. (но я не нуждающаяся, повторюсь) Оклада+квартальных хватает и на жить, и на отложить. Ежедневные 6-7 вечерних свободных часов дома намного интереснее и приятнее нескольких сотен тысяч рублей в год.

Пардон, мы друг друга не поняли, и имела в виду до 2 млн., а не пару сотен...за них точно не стоит работать.

Гость
#28
Гость

Вот именно что бонус должен быть хорошим, в материальном выражении. Может деньги, может еще какие-то блага. Я бы вот за квартиру от предприятия - повкалывала бы, за редкое обучение от предприятия, за хорошую страховку. А вот эти все бла-бла-бла про работу за идею обычно продвигают те, кто хорошей компенсации предложить и не может.

Ну так фишка в том, что не вкалывать в таком случае, но громкими аплодисментами поддерживать босса, а не в лоб "меня тут кроме денег ничего не держит", пусть живет в иллюзии что он вас так мотивирует, что вы ого как готовы.

Гость
#29
Гость

Ну так фишка в том, что не вкалывать в таком случае, но громкими аплодисментами поддерживать босса, а не в лоб "меня тут кроме денег ничего не держит", пусть живет в иллюзии что он вас так мотивирует, что вы ого как готовы.

а смысл то какой, если он будет жить иллюзиями, что сотрудникам хорошо, когда совсем не хорошо?

мышь+
#30
Гость

Пардон, мы друг друга не поняли, и имела в виду до 2 млн., а не пару сотен...за них точно не стоит работать.

За 2 лимона посидела бы. Но не больше часа в день и не дольше года

мышь+
#31
мышь+

За 2 лимона посидела бы. Но не больше часа в день и не дольше года

Хотя нет, не посидела бы. Это мелочь при зарплате 400 т.р. Свободное время ценнее

Злая
#32

Ой, да забейте. Я тут тоже поколебала высокое чуйство одного из спецов, накосячили, пытались спихнуть вину на снабженца, забыв, что все общение через переписки, сохранение архивов, получили по балде морально, были злобно искусаны, и началось "команда.. надо держаться вместе. мы заинтересованы в общем деле" гы. Я просто сказала "Иван Иваныч, вы хороший человек, энтузиаст, а я зараза, гадюка, бабло люблю больше всего. Работаю ТОЛЬКО за деньги. Ваши фокусы через 5 минут сдам начальству в форме письма, ибо штрафы мне не нужны. Не хотите - сумму штрафа сейчас мне на стол и я вас прикрываю". Какая я была у него аморальная, циничная особа. А мне все равно, завтра нужно будет контору просtитутками, героином или печенью африканских младенцев снабжать - да без проблем, вопрос цены. Лучшая мотивация - всегда только деньги. Все остальное - попытка вас красиво наииипать. Кстати поэтому часто и предпочитают молодняк неопытный брать, им еще эту фигню прокатать можно, взрослый на это не поведется. Идеи идеями, деньги деньгами.

Гость
#33
Гость

а смысл то какой, если он будет жить иллюзиями, что сотрудникам хорошо, когда совсем не хорошо?

а теперь когда он обижен на конкретного сотрудника лучше? автору лучше от понимания что глупым языком ухудшила отношния с боссом?

Гость
#34
Злая

Ой, да забейте. Я тут тоже поколебала высокое чуйство одного из спецов, накосячили, пытались спихнуть вину на снабженца, забыв, что все общение через переписки, сохранение архивов, получили по балде морально, были злобно искусаны, и началось "команда.. надо держаться вместе. мы заинтересованы в общем деле" гы. Я просто сказала "Иван Иваныч, вы хороший человек, энтузиаст, а я зараза, гадюка, бабло люблю больше всего. Работаю ТОЛЬКО за деньги. Ваши фокусы через 5 минут сдам начальству в форме письма, ибо штрафы мне не нужны. Не хотите - сумму штрафа сейчас мне на стол и я вас прикрываю". Какая я была у него аморальная, циничная особа. А мне все равно, завтра нужно будет контору просtитутками, героином или печенью африканских младенцев снабжать - да без проблем, вопрос цены. Лучшая мотивация - всегда только деньги. Все остальное - попытка вас красиво наииипать. Кстати поэтому часто и предпочитают молодняк неопытный брать, им еще эту фигню прокатать можно, взрослый на это не поведется. Идеи идеями, деньги деньгами.

И? К чему ваша история? У автора другая ситуация, она на ровном месте ляпнула в глаза, что терпит работу ради хорошей з.п. Вот вам если муж в глаза скажет, что вы старая корова с целюлитом и морщинами, но хорошая хозяйка, зарабатываете неплохо и по этому он вас терпит, вам как нормально и не обидно будет?

Гость
#35

Проблема на ровном месте.
Ну, скажи-полижи:
- Ван ваныч! Забыла главное сказать: Я ведь ещё и вас безумно уважаю как человека и директора. Вы прям как Иван Крузенштерн, человек и пароход в одном лице!

Гость
#36
Гость

Теперь вы первый кандидат на улицу. Я бы вообще сразу уволила за отсутствие мозгов. Правильно тоже самое говорить так: "благодаря вам труд сотрудников нашего отдела достойно оплачивается".

Мудрый ответ, как повезло твоему мужу! И начальнику!

Гость
#37
Гость

а теперь когда он обижен на конкретного сотрудника лучше? автору лучше от понимания что глупым языком ухудшила отношния с боссом?

Ну да, он же её не спрашивал, она сама ляпнула, никто её за язык не тянул.
Наивный, конечно, но тем не менее - директор. Вот станет сама директором, тогда посмотрим, как сама отнесётся к спонтанному разрубанию правды-матки.

Гость
#38
Гость

Может это его приемчик вам на совесть придавить? особенно если всякие мва или как их там заканчивал

+++авторша теперь выслуживаться будет

Гость
#39

На обиженных воду возят, автор! Это его личные трудности, не надо решать чужие проблемы.

Гость
#40
Гость

И? К чему ваша история? У автора другая ситуация, она на ровном месте ляпнула в глаза, что терпит работу ради хорошей з.п. Вот вам если муж в глаза скажет, что вы старая корова с целюлитом и морщинами, но хорошая хозяйка, зарабатываете неплохо и по этому он вас терпит, вам как нормально и не обидно будет?

Вы не путайте личные отношения и деловые.На работу в основном зарабатывать ходят.

Гость
#41
Гость

Руководство очень любит считать, что сотрудники должны работать за идею, 24/7 с горящими глазами. Не знаю, где их этому учат, но почти все так считают и искренне удивляются, что сотрудники работают за деньги, а не за идею.
По теме - автор, лучше ничего не говорите уже по этой ситуации, просто работайте и чуть позже постарайтесь при случае ввернуть что-нибудь доброе про фирму и самого директора, только мягко, ненавязчиво, пусть он подумает, что Вам сама работа очень нравится.

Ладно бы еще за СВОЮ идею,а то ради идеи ЧУЖОГО дядечки(который чуть что выпнет тебя если сможет,или недоплатит если зп серая),что то работодатели не разбегаются платить просто за идеи работника

Гость
#42
Гость

Руководство очень любит считать, что сотрудники должны работать за идею, 24/7 с горящими глазами. Не знаю, где их этому учат, но почти все так считают и искренне удивляются, что сотрудники работают за деньги, а не за идею.

главное что вы в этом уверены.

Усатая Долорес
#43

Основная масса начальников-***** обыкновенное, поэтому очень склонное к подражанию стандартам, не свойственным постсоветскому производственному пространству. Поясню на примере организации, которую хорошо знаю изнутри (первый государственный банк): сотрудникам на всех уровнях, начиная от центрального офиса до операционных касс навязывается идея: я-лидер, мы-команда)). Постулат выражается в том, что лицемерят все от уборщицы до директоров департаментов, председателей и вице-председателей. Ходят с дебильными одухотворенными лицами, в коридорах здороваются все со всеми, даже не будучи знакомыми, участие в кооперативах и тим-билдингах обязательно, всем своим поведением ежечасно надо показывать, что ты уважаешь корпоративный стандарт, обожаешь коллег, а уж начальство-просто наши конфеты(. Ты можешь быть конченным идио.том и плохо работать, но если ты показываешь свою лояльность, рОбок, с.ука, и трепетен, то тебе прощается ВСЁ! Но если ты смеешь поднимать свой облезлый хвост и говорить, что ты сам по себе, и не дай божок, имеешь своей вонючее мнение по какому бы то ни было вопросу-то всё, тебе ханА. К чему я это все? Начальство разного уровня, в еру своей тупости усвоило поверхностные моменты вышеописанного состояния и считает, что наемный сотрудник должен быть, как ученая обезьяна,и лучше, если эта обезьяна будет преданно смотреть в глаза шефу и пиzдеть о том, что коллеги-как родные, а на работу-как на праздник. Я думаю, то многим знакома эта ситуация. Ломать ее-всё равно что сссссать против ветра, к сожалению. Соблюдайте стандарты. Самолюбие и гордость вообще очень дорого обходятся.((

Усатая Долорес
#44

*** - б.ы.д.л.о

Гость
#45

Да, очень любят всякие западные штуки повторять, а вот только такую же оплату и соцпакет выдать не могут. Поэтому я уже просто из последних сил сдерживаюсь на работе, на столько это все смешно и лицемерно выглядит... Лозунги на каждом шагу, мы супер-технологичная современная компания впереди планеты всей, а то и делают, что либо имущество продают, чтобы хоть налички получить, то копеечные зарплаты считают, как бы сократить еще. И это все взрослые серьезные люди. Я когда с ними разговариваю, хочется цитировать советское кино: "Когда Вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что Вы бредите".

Злая
#46
Гость

И? К чему ваша история? У автора другая ситуация, она на ровном месте ляпнула в глаза, что терпит работу ради хорошей з.п. Вот вам если муж в глаза скажет, что вы старая корова с целюлитом и морщинами, но хорошая хозяйка, зарабатываете неплохо и по этому он вас терпит, вам как нормально и не обидно будет?

Ой.. Это ПРОСТО РАБОТА, и все. Работа - это не дом. Коллеги - не родственники. Работа - место где зарабатывают деньги и приходят ради денег, в место, где наиболее хорошо оплачивают твои знания и умения. И все. Зачем работе придавать больше значения. Это всего лишь возможность выгодно продать свои знания и умение. Не более. Вот это ради саморазвития и т.д. и т.п., ради коллектива, это до первой так сказать звезды, когда опять под флагами корпоративной солидарности у тебя либо твой проект сопрут либо подставят.

Злая
#47

к. 46. А чтобы подтвердить, знаете где я научилась такому подходу. Когда после борьбы за справедливость и отстаивания своих позиций в должности зам. нач отдела снабжения большой фирмы, шарахнула заявлением и ушла "отдыхать" помощником руководителя консалтинговой компании. Два года. Начальник - один из звезд этой отрасли. В десятке лучших по России. Так вот, умный, циничный, удивительно рассудительный. Изнанку консалтинга в том числе работы по созданию "команды" я видела. Цинизм. Из серии "как повысить эффективность работника не заплатив ни копейки". За вот создание этих программ заказчики, стремящиеся понизить себестоимость конечного продукта путем оптимизации затрат в т.ч. на персонал, платят миллионы консалтам. Которые пишут подробные инструкции. А вы наивные верите в сказки? Гы.

Гость
#48
Злая

Ой.. Это ПРОСТО РАБОТА, и все. Работа - это не дом. Коллеги - не родственники. Работа - место где зарабатывают деньги и приходят ради денег, в место, где наиболее хорошо оплачивают твои знания и умения. И все. Зачем работе придавать больше значения. Это всего лишь возможность выгодно продать свои знания и умение. Не более. Вот это ради саморазвития и т.д. и т.п., ради коллектива, это до первой так сказать звезды, когда опять под флагами корпоративной солидарности у тебя либо твой проект сопрут либо подставят.

Да, это работа, которая кормит, а еще это коллеги которые могут дать плохую или хорошую рекомендацию при дальнейшем трудоустройстве. Автор сама пишет, что з.п. выше чем по рынку, значит желающих на место будет предостаточно, а вот Автору еще придется побегать что бы найти работу в кризис и фиковая рекомендация начальника этот процесс не облегчает. И вот без просто работы нужно будет на что-то жить, а то и платить кредит. И все из-за чего? Длинного языка и собственной глупости. Поведение в рабочем коллективе ничем не отличается от поведения с друзьями и родственниками, не нужно обижать людей на ровном месте.

Гость
#49
Усатая Долорес

...сотрудникам на всех уровнях, начиная от центрального офиса до операционных касс навязывается идея: я-лидер, мы-команда)). Постулат выражается в том, что лицемерят все от уборщицы до директоров департаментов, председателей и вице-председателей. Ходят с дебильными одухотворенными лицами, в коридорах здороваются все со всеми, даже не будучи знакомыми, участие в кооперативах и тим-билдингах обязательно, всем своим поведением ежечасно надо показывать, что ты уважаешь корпоративный стандарт, обожаешь коллег, а уж начальство-просто наши конфеты(. Ты можешь быть конченным идио.том и плохо работать, но если ты показываешь свою лояльность, рОбок, с.ука, и трепетен, то тебе прощается ВСЁ! Но если ты смеешь поднимать свой облезлый хвост и говорить, что ты сам по себе, и не дай божок, имеешь своей вонючее мнение по какому бы то ни было вопросу-то всё, тебе ханА.

оу,мне было бы легче так работать.чтобы мне говорили про идею,поведение.а то самой приходится додумывать о том,что свое мнение вслух лучше не озвучивать

#50

странный начальник! сейчас такие времена, все считают деньги и работают не там, где хороший начальник, а где зп высокая