Гость
Статьи
Выживает коллега?

Выживает коллега?

День добрый!
Девушки, пожалуйста, посоветуйте что делать? Ведь со стороны лучше видно.
Я работаю на новой работе полгода. У меня есть напарница, она работает здесь уже 5 лет.
Так вот, первое время у нас с ней были нормальные отношения, она меня напрямую не обучала, но на вопросы отвечала.
А потом... что-то случилось, причем резко. В один "прекрасный" день она перестала со мной разговаривать. Уже с утра пришла злая, даже не поздоровалась. Я подумала ну,
может что случилось у человека, лезть расспрашивать не стала.
Но вот уже больше 2-х месяцев длится игнор. Это сказывается на работе, она не ставит меня в известность если что-то меняется в работе, недавно она ходила на совещание, мне не сказала, просто встала и ушла. Откуда я знаю, может, в туалет, а оказалось, нас позвали на совещание, а она мне не передала. Я узнала случайно от другого коллеги. Если я хочу что-то спросить по работе, она не отвечает совсем или грубит. Всем своим видом показывает как я ей не приятна. Потом начались придирки, вот буквально ко всему, что бы я не сделала все не так, даже если все хорошо, все равно она сидит и демонстративно за мной проверяет, а если найдет любой самый мелкий промах, то раздувается скандал, пишет письма начальнику. На любой мой вопрос получаю замечания что я некомпетентна, и вообще за что мне зарплату платят. А еще я как-то
услышала как она меня обсуждала с кем-то по телефону (рабочему), в том духе что я ничего не делаю, все на ней держится. Причем, с другими коллегами отношения поддерживает нормальные. Недавно взяла моду уходить в кабинет к начальнице и по часу там о чем-то совещаться. При этом вслух всем жалуется что зарплата у нее маленькая и она ищет куда уйти. Потом неделю назад она ушла в отпуск и мне ничего не сказала. Ее день нет, второй, я у начальницы только узнала что она в отпуске. Я уже не говорю, что она не здоровается и не прощается, получается, я всегда здороваюсь, она просто молчит в ответ. Ну как так можно?!
Не знаю как я обидела ее, ничего такого вспомнить не могу. Работу свою выполняю. Ума не приложу что происходит.
Все это очень неприятно. У меня хороший опыт работы, до этого работала 4 года на одном месте, потом 7 лет на другом, всегда добросовестно относилась к работе, меня
ценили и ни с кем конфликтов не было. Первый раз такое. На работу ноги не идут, хоть увольняйся. Посоветуйте как мне быть с ней, может, у кого было такое.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чокнулась баба. Вот и все.

Гость
#2

Не знаю, может у вас грядут сокращения,и оставят кого- то одного

настя
#3

Видимо это просто зависть. Человек сам по себе злобный. У меня практически такая же ситуация на работе. Просто забей на нее. Улыбайся ей чаще. Не обращай внимания на эти выходки. по поводу совещаний подойди к тому, кто сможет тебя оповещать. и самое главное - улыбайся всегда в ее присутствии. рано или поздно она поймет что тебе бесполезно вредить и пойдет на мир или хотя бы на холодную войну. ты самодостаточная девушка. докажи ей это. по поводу придирок делай как она говорит и слушай внимательно. она скорее всего опасается что ты станешь лучше чем она. улыбайся и забей #уй на долбанутых))) удачи

Гость
#4
Гость

Не знаю, может у вас грядут сокращения,и оставят кого- то одного

Да, сокращения. нас сначала трое было, одну сократили. Ходят слухи что еще будут по компании сокращения. Но официально не оповещали

Гость
#5
настя

Видимо это просто зависть. Человек сам по себе злобный. У меня практически такая же ситуация на работе. Просто забей на нее. Улыбайся ей чаще. Не обращай внимания на эти выходки. по поводу совещаний подойди к тому, кто сможет тебя оповещать. и самое главное - улыбайся всегда в ее присутствии. рано или поздно она поймет что тебе бесполезно вредить и пойдет на мир или хотя бы на холодную войну. ты самодостаточная девушка. докажи ей это. по поводу придирок делай как она говорит и слушай внимательно. она скорее всего опасается что ты станешь лучше чем она. улыбайся и забей #уй на долбанутых))) удачи

Спасибо

Гость
#6
настя

Видимо это просто зависть. Человек сам по себе злобный. У меня практически такая же ситуация на работе. Просто забей на нее. Улыбайся ей чаще. Не обращай внимания на эти выходки. по поводу совещаний подойди к тому, кто сможет тебя оповещать. и самое главное - улыбайся всегда в ее присутствии. рано или поздно она поймет что тебе бесполезно вредить и пойдет на мир или хотя бы на холодную войну. ты самодостаточная девушка. докажи ей это. по поводу придирок делай как она говорит и слушай внимательно. она скорее всего опасается что ты станешь лучше чем она. улыбайся и забей #уй на долбанутых))) удачи

Спасибо

топаз
#7

Не может человек просто от зависти в один миг перестать быть любезным. Думаю, тут другая причина. Наверно ей о вас кто-то что-то наговорил. А почему не спросить на прямую? Я бы так и сделала. И при чём при всех. Репутация мне важнее. Я бы на вашем месте и дальше делала свою роботу хорошо, была любезной со всеми, но и бы не прзволяла смешивать себя, причём на пустом месте, с говном.

топаз
#8

И да. Она вас выживает. Это очевидно.

Гость
#9

наверняка она осведомлена о грядущем сокращении

Инесса
#10

ЗАВИСТЬ однозначно!!! у меня такая же коллега в кабинете есть, изначально общались нормально..и тут вдруг она узнала что я беременна-мы одногодки и ее это очень задело-что я за вторым ребенком уже собралась а у ней ни одного нет-и она прям на следующий же день стала меня игнорить , пришла на работу с морд.ой-кирпичем , потом начала спецально мне пакостить чтобы мне плохо стало (я например включаю кондиционер так как мне душно-так она втихоря его на самый жар переключает! ! однажды я в обмарок даже упала от этого) так что мой вам совет-плюйте на нее и общайтесь с другими коллегами

А
#11

бабье

Гость
#12

И у нас есть такая стервочка. Строит из себя незаменимую, стучит на всех начальству, а когда сама косячит - будто так и надо. Вчера по ее кляузе уволили одну сотрудницу. Выгнали бы нормальную, я бы вступилась, ей-богу. Но та была раздолбайка, мы пострадали из-за нее в з\п, так что не очень жалко ее было.
Фиг с ними со всеми, сплетницами, бездельницами, интриганками. Главное, чтоб мы, остальные, были здоровы и прекрасны.

Гость
#13

4. Гость | 03.02.2015, 10:37:31 [2605767312]
Гость
Не знаю, может у вас грядут сокращения,и оставят кого- то одного


Да, сокращения. нас сначала трое было, одну сократили. Ходят слухи что еще будут по компании сокращения. Но официально не оповещали
В точку-у меня так и было, держитесь автор, дальше она начнет откровенно вредительством заниматься.

Гость
#14

Какие же духовные женщины в России. Нигде таких нет.
И вообще люди.

Гость
#15

У меня щас такая же ситуация, только их двое спелись, одна другой в уши все время льет про меня какие-то гадости, комментируя шепотком мои действия (например, вышла в уборную - "о, опять побежала, даааа, кто-то на унитазе сидит, а кто-то работу делает"), причем я это расслышала пока выходила!(((( и в том же духе всё. Все потому, что зп моя больше той, на чуть-чуть, и сокращения впереди.

Гость
#16

В точку-у меня так и было, держитесь автор, дальше она начнет откровенно вредительством заниматься.
"У меня щас такая же ситуация, только их двое спелись, одна другой в уши все время льет про меня какие-то гадости, комментируя шепотком мои действия (например, вышла в уборную - "о, опять побежала, даааа, кто-то на унитазе сидит, а кто-то работу делает"), причем я это расслышала пока выходила!(((( и в том же духе всё. Все потому, что зп моя больше той, на чуть-чуть, и сокращения впереди."
Да, меня брали на з/п такую же или чуть больше, бабы эти, они там годами сидят.В итоге, добились своего, как я не сопротивлялась.Жалею потраченных нервов, такие cyku их сильно портят,а если уж к начальнице бегать взялась-пиши пропало,рисует монстра из тебя...

Гость
#17

"Потом неделю назад она ушла в отпуск и мне ничего не сказала. Ее день нет, второй, я у начальницы только узнала что она в отпуске."
Меня тоже так кинули-в период, когда куча работы, они обе ушли на больничный, ни слова мне не сказав.Пришла на работу, сижу как *****, а их нет. И только узнаю от шефа, что они "заболели".Хаха, одновременно и когда куча работы.Не смешите мои носки. Готовтесь к худшему, автор.

Гость
#18

*****. Еще вопрос-обязанности у вас одинаковые? Если да, то это хана.

Гость
#19

gypa)))

норма
#20

У меня в офисе 8 баб, я восьмая - все семь меня игнорят и очень сильно, пришла на работу села сижу делаю свою работу - работа кончилась встала ушла..........Игнорить стали давно, даже не поняла как это произошло - как говориться одна завелась остальные поддержали.
Зато, я в козырных тузах хожу у шефа и никто меня не может убрать, потому что знаю что "не по зубам я этим шавкам". Я как узнала что они меня выжить хотят - во мне еще больший стержень выживаемости появился.
Вот и Вы держите марку Автор, не опускайтесь до уровня невоспитанного человека.
Сплетни, интриги - будут везде, надо научится им противостоят и тогда будет легче!!!

Гость
#21

Норма-это до первого Вашего косяка, от них никто не застрахован..."добрые"коллеги помогут его совершить, а затем раздуют это дело до немыслимых масштабов.И в конце концов-жить в состоянии постоянной войны это ужасно, губительно для психики...

норма
#22
Гость

Норма-это до первого Вашего косяка, от них никто не застрахован..."добрые"коллеги помогут его совершить, а затем раздуют это дело до немыслимых масштабов.И в конце концов-жить в состоянии постоянной войны это ужасно, губительно для психики...

Что для психики губительно - не спорю, но я люблю своих врагов - они меня делают сильнее. Помните фразу: "Что нас не убивает, то делает сильнее".
Мои косъяки никоим образом не пересекаются с интересами других коллег, потому как работа у меня специфическая и кроме меня никто не лезет в мои дела - кроме шефа. Обычные сметчицы не указ главбуху.......им повезло что они числятся не моем штате, а то бы заставила их побегать за мной. В общем так.

Гость
#23

Ну, у вас есть преимущество, причем очень явное перед автором-вы одна в своей специализации, они занимаются другим, дык вы главбух чтоли??? Тем более...

норма
#24
Гость

Ну, у вас есть преимущество, причем очень явное перед автором-вы одна в своей специализации, они занимаются другим, дык вы главбух чтоли??? Тем более...

Ну,!..........Только реально по психике бъет не спорю, тут главное выдержка......

Гость
#25
норма

Ну,!..........Только реально по психике бъет не спорю, тут главное выдержка......

Вы наверное дама мудрая и взрослая, особый плюс, что начальству вы "пришлись ко двору". Автор видимо ещё молода и не нарастила "зубы".

Гость
#26

Автор, лучше подойти к начальница и прояснить эту ситуацию, прямо говорить, что эта девушка вам "вставляет палки в колёса" по рабочим делам. А кем вы работаете? Смутно напомнили мне одну мою бывшую коллегу.

Автор
#27
Гость

*****. Еще вопрос-обязанности у вас одинаковые? Если да, то это хана.

Да, одинаковые. Холдинг большой, нас раньше трое было, возможно, останется кто-то один.

Автор
#28
Гость

Автор, лучше подойти к начальница и прояснить эту ситуацию, прямо говорить, что эта девушка вам "вставляет палки в колёса" по рабочим делам. А кем вы работаете? Смутно напомнили мне одну мою бывшую коллегу.

У нас финансовый отдел. Вы знаете, она меня так достала, я уже думаю скорее бы меня сократили! Только пугает что кризис, с работой сложно

Гость 1437465870
#29

"Вы знаете, она меня так достала, я уже думаю скорее бы меня сократили! "Во-во-и у меня так было, на это расчет и делается...Сходи все-таки к начальнице,крысятничество надо бы пресечь-только вот вопрос-не обхаяла ли она тебя уже так, что тебе просто тупо не поверят? Хорошо бы иметь доказательства о крысе....

Автор
#30

Да у нас начальница такая... Мы работаем в крупном холдинге, финансово-экономический департамент огромный, а начальница одна, она особо не вникает в нашу работу, сдаем отчеты и хорошо.
Коллеге моей она очень доверяет, если у меня какие-то вопросы, она всегда говорит чтобы я с коллегой обсудила сначала. И это касается не только рабочих вопросов, но и отпуска или отгулов. Не знаю имеет ли смысл с начальницей говорить. Кажется, мои дела плохи.

Гость 1437465870
#31

Мда уж...то есть она особа, приближенная к императору,понятно, льет в уши наверно такое...Сочувствую, сама прошла через это(((Попробуй все-таки, если уж совсем невмоготу будет, но лучше с доказательствами хамства.

Автор
#32
Гость 1437465870

Мда уж...то есть она особа, приближенная к императору,понятно, льет в уши наверно такое...Сочувствую, сама прошла через это(((Попробуй все-таки, если уж совсем невмоготу будет, но лучше с доказательствами хамства.

Спасибо, попробуем

Гость
#33

Была и я в Вашей шкуре (когда выживали, гадили и т.п.), но у меня была безвыходная ситуация и приходилось это терпеть. Улыбалась, говорила спасибо, голос никогда не повышала - вообщем терпела.
А потом совершенно неожиданно бывшие наши клиенты предложили мне работу у них. Я согласилась, написала заявление на увольнение, отработала 2 недели, в кадрах получила трудовую книжку (это был важный пункт в моем плане мести) и пригласила начальницу и 3-х коллег попить чаю с тортиком.
А когда попили чай, я им каждой индивидуально, называя по имени -отчеству сказала СПАСИБО за те мерзости и гадости, что мне делали. Выступала я минут 5. Затем извинилась, что вдруг если была не права и ушла домой.
Шла потом по улице к метро и улыбалась всем и мне было классно.

Гость
#34

Зря это...трудовую не испортили,да-да зато могут на словах нагадить, тем более если ушли к клиентам...

норма
#35
Гость

Вы наверное дама мудрая и взрослая, особый плюс, что начальству вы "пришлись ко двору". Автор видимо ещё молода и не нарастила "зубы".

Может и так, не вижу смыла собачиться с каждой и демонстрировать не высокий склад ума.
Расскажу кое что по работе: Мне как-то шеф сказал: "о тебе так много не хорошего мне наговорили", и давай рассказывать такое что у меня челюсть отвисла.......(типо я прихожу порой с бадуна на работу, от мужа гуляю, ***** и т.д.),.......
Я немного оторопела а потом ответила шефу: "Знаете у меня во всем репутация испорчена - зато кредитная история чистая" - и это главное для меня! Развернулась и ушла, больше таких тем не было. Вот один фрагмент моей жизни в женском коллективе.

Гость
#36

У меня была такая же ***** на работе. я терпела терпела. а потом сама стала ее игнорировать и нос задирать. вы не исправите ситуацию. либо терпите либо увольняться либо валите в декрет

Гость
#37

Терпеть с ума сойдет, увольняться счас нельзя,в декрет видимо не от кого или рано...включайте диктофон на телефоне и пишите ее откровения...

норма
#38
Гость

Терпеть с ума сойдет, увольняться счас нельзя,в декрет видимо не от кого или рано...включайте диктофон на телефоне и пишите ее откровения...

Ну и кому нужны эти записи, показывать свою некомпетентность в коллективе, на фиг надо, проще игнор да и только

Гость
#39

Ага, игнор...легко сказать, если с человеком пересекается по работе и сидит вместе целый день...

норма
#40
Гость

Ага, игнор...легко сказать, если с человеком пересекается по работе и сидит вместе целый день...

НУ я ведь сижу............еще и весь коллектив меня игнорит, ну и что!
Я что дуррында из за шавок уходить с работы а потом бегать по собеседованиям. Либо ты - либо тебя. Таковы правила жизни.

братан
#41
Гость

Да, сокращения. нас сначала трое было, одну сократили. Ходят слухи что еще будут по компании сокращения. Но официально не оповещали

вот и весь ответ. она не хочет ее сокращали, поэтому показывает всем что она одна работает а ты просто сидишь.
поэтому нужно действовать по ее методом

Гость
#42

Дануна....это если нервы железные и есть за что бороться, либо крайнее положение...В общем, решать автору...только если она взялась, она продолжит, это факт

Гость
#43
братан

вот и весь ответ. она не хочет ее сокращали, поэтому показывает всем что она одна работает а ты просто сидишь.поэтому нужно действовать по ее методом

не все могут быть такими cyчками....

Гость
#44

Я не смогла рабоать, вся бухгалтерия ополчилась на меня, хотя у меня другая должность и я только связана с ними была. Как-то зашла к гл. буху, все бухгалтера собрались в ее отстойнике и давай меня гнобить, кто как мог. В тоге собралась , уволилась, хоть прошло уже много лет, но я до сих пор их проклинаю.

Гость
#45

Пошлите ее н три буквы ,это ее проблемы ,если она дура

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: