Гость
Статьи
Кого выживали коллеги …

Кого выживали коллеги с работы?

Какие признаки, как бороться?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня. Признаки простые -травля, понимаешь ,что общение какое -то странненькое. Бороться никак ,если вы новенькая в коллективе. Если "старенькая "и есть характер - можно и побороться , рассказать начальству , не обращать внимание ,вывести всех на чистую воду и т.д.

Гость
#2

Мы выживали из коллектива ленивых, свиноматок декретниц и ватниц. Ни о чем не жалеем. Коллектив у нас очень дружный.

Гость
#3

Я на таких работах не рабатала, думаю такое возможно только среди кассирш в пятёрочке, поваров в столовой и т. п.

Гость
#4

Меня выжили. Признаки обычные. Мне объявили бойкот и начали ржать в открутую "ой, посмотри в каких она сапогах пришла ахахахах", "ой смотри, покрасилась хах", очень громко обсуждали меня между собой. В соседних отделах тоже наговорили кучу всего, если честно я не знаю что, но меня вся организация обходила стороной. Я молчала. Полтора года. Мне не хотелось отвечать на это, работу любила, а уйти, я считала, означало сдаться. Поэтому временами мне в лицо говорили "да что ж тебя ничем не прошибёшь-то?!" А потом я *** на всё и ушла.

Гость
#5
Гость

Мы выживали из коллектива ленивых, свиноматок декретниц и ватниц. Ни о чем не жалеем. Коллектив у нас очень дружный.

Не знаю как вы ,но меня просто в студенческие годы выживали из коллектива ( в кафе работала ) ,начала работать лучше всех , за месяц "сделала" старожилу - девушка там уже 4 года работала , она устроила дедовщину ,я ушла. Можно подумать работать больше негде.

Гость
#6

Я лично выживала неприятного сотрудника, который трепался больше всех, работал меньше всех, допускал огромное количество ошибок и категорически отказывался и признавать и исправлять. У нас был отличный коллектив, он в него не вписался. Бороться со мной было бесполезно.

Гость
#7
Гость

Я на таких работах не рабатала, думаю такое возможно только среди кассирш в пятёрочке, поваров в столовой и т. п.

Мой пост номер 6, это была немаленькая аудиторская компания.

Гость
#8
Гость

Мой пост номер 6, это была немаленькая аудиторская компания.

Незнаю что вы понимаете под "выживанием", для меня это все детский лепет, на работе я только по работе общаюсь, если человек мешает мне работать, то уволят его, а не меня.

Гном
#9

Было дело как то. Не разговаривали,не здоровались,если я что-то спрашивала язвили в ответ. Я вела себя как будто не замечаю этого. Шли месяцы и постепенно все начали об этом забывать,а может и поняли что выжить меня косыми взглядами не получится.

Гость
#10
Гость

Меня выжили. Признаки обычные. Мне объявили бойкот и начали ржать в открутую "ой, посмотри в каких она сапогах пришла ахахахах", "ой смотри, покрасилась хах", очень громко обсуждали меня между собой. В соседних отделах тоже наговорили кучу всего, если честно я не знаю что, но меня вся организация обходила стороной. Я молчала. Полтора года. Мне не хотелось отвечать на это, работу любила, а уйти, я считала, означало сдаться. Поэтому временами мне в лицо говорили "да что ж тебя ничем не прошибёшь-то?!" А потом я *** на всё и ушла.

КАК как вы это выдержали? Из-за чего все началось,кто был заводилой?

Гость
#11
Гость

Незнаю что вы понимаете под "выживанием", для меня это все детский лепет, на работе я только по работе общаюсь, если человек мешает мне работать, то уволят его, а не меня.

Выживать - это отнюдь не мешать работать.

Гость
#12
Гость

КАК как вы это выдержали? Из-за чего все началось,кто был заводилой?

Ответ номер 5 тоже мой
Ответ прост - никак. Я ушла ,потому что нервы мне дороже.
Потому что меня запирали на улице ( тогда я еще курила ) - не открывали дверь. Отбирали заказы, подставляли подножки, когда я шла с подносом полным , я уж молчу о том ,что просто никто не помогал и говорили сквозь зубы, а это очень сложно в кафе- по любому с кем то нужно дружить ,хотя бы что бы присмотрели за твоим столиком,пока ты писаешь или куришь.

Гость
#13
Гость

Я лично выживала неприятного сотрудника, который трепался больше всех, работал меньше всех, допускал огромное количество ошибок и категорически отказывался и признавать и исправлять. У нас был отличный коллектив, он в него не вписался. Бороться со мной было бесполезно.

Мужчину? И как вы его выживали, например?

Гость
#14
Гость

Незнаю что вы понимаете под "выживанием", для меня это все детский лепет, на работе я только по работе общаюсь, если человек мешает мне работать, то уволят его, а не меня.

Смотря в какой коллектив попадёте и кто будет начальник. Расклады разные бывают.

Гость
#15
Гость

Меня выжили. Признаки обычные. Мне объявили бойкот и начали ржать в открутую "ой, посмотри в каких она сапогах пришла ахахахах", "ой смотри, покрасилась хах", очень громко обсуждали меня между собой. В соседних отделах тоже наговорили кучу всего, если честно я не знаю что, но меня вся организация обходила стороной. Я молчала. Полтора года. Мне не хотелось отвечать на это, работу любила, а уйти, я считала, означало сдаться. Поэтому временами мне в лицо говорили "да что ж тебя ничем не прошибёшь-то?!" А потом я *** на всё и ушла.

У нас Такое в школе было. Видимо такие люди не взрослеют. Травля даже для школьников детский сад. Жесть.

Гость
#16
Гном

Было дело как то. Не разговаривали,не здоровались,если я что-то спрашивала язвили в ответ. Я вела себя как будто не замечаю этого. Шли месяцы и постепенно все начали об этом забывать,а может и поняли что выжить меня косыми взглядами не получится.

Тяжело работать в такой обстановке. У вас крепкие нервы.

Гость
#17
Гость

Выживать - это отнюдь не мешать работать.

Ещё как мешает и отвлекает от работы. Вы были в такой ситуации?

Гость
#18
Гость

Незнаю что вы понимаете под "выживанием", для меня это все детский лепет, на работе я только по работе общаюсь, если человек мешает мне работать, то уволят его, а не меня.

Вы просто с таким не сталкивались, живете в каком-то розовом мире, где главное хорошо работать и тогда у тебя все будет ок. Это очень распространенная проблема - выживания, подсиживания, интриги и пр., миллион статей на эту тему в интернете. Тут кто-то писал, что это происходит лишь среди кассиров и продавцов, на самом деле это бич крупных корпораций, корпоративные войны. Измазать и опорочить можно любого при грамотном подходе, и совершенно никакой роли не сыграет, как вы там работаете, общаетесь ли только по работе и тд.

Гость
#19

Меня пыталась выжить начальница. Дело в том, что я порой слишком активна и легко могу составить ей конкуренцию. Притворяться дурой или сидеть сложа руки не умею.
У неё почти получилось если б не пришёл срочный проект. Как это было? Сплетни, наговоры, переворачивала все с ног на голову и ходила систематически капать директору. А он вместо того чтоб задуматься легко поверил. Выговор заставили 1 подписать-нашли слабое место (после 3 увольняют). Дальше что-то поменялось, и сейчас я все ещё там, не знаю надолго ли.

Гость
#20
Гость

Вы просто с таким не сталкивались, живете в каком-то розовом мире, где главное хорошо работать и тогда у тебя все будет ок. Это очень распространенная проблема - выживания, подсиживания, интриги и пр., миллион статей на эту тему в интернете. Тут кто-то писал, что это происходит лишь среди кассиров и продавцов, на самом деле это бич крупных корпораций, корпоративные войны. Измазать и опорочить можно любого при грамотном подходе, и совершенно никакой роли не сыграет, как вы там работаете, общаетесь ли только по работе и тд.

Причем смеяться над сапогами и прочая туфта это все довольно примитивный уровень, можно все это сделать гораздо изящнее и хитрее.

Гость
#21
Гость

Мужчину? И как вы его выживали, например?

Да мужика. Во-первых, он никогда не выбирал, что он будет делать, ему доставалось то, что никто делать не хочет. Например, раскладывал по файлам и ксерокопировал документы только он. Он жаловался, но начальство нас поддержало и предложило разобраться внутри отдела, распределяя работу в зависимости от нагрузки и способностей. Так как он лепил до фига ошибок, даже раскладывая документы, то перспектив заняться чем-то другим у него не было.

Гость
#22
Гость

КАК как вы это выдержали? Из-за чего все началось,кто был заводилой?

Я сказала замужней женщине, что так явно бегать за неженатым начальником позор для мужа, который работает в этой же компании. Хотела помочь. Помогла. Сама виновата. Зато за это время травли я извлекла миллион уроков, которые в других обстоятельствах жизнь бы мне не предоставила. Сейчас я по-другому смотрю на людей и на себя.

Гость
#23
Гость

Меня пыталась выжить начальница. Дело в том, что я порой слишком активна и легко могу составить ей конкуренцию. Притворяться дурой или сидеть сложа руки не умею. У неё почти получилось если б не пришёл срочный проект. Как это было? Сплетни, наговоры, переворачивала все с ног на голову и ходила систематически капать директору. А он вместо того чтоб задуматься легко поверил. Выговор заставили 1 подписать-нашли слабое место (после 3 увольняют). Дальше что-то поменялось, и сейчас я все ещё там, не знаю надолго ли.

Вам повезло, меня моя таки выжила. Думаю, тоже боялась конкуренции, я объективно посильнее и поактивнее ее. Я вам советую фиксировать все в письменном виде и если запахнет жареным, настрочить на нее служебную записку (если там будет не только ваша подпись, будет прекрасно). Я в свое время этого не сделала, хотя в моем случае это могло бы мне помочь.

Хзхзхз
#25

Если начинают выживать лучше свалить и не терпеть. Здоровье дороже. Но сначала подумайте почему вас выживают. Причины?
На моих глазах в новом моем коллективе выжи вали мужика. Мне было неприятно на все это смотреть. Но мужик реально был ***. Во первых жадный, считал зарплаты кто сколько получает, никогда не сдавал деньги на дни рождения или похороны, свои ошибки вечно валил на других, никому не помогал, работал плохо, трусоватый. Если работы много и коллектив задерживается то он никогда не оставался. В коллективы нужно уметь вливаться. Ушёл в конце концов, только потому что вышестоящее руководство попросило. Но и в других организациях я слышала долго не задержался.

Гость
#26
Хзхзхз

Если начинают выживать лучше свалить и не терпеть. Здоровье дороже. Но сначала подумайте почему вас выживают. Причины?
На моих глазах в новом моем коллективе выжи вали мужика. Мне было неприятно на все это смотреть. Но мужик реально был ***. Во первых жадный, считал зарплаты кто сколько получает, никогда не сдавал деньги на дни рождения или похороны, свои ошибки вечно валил на других, никому не помогал, работал плохо, трусоватый. Если работы много и коллектив задерживается то он никогда не оставался. В коллективы нужно уметь вливаться. Ушёл в конце концов, только потому что вышестоящее руководство попросило. Но и в других организациях я слышала долго не задержался.

Никто не обязан сдавать деньги и уж тем более задерживаться.
У вас неадекватные ожидания от окружающих.

Гость
#27
Гость

Да мужика. Во-первых, он никогда не выбирал, что он будет делать, ему доставалось то, что никто делать не хочет. Например, раскладывал по файлам и ксерокопировал документы только он. Он жаловался, но начальство нас поддержало и предложило разобраться внутри отдела, распределяя работу в зависимости от нагрузки и способностей. Так как он лепил до фига ошибок, даже раскладывая документы, то перспектив заняться чем-то другим у него не было.

У меня на работе тоже мужика выживали, но у него характер скверный. Держался обособленно, коллег избегал, на корпоративы не ходил, работник - средний. Его многие не любили, ещё и не женатый. Уволился он тихо, никто не ожидал.

Гость
#28
Хзхзхз

Если начинают выживать лучше свалить и не терпеть. Здоровье дороже. Но сначала подумайте почему вас выживают. Причины? На моих глазах в новом моем коллективе выжи вали мужика. Мне было неприятно на все это смотреть. Но мужик реально был ***. Во первых жадный, считал зарплаты кто сколько получает, никогда не сдавал деньги на дни рождения или похороны, свои ошибки вечно валил на других, никому не помогал, работал плохо, трусоватый. Если работы много и коллектив задерживается то он никогда не оставался. В коллективы нужно уметь вливаться. Ушёл в конце концов, только потому что вышестоящее руководство попросило. Но и в других организациях я слышала долго не задержался.

У нас такой экземпляр был, похожий. Все собираются на ДР коллеги, а он заворачивается и уходит, сильно занят. Кому такие нравятся? Точно ни кому. Старался улыбаться со всеми, но это так - приспосабливался. Баб не проведёшь, они всё видят.

Гном
#29
Гость

Было дело как то. Не разговаривали,не здоровались,если я что-то спрашивала язвили в ответ. Я вела себя как будто не замечаю этого. Шли месяцы и постепенно все начали об этом забывать,а может и поняли что выжить меня косыми взглядами не получится.

Тяжело работать в такой обстановке. У вас крепкие нервы. мне просто очень нужна была эта работа, платили хорошо + была хорошая возможность калымить там,так что всегда были деньги помимо зп.Когда коллеги поняли,что я профи и где-то даже могу прийти на помощь,тогда все закончилось. Потом эти моменты вспоминали со смехом.

Гость
#30

Меня выживали когда на мое место хотели посадить сыночка одного из сотрудников.
Что делали?
Наговаривали, не делились информацией, не шли на контакт.
Но я оказалась хитрее)))
Все запросы начала делать официально, если задерживали или искажали информацию, сразу докладывала своему руководству.
Наезды на личную жизнь игнорила.
Было нелегко, но тогда очень нужны были деньги, терпела.

Маша
#31

Автор посмотрите по сторонам,когда работаете, поверьте не только Вас травят,а абсолютно всех на работе , это типо так воспитывают коллектив. Делают людей слабыми и уязвимыми в психическом плане,чтоб потом ездить на таких работниках и гордо называться "дружный коллектив ".
Я на одной работе тоже думала,что меня травят,а потом посмотрела вокруг и прифигела. Стала слышать такие разговоры,как разговаривают между собой люди в коллективе.
( То одной девушке говорили,что у нее рот рабочий, над другой смеялись то над неудачной прической, то над смешными сапогами или считали сколько у кого морщин и сединок, ещё одной говорили,что она ходит среди мужиков задом виляет и т.д. ). Даже я всегда уверенная в себе,стала унылой от таких разговоров вокруг.
Думаю вариант один,устраиваться в ново-открывающиеся фирмы,пока коллектив там "не дружный" и успевать зарабатывать деньги. А сидеть и разбираться в себе и окружающих,что сделать,чтоб не травили и не слышать,как других травят,пустая трата времени.

Гость
#32
Гость

Мы выживали из коллектива ленивых, свиноматок декретниц и ватниц. Ни о чем не жалеем. Коллектив у нас очень дружный.

Ватницы — это те, кто против неконституционного госпереворота в 2014-ом?

Гость
#33
Гость

Вам повезло, меня моя таки выжила. Думаю, тоже боялась конкуренции, я объективно посильнее и поактивнее ее. Я вам советую фиксировать все в письменном виде и если запахнет жареным, настрочить на нее служебную записку (если там будет не только ваша подпись, будет прекрасно). Я в свое время этого не сделала, хотя в моем случае это могло бы мне помочь.

Бороться с начальниками?.. Хм... Это же гиблое дело! Начальниками становятся не самые глупые люди и не самые слабохарактерные.

Гость
#34
Хзхзхз

Если начинают выживать лучше свалить и не терпеть. Здоровье дороже. Но сначала подумайте почему вас выживают. Причины?

+1. Надо разбирать ситуацию, делать "работу над ошибками". Впредь это пригодится.

знаю
#35

Поговорите сразу с начальством. Озвучьте ситуацию ему. Если коллектив исполняет его желание, то вам остается только уйти. Зато, не потеряете зря время, и здоровье, нервы.Не будет ненужных иллюзий и обманутых ожиданий. Если же, это не заказ начальства, и в вас заинтересованы, то, увидите, ситуация должна разрешится. В любом случае,помните, всё что ни делается, всё делается, к лучшему.И именно вам выбирать, где и с кем, работать. На мой взгляд,лучше это делать среди умных профи,чем неуверенных в себе и, боящихся за свои места, полупрофессионалов, или того хуже,непрофи, вовсе.Уважайте себя. Любите себя. Тогда вас будут уважать и другие.

Гость
#36
Гость

Бороться с начальниками?.. Хм... Это же гиблое дело! Начальниками становятся не самые глупые люди и не самые слабохарактерные.

+1

Гость
#37
Гость

Бороться с начальниками?.. Хм... Это же гиблое дело! Начальниками становятся не самые глупые люди и не самые слабохарактерные.

Они все тупые мерзопакостные твари, земля круглая и прилетит ответка-мало не покажется 😏

Гость
#38

От среды зависит, если с техническими высшим и мужчины, то ок. А если бабье со средней, то это ад, им не хватает интеллекта остановиться.

Гость
#39

Хороший комментарий, в самое зерно, от интеллекта зависит.
Жму руку

Гость
#40
Гость

Ответ номер 5 тоже мой
Ответ прост - никак. Я ушла ,потому что нервы мне дороже.
Потому что меня запирали на улице ( тогда я еще курила ) - не открывали дверь. Отбирали заказы, подставляли подножки, когда я шла с подносом полным , я уж молчу о том ,что просто никто не помогал и говорили сквозь зубы, а это очень сложно в кафе- по любому с кем то нужно дружить ,хотя бы что бы присмотрели за твоим столиком,пока ты писаешь или куришь.

Сочувствую. Какой ужас. Спаси Бог!

Гость
#41
Гость

Я лично выживала неприятного сотрудника, который трепался больше всех, работал меньше всех, допускал огромное количество ошибок и категорически отказывался и признавать и исправлять. У нас был отличный коллектив, он в него не вписался. Бороться со мной было бесполезно.

Потому что ты хабалка поди

Гость
#43
Гость

Мы выживали из коллектива ленивых, свиноматок декретниц и ватниц. Ни о чем не жалеем. Коллектив у нас очень дружный.

когда-нибудь и вас выживут. В декрет нельзя уйти. Во как сам небось бездетная или из либералов.Воняет за версту бездетной Германией.

Гость
#44
Гость

Я лично выживала неприятного сотрудника, который трепался больше всех, работал меньше всех, допускал огромное количество ошибок и категорически отказывался и признавать и исправлять. У нас был отличный коллектив, он в него не вписался. Бороться со мной было бесполезно.

Типа не вписались в рынок? Подло ,очень подло.

Гость
#45

Меня тоже выжили с работы,но Бог наказал начальство РАЗВОДАМИ. Теперь в отделе в котором работала все отлично вписались в коллектив ТАК кАК ТАМ ОДНИ РАЗВЕДЕННЫЕ РАБОТАЮТ.

Гость
#46
Гость

Я лично выживала неприятного сотрудника, который трепался больше всех, работал меньше всех, допускал огромное количество ошибок и категорически отказывался и признавать и исправлять. У нас был отличный коллектив, он в него не вписался. Бороться со мной было бесполезно.

Бог тебя еще накажет гадина ты , не знаешь что такое порядочность

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: