Гость
Статьи
Выживает коллега или я …

Выживает коллега или я себя накручиваю

Посоветуйте как правильно поступить. Пришла работать в организацию два года назад. Коллега обещала, что через год начну выполнять часть её работы, как только смогу сама все делать. Естественно, за повышение зарплаты. Я училась у неё 1,5 года и выполняла часть её работы за бесплатно. Когда поняла, что она не собирается официально отдавать часть работы, я начала выполнять только тот объем работы, какой прописан в моем трудовом договоре. Теперь она жалуется, что я ничего не делаю, со мной разговаривает на отвали. #коллеги

Ольга
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Зажми ее в туалете и обмакни в толкан пару раз. Скажи что если она не выполнит часть сделки то ты порежешь ее на ремни

Ольга
#2

При этом месяц назад меня хотели перевести в другой отдел. Но эта же коллега отговорила руководителя

Гость
#3

Так а кому она жалуется? Начальству, коллегам или тебе самой? Вообще, я б сперва прямо с ней поговорила, а потом и начальству, и всему коллективу растрепала, какая она *** и что с ней надо быть осторожней, ведь наверняка может и с ними так поступить. Но это зависит от репутации в коллективе

Гость
#4

P.S: 1,5 года бесплатно выполнять работу? Автор, а где такие лохушки водятся? Серьезно... Мне б парочку...а работа найдется!

Ольга
#5
Гость

Так а кому она жалуется? Начальству, коллегам или тебе самой? Вообще, я б сперва прямо с ней поговорила, а потом и начальству, и всему коллективу растрепала, какая она *** и что с ней надо быть осторожней, ведь наверняка может и с ними так поступить. Но это зависит от репутации в коллективе

Проблема в том, что жалуется руководству. Ко мне никаких нареканий никогда не было. Но я последняя пришла в коллектив. Увольняться - не вариант. Город небольшой. С работой у нас плохо. Быстро альтернативу не найдешь

Ольга
#6
Гость

P.S: 1,5 года бесплатно выполнять работу? Автор, а где такие лохушки водятся? Серьезно... Мне б парочку...а работа найдется!

Это не смешно. Работа действительно требовала обучения

Гость
#7

ну так ты определись ты ей помогаешь бесплатно или бесплатно ее отшиваешь
а то отшила и сама же зас/сала

Гость
#8

Не понимаю, как в обход начальства можно было договориться с коллегой, она такая же подчинëнная, как и вы. Идите к начальству и расскажите как было. Если есть свидетели, берите их с собой.

Ольга
#9
Гость

ну так ты определись ты ей помогаешь бесплатно или бесплатно ее отшиваешь
а то отшила и сама же зас/сала

Бесплатно больше помогать не собираюсь. Но у нас на работе так: что-то не нравится - уходи. У меня никогда не было такой ситуации. Это первое место работы

Ольга
#10
Гость

Не понимаю, как в обход начальства можно было договориться с коллегой, она такая же подчинëнная, как и вы. Идите к начальству и расскажите как было. Если есть свидетели, берите их с собой.

Как я пришла в отдел, она сказала, что вот научишься и будешь работать. Что с руководством она поговорит

Гость
#11
Ольга

Бесплатно больше помогать не собираюсь. Но у нас на работе так: что-то не нравится - уходи. У меня никогда не было такой ситуации. Это первое место работы

а ну если первое тогда....Скорее всего коллега была твоим куратором, наставником. Естественно ее назначило руководство. И второе - никто никогда не делает "только то что написано в договоре" - это верный путь к увольнению. если есть время и умение глупо отказываться что-то делать

Гость
#12
Ольга

Как я пришла в отдел, она сказала, что вот научишься и будешь работать. Что с руководством она поговорит

ты так пишешь будто кроме этой коллеги ни с кем по работе не общалась, не получала ни от кого задач
если так то это всё с ведома начальства

Гость
#13
Ольга

При этом месяц назад меня хотели перевести в другой отдел. Но эта же коллега отговорила руководителя

попроситесь сами, объясните ситуацию.

Ольга
#14
Гость

а ну если первое тогда....Скорее всего коллега была твоим куратором, наставником. Естественно ее назначило руководство. И второе - никто никогда не делает "только то что написано в договоре" - это верный путь к увольнению. если есть время и умение глупо отказываться что-то делать

Это я понимаю. Но ведь выполнять часть ее работы за просто так я тоже не собираюсь. Одно дело при завале помогать, а другое, когда ты работаешь, а она в интернете сидит. Изначально она говорила по-другому. Я тоже могу работать. Но идти к руководству тоже не пойдёшь.

Ольга
#15
Гость

ты так пишешь будто кроме этой коллеги ни с кем по работе не общалась, не получала ни от кого задач
если так то это всё с ведома начальства

Почему? Общаюсь. Но у нас отдел из двух человек. И задания получаю, но их же работу не делаю

Ольга
#16
Гость

попроситесь сами, объясните ситуацию.

Ведь не придёшь и не скажешь, что у нас конфликт, а я хочу перевод в другой отдел

Гость
#17
Ольга

Это я понимаю. Но ведь выполнять часть ее работы за просто так я тоже не собираюсь. Одно дело при завале помогать, а другое, когда ты работаешь, а она в интернете сидит. Изначально она говорила по-другому. Я тоже могу работать. Но идти к руководству тоже не пойдёшь.

не ну если она в инете сидит...вообще надо понимать кем ты работаешь, кем она, что конкретно она заставляет делать...в любом случае для первой работы 2 года приличный срок, можно и уволиться если что

Гость
#18
Ольга

Почему? Общаюсь. Но у нас отдел из двух человек. И задания получаю, но их же работу не делаю

а от кого получаете задания? то есть руководство дает задания напрямую, а потом еще эта дама подваливает? хм...

Ольга
#19
Гость

не ну если она в инете сидит...вообще надо понимать кем ты работаешь, кем она, что конкретно она заставляет делать...в любом случае для первой работы 2 года приличный срок, можно и уволиться если что

Объективно, реально часть её работы, пока она в интернете сидит. Должности одинаковые

Ольга
#20
Гость

а от кого получаете задания? то есть руководство дает задания напрямую, а потом еще эта дама подваливает? хм...

От руководителя +она

Гость
#21
Ольга

Объективно, реально часть её работы, пока она в интернете сидит. Должности одинаковые

ну а что за работа-то? если должности одинаковые может и работа одинаковая, с чего вы решили что вы ее работу выполняете а не свою или общую

Ольга
#22
Гость

а от кого получаете задания? то есть руководство дает задания напрямую, а потом еще эта дама подваливает? хм...

При этом сижу на заменах. Замещаю секретаря, когда она в отпуск ходит. А ходит она очень часто

Ольга
#23
Гость

ну а что за работа-то? если должности одинаковые может и работа одинаковая, с чего вы решили что вы ее работу выполняете а не свою или общую

Руководитель описывает часть на нее, часть на меня. Я же вижу на кого отписано

Гость
#24
Ольга

Руководитель описывает часть на нее, часть на меня. Я же вижу на кого отписано

ну так делай то что отписано на тебя

Ольга
#25
Гость

ну так делай то что отписано на тебя

А с её поведением что делать и тем, что она руководителю жалуется?

Гость
#26
Ольга

А с её поведением что делать и тем, что она руководителю жалуется?

ну а руководитель что? если после ее жалоб вызывает тебя на ковер то и объяснись и задай вопросы должна ли ты за нее что-то делать
а если не реагирует может она его достала своими жалобами, ему в одно ухо влетело в другое вылетело

#27

Она думала ,что воспитала под себя лоххуушку ..
А вам она нужна зачем то теперь?
Ну не общайтесь

Ольга
#28
Гость

ну а руководитель что? если после ее жалоб вызывает тебя на ковер то и объяснись и задай вопросы должна ли ты за нее что-то делать
а если не реагирует может она его достала своими жалобами, ему в одно ухо влетело в другое вылетело

Нет, руководитель ничего мне не говорит

Ольга
#29
Tesla

Она думала ,что воспитала под себя лоххуушку ..
А вам она нужна зачем то теперь?
Ну не общайтесь

Боюсь, что она остальных против настроит. Я не общаюсь. Ситуация напряжная

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: