Гость
Статьи
На работе треш - не …

На работе треш - не могу уволиться

Уже была тема "Руководителя уволили одним днем", у меня продолжается треш, я больше не могу, плачу каждый день. Я в отделе осталась одна, руководителя мне сначала поставили женщину 65 лет, но через пару дней и её уволили. Сказали сидеть ждать. В этот момент мне звонит моя прошлая руководительница и говорит прийти к ним на собеседование. Я обрадовалась. После этого предложения меня позвали в службу безопасности. Сказали, что если мне предложит прошлая начальница работу я обязана отказаться и рассказать об этом им. Они знают куда она вышла на работу и следят за ней. Я не знаю что делать, идти на собеседование или нет, а самое главное, как уволиться с этой работы??? Боюсь что они узнают, что я ходила на собеседование к конкурентам и мне как и другим неугодным сотрудникам пришьют статью и уволят без выплаты. Что мне делать??? Как уйти отсюда? (((

РитаРи
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за шпионские страсти? Вы в МВД работаете?? или все-таки в обычном торговом предприятии, как и все? Увольняйтесь и уходите к начальнице, диктовать где вам работать они не имеют права, у нас тут не рабовладение

мышь+
#2
РитаРи

. Сказали, что если мне предложит прошлая начальница работу я обязана отказаться

И что предложили взамен? Ваша выгода в чем? Увеличение оклада, гибкий график, наем вам помощника? А то как-то неделовой разговор получается

нина
#3

автор что вы несете???? какте статьи,какие слежкт,вы в НКВД работаете 😂😂😂?

Гость
#4

С ума сошли? Увольняйтесь спокойно. И запомните - суды в 99% случаев принимают сторону работника, а не работодателя. Пишите заявление и очень аккуратно отрабатывайте 2 недели. И до свидания!

Асти
#5

Автор, у вас вся ЗП белая? Если статью "пришьют" то все равно все выплаты сделать обязаны. Так что ничего не бойтесь. Вы видимо молода, испортят вам труд книжку, ну и фиг с ней. заведете новую, на новой работе так и объясните, начальница ваша поймет. Я бы на вашем месте с таким отношение даже отрабатывать бы не стала.

Гость
#6

СБ - больше запугивает, в реальности ничего сделать не могут. При негативном развитии событий сообщите Вашему работодателю, что устанавливать слежку могут только органы имеющие право на проведение оперативно-розыскной деятельности, в пределах своих полномочий, для всех других предусмотрена уголовная ответственность по ст. 137 Уголовного кодекса.

#7

автор, я помню Вашу тему. А где Вам выгоднее работать по деньгам, по условиям? Бывшая что обещала? у нее так сразу все наладилось и она уже Вас готова взять?
думайте сами, возможно дело было именно в ней, а Вы тут ни при чем, а мечетесь в непонятках. Плохо Вам на старом месте? работа есть? где гарантии "хорошести" на новом месте?

ктопв
#8

если всего бояться то можно и комп не включать, потому что у них длинные руки они могут и до wooman добраться. идите на собеседование и не бойтесь

Гость
#9

Мне было бы всё равно.Где больше заплатили туда и пошёл.

Гость
#10

Автор, ну чего ж вы такая несамостоятельная?)))
Мы ж не знаем, где вы работаете. Может, вы в СВР, и хотите перейти к конкурентам, так сказать, за океан)))) Мы вам насоветуем, и нарветесь на международный скандал, по телевизору будут чехвостить на всю страну, будете жить в международной зоне аэропорта.... Оно вам надо?))))
Или ваш ООО "Рога и Копыта" пока не причастен к такого рода масштабам?

Служба безопасности
#11

Все, что вам здесь насоветуют, будет зафиксировано в вашем личном деле.

Гость
#12
ктопв

если всего бояться то можно и комп не включать, потому что у них длинные руки они могут и до wooman добраться. идите на собеседование и не бойтесь

тссс! Нельзя ей на собеседование! И Вы потише советы давайте! Служба безопасности не дремлет! Будете уволены без выплат завтра же!

#13

Автор, вы простите конечно, но меня от Вас бомбит. Неужели остались еще такие люди? Вам лапшу на уши вешают, а вы и рады жертвой прикинуться.
Бояться стоит только маньяка с топором, да и то ночью в переулке. Всех остальных - шлите лесом и живите так, как Вам хочется! Вы им чем-то обязаны?

#14

Вспоминается известная цитата Достоевского.

служба базопасности
#15

Я предупреждал тебя! Не смей ходить на собеседование! УВОЛИМ БЕЗ ВЫПЛАТ!!!

служба базопасности
#16
Служба безопасности

Все, что вам здесь насоветуют, будет зафиксировано в вашем личном деле.

О)))) Мы с Вами одновременно написали, коллега))))
Агент, Вы из соседнего отдела, полагаю))))

Гость
#17
служба базопасности

О)))) Мы с Вами одновременно написали, коллега))))
Агент, Вы из соседнего отдела, полагаю))))

Масло для кутикулы

Вспоминается известная цитата Достоевского.

Масло для кутикулы

Автор, вы простите конечно, но меня от Вас бомбит. Неужели остались еще такие люди? Вам лапшу на уши вешают, а вы и рады жертвой прикинуться.
Бояться стоит только маньяка с топором, да и то ночью в переулке. Всех остальных - шлите лесом и живите так, как Вам хочется! Вы им чем-то обязаны?

Выше бери. Я из той ( закатывает глаза к небу) безопасности.

Гость
#18

Что такое треш? Гугл говорит что это толпы легких противников в игре.

Гость
#19
Гость

Что такое треш?

В переводе с английского - грязь, мусор, помойка

Гость
#20

У меня недавно подруга уволилась из такого же места, угрожали девушке, писали даже в соцсети!
А по сути ничего сделать не смогли, так что это автор пустые угрозы и запугивания

Знающий
#22

Автор, я предупреждала Вас в первой Вашей теме, по поводу возможных событий. Счас горячку не порите. Пусть, следят, если им так нравится. На собес-***** можно сходить, это не преступление. Человек вправе выбирать, где ему лучше, как в материальном, так и в моральном плане. До НГ ещё целых 3 недели, Вы можете "заболеть" на недельку ? Вы ж не робот? В период больничного можете сходить на собес-*****. Всё разузнаете, заодно услышите ситуацию с др. стороны. По гарантиям сразу соориентируетесь, стоит ли овчинка выделки.О теперешней работе можете не переживать, не думаю, что они решатся уволить Вас в период НГ каникул, да ещё в конце года. Кто у них работать тогда будет ? Если все -плохие и шпионы? Я так думаю, если бы Вы им были не нужны они бы не платили Вам такие деньги, да и не стращали с целью удержания.

Знающий
#23

По поводу перехода- не торопитесь, но задуматься о смене работы думаю стоит. Не думаю, что Вам пойдет на пользу работа в компании параноиков. А там, конечно, смотрите сами. Всё-таки, у Вас ипотека. Но и сильно убиваться не стоит, чтобы не случилось. Помните: всё что не делается, всё делается к лучшему. Значит так надо. Боженьке лучше известно, что для Вас лучше. Поэтому особо заморачиваться не советую. Исполняйте свои функции добросовестно и параллельно подыскивайте себе место.К слову сказать, уволить человека по статье, и по утрате доверия, не так просто, как кажется.Для начала, это нужно доказать. Кр. того, весьма сомнительна репутация такой компании, которая через одного увольняет сотрудников то по одной статье, то по другой. Выглядит всё это, как-то не очень правдиво, и наводит на определенные мысли в отношении стиля рук-ва в данной компании.Так что, по поводу плохих рекомендаций и внесения в ЧС, особо не переживайте. Слово такой компании ( параноика) мало весит. Лично я бы, не особо обращала внимание на них.Так что, Автор, ничего не бойтесь, но и нарожен не лезьте. Сохраняйте золотую середину.И подыскивайте себе вариант работы более с адекватным рук-вом, особо это не афишируя.

#24

Ржу над российскими трудовыми книжками, все трясутся над записью в оной, когда как нигде в мире такого совка нет.

Гость
#26
Benzin

Ржу над российскими трудовыми книжками, все трясутся над записью в оной, когда как нигде в мире такого совка нет.

Хах, точно)

Гость
#27
Служба безопасности

Все, что вам здесь насоветуют, будет зафиксировано в вашем личном деле.

ну вот жоппу и подотрите этим личным делом

Гость
#28
Benzin

Ржу над российскими трудовыми книжками, все трясутся над записью в оной, когда как нигде в мире такого совка нет.

трясуться потому что потом наше гос-во бортанет с пенсией ввиду отсутствия этой книжки

РитаРи
#29

Спасибо всем кто написал и главное поржал над всем этим))) мама моя смеется, друзья смеются, а я никак не могу поверить, что это со мной происходит. Домой прихожу - отпускает, а там сижу трясусь как мышь забитая. Меня ещё кинули в отдел незнакомый, просто посадили к ним. Работы нет, зато слышаю целыми днями как руководитель этого самого отдела орет и оскорбляет сотрудников. И эти запугивания *****, я и вправду дура, что ведусь на самом деле и вправду Рога и Копыта т публика на два рублика. Нашли дурочка ведомую, которую легко запугать. На новое место моя руководительница пошла к знакомым, куда её давно звали. У нее хорошо, фирма известная. Говорит, что меня там ждут, по крайней мере побеседовать необходимо. Говорит, что там отличная команда, а не как у нас террариум. Ну. Говорит то, что ей выгодно говорить. Про комп тоже смешно пошутили, что надо не включать. Так почти и есть, с рабочего компа только рабочие дела, всё личное пишу с телефона когда выхожу на обед. Смешно, но когда мою руководительницу допрашивали перед увольнением - брали телефон. Работать там 100% не хочу, пусть даже не заплатят - мне всё равно, я буду искать другую работу.

РитаРи
#30

Спасибо за советы всем, всё прочитала. Поражаюсь как легко меня запугать, была о себе лучшего мнения. Я просто не понимаю как можно всерьез мне сказать, что я ОБЯЗАНА им рассказать звонили мне или нет. При том все так мило, по-доброму, с улыбками. Типа что я же хорошая девочка, я всё расскажу сама, ага, конечно...

Карина
#32
РитаРи

Уже была тема "Руководителя уволили одним днем", у меня продолжается треш, я больше не могу, плачу каждый день. Я в отделе осталась одна, руководителя мне сначала поставили женщину 65 лет, но через пару дней и её уволили. Сказали сидеть ждать. В этот момент мне звонит моя прошлая руководительница и говорит прийти к ним на собеседование. Я обрадовалась. После этого предложения меня позвали в службу безопасности. Сказали, что если мне предложит прошлая начальница работу я обязана отказаться и рассказать об этом им. Они знают куда она вышла на работу и следят за ней. Я не знаю что делать, идти на собеседование или нет, а самое главное, как уволиться с этой работы??? Боюсь что они узнают, что я ходила на собеседование к конкурентам и мне как и другим неугодным сотрудникам пришьют статью и уволят без выплаты. Что мне делать??? Как уйти отсюда? (((

Переверните ситуацию в позицию "от себя" - чтобы от вас исходили условия, а они должны сделать выбор. Идете к руководителю/директору или кто там у вас главный и говорите - или даете мне должность начальника, раз до сих пор никого взять не можете или пишу заявление через два дня/три/неделю. Нет решения за это время, спокойно пишите заявление на увольнение. Его обязаны принять и вас уволить, выплатив за отработанное время деньги. Никакую статью вам не пришьют - нет на то оснований. Следите за своими действиями и не косячте, и смотрите, чтобы вас никто не подставил. А еще уточните у бывшей начальницы - все условия новой работы, сходите к ней, посмотрите на месте как дела там обстоят, может в той конторе не лучше, чем у вас на нынешнем месте работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: