Гость
Статьи
Вопросы тем, кто решил …

Вопросы тем, кто решил пахать до 45, чтобы потом отдыхать на "результатах"

Сразу оговорюсь, что возраст 45 условный. У каждого он свой "установленный" - 35, 40, 45, 50. Неважно. Но если не трудно в ответах укажите возраст текущий и предполагаемый. Очень интересно послушать.
Вопросы:
1) Планируете ли вы семью - в частности детей?
2) Не боитесь ли, что в итоге здоровье подведет, когда настанет время "отдыхать"?
3) Не боитесь ли, что в стране что-то кардинально изменится к этому времени, и все усилия будут напрасны, а в итоге лучшие годы были в "пахоте"?
4) Что планируете делать после "пахоты"? Как отдыхать?
5) Собираетесь ли работать для души после периода "пахоты"? или вообще полный отказ от работы?
Заранее спасибо за ответы. Приглашаю пообщаться всех, кто этим интересуется.

Инна
1 521 ответ
Последний — Перейти
ГостьЯ
#2

Планируй, не планируй, а жизнь все-равно внесёт свои коррективы. Я вот планировала в 55 выйти на пенсию, а её взяли и сдвинули...

Гость
#3

По пункту 3: ни пахота, ни дивиденды сейчас ничего не гарантируют. Пенсионный возраст со дня на день поднимут и вообще я уверена, что пенсия как таковая скоро вообще будет отменена. Вкладываться в недвижимость тоже проблема, налоги растут не по дням, а по часам. Про банковские вклады вообще молчу, проценты копеечные, а размер страховки вклада смешной. Как не крути, а государство обует в любом случае.

Санёк
#4
Гость

По пункту 3: ни пахота, ни дивиденды сейчас ничего не гарантируют. Пенсионный возраст со дня на день поднимут и вообще я уверена, что пенсия как таковая скоро вообще будет отменена. Вкладываться в недвижимость тоже проблема, налоги растут не по дням, а по часам. Про банковские вклады вообще молчу, проценты копеечные, а размер страховки вклада смешной. Как не крути, а государство обует в любом случае.

Отменят думаете?

Рантье
#5

А уже отпахалась (45 мне кстати)))))
1) Планируете ли вы семью - в частности детей?
*
- Замужем. Детей НЕТ!
*
2) Не боитесь ли, что в итоге здоровье подведет, когда настанет время "отдыхать"?
*
-Этого ВСЕ боятся. Как Бог даст...

3) Не боитесь ли, что в стране что-то кардинально изменится к этому времени, и все усилия будут напрасны, а в итоге лучшие годы были в "пахоте"?
*
-Нет, не боюсь.
*
4) Что планируете делать после "пахоты"? Как отдыхать?
*
-Занимаюсь домом, мужем, собой, хобби, спортом, культурным развитием, путешествуем 4 раза в году.
*
5) Собираетесь ли работать для души после периода "пахоты"? или вообще полный отказ от работы?
*
-Если предложат работу для души, то пойду естественно, но сама искать не собираюсь.
*
Заранее спасибо за ответы. Приглашаю пообщаться всех, кто этим интересуется.

Гость
#6

Сдаю кв получается средняя зп по городу- мне хватает, раньше упахивалась и за меньшее и денег постоянно не было...сидя дома даже удается копить, за квартиры и продукты парень платит

Гарик
#8
Гость

Сдаю кв получается средняя зп по городу- мне хватает, раньше упахивалась и за меньшее и денег постоянно не было...сидя дома даже удается копить, за квартиры и продукты парень платит

Это моя мечта!, с аренды получать)

Гость
#9
Инна

Сразу оговорюсь, что возраст 45 условный. У каждого он свой "установленный" - 35, 40, 45, 50. Неважно. Но если не трудно в ответах укажите возраст текущий и предполагаемый. Очень интересно послушать.
Вопросы:
1) Планируете ли вы семью - в частности детей?
2) Не боитесь ли, что в итоге здоровье подведет, когда настанет время "отдыхать"?
3) Не боитесь ли, что в стране что-то кардинально изменится к этому времени, и все усилия будут напрасны, а в итоге лучшие годы были в "пахоте"?
4) Что планируете делать после "пахоты"? Как отдыхать?
5) Собираетесь ли работать для души после периода "пахоты"? или вообще полный отказ от работы?
Заранее спасибо за ответы. Приглашаю пообщаться всех, кто этим интересуется.

Пахать ты девочка будешь до 65, вашему возрасту какраз до этого и подымут возраст пенсии.

Гость
#10
Санёк

Отменят думаете?

Может не отменят, но до пенсии придется дожить. Или скорее, выжить. Сейчас пенсионер получает не только пенсию, но и льготы. Бесплатный проезд, льготные лекарства, льготы по коммуналке. А что будет, когда пенсионный возраст поднимут до 60-65? Где будут работать люди, какой работодатель свяжется с таким работником? То есть будет массовая безработица людей в возрасте 55-65 лет. Ни зарплаты, ни пенсии, ни льгот. Только болячки.

Инна-автор
#11
Гость

Сдаю кв получается средняя зп по городу- мне хватает, раньше упахивалась и за меньшее и денег постоянно не было...сидя дома даже удается копить, за квартиры и продукты парень платит

Ну тоже весьма неплохо.

Рантье
#12

9. Гость | 12.12.2016, 10:44:50 [520717937]
"Пахать ты девочка будешь до 65, вашему возрасту какраз до этого и подымут возраст пенсии.."
.
.

Я не работаю уже 8 лет(нет нужды), не надо мне тыкать, и девочкой я перестала быть в 14.

Инна-автор
#13
Гость

Инна
Сразу оговорюсь, что возраст 45 условный. У каждого он свой "установленный" - 35, 40, 45, 50. Неважно. Но если не трудно в ответах укажите возраст текущий и предполагаемый. Очень интересно послушать.
Вопросы:
1) Планируете ли вы семью - в частности детей?
2) Не боитесь ли, что в итоге здоровье подведет, когда настанет время "отдыхать"?
3) Не боитесь ли, что в стране что-то кардинально изменится к этому времени, и все усилия будут напрасны, а в итоге лучшие годы были в "пахоте"?
4) Что планируете делать после "пахоты"? Как отдыхать?
5) Собираетесь ли работать для души после периода "пахоты"? или вообще полный отказ от работы?
Заранее спасибо за ответы. Приглашаю пообщаться всех, кто этим интересуется.
Пахать ты девочка будешь до 65, вашему возрасту какраз до этого и подымут возраст пенсии.

А как моя тема вообще связана с пенсией? Прочитайте еще раз внимательно. Я писала о жизни "на результатах", но под результатами я не имела ввиду пенсию и пенсионные отчисления при жизни.

Гость
#14
Гость

Инна
Сразу оговорюсь, что возраст 45 условный. У каждого он свой "установленный" - 35, 40, 45, 50. Неважно. Но если не трудно в ответах укажите возраст текущий и предполагаемый. Очень интересно послушать.
Вопросы:
1) Планируете ли вы семью - в частности детей?
2) Не боитесь ли, что в итоге здоровье подведет, когда настанет время "отдыхать"?
3) Не боитесь ли, что в стране что-то кардинально изменится к этому времени, и все усилия будут напрасны, а в итоге лучшие годы были в "пахоте"?
4) Что планируете делать после "пахоты"? Как отдыхать?
5) Собираетесь ли работать для души после периода "пахоты"? или вообще полный отказ от работы?
Заранее спасибо за ответы. Приглашаю пообщаться всех, кто этим интересуется.
Пахать ты девочка будешь до 65, вашему возрасту какраз до этого и подымут возраст пенсии.

Да. Пахать за копейки на еду и квартплату. Без уверенности в завтрашнем дне. Пахать до пенсии, без надежды на эту пенсию. Пахать ради пенсии, которой скорее всего не будет хватать на еду и квартплату и надо будет подрабатывать. А если и напашешь себе что-нибудь, гос-во найдет способ оставить тебя при своих "бобах" с голой ж.

Гость
#15
Инна-автор

ГостьИнна
Сразу оговорюсь, что возраст 45 условный. У каждого он свой "установленный" - 35, 40, 45, 50. Неважно. Но если не трудно в ответах укажите возраст текущий и предполагаемый. Очень интересно послушать.
Вопросы:
1) Планируете ли вы семью - в частности детей?
2) Не боитесь ли, что в итоге здоровье подведет, когда настанет время "отдыхать"?
3) Не боитесь ли, что в стране что-то кардинально изменится к этому времени, и все усилия будут напрасны, а в итоге лучшие годы были в "пахоте"?
4) Что планируете делать после "пахоты"? Как отдыхать?
5) Собираетесь ли работать для души после периода "пахоты"? или вообще полный отказ от работы?
Заранее спасибо за ответы. Приглашаю пообщаться всех, кто этим интересуется.
Пахать ты девочка будешь до 65, вашему возрасту какраз до этого и подымут возраст пенсии.
А как моя тема вообще связана с пенсией? Прочитайте еще раз внимательно. Я писала о жизни "на результатах", но под результатами я не имела ввиду пенсию и пенсионные отчисления при жизни.

В нашей стране о "жизни на результатах" мечтать не стоит.
Это дано очень немногим простым смертным и всем сильным мира сего.

Гость
#16
Инна-автор

А как моя тема вообще связана с пенсией? Прочитайте еще раз внимательно. Я писала о жизни "на результатах", но под результатами я не имела ввиду пенсию и пенсионные отчисления при жизни.

Да не будет у тебя других результатов. Кроме пенсии и гроба.

Гость
#17
Гость

Инна-автор
А как моя тема вообще связана с пенсией? Прочитайте еще раз внимательно. Я писала о жизни "на результатах", но под результатами я не имела ввиду пенсию и пенсионные отчисления при жизни.
Да не будет у тебя других результатов. Кроме пенсии и гроба.

из пенсии и гроба гарантирован только второй, хотя
если у родни хватит денег
Государство еще решит выделить тебе ящик или нет

Гость
#18
Гость

из пенсии и гроба гарантирован только второй, хотя
если у родни хватит денег
Государство еще решит выделить тебе ящик или нет

Аха), да, оно такое...наше государство

ктопв
#19

а я люблю пахать, жизнь это движение, чё вы все разнылись?

Гость
#20

Не уважаю тунеядцев. Надеюсь, что здоровье позволит не опуститься до их уровня.

Гость
#21

Автор, жить надо сегодняшним днем. Пахать - в меру. Отдыхать, любить и радоваться. Никто не знает, что будет завтра.

Гость
#22
Гость

Инна-авторГостьИнна
Сразу оговорюсь, что возраст 45 условный. У каждого он свой "установленный" - 35, 40, 45, 50. Неважно. Но если не трудно в ответах укажите возраст текущий и предполагаемый. Очень интересно послушать.
Вопросы:
1) Планируете ли вы семью - в частности детей?
2) Не боитесь ли, что в итоге здоровье подведет, когда настанет время "отдыхать"?
3) Не боитесь ли, что в стране что-то кардинально изменится к этому времени, и все усилия будут напрасны, а в итоге лучшие годы были в "пахоте"?
4) Что планируете делать после "пахоты"? Как отдыхать?
5) Собираетесь ли работать для души после периода "пахоты"? или вообще полный отказ от работы?
Заранее спасибо за ответы. Приглашаю пообщаться всех, кто этим интересуется.
Пахать ты девочка будешь до 65, вашему возрасту какраз до этого и подымут возраст пенсии.
А как моя тема вообще связана с пенсией? Прочитайте еще раз внимательно. Я писала о жизни "на результатах", но под результатами я не имела ввиду пенсию и пенсионные отчисления при жизни.
В нашей стране о "жизни на результатах" мечтать не стоит.
Это дано очень немногим простым смертным и всем сильным мира сего.

Можно накопить на квартиру и потом сдавать. Больше пенсии выйдет полюбому. Другой вопрос какой должна быть зарплата чтобы накопить на квартиру... По статистике только 7% населения РФ могут позволить себе ипотеку. А купить квартиру на свои сбережения гораздо меньше. Тут еще такой риск, что когда будете копить либо деньги сгорят от инфляции, либо банки в которых держите деньги обанкротятся.

Гость
#23

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах.

Инна-автор
#24
Гость

Не уважаю тунеядцев. Надеюсь, что здоровье позволит не опуститься до их уровня.

Разве можно назвать человека, пахавшего много десятков лет, а потом отдыхающего, тунеядцем? или работать, пока вперед ногами не унесут с той же работы?

Инна-автор
#25
Гость

Автор, жить надо сегодняшним днем. Пахать - в меру. Отдыхать, любить и радоваться. Никто не знает, что будет завтра.

Да, согласна. Но все равно ведь принцип "жить сегодняшним днем" это больше похоже на образ стрекозы в басне. Муравей вот не жил сегодняшним и оказался в выигрыше.

Ирма
#26

Мне 32, буду работать до февраля месяца, потом меня сокращают и я устраиваю себе заслуженный отдых.

1) Планируете ли вы семью - в частности детей?
Нет

2) Не боитесь ли, что в итоге здоровье подведет, когда настанет время "отдыхать"?
Нет

3) Не боитесь ли, что в стране что-то кардинально изменится к этому времени, и все усилия будут напрасны, а в итоге лучшие годы были в "пахоте"?
Лучшие годы у меня впереди

4) Что планируете делать после "пахоты"? Как отдыхать?
Хочу путешествовать, гулять, читать, смотреть сериалы, ездить на дачу, учить третий язык, просто бездельничать.

5) Собираетесь ли работать для души после периода "пахоты"? или вообще полный отказ от работы?
Не знаю еще, если появится занятие для души то почему бы и нет

Инна-автор
#27
Гость

Хочешь рассмешить Бога? Расскажи ему о своих планах.

Ну это да, никто ни от чего не застрахован. Любые планы могут полететь к чертям.

Гость
#28

Не работаю с 53-*****. Отправили на досрочную пенсию. Наконец поняла-вот оно счастье. Спать сколько хочешь, заниматься любимым хобби,. Плаваю в бассейне, бегаю на лыжах. Сбросила за год 10 кг. Предлагали работу, подработку. Даже слышать про это не хочу. Все годы в любом состоянии-хоть умирай!- на работу ползла.Страшный сон.

Гость
#29
Инна-автор

Разве можно назвать человека, пахавшего много десятков лет, а потом отдыхающего, тунеядцем? или работать, пока вперед ногами не унесут с той же работы?

Мне кажется, что человек, который привык работать, уже не сможет по-другому. Даже если он себе заработает на достойную старость, он будет все равно продолжать работать. Может быть, не так активно, но работать он будет.

Инна-автор
#30
Гость

Мне кажется, что человек, который привык работать, уже не сможет по-другому. Даже если он себе заработает на достойную старость, он будет все равно продолжать работать. Может быть, не так активно, но работать он будет.

Ааа, ну это другое дело. Я, между прочим, в теме и указывала вопрос о дальнейшей работе, но подразумевая что-то легкое, для души. В этом я согласна, что трудолюбивые люди получают кайф от работы, труда. Просто одно дело пахать для достойной старости, экономить, планировать и т.д., а другое дело работать для души, для движения, для кайфа, для тонуса и чтобы оставаться в ритме жизни.

Гость
#31

Можно накопить на квартиру и потом сдавать????
АХАХАХХХХ))))

ПРо налоги на недвижку слышали?
Как раз денег от аренды и будет хватать лишь на налог.
Большой Брат все уже придумал, не беспокойтесь.

Как и налог за тунеядство. Или штраф.
Усио продумано.

Инна-автор
#32
Гость

Не работаю с 53-*****. Отправили на досрочную пенсию. Наконец поняла-вот оно счастье. Спать сколько хочешь, заниматься любимым хобби,. Плаваю в бассейне, бегаю на лыжах. Сбросила за год 10 кг. Предлагали работу, подработку. Даже слышать про это не хочу. Все годы в любом состоянии-хоть умирай!- на работу ползла.Страшный сон.

Очень за вас рада! А кем трудились до заслуженного отдыха, что такой тяжелый график был?

уже никакая
#33

Мне 38, что-то не припоминаю себя в пахоте, я работала и работаю на своем месте, образование позволяет, зарплата достойная. Что зачит "пахать" мне неведомо

Гость
#34
Инна-автор

Ааа, ну это другое дело. Я, между прочим, в теме и указывала вопрос о дальнейшей работе, но подразумевая что-то легкое, для души. В этом я согласна, что трудолюбивые люди получают кайф от работы, труда. Просто одно дело пахать для достойной старости, экономить, планировать и т.д., а другое дело работать для души, для движения, для кайфа, для тонуса и чтобы оставаться в ритме жизни.

Для тонуса пахать не обязательно. Есть много других приятных способов его поддерживать.

Инна-автор
#35
уже никакая

Мне 38, что-то не припоминаю себя в пахоте, я работала и работаю на своем месте, образование позволяет, зарплата достойная. Что зачит "пахать" мне неведомо

Под пахать имелось ввиду работать сверх меры, чтобы что-то накопить, что-то обеспечить себе в виде пассивного дохода. Ведь ваша достойная зарплата будет с вами только ПОКА вы работаете, правильно?

ГостьЯ
#36
Гость

Не работаю с 53-*****. Отправили на досрочную пенсию. Наконец поняла-вот оно счастье. Спать сколько хочешь, заниматься любимым хобби,. Плаваю в бассейне, бегаю на лыжах. Сбросила за год 10 кг. Предлагали работу, подработку. Даже слышать про это не хочу. Все годы в любом состоянии-хоть умирай!- на работу ползла.Страшный сон.

Как я вам завидую, мне тоже 53. Но! На досрочную пенсию нам не светит, у нас наоборот возраст сдвинули , и теперь мы будем ползти на работу, пока ноги носят

Гость
#37
Инна-автор

Очень за вас рада! А кем трудились до заслуженного отдыха, что такой тяжелый график был?

В банке. Занималась отчетностью. Рабочий день ненормированный. Уходили когда в 10, когда в 11, когда в час ночи. Слава богу, лицензию отозвали.

Гость
#38
ГостьЯ

Как я вам завидую, мне тоже 53. Но! На досрочную пенсию нам не светит, у нас наоборот возраст сдвинули , и теперь мы будем ползти на работу, пока ноги носят

Как я Вас понимаю.Сама тряслась, чтоб попасть в "последний вагон".

Гость
#39

Надеюсь пожинать плоды пахоты не в России.

Гость
#40
Гость

Можно накопить на квартиру и потом сдавать????
АХАХАХХХХ))))
ПРо налоги на недвижку слышали?
Как раз денег от аренды и будет хватать лишь на налог.
Большой Брат все уже придумал, не беспокойтесь.
Как и налог за тунеядство. Или штраф.
Усио продумано.

Народ еще новых налоговых квитанций не получал. Получит - офигеет.

ГостьЯ
#41

Может, я и без пенсии то обошлась, кое какие сбережения есть, да и дочь пропасть не даст, но стыдно налог платить по тунеядству, под старость лет

Инна-автор
#42
Гость

Надеюсь пожинать плоды пахоты не в России.

Нигде нет рая на Земле. В Европе еще при трудоспособном возрасте налогами вовсю оббирают.

Гость
#43
ГостьЯ

Может, я и без пенсии то обошлась, кое какие сбережения есть, да и дочь пропасть не даст, но стыдно налог платить по тунеядству, под старость лет

Ну кого Вы слушаете?

Инна-автор
#44
Гость

В банке. Занималась отчетностью. Рабочий день ненормированный. Уходили когда в 10, когда в 11, когда в час ночи. Слава богу, лицензию отозвали.

Ого, ничего себе графики...

Гость
#45

Для меня главное вложение - мой ребенок, который мне на старости лет не даст с голоду умереть. И сама я к труду привыкшая, а болячки у меня с молодости, так что мне не привыкать.

Гость
#46
Гость

Для меня главное вложение - мой ребенок, который мне на старости лет не даст с голоду умереть. И сама я к труду привыкшая, а болячки у меня с молодости, так что мне не привыкать.

У вас дочь, надеюсь? А то прочитаешь темы, как невесткам поперек горла помощь мужа матери и выводы сами напрашиваются.....

Гость
#47
Инна-автор

Да, согласна. Но все равно ведь принцип "жить сегодняшним днем" это больше похоже на образ стрекозы в басне. Муравей вот не жил сегодняшним и оказался в выигрыше.

До "выигрыша" можно не дожить... Я считаю,что "пахать" нужно в меру...И жить сегодняшним днем и радоваться жизни...но надеюсь Вас это уже не коснется ,как я понимаю,вы уже радуетесь жизни 8 лет продолжайте...я правда,от чистого сердца,но не всем "пашущим" повезет....

Гость
#48
Гость

Не работаю с 53-*****. Отправили на досрочную пенсию. Наконец поняла-вот оно счастье. Спать сколько хочешь, заниматься любимым хобби,. Плаваю в бассейне, бегаю на лыжах. Сбросила за год 10 кг. Предлагали работу, подработку. Даже слышать про это не хочу. Все годы в любом состоянии-хоть умирай!- на работу ползла.Страшный сон.

Ну, если, кроме "спать", ничего не нужно, тогда да ... Но я даже не говорю про курорты-развлечения. А если Вам банально понадобится посетить частную клинику и хорошего врача, например? Или у Вас депутатская пенсия? Вот я тоже еле ползаю, но ползать придется, пока не выгонят. На пенсию нашу не прожить.

Гость
#49
Гость

Для меня главное вложение - мой ребенок, который мне на старости лет не даст с голоду умереть. И сама я к труду привыкшая, а болячки у меня с молодости, так что мне не привыкать.

Боже,сколько у нас наивных людей...Ну да вкладывайте в детей....Наверное с голоду умереть Вам и не дадут(в лучшем случае),но остальное....

Гостья
#50
Гость

Боже,сколько у нас наивных людей...Ну да вкладывайте в детей....Наверное с голоду умереть Вам и не дадут(в лучшем случае),но остальное....

А что, остальное? Если на него не остаётся уже ни времени, ни сил